Главная Наш канал на youtube
Зажим для носа naglubine.net
Фридайвинг, подводная охота в Новосибирске. Подводное видео, фото. Обучение фридайвингу. Инструктор Федерации Фридайвинга в Новосибирске.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Фотоаппарат и бокс к нему. Как выбрать?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов naglubine.net -> Обсуждение оборудования
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 8:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Появился ещё один универсальный бокс. Он со стеклом и двумя кнопками.
Посмотреть описание.


_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GoPro, знаете что и кто это?
Думаю, многие знакомы с их продукцией. Вот и я тоже знаком. Имел несчастье приобрести GoPro HERO. Тогда ещё была несуразица с указанием разрешения съёмки видео, то 534, то 640 писали. Рекламные ролики были нормальные, сайт производителей клялся в качественном видео и фото. И что в результате? Лёгкий шок при первом просмотре. Я не верил глазам. Чуствительности не было никакой! В голове крутился вопрос:- Кто "это" сделал? Потом появилась вторая версия и в интернете стали проскакивать вопросы про качество съёмки под водой. А оно было хуже некуда. Производитель и сторонние люди стали ломать голову. Ну, ладно другие стали думать как пофиксить низкое качество подводных съёмок. Как те, которые выпустили это "Г" на рынок, проморгали очевидный факт? Да класть они хотели - ты деньги давай. И вот, недавно, появился рекламный ролик, я бы сказал, сногсшибательный. Дорогой, качественный продукт, задействовано уйма народу, техники, средств. Посмотреть есть на кого и на что. Четыре фридайвера-инструктора маячат в кадре, действие происходи в водах королевства Тонга (судя по описанию с deeperblue.com). И там много ещё, кто летает, прыгает, плавает. Встречайте - GoPro HERO3. Вроде, всё хорошо. Теперь доступна съёмка видео в формате 4К и ниже, 1080 аж при 60 кадрах. Камера стала меньше размером, экономичнее, есть пульт ДУ и WiFi. А вот оптика всё таже. Если посмотреть обычный ролик без рекламного шика, то всё встаёт на свои места - это опять обман.

_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Baalg



Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщения: 235
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2012 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в конце ролика указано, что съемка проводилась на айфон 4S
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2012 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, пример не удачный.
В сети стали появлятся ролики от счастливых обладателей и ещё рекламные ролики.



По второму видна работа камеры при плохой освещённости. Ещё видно размах рекламной компании GoPro, прям секта какая-то.

_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Baalg



Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщения: 235
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2012 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну что же всем хочется заработать, хорошая реклама залог хороших продаж
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возвращаясь к светочувствительности GoPro. Результат противостояния Sony Action Cam HDR-AS10 и GoPro Hero 2. Комментировать и нечего. Это я к чему? В современных условиях, при наличии огромного числа техники, подходить к выбору надо очень скурпулёзно.



_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vigreshen



Зарегистрирован: 30.05.2013
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Так-же могу порекомендовать вам неплохой магазин, где вы сможете найти подходящую модель фотоаппарата ( http://www.nord24.ru/ ). Мне очень понравилось то, что у них по настоящему большой выбор, а так-же вполне разумные цены, я взял "SD-21s 8MP/FullHD/Подводный бокс/Дисплей/ДУ/Special", всего за 8 090 рублей. И не смотря на то, что он китаец, работает уже у меня довольно долго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Андрей Ч.



Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 432
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vigreshen писал(а):
Всем привет. Так-же могу порекомендовать вам неплохой магазин, где вы сможете найти подходящую модель фотоаппарата ( http://www.nord24.ru/ ). Мне очень понравилось то, что у них по настоящему большой выбор, а так-же вполне разумные цены, я взял "SD-21s 8MP/FullHD/Подводный бокс/Дисплей/ДУ/Special", всего за 8 090 рублей. И не смотря на то, что он китаец, работает уже у меня довольно долго.

не плохо было бы взглянуть на результаты трудов, полученных с помощью рекламируемого предмета..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Счастливым обладателям GoPro стал доступен трипод-палка-трансформер. Хорошая вещь, однако. http://shop.gopro.com/Marketing/mounts/3-way/AFAEM-001.html#/start=1



Уважаемые гости, для просмотра вложенных изображений необходимо зарегистрироваться.


_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Ч.



Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 432
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа! Ну, и дамы! Нужен совет. Кто снимает 3 ГоПро?. обычной, сильвер, по моему. Есть смысл брать или копить до блэк идишин, а то и вовсе до 4? Решение нужно принять оперативно, в пятницу стартую на Телецкое, точнее на р. Бию, хочу поснимать, а повезет так и вам показать... Опыт владения старой камерой (не то 1, не то 2-й) был, если кто помнит, я еще приклеивал там всякую хрень, чтобы угол обзора уменьшить в целях улучшения качества съемки. В итого пришлось продать, так как результата съемки не радовал. Не хотелось вновь стать жертвой эксперимента.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
plavaliznaem.ru



Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщения: 91
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть в продаже Гоу Про 3 за 10 тыс. Новая в упаковке. Если есть интерес - пишите.
_________________
ОХОТА. ФРИ. ДАЙВИНГ. www.plavaliznaem.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей П.



Зарегистрирован: 05.07.2013
Сообщения: 258
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интерес есть. К погружению готова? Если да и новая то за 10 возьму. И фото хотелось бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plavaliznaem.ru



Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщения: 91
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К погружению она готова тем, что является водонепроницаемой, а так она новая в упаковке без каких либо самодельных доработок. Сегодня мне ее должны будут принести на фотосессию, выложу материал.
_________________
ОХОТА. ФРИ. ДАЙВИНГ. www.plavaliznaem.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей П.



Зарегистрирован: 05.07.2013
Сообщения: 258
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тесть водонепроницаемый бокс в комплекте. Задаю такие вопросы т.к. такое чудо в руках не держал.
Если условия не меняются то бронирую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plavaliznaem.ru



Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщения: 91
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лот ушел, прошу прощения, что обнадежил. Если что еще будет подобное - сообщу!
_________________
ОХОТА. ФРИ. ДАЙВИНГ. www.plavaliznaem.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Ч.



Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 432
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2015 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так и не понял... стоит такую брать или нет? Есть реальные владельцы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей П.



Зарегистрирован: 05.07.2013
Сообщения: 258
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2015 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел им стать, но не получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Ч.



Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 432
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2015 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

похоже я из этого же отряда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
16meters



Зарегистрирован: 25.01.2015
Сообщения: 320
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная тема.
Но полупроводниковые технологии развиваются очень быстро и тянут за собой характеристики камер. Какие аппараты стоят внимания во второй половине 2015 года?
У самого древний Cannon Power Short G9 с оригинальным боксом, прошел с ним огонь, воду и медные трубы (пример https://youtu.be/ysxVvvf8N3I), но в последнее время, посмотрев на результаты подводной съёмки G16 стал задумываться об апгрейде. Взял бы G16, но он дорог на столько, что хочется подумать над другими вариантами.
Кто что пробовал и может посоветовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов naglubine.net -> Обсуждение оборудования Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen