Главная Наш канал на youtube
Зажим для носа naglubine.net
Фридайвинг, подводная охота в Новосибирске. Подводное видео, фото. Обучение фридайвингу. Инструктор Федерации Фридайвинга в Новосибирске.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Пик Ленина.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов naglubine.net -> Водоёмы, совместные мероприятия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marakuya



Зарегистрирован: 21.08.2010
Сообщения: 23
Откуда: Академ

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя часть эксперимента прошла вполне успешно. 3600-4400-5300-6100. На 3600 полно маленьких озер, где, говорят, можно найти глубину. Акклиматизация произошла в целом легко. Переночевала на 6100, а утром:

Уважаемые гости, для просмотра вложенных изображений необходимо зарегистрироваться.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буизель
Инструктор Федерации Фридайвинга


Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 1364
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Ты в Новосибирске? Высоты - это ночёвки за один выход подряд, каждые сутки? Очень круто, если так! А как состояние? Знаешь, Глеб Соколов где, в городе, или хотя бы - на связи?
_________________
Жизнь - сложная комбинация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marakuya



Зарегистрирован: 21.08.2010
Сообщения: 23
Откуда: Академ

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2015 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Провели примерно 3 ночи на 3600 - никаких негативных состояний в целом не было, только в первый вечер после приезда ощущалось, что хочется вдохнуть полной грудью, что воздух разрежен, быстрые движения вызывали сердцебиение. Потом через день все стало как обычно. Первый день легко погуляли, а потом сходили на небольшую горку (4100 вроде) в хорошем темпе, мне шлось легко. И еще через день поднялись на 4400 в первый лагерь.

Там первую ночь мне спалось тяжеловато - в середине ночи резкое учащение пульса, бодряк, и только через какое-то время удалось нормально заснуть. Больше ничего. Сон-аппетит нормально. На следующее утро сходили 4800 туда-обратно, все нормально. И на следующий день я сходила на 5100 в быстром темпе, с ребятами (отставать-то негоже!), наверху ощутила состояние опьянения, которое прекратилось только на спуске обратно на 4400. А вечером еще немного погуляла, и похоже перегрузилась, потому что это состояние повторилось после незначительного подъема и перешло в гриппозные симптомы типа озноба, жара (но настоящего жара вроде бы не было) и слабости.

По этой причине я отменила выход на 5300 (во второй лагерь) и после этого ждала разных благоприятных обстоятельств еще 4 или 5 дней, за это время еще несколько раз (1-2) сходила на 4800 туда-обратно и один раз на 5100 в среднем темпе вообще без каких-либо негативных ощущений.

Потом поднялись на 5300, переночевали. Как говорят, на такой высоте акклиматизация приходит через 6 часов после подъема, в течении этого времени пыталось накрыть, по-разному: пыталась разболеться голова, но не болела, пыталось (наверное) повыситься давление. Рекомендовали подвигаться после прихода в лагерь, возможно я опять переусердствовала))) и опять получила такие же симптомы, как и в первом лагере - как будто начало гриппа, но несмотря на это, аппетит отличный и спала очень хорошо. Если бы не лавина, которая разбудила в середине ночи, она сошла недалеко от лагеря.

На следующее утро чувствовала себя прекрасно, и поэтому продолжила восхождение, зашли на 6100 в третий лагерь, где также остались ночевать. Перед ним довольно большая горка, которую было сложно одолеть, но все получилось, и похоже, там какая-то адаптация произошла в процессе подъема - немного кружилась голова и совсем слегка тошнило, первую половину шлось тяжело, а потом щ-щелк и как-то проще.

По приходу нормально, но спать там в первую ночь довольно тяжело - приходилось очень часто дышать в течении (наверное) пары часов, а потом что-то резко изменилось, и удалось отлично спокойно заснуть до утра и выспаться. (Во втором проблем со сном не было)

На этом все, на утро спустилась вниз, в первый лагерь, а на следующий день в базу (3600), где вечером тоже колбасило от обратной акклиматизации примерно таким же легким опьянением, какое было от высоты.

Вкратце так. Еще я сходила в удивительный треккинг в район Каравшина (Баткен, Узгуруш рядом). Фотографий еще выложу попозже.

Глеб вернулся, на связи.

Уважаемые гости, для просмотра вложенных изображений необходимо зарегистрироваться.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буизель
Инструктор Федерации Фридайвинга


Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 1364
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2015 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, спасибо за подробности акклиматизации. Для меня - очень ценная информация. Как у нас было - можно почитать и посмотреть здесь (тута ещё и ролик) http://free-diving.ru/ru/%D0%9F%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D1%80._%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8C._%D0%A4%D1%80%D0%B8%D0%B4%D0%B0%D0%B9%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B3

А фотки твои (3 шт, что выложила сейчас) - первая не понравилась, мясо не ем и от его вида, тем более, в горах - бе-е Smile
Вторая - КЛАСС!!!

_________________
Жизнь - сложная комбинация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marakuya



Зарегистрирован: 21.08.2010
Сообщения: 23
Откуда: Академ

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще немного фотографий

Уважаемые гости, для просмотра вложенных изображений необходимо зарегистрироваться.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir



Зарегистрирован: 22.05.2015
Сообщения: 50
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marakuya писал(а):
Моя часть эксперимента прошла вполне успешно. 3600-4400-5300-6100. На 3600 полно маленьких озер, где, говорят, можно найти глубину. Акклиматизация произошла в целом легко. Переночевала на 6100, а утром:


Подскажите не посвещенному... где это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marakuya



Зарегистрирован: 21.08.2010
Сообщения: 23
Откуда: Академ

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пик Ленина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов naglubine.net -> Водоёмы, совместные мероприятия Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen