Главная Наш канал на youtube
Зажим для носа naglubine.net
Фридайвинг, подводная охота в Новосибирске. Подводное видео, фото. Обучение фридайвингу. Инструктор Федерации Фридайвинга в Новосибирске.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Правильное оборудование для подводной охоты
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов naglubine.net -> Обсуждение оборудования
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Серж



Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 649
Откуда: Новосибирская область

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А для этих целей никак нельзя пристроить на такой плотик ну допустим лодочный электромотор? Он достаточно компактный вот аккум какой там?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий



Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 466
Откуда: Кременчуг Украина

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно можно присобачить электро мотор , а аккумуляторы там от бэкапов , 12 в- 12амп\ч , только их штуки 3 надо , а так 30 модель тролингового мотора потянет на ура , и тише и не воняет .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 991
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот опять решил отговорить Андрюху. Ну зачем тебе нужен такой геморой с изготовлением чуда плотика. Минусы: мало места,малая скорость передвижения, аккумы 3шт., эл. моторчики, а заглохнет так на ластах неделю с ним грести. Я тоже думал над изготовлением такого(отказался). Надо брать лодку с мотором, в ней столько плюсов. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Серж



Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 649
Откуда: Новосибирская область

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий просвети темноту, а что такое бэкап? И ещё у тебя же вроде были попытки построить такой чудо плотик, что вышло? Олег не вноси смуту в стройные ряды изобретателей и рационализаторов Wink Very Happy!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серж писал(а):
...а что такое бэкап?
Вот, аккумуляторы от бэкапа.


_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
евгешест
Генеральный Йогин. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 485
Откуда: новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А всё таки, что такое бэкап? Общественность требует разоблачения! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
faust



Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 41
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бекап-Насколько правильно я понял это Источник безперебойного питания для компа ИБП,или не?Все верно,так и есть вот только 12амп\ч слишком мало.Если даже строить их то не очень далеко уедеш на таком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серж



Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 649
Откуда: Новосибирская область

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во, дак я из такого и химичил свой первый фонарь. Действительно богат и могуч русский язык! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Ч.



Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 432
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег писал(а):
Вот опять решил отговорить Андрюху. Ну зачем тебе нужен такой геморой с изготовлением чуда плотика. Минусы: мало места,малая скорость передвижения, аккумы 3шт., эл. моторчики, а заглохнет так на ластах неделю с ним грести. Я тоже думал над изготовлением такого(отказался). Надо брать лодку с мотором, в ней столько плюсов. :D

Олег, ты опять не в теме.... плотик нужен для устойчивости "дрынчика", дабы последний не хапнул шноркелем водицы.. А теперь плюсы: это по сути карманная лодка, ни каких АКБ там нет, т.к. это бензиновый агрегат, мощи хватает, чтобы двигаться по воде до 10 км/час, а про место - цепляешь еще один буй и в перед. ну да ладно, распинаться смысла нет, отговаривать уже поздно, готовьтесь тихо завидывать! :D :D :D

http://www.youtube.com/watch?v=1drhGdJ_ZB0&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=-rTkdddVkuU&feature=related
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Серж



Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 649
Откуда: Новосибирская область

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей если всё таки бензинка то движка какой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 991
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ладно,ладно не буду вносить смуту. Тем более все уже давно перетерли http://naglubine.net/forum/viewtopic.php?t=86&postdays=0&postorder=asc&start=50
http://www.yoki.ru/photo/report/3447/2/
http://forums.airbase.ru/2002/05/t62176,13--spetsnaz-vmf.html вроде как на стр.16 есть схема протона, аккумуляторы для буксировщиков и торпед были с серебром, (а не со свинцом как в авто)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Виталий



Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 466
Откуда: Кременчуг Украина

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Строил я бензиновый , но с переходом в "браконьеры" валяется в гараже , так как надо вести себя тихо и незаметно , Электромотор решил бы проблему , но некогда делать . У меня был маленький Sevilor цеплял его на резинку , три аккум по 12амп таскали меня часа три, к ондатрам подплывал метров на 10 , шума 0 , ,Скорость хода была , на вёслах не догонишь . Электро типа минкоты , а есть и китайцы , тягать будет побойчее + герметизация , а тем аккум нихрена не будет , можно конечно взять минкотовский гелевый на 100амп , то вообще бомба , но вес ? .У электро куча скоростей вперёд и чуть поменьше назад , на минимуме долго будет таскать.Бензиновый , по любому геморой с заводилкой , 600 акваскутеры грешили этим , 650 вроде устранили проблему , но тож капиталисты они при минусах не ныряют .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий



Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 466
Откуда: Кременчуг Украина

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вроде и габариты приемлемые и скорость порезвее газонокосилки http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&v=M9EGgvp2pZ0&NR=1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Ч.



Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 432
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий писал(а):
Вот вроде и габариты приемлемые и скорость порезвее газонокосилки http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&v=M9EGgvp2pZ0&NR=1


Да и подороже чуток.... http://www.qsub.runqsub.runwwww.qsub.ru/?d=show&PId=2039
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег



Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 991
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://promogis.ru/lodki
http://lodki-lodki.ru/jelektricheskie.html
Все есть в Новосибе на все про все около 30т.р. Андрюха и ты на коне и не надо ничего мастерить и отдохнуть можно в лодке и чаю попить, и семью покатать. У меня малая уже с 2лет со мной катается по Обскому морю. Ну все равно я тебя отговорю. Razz Razz Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Андрей Ч.



Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 432
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег писал(а):
http://promogis.ru/lodki
http://lodki-lodki.ru/jelektricheskie.html
Все есть в Новосибе на все про все около 30т.р. Андрюха и ты на коне и не надо ничего мастерить и отдохнуть можно в лодке и чаю попить, и семью покатать. У меня малая уже с 2лет со мной катается по Обскому морю. Ну все равно я тебя отговорю. :P :P :P


мЛЯ... Олег, ты не победим... ну на хуа мне электромотор? да еще и на лодке! Прочти ветку с начала, не поленись, да и придет к тебе прозрение (надеюсь)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Ч.



Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 432
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Ч. писал(а):
Андрей Ч. писал(а):
Парни, кто пользуется клапаном типа "Виноградова" откоментируйтесь плиз! Пока думаю заказывать или самому самоделить...

Испытал сегодня в бассейне подошедший клапан... Впечатления неоднозначные - бульков нет и это плюс, но язык уже на трех метрах начинает покидать свое привычное место пытаясь достать до самого клапана изнутри.. представляю, что будет на пяти метрах. Да и еще при резком выдохе-вдохе клапан застопорился и пришлось делать дополнительный выдох, как-то не особо приятно было. Осталось испытать на открытой воде.

Испытания в полевых условия прошли на ура! Ни сколько не сожалею о сделанной покупке. При нырянии до 6-ти метров (глубже не нашел) абсолютно ни какого дискомфорта, зубы постоянно при комнатной температуре, бульков при нырянии нету, т.е. рыбка не шугается....
Вывод: для тех кто в раздумье - не тратьте время на изучение отзывов - берите, вещица стоющая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег



Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 991
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрюха может тебе самому стоит прочесть ветку сначала, ты же сам писал....- Ну отговорите, пожалуйста! Денег ведь жалко... Чем я и занимался.
С таким подходом, я умываю руки. Раз уж ты загорелся бери че хочешь, время и наш мутняк покажет надо-ли тебе это было или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Артем



Зарегистрирован: 10.07.2009
Сообщения: 101
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прям театр двух актеров....))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

popcorn
_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Ч.



Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 432
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег писал(а):
Андрюха может тебе самому стоит прочесть ветку сначала, ты же сам писал....- Ну отговорите, пожалуйста! Денег ведь жалко... Чем я и занимался.
С таким подходом, я умываю руки. Раз уж ты загорелся бери че хочешь, время и наш мутняк покажет надо-ли тебе это было или нет.


Олег, ты меня пытаешься отговорить от того, что мне и даром не надо... я тут не знаю как еще объяснить..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Metas



Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 354
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Ч. писал(а):
Испытания в полевых условия прошли на ура! Ни сколько не сожалею о сделанной покупке. При нырянии до 6-ти метров (глубже не нашел) абсолютно ни какого дискомфорта, зубы постоянно при комнатной температуре, бульков при нырянии нету, т.е. рыбка не шугается....
Вывод: для тех кто в раздумье - не тратьте время на изучение отзывов - берите, вещица стоющая!

Андрей, а язык в трубку на глубине не тянет?

_________________
Акулы считают, что фридайверы и подводные охотники на 100% состоят из еды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Ч.



Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 432
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Metas писал(а):
Андрей Ч. писал(а):
Испытания в полевых условия прошли на ура! Ни сколько не сожалею о сделанной покупке. При нырянии до 6-ти метров (глубже не нашел) абсолютно ни какого дискомфорта, зубы постоянно при комнатной температуре, бульков при нырянии нету, т.е. рыбка не шугается....
Вывод: для тех кто в раздумье - не тратьте время на изучение отзывов - берите, вещица стоющая!

Андрей, а язык в трубку на глубине не тянет?

Особого дискомфорта я не ощутил, похоже дело привычки... или язык нужно подальше убирать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Артем



Зарегистрирован: 10.07.2009
Сообщения: 101
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Язык по дальше убирать....! А при наличии длинного языка что делать??? Вообще лучше с этим девайсом по аккуратнее, а то как засосет! Rolling Eyes Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Ч.



Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 432
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):
Язык по дальше убирать....! А при наличии длинного языка что делать??? Вообще лучше с этим девайсом по аккуратнее, а то как засосет! :roll: :D :D

С длинным языком вариант один - в аккурат поместить его в трубке, тогда вообще ни какого вакуума создаваться не будет! :D :D :D :sweem:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов naglubine.net -> Обсуждение оборудования Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen