Главная Наш канал на youtube
Зажим для носа naglubine.net
Фридайвинг, подводная охота в Новосибирске. Подводное видео, фото. Обучение фридайвингу. Инструктор Федерации Фридайвинга в Новосибирске.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Первый раз в Дахабе...
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов naglubine.net -> Водоёмы, совместные мероприятия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kuznetsov



Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 68
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 10:59 pm    Заголовок сообщения: Первый раз в Дахабе... Ответить с цитатой

Первый раз в Дахабе…
Ездил с девушкой в сентябре в Египет. Были там 15 дней. Поехали туда по двум причинам: во-первых хотели отдохнуть от работы – именно поэтому выбрали отель в 5 км от Дахаба – Tropitel Dahab Oasis 4*. Если честно – это скорее 3-*, но ведь не за тем люди едут в Дахаб, чтобы отдыхать по-хилтоновски или по-мариотски… Во-вторых, чтобы совместить полезное с приятным и понырять в «Мекке» всех дайверов и фридайвером – Blue Hole. Перед поездкой я неделю рыскал в интернете в поиске различной информации об этом месте – узнал все, где лучше есть, где самые лучшие и дешевые фрукты, соки, где лучшие морепродукты, больший выбор сувениров, лучшие экскурсии и т.д. В общем, поехали мы подготовленными.
Теперь обо всем по порядку.
О ЕГИПТЕ
Да… Последний раз, когда я был в Шарм-эль-Шейхе 6 лет назад, его аэропорт был похож на палатку бедуинов – теперь он больше напоминает космический корабль!

ОБ ОТЕЛЕ
Отзывы в интернете были противоречивые. Одни говорили, что это худший отель, в котором они когда-либо были. Другие писали, что отель очень хорош, что были там не раз и поедут еще. Теперь мое впечатление.
Если сравнивать с другими отелями, в которых я отдыхал, а был я, поверьте, во многих странах, это не самый лучший отель, не самая лучшая еда и не самый лучший персонал, но… Все равно отель очень понравился. Нет детей, которые постоянно орут. Все тихо, спокойно и способствует полному расслаблению… Вечерами можно было лежать на пляже, когда солнце уже зашло, ногами на восток и чувствовать очень горячий ветер с видимого на горизонте в 30 км берега Саудовской Аравии.
О ФРИДАЙВИНГЕ
Про флору и фауну красного моря рассказывать, я думаю, бесполезно – на это нужно смотреть самостоятельно. На Blue Hole нырял 1 раз, да и то без ласт, в чужой маске и трубке – как-то неинтересно пока нырять там, где не видишь дна и не можешь до него донырнуть.
Мимо моего отеля постоянно утром ходили две девушки-фридайверы на Blue Hole пешком. Я тоже ходил до Blue Hole пешком, но все таки тяжело 2 км по пустыни туда, потом 2 км обратно. Благо на последних 500 м меня подвезли дружелюбные египтяне на пикапе). Вообще мне очень понравилось идти пешком по пустыни в одних плавках и сандалях, когда в спину светит жаркое египетское солнце, а в лицо дует горячий ветер из Саудовской Аравии. Вместо Blue Hole я отрывался на другом дайв-сайте – Canyon. Находился от всего в 500 м от отлеля, так что я плавал до него и обратно почти каждый день – пока плывешь туда – разныриваешься на глубинах от 3 до 7 метров. Сам Каньон – это нечто! Каньон – это разлом в морском дне длиной 50 метров, находящийся в 100 метрах от берега и идущий перпендикулярно ему. Вход в Каньон находится на глубине 15 метров, на глубине верхней части каньона 16-17 метров от поверхности его дно находится еще на 10 метров в глубину. Вот на этой месте я и отрывался - спускался с поверхности, залегал на краю каньона на 15 метрах и ждал, пока снизу поднимутся дайверы. Жалко не было подводного фотоаппарата, чтобы сфотаться с ними).
О ДАЙВИНГЕ
До этого никогда не пробовал и сертификата у меня нет. Но все-таки любопытство взяло верх. Нырял на дайв-сайте Lighthouse. Глубина – до 6 м – так называемый Introdive. Что-то вроде первого прыжка с парашютом, когда ты прыгаешь не один, а привязанным к инструктору – вот тут тоже самое. За воздухом следит инструктор, за BCD тоже. Понравилось – как кино смотришь и ластами чуть-чуть подгребаешь. Для первого раза хватит. Фридайвингом заниматься нравится больше, т.к. чувствуешь, что являешься часть того, что видишь под водой, я не неповоротливым предметом с 30-ти килограммовыми баллонами за спиной. Да и безопастность как-то при фри чувтсвуется больше, т.к. полагаешься только на себя, а не на оборудование. Отказывает оно очень редко, но одного раза, как говориться, может хватить…
О ВИНДСЕРФИНГЕ
Это развлечение мне тоже понравилось. Занимался им всего 3 дня. Соответственно, первый день – это 50 падений и 0 удовольствия, во второй день уже почувствовал ветер и стал получать удовольствие от катания. Вообще нельзя передать словами чувство, когда тебя подхватывает ветер и ты несешься, рассекая волны… Советую попробовать!
ОБО ВСЕМ
Вообще сам Дахаб, как и писали в интернете, – это огромная деревня, в которую приезжают для двух целей – либо заниматься дайвингом, либо виндсерфингом, т.е. отдыхать активно! Отдыхает в основном молодежь, пенсионеров нет вообще.
Можно позавтракать в отеле или не завтракать вообще, а сразу заняться фридайвингом в утренний штиль (нырять с ровной поверхности удобнее, чем при волнах), пообедать на пляже, запивая еду свежевыжатым соком из сахарного тростника, после обеда гонять в Лагуне на серфе, на ужин есть фаршированых кальмаров в бухте Масбат или в одном из рыбных ресторанов для местных, а после ужина покурить кальян и подумать о вечном, благо башню у меня, как у некурящего, сносит со второй затяжки).
В общем что рассказывать – это надо видеть самому…

P.S. Как в этом форуме фотографии вставлять???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, сюда фото ещё можно. Недогляд вышел с моей стороны, прошу прощения, в этой ветке прилеплять фото было затруднительно.
Всё исправлено. Дави "правка", потом "обзор" и "вставить вложения". Если хочешь оставить большие фото, то жми "удалить миниатюру", иначе, будут маленькие привью, по которым можно кликать.
Теперь вопросы:
1. Как водичка?
2. Как течение?
3. Костюм был, груза брал?
И, спасибо за такой пост Smile Ждём фото.
А вот неподготовленность, в плане подводного фото, это плохо. Если не охотиться, то что-то под водой делать надо, хотя бы для себя на память фото-видео.

_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дмитрий
Модератор


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1317
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще вопросы к автору Smile

1) А как там с рифами? и с живностью?
2) Где все же интересней в Шарм-эль-Шейхе? или Дахабе?
2.1)Дахабе местность более пустынна, а в Шарм-эль-Шейхе более зелено?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис



Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 890
Откуда: г. Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

master323 писал(а):
2.1)Дахабе местность более пустынна, а в Шарм-эль-Шейхе более зелено?

Дима, думаю правильнее так: Шарм - тусовочное место. Так кипит ночная жизнь, много увеселительных заведений, магазинов и т.д. А в Дахабе на берегу делать особо нечего, все просто и даже бедно. В отношении же природы - пустыня и там и там Very Happy

_________________
Дайвер бывает либо старый либо смелый. Не бывает смелых и старых дайверов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kuznetsov



Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 68
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечаю):

"1. Как водичка?"

Вода была от 27 С и выше... в море без костюма плавал пару раз - так, окунуться. Нырять ходил только в костюме, не чаще 1 раза в день, часа на 2-3 (обычно в направлении Каньона, см. первый пост). примерно в два раза больше было ветреных дней, чем полного штиля (были только эти два крайних состояния). Когда сильный ветер прикольно загорать, но неудобно нырять, т.к. в 100м от берега приличные волны и глубина над одной точкой колеблется +-1,5м. Зато в ветер прикольно на серфе кататься, что в принципе логично). Зато в штиль - плавай-нехачу!!! Штиль был полный - ни волночки! Нырять удобно - прям как в бассейне! Еще в штиль иногда какие-то подземные воды что ли выходили, не знаю. Ветром вода перемешивается, а в штиль на поверхности +35 вода, а на глубине 1м уже +23... Такие ощущения Shocked .

"2. Как течение?"

Не было ВООБЩЕ и НИГДЕ!

"3. Костюм был, груза брал?"

Естественно брал. 2мм для Египта в сентябре как раз! И груза 2*1кг на пояс. На 15м глубины само то Razz !

"А вот неподготовленность, в плане подводного фото, это плохо. Если не охотиться, то что-то под водой делать надо, хотя бы для себя на память фото-видео."

Согласен - в следующий раз по-любому с подводной камерой поеду - такую красоту надо привозить с собой! Да, кстати, меня один мужик в Gara 3000 фотал на профессиональную подводную камеру (у нее даже вспышка отдельно вынесена), я ему свое мыло дал, чтобы фотки скинул, но пока эффекта ноль Sad ...

"1) А как там с рифами? и с живностью?"

весть Дахаб начиная от Blue Hole в 6 км к северу от города и заканчивая косой лагуны - это рифовый берег. Такой же, как в Шарме. Сначала 5-100 метров кораллов, глубина 10см. потом сразу обрыв и 5-6м. Пляжи все или каменисто-песочно-привозные (в отелях), или бетонные (в городе).

Про живность - это вообще отдельную тему можно создавать - как раз забыл написать об этом в первом посте.
Вообще, мы втроем с дайверами выкупили яхту и плавали вокруг Дахаба целый день. Дайверы два раза спускались, а я плавал за ними по поверхности и спускался, если они что-то высматривали.
В Габрель Бент (12 км к югу от Дахаба) видел черепаху. Глубина была где-то 6-7м. Плыл прямо в 2м от нее – ощущение – супер!!! Очень пугливая. Эх, моноласту надо, может и догнал бы... Rolling Eyes Там же видел ската 30-40см в диаметре. Болотного цвета в синюю точку. Глубина - 12м. Те дайверы видели осьминога на глубине 15-20м. Я тогда отдыхал на поверхности, а когда спустился, тот уже уплыл. Жалко… Также они рассказывали, как в Рас Абу Галум видели гигантскую мурену. Сказали, что «…очень страшно…» и что «…она может человека целиком проглотить…». Я тоже видел около отеля мурену, но она была какая-то карликовая – максимум 30см в длину, а голова размером с грецкий орех. Белая.
А вообще я видел:
Черепаху
Ската
Маленькую мурену
2 вида крылаток
метрвую чернобелую полосатую змею
2 вида морских огурцов (большого черного и поменьше ржавого цвета)
…как морские ежи спариваются
Дайверов…)))

«2) Где все же интересней в Шарм-эль-Шейхе? или Дахабе?»

Мой выбор – ДАХАБ, ДАХАБ и еще раз ДАХАБ! Шарм – это уже не Египет, это санаторий-курорт какой-то, где тебя грузят человек 40 в автобус или на яхту и все у тебя, как у всех(((
А вот в Дахабе – ты сам кузнец своего досуга! Отдых здесь активный. Детей, как я уже писал почти нет. Пенсионеров нет вообще. Зато есть круглосуточный дайвинг и серфинг!!!

«2.1)Дахабе местность более пустынна, а в Шарм-эль-Шейхе более зелено?»

Одинаково. В отелях зелень. 2м за забор – камни и песок.

В догонку…

НОЧНОЙ ДАЙВИНГ

В первом посте забыл написать. Короче после катания на яхте угораздило меня согласиться на ночной дайвинг. Но это он для наших знакомых дайверов был дайвингом, для меня же скорее ночным ФРИдайвингом. Дали фонарь с ручкой как у пистолета – пробивает метров на 15 в воде!!! Ночью все совсем ПО-ДРУГОМУ!!! Днем морские ежи сидят в норах, а ночью выползают и начинают «делать потомство»))). Серьезно) Еще ржавого морского огурца видел только ночью! Рыб видел со светящимися глазами! Еще какая-то рыба есть, она очень неповоротливая и медленная – часто ловил ее за хвост – скользкая. Но ночью очень страшно все-таки плавать.

А вот и фото!

Уважаемые гости, для просмотра вложенных изображений необходимо зарегистрироваться.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kuznetsov



Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 68
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще фото...

Уважаемые гости, для просмотра вложенных изображений необходимо зарегистрироваться.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kuznetsov



Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 68
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...и еще!

Уважаемые гости, для просмотра вложенных изображений необходимо зарегистрироваться.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя, это крутатень! Ты молодчага. Прочитал, как сам поплавал. Здорово, конечно, с подводным фото плавать чтоб не одному. Двоём, скажем, и в режиме фри. Вот тогда и видео можно достойное сделать и гордо написать там "фильм снят без использование дыхательных аппаратов". Хочу так, очень хочу. Но, пока, в моих планах после 25 октября на Инголь.
_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kuznetsov



Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 68
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо собраться и поехать большой компанией! Блин, я уже жалею, что под водой ничего не фотал... Sad Да, фотик или камеру в любом случае надо! Или чехол достойный! Щас над этим работаю. Говорят в Новосибе есть какие-то дайверские магазины где-то в районе пл. Маркса, в которых можно на заказ привезти что угодно...
Выложи потом фотки с Инголя - интересно посмотреть, как оно там... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иваныч



Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 57
Откуда: Шарыпово Красноярский край

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По нырялке в Красном море могу рассказать о Хургаде. довелось побывать несколько лет назад. Жили в Софителе , кораловые рифы прямо от пляжа отеля но небольшие до 3-4 метров. рыб всяких рифовых пород в том числе и скатов и мурен и попугаев навалом. Видимость изумительная. Нырять на серьёзные рифы везут на судах. Надыбали один из самых дальних отелей Хургады Корал бич. Для нырялок изумительное место, Никуда на пароходах плыть не надо. Прекрасный риф стена 15 - 25 метров в обе стороны от отеля вдоль берега хоть пол дня, хоть больше плавай, чем дальше плывёшь тем краше. Живности подводной тьма, боракуды как торпеды здоровенные. Правда и дайверов тьма. Впечатления незабываемые. По возвращению пошёл на курсы и получил сертификат ПАДИ. "Открытая вода". Теперь на выездах за бугор в тёплые края дайвинг у меня "в обязаловке"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буизель
Инструктор Федерации Фридайвинга


Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 1364
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 11:03 pm    Заголовок сообщения: Первый раз в Дахабе Ответить с цитатой

Всем привет!
Добавлю от себя "довесок" по теме Дахаба. Ездили в декабре 2010.
Температура воздуха днем и ночью - комфортная (как у нас прохладное лето), вода - где-то 23 градуса. Участвовали в семинаре Евгения Бутова и Андрея Секалова. Атмосфера семинара - душевная, ныряли на Лайтхаузе и Блю Холле. Неоспоримый плюс этих сайтов - глубина начинается в нескольких метрах от берега, и, не менее важное - даже когда море неспокойное, на этих сайтах волны минимальные (обычно). Правда, при нас волны один раз пошли "не с той стороны", откуда их обычно не ждут, - с юга, ну и естественно, все кафешки на Лайтхаузе, что в нескольких метрах от воды смыло. На ютубе есть соответствующие ролики.
Ну а рифы на Лайтхаузе и особенно, на Блю Холле, вытоптаны вусмерть. Слишком большая на них нагрузка, сотни джипов и десятки автобусов ежедневно привозят туристов, которые занимаются снорклингом, ну и топчутся по мелководью. Как говорят, еще лет пять назад, все было гораздо живее.
Жили в отеле "Аманда" (о нем есть информация на сайте "Русского клуба в Дахабе"). Стоит в десяти метрах от берега, возле "края" сайта Эль Гарден. Чтобы занырнуть, надо отплыть на ластах по полуметровой глубине (в прилив чуть глубже) метров 50, а дальше склон и метров 20 до дна есть. Да и живности побольше, чем в ранее упомянутых сайтах. Вдоль рифа можно отплыть на север, там "главный вход" в Эль Гарден, но смешиваются течения, прозрачность воды похуже, чем прямо напротив "Аманды". Кстати, там еще водоросли, для разнообразия конечно ничего так, но каждый день через них плавать к глубине, как то не очень комфортно.
Где поесть и где что купить. Рекомендуют рыбный ресторан "у дедушки", нашли его как-то случайно, а потом уже узнали, что это он и есть, тот самый, известный в узких кругах. Холодильная витрина, рыба и морепродукты, тыкаешь пальцем, тут же готовят. Есть можно, порции большие, цена на двоих - 200-300 рублей. Иногда дедушка делает подарок, тогда вообще доесть невозможно, даже когда был голодный. В супермаркетах особенно рекомендую местный замороженный сок с мякотью (апельсиновый, манго). Продается в литровых белых канистрочках, лежит в морозильниках, цена 30-40 наших рублей, но оно того стоит. Фрукты на местном рыночке (подряд несколько овощных лавок) стоят дешево, вкусные апельсины и финики в пластиковых лотках. Вообще, выгоднее сразу обменять немного долларов или евро на местные паунты. Цены на все товары местного производства завышены в 3-5 раз, то есть, торг уместен. Цены на снаряжение (ласты, маски, костюмы) ниже наших, новосибирских, процентов на 30 - 40.
Ладно, хватит про цены.
Про переезды и транспортную доступность. Все доступно, цены на перевозки смешные.
Спасибо за внимание, кто по-первому разу соберется, могу что-то подсказать.

_________________
Жизнь - сложная комбинация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kuznetsov



Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 68
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще про еду могу добавить - упоминался ресторан "у дедушки". Который на площади на севере старого города находится - мы тоже про него читали и искали. Ели в нем. Действительно готовит дед, все как говоришь - во что тыкнешь, то и готовит. Еда ВАЩЕ не понравилась Sad . Потом оказалось, что настоящий вкусный рыбный ресторан через дорогу находится))). А еще кстати прямо рядом с этим дедушкой стоит лавка парня, который свежевыжатый сок делает - вот это ваще БОМБА! Особенно сок из сахарного тростника - делает при вас поллитра сока в пивную кружку и выжимает туда поллайма - НЕ ОТОРВАТЬСЯ!!!!! Стоит 12 рублей за поллитра!!!!!
_________________
Skype: evgenykuz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Буизель
Инструктор Федерации Фридайвинга


Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 1364
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 12:23 am    Заголовок сообщения: Первый раз в Дахабе Ответить с цитатой

Согласен, что у дедушки не супервкусно, но зато ни разу не было проблем с животом (это в стране, где санэпидстанции, наверное, не существует в принципе) Smile . А у парня напротив, где свежевыжатый сок, один раз взяли явно забродивший, отравиться-то не отравились, но как-то не было цели принять алкоголь. Поприкалывались между собой - пошли по улице в обнимку горланя песенку. Не знаю, понял он намек на "несвежесть" продукта.
А про антисанитарию - зарисовка с натуры. В кафешке на Блю Холле (кстати, там туалет "везде вокруг" и полно мух), приносят чай с лимоном и медом и ложечку. Чай стоит пару минут, заказавший чай отошел куда-то, официант, проходя мимо, видит, что в чае "блэканулась" муха. Он ее заботливо вытаскивает ложечкой, кладет рядышком на салфеточку и идет дальше. Вот такая незамутненность сознания. Smile

_________________
Жизнь - сложная комбинация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий



Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 183
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хочу поехать в дахаб, не знаю правда как там сейчас обстановка в связи с народными волнениями, может кто составит компания был бы рад
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kuznetsov



Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 68
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грят Египет закрыли для россиян. А в Шарм войска ввели. Первые случаи марадерства зафиксированы. Темич в Хургаду свалил. Приедет - расскажет как там что... Very Happy
_________________
Skype: evgenykuz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Буизель
Инструктор Федерации Фридайвинга


Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 1364
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собираюсь на 1 - 7 мая в Дахаб на семинар... .
_________________
Жизнь - сложная комбинация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bes



Зарегистрирован: 15.04.2011
Сообщения: 72
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про нырялку от Каньона до Тропителевского пирса
http://vkontakte.ru/video15987144_158942516
Мы были в ноябре в тропителе - были немецкие пенсы - зачот! Вечером все спят Very Happy Утром перед завтраком часам эдак к 5-30 пойдешь сонную рыбу пугать - на пирсе "Морген, морген" дядечки и тётечки приятные такие Very Happy
Грузами разживались собственно прямо на территории отеля, там есть немецкий дайв центр, давали в аренду с залогом 5 евро за каждый кг груза, по итогу за 10 дней за аренду 10 кг отдали в районе 10 евро (точно уже не помню). В ноябре было легкое течения с Каньона до отеля. Мы ходили до Каньона пешком, оттуда по течению "домой". Живность всякая - каракатицы, черепаха, гигантская мурена, скаты, иглобрюхи, осьминоги (пугливые Embarassed ). Приятная нырялка от соседнего "си сан"в сторону Дахаба, или наоборот в сторону "домой" народу меньше, но и рельеф поскучнее, зато живности побольше.
Про деньги: Брали в режиме питания Завтрак - Ужин. За 10дней 65 тыр на двоих. Оллинклюзив принципиально не брали - днём в жару жрать все равно не хочется, а бухать и нырять одновременно не получиться Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rolphin



Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 119
Откуда: Семипалатинск

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весело, но с большой компанией ещё веселей было бы
SweemUnderWater

_________________
"Лучшим способом выразить дельфинам нашу благодарность было бы оставить их в покое. Во многом они, бесспорно, превзошли нас, хотя бы уже потому, что им от нас ничего не нужно."
Жак Майоль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
bes



Зарегистрирован: 15.04.2011
Сообщения: 72
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таки опять хотим в Дахаб, в тот же "Тропитель..."
Пегаст вывесил пакет: Прямой перелет из Новосибирска с 3.11.2011г. на 12 ночей, питание - НВ, 71 тыр на двоих (еще правда обещают скидку за раннее бронирование и агентство тоже немного скинет). Мы с мужем точно едем, может еще кто соберется (две блондинки думают Laughing ). Будем рады компании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буизель
Инструктор Федерации Фридайвинга


Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 1364
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В конце октября - начале ноября у Молчановой семинар. Это не реклама - это мысли вслух.
35 тысяч на человека - дороговато, согласен, что цены подросли, думаю, сейчас нет большого смысла брать - в самом конце октября, наверное, значительно подешевеет. И уж вряд ли кончатся путевки - там Сиа Сан рядом (похуже), а в Лагуне, из бюджетного варианта - Хэппи Лайф Вилладж, мне его дядька, который там раза три отдыхал (фридайвил, естественно), очень нахваливал. Так что, планы на Египет есть, но подожду... .

_________________
Жизнь - сложная комбинация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bes



Зарегистрирован: 15.04.2011
Сообщения: 72
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прошлом году ездили за 30 на одного на 9 ночей, здесь 12, по прошлому году могу сказать, что горящих на ноябрьские праздники не было Sad , были только варианты, когда перед самыми праздниками пустили еще один самолет и укомплектовали пакетник на 7 ночей, но у меня муж однозначно хочет на 12. Хэппи лайф по цене не сильно отличается, тропитель же по месту мне больше нравиться. Тоже мысли вслух Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bes



Зарегистрирован: 15.04.2011
Сообщения: 72
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И по прошлому году - путевки не кончились, кончились места в самолете Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буизель
Инструктор Федерации Фридайвинга


Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 1364
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для тех, кто собрался в Дахаб с 4.11.11.
Настоятельно рекомендую до 6 ноября доехать (дойти) до Блю Холла. Нашинских фридайверов можно найти или в воде (как ни странно), или в крайней (последней) кафешке "У Мансура" (там еще баннер ФФР висит).
Там заключительные дни семинара Молчановой, зазнакомиться и затусить совсем не лишним будет. Все разъедутся, а Андрей Секалов останется. Поныряйте с ним хотя бы пару дней - польза несомненная, цена - весьма скромная.
Удачи, берегите себя.
Можете привет от меня передать. Бутов и Секалов наверняка помнят.

_________________
Жизнь - сложная комбинация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буизель
Инструктор Федерации Фридайвинга


Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 1364
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то т. Bes не видно... .
_________________
Жизнь - сложная комбинация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bes



Зарегистрирован: 15.04.2011
Сообщения: 72
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что прилетела - завтра отпишусь Smile
Мужем похвастаюсь
http://vkontakte.ru/id18489708?z=video15987144_161430380%2F137123b125fc68e644
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов naglubine.net -> Водоёмы, совместные мероприятия Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen