Главная Наш канал на youtube
Зажим для носа naglubine.net
Фридайвинг, подводная охота в Новосибирске. Подводное видео, фото. Обучение фридайвингу. Инструктор Федерации Фридайвинга в Новосибирске.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Беловский канал ГРЭС
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов naglubine.net -> Водоёмы, совместные мероприятия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий
Модератор


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1317
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть идея сгонять в Белово в субботу.
Вчера с Вадимом перетерли эту тему Very Happy

зы. а Сом то оказался редким деликатесом, таких я и не едал, нужно повторить Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
якут



Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 597
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня,в 5 утра вернулись с Беловского канала.Ездили 4 подвоха,Дмитрий,Игорь,Я и Виктор,Виктора не кто не знает,его на сайте нет.Выехали вчера в 14-30.Заплыв планировался ночью.В Новосибирске температура была -16,приезжам в Белово там -30.Помогла Димина палатка,без нее было бы совсем тоскливо,переоделись и в воду.Такого количества мелкого карася,я в жизни не видел Shocked .Мой результат толстолобик на 1.2кг и сом на 2кг.Сомы стояли на границе свала,на 4 метрах,их было 5 штук,выцелил самого крупного.После того как подстреленого сома повесил на кукан,поднялся выше по течению и прошел сного это место,но стая ушла.Толстолобика взял тоже на глубине.Игорь взял огромного окуня,килограмма на 1.5.Диму подвел кукан,с него сошел сом.Не смотря на мороз поездкой доволен,место очень понравилось.

Уважаемые гости, для просмотра вложенных изображений необходимо зарегистрироваться.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Ч.



Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 432
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин, завидую я вам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий
Модератор


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1317
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подробный отчет с моей стороны будет вечером или завтра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борк



Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий писал(а):
Так можно и костюм сломать...

Пока всех собирали(на крайней поездке), прошло минут 40. Тем не менее костюм никто не сломал. Тонкий слой льда , при сгибании , крошится без повреждения ткани. Проблемы с самим неопреном. Резина, как ей и положено на морозе, дубеет. Снять такой жёсткий костюм весьма проблематично. Как-то мне сомнительно, что голый неопрен решит проблему. Прочность его пониже, внимания требует больше, но задубеет точно так-же. Другое дело осенью. Испарение воды с костюма ведёт к быстрому охлаждению. А при замерзании воды тепло... выделяется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий
Модератор


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1317
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разбор полетов со 2ой экспедиции на Беловский канал.

1) Расстояние до канала 260 км.. не близко Confused
2)Было жестко, холодина -30 градусов.... В костюме, на воздухе, холодно, прожигает мороз.
2)В связи с морозякой, вода в канале была +10 градусов...
3)Густющий туман, Виктор в канале потерял ориентир и потерялся...
К назначенному времени, не пришел на финиш, пережили неприятные минуты ожидания... Хорошо, что нашелся...
Сам я, тоже сплавал в место канала, где практически нет течения, и тоже потерялся Sad Минут 20 тупо искал берег... не мог найти!!!!! кругом вода и непроглядный туман, без берега Laughing

Теперь по рыбе. Был шанс "переплюнуть" наших друзей из "Тритона" Laughing
Взял сома примерно под 5 кг!! Все как положено - отличный выстрел, надежная фиксация тройником, посадил на КУКАН....
Но СОМ не захотел, смирится с мыслью о скором супе, и стал неистово биться... Подвел меня кукан, расстегнулась защелка, и из-за того, что у меня не ПРАВЕЛЬНАЯ игла с малым ухом, быстро сошел с веревки и иглы...
Подплывающий Игорь, видел только мелькнувший хвост. Нырнули вдвоем за ним вдогонку.. ну куда-там не нашли Crying or Very sad

Подвел меня КУКАН.. Сколько раз зарекаюсь - не слушать "загруз" продавцов.. Продавец убедил меня, что кукан отличный!!!!!
ОЙ, любят они нашего брата, чуть зазевался, и впарят всякую ДРЯНЬ!!!!!!!!!
на фотке все видно - на игле маленькое обратное ухо.
Подвела меня и привычка, одевать рыбу через жабры и рот, продев через глаза, такого бы не было, рыб сразу окочуривается, и все, спокойно висела бы на кукане...


На этом "приключения" не кончились... При выстреле, оторвался от бегунка штатный поводок!!! и гарпун улетел в пучину... БЕГУНОК ФИРМА! - КАЮКОВСКИЙ алюминиевый, да простит Андрей из ПЛАВАЛИЗНАЕМ. бегунок - отстой!!!!!!!!!!!!!!!!!! Exclamation
Кое как потом нашли улетевший гарпун (под водой улетел метров на 6-8 ), благо искали и ныряли вдвоем...


Как утешительный приз - взял окуня на 1.1 кг Very Happy

Подводим итог: Славная была охота (C) Маугли
Приобрели незаменимый опыт, и не забываемые воспоминания Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис



Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 890
Откуда: г. Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдя, а бегунок то далеко не дешевый впридачу... рублей 400 если я не ошибаюсь? У меня были мысли такой же себе купить, но цена уж больно кусалась за такую маленькую пукалку...
А кукан похож на "Виноградовский", я такими же пользуюсь. Только у моего втулка, в которой защелкивается игла, сделана из пластика и ухо на игле побольше.

_________________
Дайвер бывает либо старый либо смелый. Не бывает смелых и старых дайверов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис



Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 890
Откуда: г. Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий писал(а):
)Густющий туман, Виктор в канале потерял ориентир и потерялся...
К назначенному времени, не пришел на финиш, пережили неприятные минуты ожидания... Хорошо, что нашелся...
Сам я, тоже сплавал в место канала, где практически нет течения, и тоже потерялся Sad Минут 20 тупо искал берег... не мог найти!!!!! кругом вода и непроглядный туман, без берега

Я уже рассказывал историю, произошедшую со мной прошлой весной когда после посадки на кукан двух налимов общим весом 9 кг, я потерял положительную плавучесть. Если бы не отработанный до автоматизма в дайвинге навык сбрасывать грузовой пояс, не общался бы сейчас с вами. Для себя тогда сделал важный вывод: большая акватория, до берега далеко - охотиться только с надувным буем или плотиком! Маленький, но все же островок жизни, который всегда рядом с тобой.

_________________
Дайвер бывает либо старый либо смелый. Не бывает смелых и старых дайверов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий
Модератор


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1317
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Борис
Бегунок далеко не дешевый 500 рябчиков Shocked - зато "типа" супер надежный, ну я и взял.... Sad

Кукан "Виноградовский" тока, сдается мне, умельцы упростили его, ухо маленькое сделали Twisted Evil

А плотик нужно делать, правильно ты подметил - ОСТРОВОК ЖИЗНИ Smile
Оснастить его, маячком, что бы в темноте видно было, положить воду, что бы попить - в горле пересыхает, от долгих нырялок, и думаю сотик простенький, что бы не жалко, если, что потерять.
На сотик поставить программу локатор, что бы самому найти плотик, если уплывет Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Ч.



Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 432
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда планируете очередную поездку? есть ли шансы попасть в Вашу команду на очередную нырялку? И еще очень интересно про самодельный плот - если где то выложено - ссылочку пожалуйста... смотрел как то на "Джине" www.ginclub.ru/forum/viewtopic.php?t=62&postdays=0&postorder=asc&start=0 очень интересные идеи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
якут



Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 597
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в этот раз охотились вчетвером,я думаю можно и вшестером.Главное стартовать друг от друга надо с интервалом в15-20 минут.Встретить рыбу есть шанс у каждого.Только вот на выходе первым придется долго ждать последних.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виталий



Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 466
Откуда: Кременчуг Украина

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это вам про втулки http://www.fishgun-master.ho.com.ua/priviazka%20linia%20k%20vtulke.htm У меня стоит как второй вариант только в статье не всё раскрыто , внутренний диаметр втулки сделан с гидротормозом чтоб не расклёпывать задник гарпуна , буржуи с этим не запариваются . Чем удобна конструкция маленького бегунка , что он проходит через рыбу или протаскивается через неё , иногда невозможно вывентить гарпун который прошёл через кость , легче протащить сквозь рыбу . Дело в том что , у нас принято в основном стрелять только цельными гарпунами , без свинчивающихся наконечников так как они слабое место при встрече с трофеем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис



Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 890
Откуда: г. Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, что то никто не спешит рассказывать о поездке на канал, а собирались ведь Smile Поездка не состоялась?
_________________
Дайвер бывает либо старый либо смелый. Не бывает смелых и старых дайверов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий
Модератор


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1317
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борис, поездка состоялась.
Я звонил тебе с приглашением поехать, телефон был не доступен...
Съездили хорошо Very Happy
Взял несколько зачетных карасиков и все. Прозрак был плохой Sad
Но я доволен, один практический выезд = 10 тренировкам в бассейне, как минимум.
Проплавал около 3 часов. НА следующий день, чувствовал каждую мышцу, после бассейна такого нет Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борк



Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Были в субботу втроём. Прозрак метр. Рыбы нет. Только караси. Кому было надо, насобирали покрупнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий
Модератор


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1317
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Борк
Скорее всего не то, что рыбы нет, а ее просто не видно Laughing
Видел сходы, но прозрака нет и взять не представляется возможным Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борк



Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не видно. И не слышно. А на берег выйдешь, поднимешь кукан: рыбы нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий
Модератор


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1317
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В связи с заморозкой Оби. Не пора ли рассмотреть ныряние в теплые воды ГРЭС????? Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mka



Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 136
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я только ЗА Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gena1970



Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 322
Откуда: НОВОСИБИРСК

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На новогодних каникулах?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий
Модератор


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1317
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gena1970 писал(а):
На новогодних каникулах?!


Гена, до НГ каникулов долго ждать Sad Хотелось бы пораньше Razz
В ближайшие выхи или через них.

3 человека желающих есть. Нужно 4 чел. - необходимое и достаточное условие, что бы было 2 машины, 2а экипажа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий
Модератор


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1317
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного подводных фоток - Беловские пейзажи Smile
Сколько же хлама на дне Confused

Уважаемые гости, для просмотра вложенных изображений необходимо зарегистрироваться.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борк



Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередная вылазка на канал.

Уважаемые гости, для просмотра вложенных изображений необходимо зарегистрироваться.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис



Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 890
Откуда: г. Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот парень на последней фотографии ныряет похоже даже в самые лютые морозы Very Happy
_________________
Дайвер бывает либо старый либо смелый. Не бывает смелых и старых дайверов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
якут



Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 597
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прозрак хороший,2 метра.Охота днем на данном водоеме мне понравилась больше,чем ночью.Нашел много новых перспективных мест.Сторож рыбного хозяйства показывал толстолоба на 15кг.,вот это рыбка.

Уважаемые гости, для просмотра вложенных изображений необходимо зарегистрироваться.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов naglubine.net -> Водоёмы, совместные мероприятия Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen