Главная Наш канал на youtube
Зажим для носа naglubine.net
Фридайвинг, подводная охота в Новосибирске. Подводное видео, фото. Обучение фридайвингу. Инструктор Федерации Фридайвинга в Новосибирске.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Беловский канал ГРЭС
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов naglubine.net -> Водоёмы, совместные мероприятия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Борис



Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 890
Откуда: г. Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая температура воздуха и воды была?
_________________
Дайвер бывает либо старый либо смелый. Не бывает смелых и старых дайверов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий
Модератор


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1317
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Температура воды +10, +11 градусов, воздуха наверно где-то -25.

Я взял 2 сомика один 1.8 кг, второй 4.5кг!!!! Карпа на 2.5 кг.

Хотел бы рассказать следующее. Уважаемые друзья ПОДВОХИ будьте всегда бдительными. Поясняю, во время охоты со мной произошло ЧП..гм, если это можно назвать ЧП... вообщем чуть не утонул..

Собственно сам рассказ.
Охота пошла как обычно, хороший прозрак, хорошая погода, светит солнце. Рыб есть. На душе радостно. Вокруг красивости, стайки карасиков, в траве снует окушок. Жизнь кипит. Глубина максимум 4.5 м. Взял сомика, потом карпика. По берегам стоят рыбаки с удочками и ворчат - видилите всю рыбу им распугали
Встречаю завал... Естественно лезу в него... На дне, среди хлама и прочей дряни замечаю - его, ТРОФЕЙНОГО КАРПА... стоит..как будто ждет меня... Вмиг впрыскивается адреналин, стреляю..попал... мысль только бы не сошел, из завала за линь вытащить не получится, лезу в самую гущу, пытаюсь схватить и вылезти вместе с ним... глупая идея, РЫБ мечется, схватить не получилось... Пора всплывать, воздух на исходе... хрен с этой рыбиной, думаю, пусть мечется, достану потом... И тут, при всплытии, кукан цепляется за что-то (кукан за спиной), + течением прижимает, повернутся, не могу.. посмотреть, что за зацеп, как отцепится, не представляется возможным... Кукан - металлический трос, который цепляется к отдельному пояску из круглой резины.
Грузовой пояс скидывать бесполезно, прижмет еще сильнее... Охватила паника, растерялся, мозг отключился, пытался высвободиться, дергаться, трос держал намертво..... Мелькнула мысль глупо утонуть на глубине 3 метра... Потом наконец-то пришла нужная мысль - разрезать круглую резинку - поясок, к которой крепился троc - кукана. Схватил нож, мгновенно разрезал поясок, иии СВОБОДА всплытия...
Теперь стало понятно, как тонут подвохи...
До этого случая размышлял, как же все-таки тонут, наверное, в мученьях??? НЕТ, нет и нет!!! НИКАКИХ мучений и боли. Адреналин отключает все, чувство боли, чувство недостатка кислорода - потом проанализировав себя, понял - МНЕ СОВСЕМ НЕ ХОТЕЛОСЬ дышать (хотя изначально, пошел на всплытие из - за того, что пора вдохнуть), на ноге потом увидел большую гематому, когда вырывался, наверное, стукнулся об железяку - даже не помню как.
После всплытия почувствовал, ноги не шевелятся, от боли, оказывается закислились мышцы.
Оказавшись на поверхности, быстро поплыл к берегу, благо берег рядом - ширина канала 15 метров Потом стоял, приходил в себя, минут 20-30.... Успокоившись, поплыл вытаскивать ружье, и кукан.
Через несколько минут, нашел кукан, ружье.... Гарпун оказался пустой, РЫБ ушел.. оставив мне на память чешуйку..
Осмотрел завал... стало даже смешно, как же можно было там завязнуть? Все вроде просто и понятно..... как капкан..

Выводы
1)Никогда не терять бдительность. Годы тренировок и охоты сделали свое дело, уверенность в себе, притупилось чувство опасности. Любой водоем, даже лужа опасен...
2)Куканы с металлическим тросом в топку... Да и вообще кукан на подвохе в топку. Кукан должен находится на БУЙКЕ.
3)Спас НОЖ, а также правильное его расположение на ГРУДИ, на ноге, скорее всего, было бы не достать....

Уважаемые гости, для просмотра вложенных изображений необходимо зарегистрироваться.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис



Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 890
Откуда: г. Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима, рад за тебя, что все обошлось хорошо Smile Надеюсь теперь будешь осмотрительней? Будет тебе и нам всем наука Wink
_________________
Дайвер бывает либо старый либо смелый. Не бывает смелых и старых дайверов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис



Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 890
Откуда: г. Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни, впереди выходные. Хочу составить вам компанию если поедете Very Happy Готов взять 2 чел на борт.
_________________
Дайвер бывает либо старый либо смелый. Не бывает смелых и старых дайверов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий
Модератор


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1317
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борис, поедем обязательно - Трофеи и Подвиги ждут Razz .. только не знаю как со временем на этих выхах наверно не получится...
когда соберусь, позвоню Wink
Кстати - нырять предпочительно в 9ке. Вода +10 градусов, в семерке хватит только на 2 часа... А в 9ке хоть целый день сиди Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий



Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 466
Откуда: Кременчуг Украина

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима РАД за тебя . Недавно сделал кукан на пояс , но с верёвки . И тебе пояс надо было бросать . Ну теперь ты учёный , ОПЫТ это не книжки , . Я как побывал в этой шкуре , так два ножа цепляю . Один так на запястье верёвкой надет , только ножны сдёрнуть. И пох. что похож я на Рэмбо. А второй кукан из тросика таки привязан на буе .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Ч.



Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 432
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех! С Новым годом!
Не могу найти маршрут до этого водоемчика. 22-го планирую поездку в Кемерово, может кто составит компанию? Есть у кого нибудь маршрут или координаты для навигатора? И еще: в 7-ке как оно?
Жду с нетерпением ответов....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Борк



Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть трек для Garmin.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жак-Ив Кусто писал(а):
нож может вам не понадобиться тысячу раз, но на 1001 может спасти вам жизнь.

Прочитал Димин рассказ. Ощущение, как сам пережил. Вот, тот случай, почему нельзя крепить на ногу. Свой пост про ножы, даже, подправил.

_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mka



Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 136
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Ч. писал(а):
И еще: в 7-ке как оно?
Жду с нетерпением ответов....


В 7-е проплавал 3ч20, носки правда 9-ка и ни капельки не замерз!

п.с. Рекомендую посмотреть д/фильм "Холод"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mka писал(а):
п.с. Рекомендую посмотреть д/фильм "Холод"

Фильм хороший, есть там и про нашу тему. Советую посмотреть.
Можно скачать двумя способами:
1. http://www.megaupload.com/?d=793HLC4V
2. magnet:?xt=urn:tree:tiger:VOE3HXN4KCOZM47V7KCHRCRXDXRKFAIPEFCZDKY&xl=511881220&dn=Holod_2011.avi

_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дмитрий
Модератор


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1317
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Ч. писал(а):
22-го планирую поездку в Кемерово, может кто составит компанию? Есть у кого нибудь маршрут или координаты для навигатора?

Маршрут простой, заблудится негде.
Трасса через барахолку до Ленинск-Кузнецка, далее сворот на Новокузнецк, до указателя Инской. Через авиадук и через поселок до упора - заблудится не возможно.
Для нырялки есть два места - "бурлилка" (это устье канала) там течение совсем слабое (относительно безопасно), и собственно сам канал.
В канале полно всякого хлама + течение - опасно, может затянуть в завал!!!
Для начала можно попробовать в устье канала (ехать вдоль канала до конца, одеваешь костюм, переплываешь канал, и идешь по берегу метров 50, после водопада - собственно и находится бурлилка), море карася обеспечено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Ч.



Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 432
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы..... Пока очковато одному ехать... кого подвести???..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий
Модератор


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1317
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Ч. писал(а):
Пока очковато одному ехать... кого подвести???..


Одному по идее конечно не стоит... Да еще на этот канал в первый раз.
Я сгонял бы, причем хоть 10 раз Very Happy Но скорее всего не 15, не 22 не получится занят....
а позже обязательно поедем опять всей толпой Very Happy
если не критично по срокам, подожди очередного рейса:P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Ч.



Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 432
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Окей! Готов составить компанию! Жду приглашений!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий
Модератор


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1317
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий писал(а):
И тебе пояс надо было бросать .
ОПЫТ это не книжки , . Я как побывал в этой шкуре , так два ножа цепляю . Один так на запястье верёвкой надет , только ножны сдёрнуть. И пох. что похож я на Рэмбо. .


Грузопояс в завале лучше не кидать, прижмет как пробку Rolling Eyes

2 ножа куда ты крепишь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
якут



Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 597
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Димином случае,толку скидывать пояс не было.Каюковский кукан крепится не к грузовому поясу,а застегивается вокруг талии.Где там искать при экстримальной ситуации эту застежку,не знаю.Лично для меня каюковский кукан не приемлем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий
Модератор


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1317
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кукан сделан на совеcть, стальная игла немного погнулась, но замок который удерживает иглу не раскрылся хоть трактором тащи Razz
Зацеп - крючок который скрепляет резиновый поясок в ЗИМНИХ КРАГАХ нащупать нереально

на фото КУКАН + еще несколько фоток с поездки.

Уважаемые гости, для просмотра вложенных изображений необходимо зарегистрироваться.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий



Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 466
Откуда: Кременчуг Украина

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дим сфотаю крепление выложу , собираюсь срочно браконьерить , с утра выезд .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Ч.



Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 432
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни кто не созрел на эти выходные?
Ищу компаньенов!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий
Модератор


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1317
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю сгонять на выхах... Получится скорее всего в воскресенье....
Выезд в 5.15 утра, там в 10 часов. в 11 уже в воде Razz

Уже готовлю оборудование, разобрал ружье - поменял смазку....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Ч.



Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 432
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Планировал на субботу, но если что буду корректировать свои планы!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий
Модератор


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1317
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Едем в Белово 23 января, в воскресенье. выезд около 5 утра...

Борис, Гена - вы едите?

Андрей Ч. если собирешся с нами скинь телефон мне в личку или на форум...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис



Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 890
Откуда: г. Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там такой толпой есть где нырять? Smile
_________________
Дайвер бывает либо старый либо смелый. Не бывает смелых и старых дайверов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
якут



Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 597
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю ,что поместимся все.Разъедимся по каналу.Я всетаки хочу заплыть с самого начала,далеко конечно,но как-нибудь доплыву.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов naglubine.net -> Водоёмы, совместные мероприятия Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen