Главная Наш канал на youtube
Зажим для носа naglubine.net
Фридайвинг, подводная охота в Новосибирске. Подводное видео, фото. Обучение фридайвингу. Инструктор Федерации Фридайвинга в Новосибирске.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Подводный свет
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов naglubine.net -> Обсуждение оборудования
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёмкость аккумуляторов позволяет, лампы уже есть в продаже на 400 Лм, а можно взять и ещё мощнее, люминов на 800 каждая. И не сделать ли мне вот такое? Суммарно 2000 Лм заливного света и конструкция универсальная, бокс или фотоаппарат поломается - свет останется.
Цитата:
В голове моей опилки, Да-да-да! Но хотя там и опилки, Но кричалки, и вопилки, А также шумилки, Пыхтилки и сопилки... Сочиняю я неплохо Иногда!

Уважаемые гости, для просмотра вложенных изображений необходимо зарегистрироваться.


_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Борк



Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григорий писал(а):
.. есть в продаже на 400 Лм, ..на 800 .

А я опять тебе про фторопластовый корпус. Переходи на дюраль. И вместо ламп - светодиодные матрицы. Например, как в фонаре у Дениса. Если делать заливной свет (т.е. без рефлектора и линзы), то размеры можно сильно уменьшить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий
Модератор


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1317
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, а у него и так не лапмы накаливания, а светодиодные матрицы.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 991
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картина маслом, я охочусь в тишине и темноте и вдруг в ночи в воде включаются прожектора ослепляют и движутся на тебя, и непонятно что это, да при такой картинке заикой станешь. А с другой стороны с Гришей выгодно погружаться ночью, при его включеных фарах весь водоем будет как на ладони, допустим Григорий освещает и снимает,а я охочусь.
Так можно и свою киноиндустрию открывать, например Подводная охота в Сибири. Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Борк



Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно, что не матрицы а лампы. Светодиодные. Матрица на фото имеет толщину менее 10мм, при диаметре 35мм. Конструктивно её можно просто зажать между листом дюраля и оргстеклом.

Уважаемые гости, для просмотра вложенных изображений необходимо зарегистрироваться.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2012 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и такой свет появился в продаже. http://www.cnqualitygoods.com/goods.php?id=1729 max 1400 Lumens $172.00

_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов naglubine.net -> Обсуждение оборудования Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen