Главная Наш канал на youtube
Зажим для носа naglubine.net
Фридайвинг, подводная охота в Новосибирске. Подводное видео, фото. Обучение фридайвингу. Инструктор Федерации Фридайвинга в Новосибирске.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Щука

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов naglubine.net -> Поговорим...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий
Модератор


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1317
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 6:58 pm    Заголовок сообщения: Щука Ответить с цитатой

Вот задумался, про тонкости охоты на Щуку. Smile

Уважаемые, куда все же лучше, метится, при стрельбе по щуке? В крайнюю охоту были сходы Sad Щука рвется на лине, бывает мечется как ненормальная.
Я стараюсь целится в спинку, по середине. Единственная надежда перебить позвоночник. Сколько своих трофеев не потрошил, в основном перебит позвоночник Smile
Но согласитись, что прицелится туда, часто не получается.
Вот тут, недавно, от меня ушла щучка под трешку... долго выцеливался, что бы попасть наверника Sad
Может кто нибуть знает, еще какую нибуть, уязвимую точку в Щуке:roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий



Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 466
Откуда: Кременчуг Украина

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У щуки мясо такое , рвётся. Попробуй если позволяет долго выцеливать в основание хвоста , т.е там где кости как пятерня .А если с верху то в треугольник смерти . По идее позвоночник и у хвоста перебьешь чтобы обездвижить , только ж смотри щука и сом частенько кусаются .Её на кукан садят через обе челюсти .

Уважаемые гости, для просмотра вложенных изображений необходимо зарегистрироваться.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий
Модератор


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1317
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я знаю, что кусаются Very Happy
Всегда за челюсти продеваю.
Гм никогда не целился в хвост. Думаю, если там перебить позвоночник то толку мало будет Smile
Но все равно попробую туда пошмалять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий



Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 466
Откуда: Кременчуг Украина

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут смысл вчём: кости верхнего и нижнего плавников создают как-бы армировку в мясе, а кости возле хвоста кроме армировки имеют ещё и нервы , когда перебиваешь позвоночник рыбу плющит от нервного шока так-как импульс по нервам долбит по мозгу , конечно когда ближе к голове то эфект быстрее выражается , но и хвост тоже нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иваныч



Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 57
Откуда: Шарыпово Красноярский край

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из личного опыта могу добавить, при охоте с применением тройника при стрельбе из любого положения кроме стрельбы "в угон" самое убойное место это основание головы и нетолько щуки. В этом случае значительно повышается шанс взять щуку в случае её резкого старта в момент выстрела чего нескажеш при стрельбе в область хвоста и плавников. Я предпочитаю стрелять и в основание головы и "пулей".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий
Модератор


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1317
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иваныч писал(а):
самое убойное место это основание головы и нетолько щуки.


+100!! тоже заметил это Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов naglubine.net -> Поговорим... Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen