Главная Наш канал на youtube
Зажим для носа naglubine.net
Фридайвинг, подводная охота в Новосибирске. Подводное видео, фото. Обучение фридайвингу. Инструктор Федерации Фридайвинга в Новосибирске.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наталья Авсеенко.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов naglubine.net -> Поговорим...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 11:13 am    Заголовок сообщения: Наталья Авсеенко. Ответить с цитатой

Мысли вслух, не более.
Жадность или чувство собственной крутизны, но стоимость AIDA курсов у этого "инструктора" уже выросла до 500 евро. А ещё
Цитата:
Оплата дайв-лагеря (включая дайв-зону) за все время пребывания – 2 000,00 руб.
Отдельно оплачивается:
- Проживание
- Питание
- Аренда снаряжения
http://divexpert.su/ http://yoga-free.ru/main/977-24-31-iyulya-glubinnyj-seminar-pod-ekaterinburgom.html

А у Молчановых всё ещё 380 евро. http://molchanova.ru/ru/lesson/glubinnyi-seminar-17-23-iyulya-dakhab
Наверно, Авсеенко покруче будет, исходя из цены, раза в полтора.
У Юлии Петрик 350 евро. http://homodelphinus.ru/novosti/1-10-dekabrya-1-3-5-6-8-10.-bazovyy-kurs-obucheniya-v-basseyne.html


Собственного сайта нет, а на той страничке где про обучение, что на yoga-free http://yoga-free.ru/category/learning/ написано вот это (источник)


Страсть наживы, самопиара, самолюбования и эксгибицианизма уже перевалило через край. Так занята, что для модерирования собственной странички про обучени времени не хватает или рук, или способностей? Совсем фридайвер переохладился.

_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Буизель
Инструктор Федерации Фридайвинга


Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 1364
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григорий, ты не прав! Smile
Точнее, прав, но груб и категоричен!
Про личности - зачем делать выводы про переохлаждение, ведь не далее, как вчера, мы обсуждали влияние гипоксии на клетки мозга. А "накрывает" всех по-разному.
Хотя, возможно, это продуманный бизнес - план.
Про сайт - наверное, завистники... . Smile

А насчет Молчановых - я же говорил... ! Короче, свой выбор я сделал, и не разочаровался. Чего и всем желаю.

P.S. Прошу не считать сей текст рекламным, или, наоборот "чернопиарным".

_________________
Жизнь - сложная комбинация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А. Р. Бородач



Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 13
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни хера себе! 550 евро!!! Не, ребята, я не в курсе. Наверное, олигархи запишутся, кто ж еще?
Smile Smile Smile

_________________
Ребята, мы коллеги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Calmaro



Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 156
Откуда: 54

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто то предлагает кто то соглашается. Рынок)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton



Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 107
Откуда: г.Торопец, Тверская область

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авсеенко фридай заслуженный. Я знаю довольно много фридаев, которые ныряют уже за 50 и более и никто из них не учился у Молчановой. Учились у Авсеенко и некоторые несколько раз. Молчанова как спортсменка очень классная но школа у нее не самая лучшая Согласитесь что предлагать людям которые ныряют по 30 метров плавать на дистанцию 25 метров это смешно. А высокая стоимость.... Растет спрос растет и предложение как известно. Хотя я за то чтобы обучение такому прекрасному виду спорта было как можно дешевле и доступнее.
С другой стороны какая разница где учиться. Я вообще не проходил никаких курсов и не особо переживаю по этому поводу. Я учусь нырять как я а не как другие. Важно читать общаться анализировать свой опыт и опыт других ныряльщиков. И нырять, не за рекордами нырять а для души. Тогда человек и становиться профессионалом. Главное чтобы море теплое было Very Happy

_________________
Раймондо Буше в нашей душе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авсеенко училась у Молчановой. http://www.yoga-free.ru/static/yoga-free-project.html
_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anton



Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 107
Откуда: г.Торопец, Тверская область

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не имеет особого значения. К тому же я просто высказал свое мнение, ведь именно для этого и создан этот форум. Как по мне, так я не хочу учиться не в одной из этих школ.
_________________
Раймондо Буше в нашей душе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А теперь она курсы в апное центре ведёт.
http://vimeo.com/30979599

_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Буизель
Инструктор Федерации Фридайвинга


Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 1364
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну посмотрел. Авсеенко как Авсеенко Smile .
_________________
Жизнь - сложная комбинация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять она отчебучила. Толи журналисты чего напутали, толи точно лыжи не едут.
Цитата:
Знаменитый на весь мир фридайвер Наталья Авсеенко установила очередной рекорд погружения без акваланга, посмотрите как это было...



_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Calmaro



Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 156
Откуда: 54

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в чем собственно отжиг то? В том что в платье? Так ну и ладно я вон на выходных на склоне бордера в костюме оранжевойго жирафа видел... позитив...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2012 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зарисовка в бассейне во время настройки видеокамеры... Наталья Авсеенко отдыхает после тренировки и просто общается с водой... )))
Смотреть

_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ординская пещера продолжает привлекать внимание экстравагантных личностей, на сей раз, пока, в одежде Smile
Цитата:
13 дек в 3:12
Начали проект в Ординской пещере... Съемочная группа Russia Today на месте. Кажется, ребята очень вдохновились процессом и пещерой. Очень гостеприимна принимающая сторона... Андрей Горбунов, который возглавляет дайвцентр в Ордиснкой пещере, все продумывает до мелочей и всеми силами старается помочь проекту. На улице сейчас около -30.
Цитата:
Съемки фильма в разгаре. Съемочная группа не отходит от нас ни на секунду, крепят сложные технические конструкции, чтобы все получилось на высшем уровне. Такую красоту, которая здесь, хочется донести до каждого... Пещера УДИВИТЕЛЬНА!
Ну и сегодняшняя новость
Цитата:
Первая фотография из пещеры... исполняю я. Камера Витя Лягушкин и PHOTOTEAM.pro


_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fantom
Инструктор Федерации Фридайвинга


Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 244
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я свой выбор вобще по другому делаю.

Я предпочитаю обучаться у инструкторов мужиков (ну всмысле мужчин). Причина крайне проста - женщины, занимающиеся фридайвингом, все поголовно уходят в какую-то мутную псевдофилософию и склонны ко всяческим мистическим сдвигам. Вот мужики как-то конкретнее - все по делу и ничего лишнего.

Ну правда! Обратите внимание - одна (как спортсмена уважаю до глубины души) пишет загадочные и, с поэтической точки зрения, неказистые стихи, другая ухаодит во всякое полуастральное странно-загадочное видео и фото - то голышом с белухами, то в национальных платьях, как еще не побили на кавказе, то утопленниц в пещере изображает. Скажите мне - ну вот зачем интересному и очень увлекательному спорту присваивать вот такие, не вполне к нему относящиеся, псевдофилософские прибамбасы? С ними фридайвинг выглядит примерно как автобусы в Непале, которые завешаны всякими красивыми висюльками, а по факуту лучше они от этого не едут, и вобще эти висюльки суть предмета не меняют, а только прячут от глядящего истинную суть вещей - дряхлый и устаревший механизм.

Ну есть правда один, тот который бейс джампингом в голубую дыру нас радовал. Но ведь другое дело! Смотрится спортивно и ничего лишнего - все по делу.

Касаемо школ. Занимался по программе AIDA и у Молчановых.
У AIDA (я имею ввиду Only One) направленность больше популяризационная - "почувствуйте драйв", "почуствуйте кайф", "Have some fun!!!". Вобщем фридайвинг это фан и главная задача - расслабон и получение удовольствия, результат в этой школе - нечто опосредованное, к делу относящееся только косвенно, как бы вытекающее из процесса активного отдыха.
Молчановская школа значительно более "спортивная". Все занятия тем или иным образом направлены на достижение результата. Значительно больше внимания у них уделяется ментальной подготовке спортсмена. Очень много в этой школе работы связанной с формированием психологии спортсмена. Т.е. умение работать со своими страхами, со своим телом, со своим настроем, воспитание силы воли и самоконтроля. Все как в лучших "советских" спортивных школах. При этом, на занятиях, для философии и мистики места нет, ну кроме Бутовских "ночных бдений", но и у них есть своя конкретная цель - мышечное и психологическое расслабление. Результат в этой школе - вещ конкретная, осязаемая и является основным показателем вашей спортивной эффективности. Все затевается ради него.
Касаемо направления YogFree. Судить могу только по прочитанному и по увиденному. Создается впечатление, что в этой школе фридайвинг, как таковой, рассматривается исключительно как инструмент для достижения каких-то не вполне осязаемых ментальных и психологических состояний. Если здесь и есть какой-то рост, то к спорту он никакого отношения не имеет. Сплошной астрал, экзистенциальная психология и мистическая философия. В итоге спортивный результат, а вместе с ним и спортивная психология, направленная на воспитание сильной спортивной личности идущей к этому результату, отсутствует как вид. Результат в этой школе находится за пределами системы координат.

Для себя вывод сделал довольно простой - все что делаю должно иметь измеримый результат. Цель должна быть конкретной, измеримой, достижимой и ориентированной во времени. Исходя из этого я выбираю Молчановскую школу. Кто за экзистенциальной психологией - тому в YogaFree, за отдыхом выходного дня - Итальянская школа.

Ныряние с дельфинами и белухами...? Хм... Странно... А может еще пикник с гепардами и белыми медведями?

Ну а ценник это ваще ахтунг!!! Похоже кто-то взял ипотеку в Москве...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantom
Инструктор Федерации Фридайвинга


Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 244
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григорий писал(а):
Зарисовка в бассейне во время настройки видеокамеры... Наталья Авсеенко отдыхает после тренировки и просто общается с водой... )))
Смотреть


Был я тут один раз на светской вечеринке. Все вроде ничего. Даже фигуриста известного пригласили чтобы публику многоуважаемую развлекать. И фигурист он хороший и движения отточеные. Все шикарно!!! Одна проблема - льда небыло. Все "Па" исполнялись в кроссовках на кафеле. Вобщем действо выглядело довольно комично, ибо тройной тулуп в кроссовках теряет свой смысл - удивительность того, что человек может после него приземлиться на коньках на лед и не упатсть.
Это я все к чему? Балет он хорош на сцене.
А тут "общение с водой" - шаманство какое-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буизель
Инструктор Федерации Фридайвинга


Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 1364
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злые вы... .
По-большому счёту, согласен с предыдущими ораторами.
Если научили и можешь - то какая разница где и как нырять. А Молчановы (и Бутов) - учат хорошо. Вот, например, Фантому, при всей благосклонности к "спортивному" уклону и осязаемому и измеряемому результату ничего не мешает нырять с Хорошими Пацанами в тёмном и холодном карьере на достойную для таких условий глубину.
Про Йога молчу - он вообще не человек Smile .

_________________
Жизнь - сложная комбинация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantom
Инструктор Федерации Фридайвинга


Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 244
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2012 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Более того! Фантому нравится в этом темном и холодном карьере получать спортивный результат даже больше чем в море. Почему? Потому что там значительно более экстремальные условия и в самом водоеме ничего не отвлекает от процесса. Короче башню в Темир-тау рвет значительно сильнее чем в красном море.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Уроки экстрима в двух частях".






_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото из пещеры. Ничё так, ничё. Я бы сказал, даже, - "Круто!"
Цитата:
Вторая фотография из пещеры...PHOTOTEAM.PRO и Хозяйка Орды ждут pатерявшегося в пещере дайвера, которому нужно выйти из пещеры Wink


Цитата:
А вот главная фотография!!!!!!


Источник.

_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Буизель
Инструктор Федерации Фридайвинга


Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 1364
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вау!!! Действительно - круто.
Ну, так когда в пещеру? Если Григория не внесли в чёрный список "владельцы пещеры".
P.S. Думаю, пора завязывать с фридайвингом. Вот нырну ещё раз ... несколько, и обязательно завяжу. Сущий кошмар глубин! Акулоосьминог и мегаладон с мозазавром ваще попадают.

_________________
Жизнь - сложная комбинация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завершился проект под патронажем «Russia Today» TV.
Участвовали: Наталья Авсеенко, «PHOTOTEAM.PRO» и центр «Orda Cave».
Безопасность обеспечивал тот самый Владимир Фёдоров. Смотрим, как это было.











Источник.

_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Категория 18+
Фильм "Потолок" немного покатался по фестивалям, пора и нам посмотреть.
Цитата:
Режиссер Наталья Углицких.
В ролях Наталья Авсеенко, Витя Лягушкин, Иван Кронберг, белухи Нильма и Матрена.
Действие фильма разворачивается на Белом море в дайв-центре Полярный круг и на Урале, в дайв-центре карьера Лазурный.
Не стоит смотреть этот фильм как документальную хронику нашей поездки на Белое море. Это художественный фильм о Мечте. Как Мечта воплощается в жизнь благодаря мужеству и решительности.


Сылка для просмотра https://vimeo.com/59730850

Источник http://vk.com/video49335482_164806593

_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Буизель
Инструктор Федерации Фридайвинга


Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 1364
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григорий, ты где взял ЭТО?
ЭТО - мистический триллер "Разоблачение". Very Happy
Во всех смыслах "разоблачение". Что-то в этом фильме я и намёка не увидел на те минуты и секунды задержки в ледяной воде, благодаря "специальным техникам йоги", про которые говорилось раньше. Боди-массаж увидел, истерику увидел, а вот с йогой как-то не срослось в этот раз. Тема сис..., ой, дельфинов - не раскрыта, кстати, надеюсь, они уже залечили психологическую травму?

P.S. Холодная вода и апное делают своё дело - срывают напрочь башню у людей с неокрепшей психикой.

_________________
Жизнь - сложная комбинация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metas



Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 354
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
........ Это художественный фильм о Мечте. Как Мечта воплощается в жизнь благодаря мужеству и решительности.


Хрень полная.... других слов нет

_________________
Акулы считают, что фридайверы и подводные охотники на 100% состоят из еды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смелый поступок.
У меня только один вопрос - что бы изменилось, если бы она была в купальнике, пусть совсем мини, но не голышём? Отвечу сам - всё. Народ требует крупных планов.
Цитата:
Пока, удалось стать голой бабой, плывущей брасом подо льдом.
Хорошо сказано.

Дровишек подколола и то хорошо.
p.s. Ах, да, фридайвинг в фильме? Не, не видел.

Уважаемые гости, для просмотра вложенных изображений необходимо зарегистрироваться.


_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов naglubine.net -> Поговорим... Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen