Главная Наш канал на youtube
Зажим для носа naglubine.net
Фридайвинг, подводная охота в Новосибирске. Подводное видео, фото. Обучение фридайвингу. Инструктор Федерации Фридайвинга в Новосибирске.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Правильное оборудование для подводной охоты
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов naglubine.net -> Обсуждение оборудования
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
faust



Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 41
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и у меня проблемка образовалась,после 30 минут в ластах начинает болеть ступня(калоша узковата)что лучше сделать в такой ситуации?Покупать носки 7мм и пробовать,или сразу лучше ласты менять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра



Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 54
Откуда: новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калошу можно растянуть,я делал клинья и нагревал калошу.
_________________
это просто праздник какой - то!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
faust



Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 41
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калошу растянуть можно согласен,но я наверное сделаю по другому.Приобрету Mares Razor Pro под носок 9мм,а буша оставлю на лето с носком 5мм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 991
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто из подвохов покупал на барахолке скручивающиеся зимние 3-х слойные палатки у продавца (женщина) для переодевания.
Хотелось-бы услышать мнение как они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Борк



Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чё за 3х слойная??? Третий слой из чего?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 991
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый из какого-то материала, второй утеплитель, третий тож материал и все прошито квадратами. (к сожалению мне не удалось это увидеть, их не было). Вот только что за материал и как вся эта конструкция будет держать дожди и можно-ли ее использовать летом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Борк



Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стёганая палатка???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 991
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продавец сказала что такие палатки брали подвохи, но никто не сознается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Евгений70



Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 9
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 7:57 pm    Заголовок сообщения: Re: Правильное оборудование для подводной охоты Ответить с цитатой

Дмитрий писал(а):
- Костюм должен быть анатомического кроя. Мягкий неопрен, открытая пора.
желательно иметь несколько костюмчиков, для разной температуры воды.
5 мм - 16-24 градусов,
7 мм - 9-20 градусов.
9мм - 0-9 градусов
можно конечно и в универсале 7 ке все время плавать.. но это другой уровень комфортности...

Здравствуйте, планирую заняться охотой перелапатил море инфы, но так и не понял всетаки для нашего региона что лучше 5 и 9 или 7 и 9, градусы ничего не говорят т.к. за много лет рыболовного опыта никогда не заморачивался на сколько градусов и в каком месяце прогрета вода, нырять планирую с июня и до отбоя. Т.Е. практически круглый год. С фирмой определился это Сарган Неман
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий
Модератор


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1317
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все очень просто Первый костюм стоит брать универсальный - 7мм....
А дальше как дело пойдет))))) Понравится можно докупить и другие костюмчики....

К тому-же стоит учитывать, со временем костюм усаживается и 7мм превращается в 5мм...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baalg



Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщения: 235
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага в семерке нормуль, если будет жарко как прошлым летом (а это случается в нашей области не часто) то можно и воды подпустить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metas



Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 354
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий писал(а):
Все очень просто Первый костюм стоит брать универсальный - 7мм....
А дальше как дело пойдет))))) Понравится можно докупить и другие костюмчики....

К тому-же стоит учитывать, со временем костюм усаживается и 7мм превращается в 5мм...

Полностью согласен с Дмитрием. Сам вначале пользовал 7-ку почти три года:-) и зимой и летом.
Потом соотвественно стал прикупать другие костюмы.

_________________
Акулы считают, что фридайверы и подводные охотники на 100% состоят из еды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений70



Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 9
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий писал(а):
Все очень просто Первый костюм стоит брать универсальный - 7мм....
А дальше как дело пойдет))))) Понравится можно докупить и другие костюмчики....

К тому-же стоит учитывать, со временем костюм усаживается и 7мм превращается в 5мм...

В принципе тоже скланяюсь к выбору 7 и 9, просто в магазине советуют брать 5 и загружаться меньше ( а я мальчик не маленький Embarassed ), и в принципе на лето его хватает, а когда станет свежо можно и 9 одеть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metas



Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 354
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений70 писал(а):
В принципе тоже скланяюсь к выбору 7 и 9, просто в магазине советуют брать 5 и загружаться меньше ( а я мальчик не маленький Embarassed ), и в принципе на лето его хватает, а когда станет свежо можно и 9 одеть

В девятке будет жарко летом, я бы даже сказал очень жарко. Есть реальный риск схватить тепловой удар.
В 9-ах мы плаваем исключительно зимой.
5-ка для неглубоких водоемов типа Чанов, а если собираешся нырять на 5-6 метров и более в петерке будет реально холодно.
Поэтому не грей голову и бери семерку, летом точно не заверзнешь, а если будет жарко всегда можно подпустить в костюм воды.
Опять же некоторые ныряют в семерке и зимой тоже, костюм достаточно универсальный.

_________________
Акулы считают, что фридайверы и подводные охотники на 100% состоят из еды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас, в Сибири, семёрка. И точка.
_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Евгений70



Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 9
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григорий писал(а):
У нас, в Сибири, семёрка. И точка.

Да, я и не споряю Embarassed , спасибо за советы Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений70



Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 9
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Metas писал(а):

В девятке будет жарко летом, я бы даже сказал очень жарко. Есть реальный риск схватить тепловой удар.
В 9-ах мы плаваем исключительно зимой.
5-ка для неглубоких водоемов типа Чанов, а если собираешся нырять на 5-6 метров и более в петерке будет реально холодно.
Поэтому не грей голову и бери семерку, летом точно не заверзнешь, а если будет жарко всегда можно подпустить в костюм воды.
Опять же некоторые ныряют в семерке и зимой тоже, костюм достаточно универсальный.

Так я 9 для зимы и беру, вопрос был про весну, лето и раннюю осень. Теперь все ясено брать буду 7 и 9. Всем спасибо что помогли развеять сомнения. Думал череп лопнет Idea . Информации в иненте море, а мнеие опытных людей лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис



Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 94
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу слов продавца что "загружаться придется больше", это бредни, загружаться придется в любом случае, что с 9-ой, что с 7-ой, что с 5-ой. Между 9 мм и 7 мм вес отгрузки отличаться будет не сильно 2-3 кг при средних 9-12 кг. С 5 мм да безусловно веса будет меньше, только нужна она у нас в самые жаркие месяцы, и то не факт. Вот будет лето холодным или надумаете на Алтай и все... в 5-ке уже зябко, а 7-ка универсальна. Вот как то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
Baalg



Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщения: 235
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

угу нынче весной в речке пробовал помырять, мырял 28 апреля гидрик 7ка, перчи и носки 5ка, нормуль в семерке, только минут через 40 примерно стали плечи подмерзать, а так ноги и руки в пятерке не замерзли.
ЗЫ и по грузам, в воде если проблем со спиной нет, пояс нисколько не мешает своим весом (вес пояса примерно 10 кило, и то мне не хватает примерно 1 кг)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГРАЧ



Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщения: 21
Откуда: г.Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не советую охотится зимой в носках 5мм!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baalg



Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщения: 235
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у нас зимой негде охотить, весной еще нормально и осенью ))). правда весной проблемно прозрак найти, я попробовал в речушке там всегда вода прозрачная, даже весной, но рыбы там небыло, только ёршики, да и видел пару чебачков и окуньков мелких и все, а так хоть просто понырял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений70



Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 9
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Baalg писал(а):
а у нас зимой негде охотить, весной еще нормально и осенью ))). правда весной проблемно прозрак найти, я попробовал в речушке там всегда вода прозрачная, даже весной, но рыбы там небыло, только ёршики, да и видел пару чебачков и окуньков мелких и все, а так хоть просто понырял.

В этом плане мне полегче, я родом из Бердска и на родине бываю частенько, а на ЖБИ или Броне так вообще каждый раз как приезжаю, решил теперь с обратной стороны там отметиться Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 991
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2013 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос к знатокам. Если из неопрена сшить топик как у Шрека(коричневый), будет-ли он поверх костюма зимой греть плечи и спину.

Уважаемые гости, для просмотра вложенных изображений необходимо зарегистрироваться.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 7:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что будет. Я шорти одеваю на холодную воду, замечательно греет.
_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
евгешест
Генеральный Йогин. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 485
Откуда: новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А надо у жилетовладельцев спросить, но чёй-то я сомневаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов naglubine.net -> Обсуждение оборудования Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen