Главная Наш канал на youtube
Зажим для носа naglubine.net
Фридайвинг, подводная охота в Новосибирске. Подводное видео, фото. Обучение фридайвингу. Инструктор Федерации Фридайвинга в Новосибирске.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обжим гортани. Последствия.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов naglubine.net -> Тренировки, конкурсы, соревнования.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 3:28 pm    Заголовок сообщения: Обжим гортани. Последствия. Ответить с цитатой

Проблемы с горлом после нырков на задержке дыхания? Да, если раньше это проявлялось на уровне "кажется", то теперь точно, так и есть. Практика завершающих двух-трёх нырков в бассейне на выдохе с анпакингом, подтверждает, есть такая проблема. Попытки вытащить воздух для продувки, приводят надгортанник в напряжение, что может привести к неприятным ощущениям, а инфекция тут как тут. И так не один раз и не у одного человека. Что делать, инструктор?
_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Буизель
Инструктор Федерации Фридайвинга


Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 1364
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про обжим гортани наслышан от более опытных и «глубоких» товарищей. У меня сложилось впечатление, что это некоторая данность, с которой приходится мириться, когда неидеальна техника манёвра Френзеля – маусфил. Обжима гортани можно избегать, если техника глубинной продувки (речь о глубинах за 50 – 60 метров), отработана до совершенства, нет лишних напряжений в гортани и не создаётся большая разница давлений. Даже если продувка ушей и пазух проходит без баротравм, лёгкие тоже в порядке, нет обжима, гортань – страдает.
А «сопутствующие» эффекты следующие: першение в горле, из-за отёчности и воспаления тканей, последующее инфицирование. Так что «Мирамистин всегда носи с собой». Very Happy

_________________
Жизнь - сложная комбинация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понял. "Болезнь - плохо, мирамистин - хороший!"


_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
евгешест
Генеральный Йогин. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 485
Откуда: новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2014 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понял : речь именно о последующем инфицировании? Могу предположить наличие хронического очага инфекции. Можно анигилировать (есть хорошая бор- машинка со всякими насадками) , или прокшаланами лечить (по нашему - полоскания). Только лечить надо не после болезни , а вместо - тродиция такая Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2014 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тут, коллега, вы, как всегда, правы! Есть хроническая беда. Щадила меня, но, как дошло дело до издевательства сверх нормы - получил на орехи. Ещё, нырки под конец тяжелой тренировки. Короче, выводы я сделал.
_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов naglubine.net -> Тренировки, конкурсы, соревнования. Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen