Главная Наш канал на youtube
Зажим для носа naglubine.net
Фридайвинг, подводная охота в Новосибирске. Подводное видео, фото. Обучение фридайвингу. Инструктор Федерации Фридайвинга в Новосибирске.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ласты и грабли на которые лучше не наступать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов naglubine.net -> Обсуждение оборудования
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виталий



Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 466
Откуда: Кременчуг Украина

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 3:07 am    Заголовок сообщения: Ласты и грабли на которые лучше не наступать Ответить с цитатой

Немного про ласты (если для зимы ) при своем размере 42 галошу берём 46-48 ,так-как с носком 9мм более менее нормально , а вот дальше есть нюансы . Как и разная обувь для "сухопутных", калоши для ласт тоже имеют "разный" размер т.е 46-48 от ОМЕР не равен 46-48 от Пикассо . Пикассо больше . А если говорить о нырялке в 3-6 часов почувствуете разницу, сначала ноги немеют, потому, что чуть пережаты , а затем болят (если сильно пережаты) или мёрзнут (если не очень), сравнить можно когда коньки неправильно подобраны. Ну, а дальше интересней, пластины тобишь ,собственно ласты всех импортных производителей (бюджетной категории) не расчитаны для зимы . Т.е для буржуев, нырять при 1 градусе дикость , поэтому и имеем результат, пластины становятся жесткими . Пример "граблей":мне как начинающему впарили ОМЕР милениум чёрные пластины, двое напарников с большим опытом на стеклопластике уже отработали точку ,а я тока к ним подгребал , и в итоге моя охота заключалась в догонялках, потому, что после спецов на тех корягах делать было нечего и так пять часов, я проклял всё, от Омер, до дня когда родили меня, а ребята через день предложили поплавать снова. Так вот совет, ищите стеклопластиковые от умельцев, посмотрите лагутинские лопасти (украина), их иногда можно в москве купить цена 100-120евро (только пластины) Сейчас делает камуфлированые . Погуглите короче информацию. Но то, что стеклопластик рулит цена\качество поверьте. Они конечно хуже карбона, НО есть информация, что карбон при низких температурах лопается, а стоит он мама не горюй, вот так. Ну а уж если Вы обладатель размера 43и ...... тогда только делать шнуровку, т.е режем , вулканизируем на автосервисе и шнуруем. Я пользую стеклопластик от Лагутина два года, вещь. Да, там есть разные, для реки, для моря, тут суть такая больше охотник - длиннее ласты , жестче. Я толстячок 174 рост вес 112кг использую средней жосткости , но если поломаю возьму супер харды они чуть подлиннее и пожостче. Удачи сибиряки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий



Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 466
Откуда: Кременчуг Украина

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень многие используют у нас вот такие , думаю что большинство ошибаться не может

Уважаемые гости, для просмотра вложенных изображений необходимо зарегистрироваться.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий



Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 466
Откуда: Кременчуг Украина

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это ошибки прошлых лет

Уважаемые гости, для просмотра вложенных изображений необходимо зарегистрироваться.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий



Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 466
Откуда: Кременчуг Украина

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ошибка дубль два

Уважаемые гости, для просмотра вложенных изображений необходимо зарегистрироваться.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий



Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 466
Откуда: Кременчуг Украина

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а это ласты номер три может и ошибка ,но вроде пальцем шевелить легче чем ногами . Мозг порождает "чудовишь" потому что я ленивый поперёк лежит итальянец для моря 90см

Уважаемые гости, для просмотра вложенных изображений необходимо зарегистрироваться.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий



Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 466
Откуда: Кременчуг Украина

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это кто любит снизу

Уважаемые гости, для просмотра вложенных изображений необходимо зарегистрироваться.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий



Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 466
Откуда: Кременчуг Украина

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и для тех кто любит сзади

Уважаемые гости, для просмотра вложенных изображений необходимо зарегистрироваться.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я слышал, мечта подвоха, это засунуть валенок в ласту Smile
А вот что делать, если приходится нырять на глубину 25-30 метров, а носок 7мм.? Он обжимается так, что болтает ласту на ноге. При развороте на глубине, так и вовсе страшно потерять. Я представляю, как может обжаться там носок 9мм. В носках 4мм. я тоже плавал - холодно.
На фото знатный девайс!!! Интересно, сколько времени может катать владельца и как долго? Что за аккумуляторы, от чего движок? С соответствующей переделкой, может под водой летать?
Мобильный вариант подзарядки есть?

_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Виталий



Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 466
Откуда: Кременчуг Украина

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 2:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каталка от газонокосилки , дырдычит долго , под водой не летает пока за ненадобностью .Ну а по поверхности катает, неудобно заводить , сейчас попытаюсь шморгалку электрическую поставить чтоб кнопкой заводилась .И ещё буржуйский вариант в природе существует примерно за 600€ Aquascooter называется погуглите знатная штукенция . А для глубины неопрен компрессионный (жёсткий) надо искать и шить самому он сильно не обжимается , у Вас же "увлечение" и глубоко и холодно , ах да , еще штука есть для нырков, резинки специальные
называются как не помню склеить их реально с камеры , наверняка в магазинах её нет , найду отпишусь там всё прсто , главное чтоб подошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий



Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 466
Откуда: Кременчуг Украина

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 3:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Описание: Держатели для ласт, которые не дают ласте возможности свалиться с ноги

Уважаемые гости, для просмотра вложенных изображений необходимо зарегистрироваться.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий



Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 466
Откуда: Кременчуг Украина

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 3:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот так их использовать

Уважаемые гости, для просмотра вложенных изображений необходимо зарегистрироваться.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 7:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, да! Честно, я видел в этом магазине такой держатель, но не понял зачем он, т.к. описание не читал. И что интересно, нигде тему, про обжим носков и опасность потери ласт не видел. Спасибо за совет, буду брать.
_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Виталий



Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 466
Откуда: Кременчуг Украина

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рад что помог , только думаю универсального размера быть недолжно,а в вашем глубоком деле важен комфорт для результата , может лучше подогнать под себя размер резинки а в автомастерской завулканизировать (склеить) стыки , если идея буржуйская верна ,можно и фирму заказать , а то пока с Дискуса прейдёт снег выпадет , у Вас то чай месяца два осталось. Хотя цена копейки , пересыл наверно дороже выйдет.
Удачи .[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верно! Буду вулканизировать. Дельные советы! Спасибо, дружище!
_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Виталий



Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 466
Откуда: Кременчуг Украина

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 2:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незачто. Прогресса в тренинге
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий
Модератор


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1317
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий
Ласты, стеклопластиковые от Лагутина, имеют ли 15 градусный"слом", тоесть подходят к галоши под углом? или угла нет?
Разные фирмы делают по разному, на пример фирма "Дипмастер" гнет стклопалстик, за это кретикуют, мол ослабляется лопать.
Какие же ласты выбрать? С углом или без него... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий



Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 466
Откуда: Кременчуг Украина

СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 5:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Лагутина чуть гнутые 8-12 градусов , а весь фокус когда гнут , Лагутинские формуют гнутыми , а потом в печи варят, там вроде 6 слоев , так что сама пластина не ослабляется , а если уже свареные феном гнут , такие долго не живут. Тут на Украине сейчас FreeTech - wave так сейчас они называются камуфлированые , раньше были желтые . Вот их парень мучает
http://photofile.name/users/13kid/3212609/96592117/
Про ДипМастер ничего не скажу ,человек 30 знаю кто серьёзно занимается, ныряют в Лагутинских. Сам думал всё просто , ваял из листа стеклотекстолита , выкинул.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий



Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 466
Откуда: Кременчуг Украина

СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 5:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тут кости снаряге перемывают
http://ohota.dp.ua/newforum/viewforum.php?f=38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий



Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 466
Откуда: Кременчуг Украина

СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 6:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это новые Лагутинские "Wave"

Уважаемые гости, для просмотра вложенных изображений необходимо зарегистрироваться.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий



Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 466
Откуда: Кременчуг Украина

СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот на просторах Украины стали появляться и карбоновые пластины по приемлемым ценам ( 100 евро) за пару . И умельцы начали варить в печах сендвичи : внутри карбон ,сверху-снизу стеклопластик . Но из практики пока никого не знаю кто бы начал использовать и дал попробовать . А для совета приобрести слишком мало времени они в жизни. Из преимуществ : загребают лучше стеклолита существеннее ,
Из минусов : хрупкие на морозе . Поэтому буржуйский опыт безполезен. Хотя местные дают гарантию в год и пишут что тестировались и при минус 15 . Так что ждём-с , время покажет . Поидее стеклопластик должен подешеветь.

Уважаемые гости, для просмотра вложенных изображений необходимо зарегистрироваться.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий



Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 466
Откуда: Кременчуг Украина

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 3:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фридайверам пооблизываться
http://www.youtube.com/watch?v=1s4xNnipzI0&feature=related
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий



Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 466
Откуда: Кременчуг Украина

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 3:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а это они(ласты) отдыхают , кстати очень сейчас обсуждаемые калоши , и тебе шнуровка и резина знатная , сделаны по последней моде без усов.

Уважаемые гости, для просмотра вложенных изображений необходимо зарегистрироваться.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такой девайс, как моноласта, хороша на прозраке и хороших глубинах, ну и в бассейне. Не вижу причин использовать её при наших глубинах и нашей прозрачности. Тем более, при видео фотосъёмки поворотливости вообще не будет. Брать такую под носок, чтоб на открытой воде - теряется эффективность, без носка - только бассейн. Про цену можно и не интересоваться Smile Транспортировать её "удобно", ударов "не боится". Нет. По мне, жёсткие разножки в самый раз.
_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Виталий



Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 466
Откуда: Кременчуг Украина

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне понравилось как она работает технически правильно на видео в бассейне . Просто смотрел сейчас местные общалки по ластам, то там именно обсуждаются и новые калоши от омера со шнуровкой , и использование карбоновых лопастей не заправленных в усы от калош ,якобы кпд пластин используется более рационально . А по прозраку судя по фоткам с "Конопельки" нормально , у нас такой только зимой. Кстати если интересует инфа по стеклопластику подкину , т.е можно сделать самопал из СТЭФ-2 , его слоят , там на 2мм что-то около 16 слоев .Конечно много зависит от качества исходника , да и с клееными в "духовке" не сравнить , но разницу с пластиком почувствовать можно .По деньгам должно получиться недорого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший прозрак на "Конопельке" сейчас вдоль берега до глубины 4-5 метров, дальше руки не видать. Заманичивое предложение по стеклопластику. Возможно, интерес к моноластам у меня и проснётся, но, пока я хочу свободы в движении.
_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов naglubine.net -> Обсуждение оборудования Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen