Главная Наш канал на youtube
Зажим для носа naglubine.net
Фридайвинг, подводная охота в Новосибирске. Подводное видео, фото. Обучение фридайвингу. Инструктор Федерации Фридайвинга в Новосибирске.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Дахаб и всё что с ним связано. Семинары, совместные нырялки.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов naglubine.net -> Обучение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fantom
Инструктор Федерации Фридайвинга


Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 244
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 5:21 pm    Заголовок сообщения: Дахаб и всё что с ним связано. Семинары, совместные нырялки. Ответить с цитатой

Планирую выезд в Дахаб на середину мая. Основная цель - глубинные тренировки себя.

Буду рад всем, кто присоединится. Если будет необходимо, то устроим полноценный глубинный семинар. Основной упор будет сделан освоение практических навыков погружения.

как будем добираться и жить:
Трансфер:
На данный момент рассматривается следующий вариант - перелет Новосибирск - Москва - Тель-Авив (стоимость 22 000 руб туда-обратно) + комфортабельный автобус до Табы (5 часов от аэропорта 1500р) + услужливое такси Хамеда от Табы до Дахаба.

Проживание:
Если наберем достаточное кол-во человек (3 - 4), то снова поселимся на прекрасной вилле Asala Star. Если нас будет меньше, снимем квартиру побюджетнее. Стоимость проживания 6-11 долларов в сутки (в зависимости от квартиры и кол-ва народа)

Жду ваших предложений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantom
Инструктор Федерации Фридайвинга


Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 244
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2016 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по сайту федерации, в Дахабе в мае планируется большая тусовка. Логистику просчитал. Лечу до Тель-Авива, потом автобусом в Табу. Далее на Хамедуше. Нас стало в два раза больше ))). Софья подтвердила участие в авантюре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantom
Инструктор Федерации Фридайвинга


Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 244
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2016 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Планы меняются. Есть мысль полететь пораньше. Пока думаем вылет на 23 апреля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantom
Инструктор Федерации Фридайвинга


Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 244
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак! Вылетаем 23 апреля. Назад 5го. Летим Двумя пересадками из Новокузнецка до Эйлата, дальше на Хамеде. Места еще есть. Желающие присоединяйтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буизель
Инструктор Федерации Фридайвинга


Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 1364
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2016 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И что же Юра и Соня молчат? Непонятненько... . Smile
_________________
Жизнь - сложная комбинация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2016 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fantom
Инструктор Федерации Фридайвинга


Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 244
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 2:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коротко.

Юра 67
Соня 27

о процессе:
Дооооолго разныривались. Ооочень долго ждали пока организмы осознают.

Вывод о собственных результатах:
Большие и сильные мышцы гребут ооочень хорошо, но не менее хорошо кислят кровь. Без адаптации к новым мышцам в бассейне грош им цена.

Остальное при встрече.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буизель
Инструктор Федерации Фридайвинга


Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 1364
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Темире увидимся? Очень ждём, найдите силы и время приехать - есть о чём поговорить, и как дальше жить и про твой эксперимент с организмом.
Юра - с обновлением результата в CWT!!!
Соня - с возвращением!!!

_________________
Жизнь - сложная комбинация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, результат есть результат! Хорошие цифры. Молоток! Всё ещё впереди. Соня, Темиртау ждёт, увидимся. Smile
_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vladimir



Зарегистрирован: 22.05.2015
Сообщения: 50
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. В Дахаб кто-нибуть собирается в этом году? Есть вылеты из Новосбирска в Шарм через Стамбул начиная с 12.10.16 раз в неделю. Сам планирую поехать 19.10.16.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буизель
Инструктор Федерации Фридайвинга


Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 1364
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, "откроют" Египет. Тогда - более вероятна поездка.
А пока посматриваю варианты через Израиль в самом начале ноября. Из Новосиба через Москву. Ценник - около 23 туда - обратно, и плюс - автобус до Табы (Эйлата).
А каков ценник до Шарма из Новосибирска через Стамбул?

_________________
Жизнь - сложная комбинация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir



Зарегистрирован: 22.05.2015
Сообщения: 50
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из новосибирска через стамбул 30000 рублей в шарм. С 12 октября раз в неделю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantom
Инструктор Федерации Фридайвинга


Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 244
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ехать нннннада!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir



Зарегистрирован: 22.05.2015
Сообщения: 50
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы едем. 3 человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir



Зарегистрирован: 22.05.2015
Сообщения: 50
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья. Всем привет из солнечного Египта. Приезжайте а то без вас сдесь скучновато. Билеты в шарм через стамбул подорожали зато в израиль и обратно по 20000 р на человека. А сдесь все подешевело фунт 3.80 р. Доллар 17 фунтов. Стар оф ассала 25 -20 долларов за квартиру в день. 5 чел. 5 баксов в день. Дом со львами где и живём 3000 фунтов в месяц, чуть меньше 12000р на 3 человека. Около 2х баксов в день. Короче надо ехать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буизель
Инструктор Федерации Фридайвинга


Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 1364
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Круто!!! Как ныряется-то? С кем, где, как?
_________________
Жизнь - сложная комбинация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir



Зарегистрирован: 22.05.2015
Сообщения: 50
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 2:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вдоль рифов наплавался, сад угрей посетил, на лайтхаусе по тросу до -20 понырял. Сына приобщаю потихоньку -7 метров уже. Планирую с Женей Сычёвым дня 3 понырять. У него курсы идут сейчас и можно отдельные нырятельные дни взять... Еще у Матвеенко Андрея курсы идут и у Секалова Андрея тоже скоро. Так что выбор богатый, а вас нет никого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буизель
Инструктор Федерации Фридайвинга


Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 1364
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Женей Сычёвым поныряй и нам расскажешь!!! Он меня только страховал, а как он обучает - не видел, но народ ООЧЕНЬ хвалит.
_________________
Жизнь - сложная комбинация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GTFARAON



Зарегистрирован: 01.03.2013
Сообщения: 30
Откуда: Россия, Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, всем ФРИДАЙВЕРАМ.

Ребята я по Вам соскучился!!!
Помню, как метался в поисках найти людей, которые помогут увеличить задержку дыхания и расстояние в бассейне под водой. Смешно сказать, не мог проплыть больше 14 метров. Искал и все натыкался на дыхательные практики в интернете, которые казалось знают только тренера йоги. Так я встретил интереснейшего человека, преподавателя йоги Евгения Шестакова. Который пригласил после тренировки на первую статику в теплый бассейн. Где я познакомился с внимательным и отзывчивым Сергеем, и перво-открывателем фридайвинга в Новосибирске Григорием. Отличные парни, добрые и открытые. Ни разу рядом с ними не чувствовал себя дискомфортно. Даже когда танцевал «самбу» после 5-45 в статике, а они хохотали рядом (нужно сказать что такая статика была не на первой тренировке). Затем познакомился с начитанным Андреем Гичевым, который сделал хорошую скидку в своем магазине на обмундирование для первых нырков. Поездки в Тимиртау за очередными глубинами, разговоры у костра с горячим чаем и веселыми рассказами, всё это греет душу, когда я вспоминаю об этом.
Юра Сомов с милой женой и первенцем, Юля, Ольга, Дмитрий, Вадим, Боря, Олег, Илья, Анна и другие, думаю все чувствовали-ют созданную изначально позитивную, светлую, чистую атмосферу общения.
Очень хочу в апреле с Вами понырять, но пока все еще тяжело планировать (с декабря начнутся ежедневные курсы немецкого языка, которые будут идти 6 месяцев, пропускать нельзя). Я с семьей переехал в Германию! В чемоданы, которые были упакованы, из моих вещей влезли только 1. Костюм семерка старенький (не мог расстаться, уж очень дорог он мне) и 2. тройка заказанная по индивидуальному пошиву 2 года назад в Германии (приехал на родину костюмчик). 3. Маска, фонарик подводный купленный у Андрея Гичева, и три галстука  остальные оставил в России (зачем взял пока не понимаю). Живу в городе Troisdorf между крупными городами Кёльн и Бонн. Есть одна из замечательниших новостей для меня, хочу поделиться радостью и с Вами. Вы наверняка знаете, что в Европе есть три самых глубоких бассейна. На первом месте Y-40 он находится в Италии и его глубина 40 метров. На втором месте Nemo-33 в Бельгии и его глубина 33 метра. На третьем Dive4live его глубина 18 метров и он находится в Германии!
Живу в 5-ти километрах от бассейна. Прочитал, что тут тренируется немецкая сборная по фридайвингу. Вот ссылка. http://dive4life.de/pages/d4l-tauchcenter/portrait.php
Так что в ближайшее время планирую его посетить, разузнать все. Докупить утопленные аксессуары на Большом озере Smile и возобновить тренировки.
Мы с дочерью в свободное время снимаем видео, короткие ролики по 10 минут. У неё есть канал на youtube «Германия глазами русской девочки». Сейчас там 12 серий, начиная с вылета из Новосибирска. Если интересно можете посмотреть тут первая серия https://youtu.be/AlZQU_u48MQ
Сейчас мы еще не обосновались, но думаю летом 2017 года и позже смогу, если кому-то (из фридайверов) нужна будет помощь в этой стране, встретить, подсказать, передать, организовать, провести переговоры, с удовольствием помогу. Сейчас для меня главное выучить немецкий язык, для налаживания местных взаимосвязей. И найти напарника для тренировок. Всем большой привет, кто помнит меня Smile

Мои координаты ниже:
Skype. sergey.kolesnikov888
Email 123888v@gmail.com
M.p +4915735514918
VK https://vk.com/id184385410 (бываю редко)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов naglubine.net -> Обучение Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen