Главная Наш канал на youtube
Зажим для носа naglubine.net
Фридайвинг, подводная охота в Новосибирске. Подводное видео, фото. Обучение фридайвингу. Инструктор Федерации Фридайвинга в Новосибирске.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Правильное оборудование для подводной охоты
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов naglubine.net -> Обсуждение оборудования
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григорий писал(а):
Охота с В.И.Виноградовым и А.Кочубеем. Март 2011г. р.Ангара г.Иркутск.
Это клапанный заговор? Wink

_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Виталий



Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 466
Откуда: Кременчуг Украина

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С виноградовским клапаном есть "нью анс" если нырять после 5метров нужно по правильному трубку выплёвывать , язык на глубине в трубку тянет , чтоб неоторвало после 10м . Зимой если использовать фантомаску то вообще нереально , у нас вся рыба зимой тока глубоко сидит 8-12м так что виноградовский только по мелякам лазить . Чтоб не булькотело отой фирменной трубки с головой хватит . Гофра на изгибе мне тоже нравится , губищи не так напрягаются , ещё клапанок в слюно отделителе должон быть , только один , а не пара . Волосина или чего там ещё попадёт , шморгаешь эти сопли вверх вниз фиг выдуешь . А ещё "корифеи" говорят что трубка должна быть диаметром гортани , чтоб не тянуть через узкую трубку .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Ч.



Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 432
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем "бездельникам", а так же "неизлечимо больным подводной охотой"! :D
Да простит меня Модератор если я не в тему, но данная ветка начата со слов: "..Эта тема для избегания покупок разного хлама ..", а посему читайте далее...
Загорелся вот такой "диковинкой"! :shock: http://www.aquascooter.it
Вот здесь его уже обсудили "заморские подвохи" http://www.garpun.de/forum/index.php?topic=8.0 Забегая вперед сообщу - всем у кого есть такая штукенция - довольны.
Ну поскольку это мнения подвохов, которым, в основном чужды наши "необъятные просторы" водоемов, вынужден обращаться к Вам господа вышепоименованные....
- Ну отговорите, пожалуйста! Денег ведь жалко...

http://www.youtube.com/watch?v=1drhGdJ_ZB0&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=-rTkdddVkuU&feature=related

Уважаемые гости, для просмотра вложенных изображений необходимо зарегистрироваться.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
якут



Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 597
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бери.Посмотришь ,потестишь ,а потом нам расскажешь стоило оно того или нет.
_________________
Боишься-не делай,
Делаешь-не бойся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Борк



Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная штука. Коряжники на обском море проверять. Или на Колояре: С вечера прикормил сазанчика - утром проехал по точкам, проверил.
Отговаривать не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 991
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрюха, меняй форму на морскую и будет у тебя не БТР, а 2-х местная СИРЕНА. Да и стрельбы будут посерьезнее, чем с пневмата.
Ну а если серьезно, то у нас нет хорошего прозрака с большой акваторией, на таких апаратах надо передвигаться на большие расстояния с хорошим прозраком. Вот Черноморцам такой аппарат по кайфу.

Уважаемые гости, для просмотра вложенных изображений необходимо зарегистрироваться.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Олег



Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 991
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.seabob.com/de/index.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Андрей Ч.



Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 432
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег! Спасибо за высказывания, но ты маленько отходишь от темы... Есть конкретный агрегат, альтернатива которому, по моему мнению только лодка с мотором либо ласты..., именно его я и прошу обсудить!
Предлагать "Чудо технику" стоимостью несколько миллионов рублей думаю нужно не на нашем форуме... Тем более, если ты внимательно смотрел мои ссылки - именно с этого "чуда немецкой мысли" и начинается обсуждения вышеупомянутого агрегата....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег



Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 991
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если лодка с мотором по цене этого аппарата , то я бы взял лодку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Андрей Ч.



Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 432
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег писал(а):
Если лодка с мотором по цене этого аппарата , то я бы взял лодку.


Стоимость буксировщика в районе 30 тыров... С учетом того, что страна - производитель Италия, думаю, не так дорого...
При этом, вес 7кг. разгоняется до 7-ми км в час, запас хода где-то км на 15-ть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
евгешест
Генеральный Йогин. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 485
Откуда: новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть китайские аналоги значительно дешевле (точно не скажу) ;друг видел в Китае ,хотел привести. Могу спросить во что встанет, ежели ехать соберётся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Ч.



Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 432
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 8:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

евгешест писал(а):
Есть китайские аналоги значительно дешевле (точно не скажу) ;друг видел в Китае ,хотел привести. Могу спросить во что встанет, ежели ехать соберётся...

Было бы не плохо! Если разница в цене существенная, то лучше взять "Маде ин Чайна".... Тем более для опробации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Calmaro



Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 156
Откуда: 54

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм от дайверского отличается нелепым дизайном (флажок на носу доставил особенно, понятно что необходимость но смотрится по клоунски)))) и очевидно положительной плавучестью, ну и заявленная скорость на 2 км \ч больше чем у дайверского). ИМХО все это от лукавого))) Как говорят сноубордисты - "хеликоптер нихт - поп.сдоффали!" Перевожу - ластами ластами)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борк



Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От дайверского отличается тем, что не дайверский(т.е. не ныряет). Движок в 2л.с. и бензобак. Отсюда и дизайн, и положит плавучесть, и существенно больший запас хода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серж



Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 649
Откуда: Новосибирская область

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В теме про ласты Виталий выставлял фото самодельного чуда техники. Интересно что показали полевые испытания? В принципе как я понял задача у этих штукенцый одна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
евгешест
Генеральный Йогин. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 485
Откуда: новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот пардоньте внёс сумятицу: китайский продукт- электрический, дайверский. Спросил друга; говорит в ближайшее время туда не собирается.
ЗЫ Ежели желание есть можно адресок спросить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виталий



Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 466
Откуда: Кременчуг Украина

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да , творил я "чудо" для перемещений , с газонокосилки . Живо оно и счас , на работе движку счас снял , траву косил . Работает хоть и китай , по воде таскает , в волну заливает , тарахтит как газонокосилка . Для наших тайных ночных рыбалок -баловство , днём на пляже , или переплыть куда- нормально , бутылку 1.5 прозапас будет ездить ну очень долго , стоит 100-150 у.е включая плотный пенопласт и смолу для обклейки , вес получился примерно 10-15 кг , в задумке присобачить стартёр от мопеда и с кнопки заводить , и выхлоп в воду чтоб тихо было , составляющие купил , тоже фигня по деньгам , а вручную дёргать неудобно если на воде , а если переплыл и вберегу то нормально. Угловой редуктор живой шприцую иногда чтоб смазка лезть начинала , вроде проблем нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий



Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 466
Откуда: Кременчуг Украина

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Aqvasquter , тут у ребят вроде случай был , на море завели а он у них уплыл , на ластах догнать несмогли , через какое то время смотрят -плывёт , как-то он там устроен что круги нарезает ., а так они вроде уже и водки врезали за упокой 650евро , в принципе довольны . Это-ж не ластами махать . двоих тащит , только стремянку тоже сделали а то руки отваливаются . На e-bay иногда выстреливают варианты , только надо смотреть ранние модели проблемы с зажиганием были .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий



Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 466
Откуда: Кременчуг Украина

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та фигня что торчит как "флажок" это у него подсос воздуха , там же ДВС , а прёт он реально , маску придерживать надо , 5-7км я думаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий



Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 466
Откуда: Кременчуг Украина

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Китайские электрические гавно полное , там движок через редуктор планетарный а движок с напёрсток , . Если уж лепить , то можно брать эл движок для тролинга , и аккумуляторы шт3 12амп.ч , часа полтора будет гонять и заливки водой небоится . и ТИШИНА полная .И регулировки на ручке сохранить , творите .

Уважаемые гости, для просмотра вложенных изображений необходимо зарегистрироваться.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Ч.



Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 432
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Ч. писал(а):
Доброго времени суток всем "бездельникам", а так же "неизлечимо больным подводной охотой"! :D
Да простит меня Модератор если я не в тему, но данная ветка начата со слов: "..Эта тема для избегания покупок разного хлама ..", а посему читайте далее...
Загорелся вот такой "диковинкой"! :shock: http://www.aquascooter.it
Вот здесь его уже обсудили "заморские подвохи" http://www.garpun.de/forum/index.php?topic=8.0 Забегая вперед сообщу - всем у кого есть такая штукенция - довольны.
Ну поскольку это мнения подвохов, которым, в основном чужды наши "необъятные просторы" водоемов, вынужден обращаться к Вам господа вышепоименованные....
- Ну отговорите, пожалуйста! Денег ведь жалко...

http://www.youtube.com/watch?v=1drhGdJ_ZB0&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=-rTkdddVkuU&feature=related

Это для тех кому лень на стр. возвращаться..
Присоединяемся к обсуждению - не стесняемся... По результатам предстоящих обсуждений начал уже откладывать бабульки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег



Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 991
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не стесняюсь, присоединяюсь.
http://www.aquascooter.it Девушка на фоне апарата хорошо смотрится.
Андрюха раз начал откладывать бабульки то бери,может прокачусь, да тоже себе такой надумаю брать.
3 года назад перед Бердском после моста справа от трассы в водном магазине видел детский водный скутер скорость 5км\ч. стоил 5тыс.руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Олег



Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 991
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если аппарат не заведется хотя-бы в 1км. от берега его самому буксировать или эвакуатор вызывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Metas



Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 354
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей как я уже тебе говорил, это бесполезная трата денег!
Лучше накопи и купи лодку с мотором.
Действительно работающий буксировщик будет стоить тебе серьезных денег, за 30 рублей ты фигню купишь. Которая вытрепет тебе кучу нервов.
В наших же услових лучше всего лодка.

_________________
Акулы считают, что фридайверы и подводные охотники на 100% состоят из еды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Ч.



Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 432
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Metas писал(а):
Андрей как я уже тебе говорил, это бесполезная трата денег!
Лучше накопи и купи лодку с мотором.
Действительно работающий буксировщик будет стоить тебе серьезных денег, за 30 рублей ты фигню купишь. Которая вытрепет тебе кучу нервов.
В наших же услових лучше всего лодка.

Спасибо Олег за высказанное мнение! Безусловно у лодки ряд преимуществ,НО:
- буксировщик весит всего 7 кг!, не нужно заморачиваться по: транспортировке, подготовке (приведению в боевое состояние) к спуску на воду, обслуживанию, просушке, хранению, постановке на учет, оплате налога, общению с ГИМС (не требует специального удостоверения на право вождения)... Вот на мой взгляд ряд преимуществ, да и при наличие лодки такая вещь не помешает. Возьмем например вариант с Обью - кто решится тащить туда лодку? А прошнырнуть до середины реки за каких то 5 мин и не потратив при этом сил было бы совсем не плохо.... А далее используешь вместо буя. По мне так прикольно. Правда ведь? Ну а про намучаешься - на указанном мною сайте велось обширное обсуждения данного агрегата, при этом ни кто не высказывал недовольства... А вещь то итальянская! Аналога пока не находил...
Так что аргументируйте пожалуйста свои отговорки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов naglubine.net -> Обсуждение оборудования Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen