Главная Наш канал на youtube
Зажим для носа naglubine.net
Фридайвинг, подводная охота в Новосибирске. Подводное видео, фото. Обучение фридайвингу. Инструктор Федерации Фридайвинга в Новосибирске.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Убийство дельфинов!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов naglubine.net -> Поговорим...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anton



Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 107
Откуда: г.Торопец, Тверская область

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 11:44 pm    Заголовок сообщения: Убийство дельфинов! Ответить с цитатой

Уважаемые друзья фридаи и подвохи!
Я уверен, что Вы, так же как и я, не останетесь равнодушными и поддержите этот протест! Я был просто в шоке от увиденного!

http://www.free-diver.ru/index.php/news-freediving/43-news/105-q-q

_________________
Раймондо Буше в нашей душе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton



Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 107
Откуда: г.Торопец, Тверская область

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По данной ссылке можно подписать петицию против этого. Я подписал и разослал всем, кому только мог.

http://www.thepetitionsite.com%2F2%2Fstop-denmark39s-dolphins-and-whales-senseless-massacre%2F&h=b2c1f40b43f0c198e2

_________________
Раймондо Буше в нашей душе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий
Модератор


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1317
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Убийство дельфинов - это ужасная жестокость.
Странно, что такое допускается в Дании. Вот тебе и Цивилизация Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борк



Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прежде, чем идти на баррикады, неплохо бы ознакомиться и с этим: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BC%D1%8B%D1%81%D0%B5%D0%BB_%D0%BD%D0%B0_%D0%A4%D0%B0%D1%80%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85_%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%85
"...Мясо и жир гринд хранят, приготавливают и съедают непосредственно в семьях, китовое мясо не продаётся в магазинах. Хотя главным экспортируемым товаром Фарерских островов является рыба, мясо и жир гринд не экспортируется. Ежегодная добыча гринд, составляющая 956 голов[12] (1990—1999) примерно соответствует 500 тоннам мяса и жира, что составляет около 30 % производимого на островах мяса..."
Это не массовое убийство дельфинов, а заготовка мяса на зиму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
якут



Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 597
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДА,кто чем привык питаться,тем и питается.У нас тысячами забивают коров и свиней,мы не бьем тревогу,а нормально вкушаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий
Модератор


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1317
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы не ставил свиней, коров на одну ступень с дельфинами Confused

Я понимаю, традиции. Но раньше были традиции - каннибализм, и любой дикарь скажет, мы же кушаем друг друга не просто так, а для пропитания!!!! Я против таких традиций.

Мне дельфинов жалко, а рыбу нет Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton



Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 107
Откуда: г.Торопец, Тверская область

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дельфины и киты- высшие морские существа. А корова изначально выращивается на убой. Мы же с Вами- существа водоплавающие, ластоногие так сказать, и дельфины нам почти родня! Посему считаю,что наш с Вами долг защищать их!
И вообще о чем речь?!! Полмира с этим борется, а Вы про коров Shocked Дельфинов трогать нельзя!

_________________
Раймондо Буше в нашей душе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
якут



Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 597
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что там мясо,что там.Кто-то кушает коров,кто-то дельфинов.Сначало мы защищаем дельфинов,потом найдутся люди,которые скажут,что коровы высшие существа,нельзя их убивать.Наши женшины ходят в шубах,а это раньше была зверюшка и добровольно она со своей шкуркой не расталась.Животное убили,ободрали и сшили одежду.Человек всегда убивал животных это было,есть и будет.И разграничевать кого можно пустить под нож,а кого нет,я считаю нельзя.Единственное ограничение,это красная книга.Но это мое личное мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Борис



Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 890
Откуда: г. Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mister Fish писал(а):
А корова изначально выращивается на убой.

Уверен, что индусы с Вами бы не согласились...

_________________
Дайвер бывает либо старый либо смелый. Не бывает смелых и старых дайверов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

300 лет колошматят. Их земля, их нравы, обычаи. Мы не будем говорить что им делать, а они не скажут куда нам идти с советами.
_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юрий



Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 183
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне всех зверушек жалко, но кушать их не отказываюсь, а значит и сам виновен во всем происходящем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иваныч



Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 57
Откуда: Шарыпово Красноярский край

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, успешно добрались до самобичевания. А жизнь суровая штука. Кушать хочется всем. И ведь кушаем. Пищевые цепочки в природе никто не отменил. И наше счастье что в этой пирамиде жизни мы наверху. А с этической точки зрения в современном мире питаться дельфинами дурь. Тем более европейцам! Корова она моя, инусы считают её священной а я её вырастил на харчи. Я понимаю чукчей, индейце аляски которым разрешон китовый промысел. Им кит как нам корова, а вот дельфины, как говорил кот Матроскин: "Энто переб-о-ор"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton



Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 107
Откуда: г.Торопец, Тверская область

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однако как только человек становиться жертвой какого-нибудь животного, так чуть ли не целой ротой идут на поиски людоеда! Тут уж никакой гринпис не поможет. А кушать хочется всем. Где справедливость и истина?!
_________________
Раймондо Буше в нашей душе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гуран



Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщения: 11
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 2:08 am    Заголовок сообщения: убийство дельфинов Ответить с цитатой

С чукчами тоже не все так просто. Недавно смотрел фильм по отстрелу китов. Есть квота, завалили кита, вытащили трактором. Сбежалась целая шайка аборигенов, куски в ведра покидали, кто сырое ест, кто жарить унес. Проходит 4 часа. Место действия и лица те же. Чукчи архи насинячились, про кита забыли. По стойбищу как ваньки- встаньки передвигаются. Половина кита осталась лежать на берегу. Чась собаки растащили, остальное бакланы пытаются дохавать. Праздник закончился. А на берегу остается валяться, за вычетом доли собачек, половина кита. Все.
На следующей неделе праздник повторяется. Квота.
Так что проблему с дельфинами нужно рассматривать комплексно.
Если они с голодухи их жрут это одно, а если как с акулами, из-за одного плавничка в супчике то другое.

_________________
Гуран
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов naglubine.net -> Поговорим... Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen