Главная Наш канал на youtube
Зажим для носа naglubine.net
Фридайвинг, подводная охота в Новосибирске. Подводное видео, фото. Обучение фридайвингу. Инструктор Федерации Фридайвинга в Новосибирске.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Самодельные стеклотекстолитовые ласты. Технология, материалы
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов naglubine.net -> Обсуждение оборудования
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виталий



Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 466
Откуда: Кременчуг Украина

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 2:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про ткань 45х45 , посмотрю в своих записях , но стеклянную возили редко , у поставщика была углеткань вроде по 25 евр за метр при ширине 1.27 , позвоню поспрашаю . Да Лайт выздоравливай .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий



Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 466
Откуда: Кременчуг Украина

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 2:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ишо , сегодня смотрел Лидерфины и стекло и сендвич . Да и там пузырьки присутствуют , Стекло толстое , в кончике мм 1.5 в комле 2с копейками . Камуфляж реализован в виде камуфлированной ткани , надо попробовать , пошарахаюсь по тканевым магазинам . Сендвич
вообще отдельная песня , сверху и снизу карбон гдето 160грамовый
в кончике однозначно один слой 200грамовой стекляшки , в комле пару слоёв , наверно идут от середины . И при этом карбон нагрузку держит , поэтому и ответ а не лучше ли ложить слой 45х45 в середину и экономить на пару слоёв стекла АААА ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий



Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 466
Откуда: Кременчуг Украина

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 2:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел 45х45 есть в каталогах 160грамовая 520мм шириной вроде 35 уе , но это не факт цены , есть и распродажи однонаправленой углеткани 16 евро , ну завтра позвоню и вечерком отпишусь .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Light



Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 74
Откуда: Kyiv

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 3:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да спасибо за пожелания выздоровления. Вроде все нормуль. Уже выписался. Както внезапно пришло, но после скальпеля так же внезапно ушло. Так что все нормуль.
По поводу грязи таки да. надо просто наверное быть аккуратнее.
Касаемо слоя 45 во внутрь. Таки то же так думаю. Можно попробовать слой 200-ки закинуть под 45.
Но это после того как выйдем на режим в 0-90. Что бы было с чем сравнивать.
По поводу подкладки ткани. Не думаю что хорошее решение. Хотя простое. Но сильно жесткость повышает. Ткань то по параметрам отличается от стекла. Это как взять и оставить жертвенную. Хрен его знает что получится.
И вообще внимательно рассмотрев лидеры я разочаровался. Честно. Думал качество будет выше. На скорпах явно выше качество.
Думаю инфузией можно сделать лучше чем лидеры по качеству.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий



Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 466
Откуда: Кременчуг Украина

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 3:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Качество да , Но они бабло косят . Камуфляж жёсткости сильно не добавит , там тряпка типа балони очень тонкая , может вуаль , но тот что ткань это точно .Из-за её тонкого плетения она может давать положительный эффект с пузырями , но мне ж таки кажется что делают они поверхность дуя с пульвера прозрачный слой гелькоута нанося его либо на стекло или как я на плёнку , чуть подстыв ,ложат камуфляж и инфузят . Хотя я глубоко сомневаюсь что они при масштабах своего производства инфузят . И правильная мысль про жертвенную , может она и есть и отдирать не надо , один хрен одноразовая , а отрывается она с трудом , а коли там слой гелькоутный как описано выше , то и не отодрать . Технично и Умно как по мне они придумали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Light



Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 74
Откуда: Kyiv

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 3:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да еще. Сегодня звонил в фирму Лидер в Киеве. Они занимаются композитами. Интересовался у них мультиксиальными тканями. Сказали сейчас есть только биаксиалка -45/45 600-ка но толщина...
0,6мм. Очень толстая. Нам думаю более 0,4 не подойдет никак. + брать надо не менее рулона. Так что вот такие дела Sad.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Light



Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 74
Откуда: Kyiv

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 3:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий писал(а):
Хотя я глубоко сомневаюсь что они при масштабах своего производства инфузят . И правильная мысль про жертвенную , может она и есть и отдирать не надо , один хрен одноразовая , а отрывается она с трудом , а коли там слой гелькоутный как описано выше , то и не отодрать . Технично и Умно как по мне они придумали.

Да нет...ткань у них внизу матрицы а жертвенная как раз наоборот, вверху. Тоя как пример привел. И пузыри не из за камуфляжа. У них на сендвиче те же пузыри как и на стекле так там нет ичего кроме стекла и угля.
А то что инфузить труднее. Я не согласен. Как ты меня не убеждай.

Кстати а по лагутинским, так там просто крашены поверх пластика лопасти и все. Они даже ткань не внедряют.
Кстати смола у них капец какая жеолтая. Неужели работают на ЭД-20?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий



Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 466
Откуда: Кременчуг Украина

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 3:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в принципе могут дуть с пульвера по камуфляжу и по получению "на отлип".Проинфузив со всеми тряпками-поглотителями . Закрывая при этом раковинки , хотя раковинок по жертвенному слою из-за мелкоячеистой структуры я ненаблюдал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Light



Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 74
Откуда: Kyiv

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 3:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий писал(а):
А в принципе могут дуть с пульвера по камуфляжу и по получению "на отлип".Проинфузив со всеми тряпками-поглотителями . Закрывая при этом раковинки , хотя раковинок по жертвенному слою из-за мелкоячеистой структуры я ненаблюдал

Раковины именно по внешней стороне лопасти. То есть там где разделительный слой. там где у нас жертвенная ткань у них как то чистенько. Ну и у нас после жертвенной то же.
Кстати если наш мэш шливанем а потом полирнем будет то же самое. Т.е. красота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий



Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 466
Откуда: Кременчуг Украина

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 3:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У карбона "смачиваемость" однозначно другая , есть у меня на примете одна смола именно для карбона , но она не для инфузии . ПРо ткань узнаю , мне слали и по 2метра , сегодня позно . И ещё в своё время кусочки лахматил сендвич Лидерфиновский , так расслаивался очень легко , легче чем драть стеклотекстолит . Лагутин однозначно применяет смолы горячего отвержения и не фирму а отечественные .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий



Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 466
Откуда: Кременчуг Украина

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 3:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И окрашивать надо вот так
http://video.yandex.ua/#search?text=%D0%B0%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%B0%D1%82%D1%8C%20%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE&where=all&filmId=16757235-04-12

куснул я вобщих чертах эту технологию , плёнка специальная , но я её нашёл , полно замечательных вещей в параллельных хобби . Рисунок любой на принтере , плёнка изначально прозрачная , под действием натяжения в воде облегает любые поверхности ,за счёт активатора который брыжжут с пульвера приклеивается собственно только краска , толщина плёнки 80микрон .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Light



Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 74
Откуда: Kyiv

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 4:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, жирно олчень. И как такая краска будет ходить на лопастях к примеру? И что это за принтер такой и краска какая?

У нас мысль немного другая была но дорого это. Можно на лавсан наносить рисунок правильной эмалью. После просушки стелить его вместо разделительного слоя. Потом все выкладывать и инфузить. Эмаль внедриться в сомолу и от туда ее уже ничем не сковырнуть.
Но гемор это. А вот если на такую пленку принтером. а потом ее ложить вместо разделительного и на ней инфузить то думаю и активатор не нужен будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий



Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 466
Откуда: Кременчуг Украина

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 5:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там посмотри ,её на колёсные диски наносят ,бампера ,оружие ,с аэрографа лак поверху наносится и адью .,Капиталюги семейка что чоперы делает на потоке ружья целиком макает а затем на конвеере женщины аэрографом за 6сек покрывают лаком, установка на потоке полный автомат , там руки не пачкают .Ты попробуй в краске принтерной палец измазать , думаю отмывать с кожей будешь , а если лачком чуть брызнуть то стоять будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий



Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 466
Откуда: Кременчуг Украина

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 5:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плёнка эта водой и активатором растворяется а краска нет , тут и ловится эффект переноса краски на обьект , плёнка как бы из желатина сделана и прочности у неё 0.1 и толщина 80 микрон есть и 50 , активатор выполняет роль поверхностного натяжения он выравнивает на воде как-бы натягивая плёнку , он наносится даже издалека чтоб струёй водуха плёнку не порвать .Плёнка стоит 1м2 50грн , рулон по 20 и 10 метров кажись , для принтера не проблема ,А3 возьмёт , можно и к рекламщикам обратится там краски ввообще едучие . Но пока изделия точите , вам ещё плавательные испытания проходить , жать -мять не показатель , хрен знает тоже ведь мял а в воде за нырялку ломал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий



Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 466
Откуда: Кременчуг Украина

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 5:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если уж красить ,то по мне надо "солить" изделие но только тонким помолом и чуть чуть 3-4 красителями а смола потянет и смажет картинку. А Лавсан такая зараза что к нему смола не пристанет , да и в эмали чего там тока из химии нету , как среагирует со смолой неизвестно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий



Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 466
Откуда: Кременчуг Украина

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 5:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://mobiscar-krasnodar.ru/services/44/#006 ну это так наскоряк нашёл , в Украине тоже пару контор есть , так покрывают чё хочешь .Тока денег хотят по взрослому , но технология не секрет уже , но камни то есть везде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Light



Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 74
Откуда: Kyiv

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий писал(а):
Плёнка стоит 1м2 50грн , рулон по 20 и 10 метров кажись , для принтера не проблема ,А3 возьмёт

Я не пойму о каком принтере речь идет? Если о струйном то там краски на водной основе и они в воде должны раствориться. Там что то хитрое используется однозначно. Какая то типографская печать спецкрасками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий



Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 466
Откуда: Кременчуг Украина

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Палец испачкай , и постарайся отмыть , хоть раз картриджи перезаправлял , я да . Цветную фотографию распечатаную на принтере , кинь в воду . Если сразу то да потекёт , а подождав она "высыхает " . А если отдавать на проф принтер , рекламщикам то там вообще бомба . Просто перемусоливал эту тему для себя полгода назад , гдето и ролики и заготовки камуфляжа сохранял , принтер обычный вернее со способностью печатать на рулонах т.е непрерывно . Умельцы сканируют плёнку карбоновую и распечатывают , да долго , но Надо поробовать , ведь можно сфотографировать с большим разрешением и печатать , извини но плакаты не маленького размера в приличном качестве реально получать а типа на плёнке нет . ????? Не спорю что могут покупать и импортные готовые плёнки , но техника получения таже . Не забивай голову пока , пластины сделай а то мозг порвёшь (без сарказма) ПОЭТАПНО решай, а не всё до кучи . Сибиряки впрягайтесь а то одному Борку "иногда" интересно .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Light



Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 74
Откуда: Kyiv

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я так понял сибирякам и в дранках плавать хорошо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий
Модератор


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1317
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Light писал(а):
Да я так понял сибирякам и в дранках плавать хорошо Smile


Нууу не, в дранках мы не плаваем Very Happy
Взяли Лагутинские, Ледерфины и самопалы Cool

Пользую Лагутинские - бью об камни, хожу по гравию без опаски, лопасти постоянно испытывают нехилые механические нагрузки - недавно рассматривал лопасти на предмет поврежений - только легкие неглубокие царапки и ВСЁ - вот это НАДЕЖНОСТЬ!!!!!!!!
Возможно КПД у них не очень, иногда выбиваешся из сил до такой степени, что гребсти не в состоянии, походу жестковаты, Ледерфины мягче......

Тема очень интересна, ИССЛЕДУЙТЕ, делайте лопасти, а мы потом будем вооружаться изделиями той "лабораторией", которая победит...... Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Light



Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 74
Откуда: Kyiv

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий писал(а):
... и самопалы Cool

А что за самопалы то?
По какой технологии делаются и какие успехи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борк



Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никакая лаборатория не победит. Скоро керамическое волокно появится. Ласты будут переменной жёскости, на батарейках. А стекло и карбон - в топку, дом обогревать.
Подключиться к экспериментам проблемно: нет ткани +/-45, а так же смолы и отвердителя. Видимо можно у чехов заказать, кг20. Да чёт я пока в раздумиях...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борк



Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

самопалы=дранки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий



Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 466
Откуда: Кременчуг Украина

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет , Борк у вас там контора есть , занимается производством стеклопластиков , я ссылу давал , Григорий связывался тока им маленькие заказы, я так понял, неинтересны . Не поверю что в Новосибе (промышленный городище) нету смолы ,. По лагутинским таки да ,прочности дофига . , но ноги рвут . Но разговаривал тут давеча с человеком торгующим Лидерфинами , так тоже : то доволен , то устаёт , то пожоще хочется , короче универсальный вариант -это пропеллер и чтоб ногами не шевелить .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий



Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 466
Откуда: Кременчуг Украина

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лайт вроде как Лидер не дешёвая контора ,
http://www.aerola.com.ua/index.php?page=materials эти вроде моделисты подешевле , ты же в Киеве тебе легче пришёл пощупал .
а это Харьков там биаксил углеродный 45х45 по вкусной цене вроде есть , с ними работал шлют и метр .
http://www.carbon-avtostyle.com.ua/materials/21-armmaterials.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов naglubine.net -> Обсуждение оборудования Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 8 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen