Главная Наш канал на youtube
Зажим для носа naglubine.net
Фридайвинг, подводная охота в Новосибирске. Подводное видео, фото. Обучение фридайвингу. Инструктор Федерации Фридайвинга в Новосибирске.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Буй для фридайвинга и подводной охоты.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов naglubine.net -> Обсуждение оборудования
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Calmaro



Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 156
Откуда: 54

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушай я не заморачивался и купил простую веревку в магазине на Коммунистической 7, альпинистская снаряга там еще продается поэтому и пришел туда по старой памяти там же купил и карабины.
Там кстати продаются ватрушки эти самые из плотной ткани только расцветки дикие))) У Дениса Бойскаута спроси он где то покупал недорого причем плаающую веревку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Ч.



Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 432
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там где побывал Денис.... обычно долго ни чего не наблюдается! :D :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Ч.



Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 432
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Calmaro писал(а):
Верхушка

Знатная вещичка! За дизайн и настойчивость 5+! Тока, щель на замке хоть и выглядит эротично, но, я думаю, не очень практично, так как придется шарить по краям в поисках какой нибудь мелочевки, а если сюда добавить картину зимней охоты... бр...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Calmaro



Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 156
Откуда: 54

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Щель хотел сделать полукругом но не получилось после вшивания молнии все собралось в кучу и стало совсем некрасиво, поэтому сделали верхушку дубль два благо взяли ткани с запасом. На вторую модель буду подпрягать консультанта с опытом кройки и шитья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Calmaro



Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 156
Откуда: 54

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати про молнию у всех мнение сходится))) старина Фрейд был бы рад)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь, остаётся применить её по назначению и испробовать. Внутрь напихать можно что попало - это хорошо, мне всегда этой возможности не хватало.
_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Денис



Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 94
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маладца Антох, собрал таки клевый девайс:), а по поводу шнура, брал я его в:
Сибирский оружейный центр, магазин
Сфера деятельности:
Охотничьи принадлежности / Оружие
---------------
Бориса Богаткова, 105 - 2 этаж
факс (383) 266-03-00
Оплата: Наличный расчет
Да по поводу количества, при мне достали перепутанную бухту метров 150, не думаю что её всю успели выгрести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
Metas



Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 354
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис, я там был
нету у них Sad
осталась токма толстая веревка, толщиной 15 мм.
тонкой нету и когда будет они тожа не знают

_________________
Акулы считают, что фридайверы и подводные охотники на 100% состоят из еды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Ч.



Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 432
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Ч. писал(а):
Там где побывал Денис.... обычно долго ни чего не наблюдается! :D :D

...а я говорил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Серж



Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 649
Откуда: Новосибирская область

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни кто подскажет из чего сделать плавающую верёвку, забабахал буй из камеры, привязал шнур ну и на речку. В первый же выезд с этим девайсом выгребал из глубины с одной ластой вторую ногу так опутало что не мог пошевелить, а в завершение охоты гарпуном проткнул и саму камеру...., больше буй не брал. Теперь вот думаю как быть с верёвкой, как заставить её плавать? Ну и буй буду делать из экструдированного пенополистирола.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metas



Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 354
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В "ПлавалиЗнаем" по моему есть плавающий шнур. Сам ружье креплю к бую посредством обычного линя.
Рекомендую, что бы не путаться в своем шнуре, закрепи метра 2 от ружья поплавок небольшой, например из пенопласта, уверен поможет.

_________________
Акулы считают, что фридайверы и подводные охотники на 100% состоят из еды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серж



Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 649
Откуда: Новосибирская область

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понял буй привязан к ружью? Не мешает ли это производить точный выстрел?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metas



Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 354
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно так, ружье закреплено к бую. Стрелять и целиться не мешает, даже на течении в Оби, по крайней мере ни разу такого не было.
_________________
Акулы считают, что фридайверы и подводные охотники на 100% состоят из еды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Calmaro



Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 156
Откуда: 54

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел кстати расскахзать, мой хендмейд после мес в Тайланде (нырял почти каждый день) разползся, причем именно ткань. Для охоты по случаю купил вот такой, осталось купить теплые носки и перчатки и еще немного храбрости для зимней Оби. А то чет сильно я себе накручиваю, а налима погонять охота)))

Уважаемые гости, для просмотра вложенных изображений необходимо зарегистрироваться.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серж



Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 649
Откуда: Новосибирская область

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я второй год медитирую в прошлом году настроился да здоровье подвело Sad , теперь опять вот собираюсь, взял носки, варежки, носки за осень стоптал ездил почти каждую ночь и подошва из девятки превратилась в тройку, а я всё голову ломал что у меня пятки мёрзнут?
А плотик решил просто вырезать из пенопласта и закрепить на нём фурнитуру не обшивая ни какой тканью, всё меньше веса таскать да и воды потом меньше с него стекать будет. А если уж сильно покоцается другой вырезать не проблема цена вопроса невелика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серж



Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 649
Откуда: Новосибирская область

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Metas писал(а):
Именно так, ружье закреплено к бую. Стрелять и целиться не мешает, даже на течении в Оби, по крайней мере ни разу такого не было.

Спасибо, я до этого не додумался, ОПРОБУЕМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий
Модератор


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1317
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серж писал(а):
Парни кто подскажет из чего сделать плавающую верёвку, .


На заре исследования темы ИДЕАЛЬНОГО буя, и причем условие было чтобы дешево - делал плавающую веревку таким образом:
В рыболовном магазине продаются приманки (заготовки) в виде сигарет из плОтного пенопласта, стоят копейки.
Купил с 10ток штук нарезал колечками, продел сквось кольца веревку, и вуаля плавающий шнур)))))) Кольца садятся намертво на веревку, для этого отверстие в колечках делается чуть меньше диаметра веревки....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серж



Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 649
Откуда: Новосибирская область

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима спасибо за идею но у нас один рыболовный магазин и вряд ли там такое есть..., завтра узнаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 991
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некоторые из подвохов используют такие буи, все продумано. Одельно идет плавающий шнур для сплава(продается на барохолке на Невском рынке 3-й ряд), груз, дополнительный кукан, дыра для фонаря(в ночь),
и т.д.
Плюсы: устойчив на волне, пока переодеваешься вода стекла и он сухой, при усталости на нем можно отдохнуть, полно места для доп. функций, зимой и летом лежит на балконе не занимает места, устойчив к метео условиям и т.д.
Минусы: не выявлено.

Уважаемые гости, для просмотра вложенных изображений необходимо зарегистрироваться.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Серж



Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 649
Откуда: Новосибирская область

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег примерно тоже самое я и хочу смастерить пенопласт сегодня уже склеил два листа по 5см чтобы десятка вышла по толщине, на днях сваяю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metas



Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 354
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, а ты где с буем собираешся нырять?
неужели омуты на р. Карасук не замерзают?

_________________
Акулы считают, что фридайверы и подводные охотники на 100% состоят из еды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серж



Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 649
Откуда: Новосибирская область

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я осенью так часто езжу на охоту что вода от трения о мои ласты разогревается и не замерзает всю зиму Wink Laughing. Да к вам я хочу в гости на Обь матушку, но всё никак не получается....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metas



Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 354
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приезжай Smile
Встретим, покажем, расскажем, нырнем, стрельнем Smile

_________________
Акулы считают, что фридайверы и подводные охотники на 100% состоят из еды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серж



Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 649
Откуда: Новосибирская область

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие планы на эти выходные? Где, когда и во сколько? Если получиться может вырвусь к вам в гости, а то видно слабо я ластами махал замёрзли мои омуты Crying or Very sad.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metas



Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 354
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотри личку!
_________________
Акулы считают, что фридайверы и подводные охотники на 100% состоят из еды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов naglubine.net -> Обсуждение оборудования Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen