Главная Наш канал на youtube
Зажим для носа naglubine.net
Фридайвинг, подводная охота в Новосибирске. Подводное видео, фото. Обучение фридайвингу. Инструктор Федерации Фридайвинга в Новосибирске.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Байкальская глубина. 20-24 июня семинар на Байкале.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов naglubine.net -> Обучение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
4arge



Зарегистрирован: 17.06.2015
Сообщения: 23
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2016 2:06 pm    Заголовок сообщения: Youtube Ответить с цитатой

16meters писал(а):
Качаю.
Не смог поучаствовать, хоть так посмотрю.
Если возможно, выложите ещё на youtube.


Выложил видео на ютубе:
https://www.youtube.com/watch?v=zfeNg_rMOew&feature=youtu.be

_________________
"Глубина пахнет неопреном"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
16meters



Зарегистрирован: 25.01.2015
Сообщения: 320
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2016 9:31 am    Заголовок сообщения: Re: Youtube Ответить с цитатой

4arge писал(а):

Выложил видео на ютубе:
https://www.youtube.com/watch?v=zfeNg_rMOew&feature=youtu.be

Классно. То-ли у меня комп слабый (хотя вряд-ли), то ли кодаки не очень, но большие видеофайлы в высоком качестве показываются дёргано. C ютоба в режиме 1080hd всё отлично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глубокоуважаемый Вагоноуважатый, Вагоноуважаемый Глубокоуважатый Инструктор Федерации сделал фильм! Смотрим.
Цитата:
Эпиграф.
Байкал. Суровый и таинственный. Священное море. Глубочайший тектонический разлом. Миллионы кубометров воды. БезДна. Место, которое "накрывает" мощно и сразу. ©



_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Буизель
Инструктор Федерации Фридайвинга


Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 1364
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Байкал - место Силы, место, где Сила проявляется тем, кто Причастен к её поиску, для тех, кто движется по Пути, всматриваясь и проникая в Бездну. Кто скользит вниз, к Истокам, кто балансирует на тросе, растворяясь, а затем вновь обретая себя, поднимаясь и принося Понимание. Нетерпеливым и беспечным трудно следовать по этому Пути.
Ласковой суровостью Байкал испытывал Намерение Принявших Вызов. Поманил в первый день, чтобы встретить ледяной водой из самых глубин на второй. А после - подарил всем, ибо все были достойны, Шанс. И все, кто был готов, воспользовались им, как Даром Байкала.
Непритязательность и скромность присущи фридайверам, однако, они не путают непритязательность с неразборчивостью, а скромность с отсутствием достоинства. Заботой и вниманием окружали они друг друга, не оставляя ничего на волю случая. С радостью и любопытством Труженики Глубины вставали на Путь Знания. Дух* объединил всех Причастных. Смиренно принимали Труженики Испытания Духа. И Дух подавал благоприятный Знак: Нерпа часто кружила по воде слева от пирса. А после Дух обрушивался на фридайверов и они могли делать то, что ранее им было недоступно.
Благодарностью и уважением к Духу пронизаны воспоминания Тружеников о чудесном Опыте, который подарил Байкал, с осторожностью и трепетом извлекают они то Состояние, которым удалось пропитаться в Месте Силы.
Так виделось мне происходящее на семинаре. Об этом фильм. Smile

И самое главное:
Огромное спасибо Диме Соколову за безупречную встречу и организацию всех транспортных и бытовых вопросов. А твоя неутомимость на суше и в воде меня даже не удивляет. Smile
Григорий! Твоя надёжная поддержка и самоотдача уже стали эталоном работы на семинарах. Я рад и горд, что знаю тебя, Ты приобщил меня к фридайвингу, и ты, кстати, и фильмы научил монтировать. Smile Мы и дальше будем "зажигать"!!!
Коллеги - фридайверы - сибиряки!!! На мой взгляд, Байкальский семинар самый - самый удачный из всех. Такой дружной команды, такого плотного графика обучения и столь восторженных отзывов по итогам у меня ещё не было. Не знаю, возможно ли повторить такое. По крайней мере - планка задрана по самое - самое и есть ориентир. То, что семинар будет ежегодный, думаю, никто не сомневается. А результаты (с учётом условий) - просто достойнейшие!!! Я умышленно не говорю о результатах в метрах, но кто был - тот видел и знает. Претендовать на 3 - 4 Волну в четырёхградусной воде - да так не бывает!!! Smile И сохранить здоровье и настрой, что не менее важно!!!
У меня были определённые сомнения по его проведению. Настораживали грядущие пять дней в холодной воде, хватит ли здоровья, энтузиазма и просто - физических возможностей нырять в глубину. По окончанию семинара ответ был получен совершенно определённый: с такими фридайверами нырять можно везде!!! Да, все уделяли внимание здоровью - поддержке организма, подлечивались, не унывали от временных трудностей, боролись с холодом. Только один человек из двадцати пропустил один день занятий в воде - вот это показатель!!! В такой холодной воде полноценных обучающих семинаров НИКТО НИГДЕ И НИКОГДА НЕ ПРОВОДИЛ!!! Если кто-то знает прецеденты - поправьте меня. Я имею ввиду семинары, а не нырялки, это существенное отличие, для тех, кто понимает. И вы, сибиряки - фридайверы СДЕЛАЛИ ЭТО!!!
Спасибо за тёплые отзывы - это мотивирует на дальнейшую работу и ПРОСТО ПРИЯТНО. Думаю МЫ ВСЕ ИХ ЗАСЛУЖИЛИ! Спасибо, друзья!

_________________
Жизнь - сложная комбинация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс



Зарегистрирован: 29.12.2014
Сообщения: 42
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Редчайший случай, когда мне действительно нечего сказать.
_________________
Алекс пожил, Алекс может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс



Зарегистрирован: 29.12.2014
Сообщения: 42
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приставка ФРИ- даёт мощные отличия.

Уважаемые гости, для просмотра вложенных изображений необходимо зарегистрироваться.


_________________
Алекс пожил, Алекс может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FALCON



Зарегистрирован: 04.05.2015
Сообщения: 10
Откуда: г. Иркутск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2016 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго всем времени суток! Привет всем из Иркутска! Если кто не узнал меня зовут Соколов Дмитрий. хочу выразить благодарность всем, кто принял участие в семинаре "Байкальская глубина 2016". Очень дружная команда подобралась и мы дебютировали ( по моему успешно) проведя этот семинар. Спасибо за лестные отзывы и за ваше отношение к этому событию. Надеюсь мы все вместе помогли еще нескольким людям встать на "путь истинный". И конечно эмоции переполняющие наши сердца не могли не воплотиться в поэзии. Написал в последнюю ночь.( немного поправил первоначальный вариант)Я думаю каждый, кто прожил эти пять дней на Байкале узнает себя в этих строках.

БАЙКАЛЬСКАЯ ГЛУБИНА.


Сегодня штиль – Байкал притих, мы снаряжаемся к ныркам
Как будто опасаясь суеты, подходим мы на цыпочках к буйкам.
Плетем косу страхавочным тросом , прилаживаем груз
Чтоб не сорвался в глубине не вышел, чтоб конфуз.
И вот вода встречает нас веселым танцем бликов и прекрас
И солнца множество лучей пронзают глубину теней
Прозрак и гладь большой воды меня манит, хочу туды…
Лишь тот, кто с морем обручен, не подавляет с сердце стон,
Зовущий, в призрачную гладь, которая нам всем как мать
Всегда обнимет и поймет, и за собой нас позовет.
Я человек, я слаб, я мал, пусти меня к себе Байкал!
Я ненадолго, уж поверь, хочу открыть - сей тайны дверь.
Договорившись на буйке, лежу, сжимая трос в руке.
И вот нырок – работа ног, руками круг вперед мой друг.
Нейтраль прошел мне хватит сил – у бога нынче попросил!
Мне путь открыт, и свет манит, не ощущается лимит.
Я растворяюсь в глубине спускаться вниз не страшно мне
Здесь жизнь своя затишья миг , я погружаюсь я привык…

_________________
Ты рыбу видишь? И я нет, а она есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2016 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отзывы, фото и видео на сайте Федерации Фридайвинга.
Смотреть тут.


_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов naglubine.net -> Обучение Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen