Главная Наш канал на youtube
Зажим для носа naglubine.net
Фридайвинг, подводная охота в Новосибирске. Подводное видео, фото. Обучение фридайвингу. Инструктор Федерации Фридайвинга в Новосибирске.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ласты и грабли на которые лучше не наступать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов naglubine.net -> Обсуждение оборудования
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий
Модератор


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1317
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я голосую за мягкость...
НА малых оборотах COMPETITION тоже ни куда не годятся Very Happy - дело в пластине и способности правельно толкнуть воду в обратную сторону ... Если взять 2 титановые пластины - жестскости у них хоть отбавляй, только воду будут гонять вверх и вниз Laughing

Согласен, в том, что в теплой воде, в бассейне, усы калош скорее всего пластине Wave не мешают... на морозе усы станут каменными, и правельного изгиба волны уже не будет, значит и КПД резко упадет...

2 Виталий усы у ласт Лагутина обрезал??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий



Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 466
Откуда: Кременчуг Украина

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет необрезал , нето чтоб нехотел , скорее финансовый вопрос , куплю карбон , начну пилить . А вернее потихоньку пилить болгаркой по резине. Пошёл собираться на ночную вылазку .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий
Модератор


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1317
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока мы тут ласты Wave тестируем, буржуи новую моноласту тестируют - крутатень получается... Главный плюс маневреная, относительно небольшая.
Григорий может тебе такую надо Wink ???

Здеся видео тесты, впечатляет http://www.lunocet.com/blog/

Уважаемые гости, для просмотра вложенных изображений необходимо зарегистрироваться.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 1:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видео короткое и мало, даже просто по этой теме. Сайт этого девайса предлагает за $1150. Поиск в инете дал результат по ценам вообще до $1500.
Давно бы уже форварды фридайвинга ей пользовались...так нет, ведь.

_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дмитрий
Модератор


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1317
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опишу механизм покупки ласт Лагутина Wave

1)Выбираем - разновидность ЛАСТ Wave
2)Пишем письмо с заказом (пишем нужный размер и жесткость ласт) на адрес apnos2005@ukr.net
3)Оплачиваем по системе Контакт (www.contact-sys.com) по реквизитам присланным в ответном письме. (Я оплачивал в банке Алемар)
4)Через 2 недели идем на почту и получаем ласты Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanches



Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 6
Откуда: Таллин.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 8:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, спасибо вам за ролик по ластам, очень поучительно и наглядно! Сам плаваю в стекле местного производства, разница в гребке с пластиком очень ощутимая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanches писал(а):
Ребята, спасибо вам за ролик по ластам...

Спасибо, старались. Но, как-то на скорую руку всё получилось. Сняли за 40 минут одного похода в бассейн, да и вечером дело было. Освещение плохое и прозрак в этом бассейне метров 15.
Цитата:
Сам плаваю в стекле местного производства,

Знаем, знаем. У Вас замечательное местное производство и хорошие ласты делают.

p.s. ...Таллин. Эх.. А там тепло, плавай и плавай. У нас-то, сейчас, -34°C.

_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sanches



Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 6
Откуда: Таллин.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, есть тут у нас Лидерфайнсы Smile Но я плаваю в таких - www.specialfins.com Тоже тут производятся. Когда их приобрел, про Лидер еще ничего не знал. Они считаются более технично изготовлеными, то есть по сравнению с Лидерами, идет большее наложение (слоение) стекла, за счет этого плавнее и равномернне происходит изгиб лопасти в воде, и соответственно сам гребок эфективнее (КПД) Но все это четко ощущается в основном при глубоких нырках. А стоят они немного дороже. Лидерфинс тоже прекрасно работают, их характеристик вполне достаточно для наших условий охоты, на пресняке глубин огромных нет, а в Балтике здесь максимум на 12-15 мерах охота, рыба если есть, то сидит неглубоко.
Тут у нас сейчас тоже морозы ударили, до - 26 доходило. Но с вашими конеш не сравнить Very Happy Все время была мягкая такая погода, даже непонятно толи зима, толи осень ешо)) привыкли мы что у нас зима, на несколько дней за три месяца случается, и лето такое же, ну чуть поболее может. Ну как говорят эстонцы - "У нааас пыыло лэтто, но йа в тот деень рабооталь" Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вас достало "глобальное потепление", -26 это не слабо.
Сайт посмотрю, для меня это что-то новое. Информации там много... есть на что посмотреть. В моноласте никогда не плавал ещё, а так хочется.
Да, у нас тут охотники в основном. Я фридайвингом увлёкся, так и ныряю. Рядом с городом есть котлован 16 метров, вот там по дну и скребусь, ну и в 600 километрах есть Инголь, но туда осенью, когда диких туристов поменьше станет.

_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sanches



Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 6
Откуда: Таллин.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 5:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grigoriy
Я спросить вот хотел, на фото где сравниваются калоши Бушат и Пикассо, видно что у Пикассо идет поперек калоши темная полоска, я так понимаю это пластик придающий жесткость? А остальная часть каучук? И как у этой калоши усы, жесткие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про полоску и калошу....
Не обращали внимания. Мы двоём эти ласты тестировали и не придавали значение полоске, а она есть - это факт. Сегодня вечером посмотрим, пощупаем и расскажем. Ласты дома у моего товарища подвоха.
Про усы...
Да, в сравнении с бушатами, они жёсткие. И ещё они массивнее, т.е. и шире и выше.

_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sanches



Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 6
Откуда: Таллин.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grigoriy писал(а):
Сегодня вечером посмотрим, пощупаем и расскажем


Grigoriy буду признателен! Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий
Модератор


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1317
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanches приветствую на "сибирской земле" Smile

Спасибо, что поднял интересную тему.

Посмотрел калошу - оказалось все не так просто как представлялось в начале.
Калоша Пикассо - КОМПОЗИТНАЯ Very Happy
Сверху мягкая резина - каучук, подошва и полоска сверху - полупластик или жесткий каучук с добавлением пластика Rolling Eyes
Пяточка калоши мягкая - наверное для удобства одевания ( разность состава материала хорошо видно на фото).
ЗА счет того, что калоша композитная она отлично держит форму, подошва в меру гнется, сверху хорошо обхватывает не здаливая ногу Smile

Уважаемые гости, для просмотра вложенных изображений необходимо зарегистрироваться.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanches



Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 6
Откуда: Таллин.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий спасибо! Все очень доходчиво и ясно. Еще раз убедился, что у Пикассо калоша калоше рознь. Потому как видел такие, где наверху пластика (усиления) гораздо больше, и это при одинаковых лопастях, с какой целью это сделанно непонятно..
Еще недавно, около года назад, бренд Picasso принадлежал испанцам, теперь все дело в руках у португальцев, и вот по их заявлениям, калоша изменилась немного по форме и стала мягче, и (что важно) усы стали намного гибче. И калоша теперь для всех ласт одна (раньше разные делали). Я держал в руках новые, там сверху почему то было как раз больше пластика.. а усы да, мягкие.
Но вот здесь на фото видно что разница все таки есть, фото из одной партии ласт:

Это я к чему все - просто кому то Пикасячья калоша может давить в подьеме или наоборот казаться слишком мягкой на ноге, поэтому советую при покупке в магазине, по возможности померить посчупать несколько пар ласт, т.к. по составу пластика и резины калоши разнятся, тогда станет наверняка ясно, подходят они или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий
Модератор


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1317
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошло время, и у меня полностью сформировалось мнение о Лагутинских ластах WAVE Very Happy

Ласты супер, главное достоинство они ОТЛИЧНО толкают охотника под водой, особенно на течении... никаких пробуксовок, куда захотел туда и поплыл Cool
Был немало удивлен, о расстоянии проныра под водой, заныриваешь в одном месте, всплываешь совсем в другом Very Happy На пластиках такого и близко не было, я тяжелый и груженый свинцом охотник в 9ке, на пластиках под водой никуда не плывешь - пробуксовка сплошная Very Happy

У ласт WAVE есть и минусы, по поверхности они не очень, в сравнении с мягким пластиком, голеностоп устает и весьма прилично.

Пришел к выводу.
1)Wave - ласты для глубины и для течения на реке Very Happy
2)Ласты Бушат - серый пластик, для плавания по поверхности, в основном для Чанов Very Happy
Для Чанов по камышам можно и в дельфинах лазить, очень удобно Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий



Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 466
Откуда: Кременчуг Украина

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 2:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну пора вносить в умы сомнения и зуд по поводу карбона , на Украине можно уже в районе 100-120€ купить , либо Лидерфины либо Харьков начинает формовать, уважаемые люди в ПО тестируют и спасибо им делятся впечатлениями . Это хоть и не они но для развлекаловки посмотрите : http://vodolaz-radio.ru/?p=102
http://vodolaz-radio.ru/?p=106
И как красиво лопасти работают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий



Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 466
Откуда: Кременчуг Украина

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 3:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И тут ещё тестирование в Одессе http://afalin.od.ua/?cat=3 два ролика в самом низу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий
Модератор


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1317
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий писал(а):
Ну пора вносить в умы сомнения и зуд по поводу карбона , на Украине можно уже в районе 100-120€ купить , либо Лидерфины либо Харьков начинает формовать, уважаемые люди в ПО тестируют и спасибо им делятся впечатлениями . Это хоть и не они но для развлекаловки посмотрите : http://vodolaz-radio.ru/?p=102
http://vodolaz-radio.ru/?p=106
И как красиво лопасти работают

Дельные ссылки Smile

а в Одессе извените меня конечно, за строгую рецензию - ламеры какие-то Laughing

Эхх ничего универсального нет... нужна куча оборудования, под разные задачи....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий



Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 466
Откуда: Кременчуг Украина

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты прав Дима про ламеров , там набрали кучу лопастей , кучу разных по жёсткости ,плюс разных калош , всё это переставляли без конца , поэтому и размазано и толком не свещено . Не смогли они на видео подытожить .Пару слов о тестах. Хочу сразу сказать – не нужно относится к прочитанному - как к руководству к действию/покупке. Если мы называем это «тесты» - то это не значит, что слово обязывает. Все имеют разный собственный вес, опыт работы в ластах (что, как оказалось – имеет место быть). Сюда добавляем вынужденности – калоши и их размер, «подходимость» для этого человека, носки, ноги всплывают/тонут и т.д. Но кто хочет – то для себя, для себя лично – кое-что понять сможет, по крайней мере – очертить круг выбора для себя. Очень тяжело при этом советовать другим. Поэтому просто опишу свои личные впечатления, под свой вес (68-70кг сейчас). Перепробовать всё не удалось L. Часа – очень мало. Опишу лишь то, что показалось наименее сомнительным для меня, и по чему удалось нормально более менее - «проехаться».
Калоши от БС Дайвер. Это просто хит сезона. Вроде тестировали лопасти, но главную скрипку по впечатлениям - заиграли именно они. Они понравились всем, кто плавал. В них стоял экстрасофт/Лидерфинн. Так вот усы там такие, что вообще не меняют работу лопасти. Моё мнение личное – это первые усы, которые можно не срезать. Это просто два желеобразных кусочка резины, типа отбортовки. После них шли Маресы Реэйзор (половина лопастей были вставлены в них) по мягкости усов, и не влиянии на работу пластины. Рэйзоров усы, на фоне усов БС – казались швеллерами…прилично меняя заданный строй пластины ( и это при том, что Стингреи - вообще дубье по сравнению с теми-же Маресами). Калоши БС – с хорошей, жесткой подошвой, более крепкой чем у Лидерфиннов. Материал калоши – резина, не пластик с резиной, как на Маресах и Рэйзорах. На ноге сидит при прочих равных – комфортнее. Жаль, не успел поменять пластины - на более жесткие и попробовать с ними эту калошу. Если учесть цену около 50евро…нда…
Лидерфинны софт, экстрасофт, медиум – стекло. Всё стекло - пришло более короткое (не известно – будет-ли такое всегда теперь). Мне нравилось больше длинное стекло. Сравнил с парой оставшихся у меня хардов/стекло/Лонг – харды/стекло/короткие. Длинные - гребли близко к лидерфиннам сэндвичи/софт/Лонг. Удивив меня этим. При том, что пробуя рукой – разница существенная…но вот так как есть – длинное стекло хард – работало очень близко к сэндвичам, длинным софтам. Честно говоря, сразу не врубился в разницу. При цене 75 и 100евро, и малейших сомнениях «а надо ли мне оно – эти № процентов КПД!?- за 35евро!?» - выбрал-бы стекло.
Короткие пластины - понравились меньше, но своих денег они стоят на 150% - такое было ощущение, если прикидывать ещё и цену сюда. Экстрасофт конечно мягок, соплив – но при охоте по поверхности, на небольших глубинах, небольшом собственном весе – это просто даст ист фантастишь. Пробовал на динамику в них…нда...вязнут. Со дна бассейна, голяком – тупо не мог разогнаться, мягкое стекло просто вязло. Это касалось и сэндвичей/софт, кстати. Разгон и динамика – это не их парафия. Но при мерной работе ногами – такое ощущение, что на ногах тряпочки, а ты плывёшь. Смена «родных» дубовых пластин из пластика – будет заметна сразу для человека. Я лично на струю, зимнюю охоту под тяжелую развеску – не взял-бы стекло кроме хардов или медиумов. Да и то – медиум – под сомнением.
Лидерфины/сэндвичи. Тоже пришли коротыши, но были и длинные модели. Тут понравились и те и те. В коротких – рывок и манёвренность - выше по показателям. Манёвры – вообще песня (пробовал и этот момент). Под свои впечатления – облюбовал экстрасофт/сэндвич. Плавал – и не хотел снимать с ног. Чувствую, что рывка в них не дашь, подъём с глубины в тяжелом костюме – будет медленный в начальном этапе. В более коротких Лидерфиннах, мягких и без усов, но коротких – можно хоть чуть больше зачастить, пойти «по ступенькам». В длинных экстрасофтах/лидерфинн – хрен. Они просят размашистой, плавной, мягкой работы. Но блин…ты не понимаешь – как доплыл до конца бассейна, вроде и ногами не работал. При этом софты – думаю, подошли-бы мне по зиме чуть лучше, если с бОльших глубин тягать себя (учесть, что я таки вообще без нагрузки – тоже нужно). Софты…тяжело сказать по ощущениям…но ноги они мне не забивали вообще, хотя при этом хорошо подходили охотникам с весом до 115кг??? Я буду выбирать теперь между ними: софт и экстарсофт – но на охоте уже. В бассейне так и не понял - что лучше, хотя разница между ними приличная. Может быть идеал – это две пары лопастей, как хочет сделать мой кум (Саша Белый) – х.е.з, понятно – решение не для бедных.
Медиум мне не пошел вообще – тупо рвал ноги. После двух бассейнов туда-сюда –ноги по бицепсу бедра – уже ныли. Сильная нагрузка на бёдра вообще. Точно не мои лопасти. ОЧЕНЬ большая разница между софтом и следующей ступенью – ИМХО – неправильно. Да, рвали кверху хорошо, но мать их…как тяжко потом.

Шутки ради попробовал хард и экстрахард. Кхм…если Андрейк, весом 110кг приплыл и сказал - «ну его на..уй..» - то прикиньте, что сказал я.
Новое стекло Вэйвы, софт, в калоше БТ. Мля…признаюсь честно – это ВЕЩЬ. Работа у них мягкая, эффективная, работает вся пластина, угол в комле…короче – это то, что я мечтал заполучить года полтора-два назад. Жаль, что грохнулось столько времени. Вот именно такими должны быть софты, а не то дубьё, что раньше. Потом – хоть линейку до бимегасуперэкстрахардов, но такие – должны начинать линейку. Работа и по поверхности, и в толще – песня. Ты чувствуешь, как работает вся пластина от «а» до «я». И это – при том, что калоша БТ – явно «не моя». Не буду сравнивать с работой других лопастей – она отличалась от всех, чуть ближе, наверное – софт/сэндвич/лидерфинн.О! Скорее всего среднее между софт и экстрасофт/сэндвичи. Они тоже пойдут на «пробу» на воде – так я себе лично решил. Просто понравились – вот такое «послевкусие».
Новое стекло от Вэйвов, Но, с новой ФОРМОЙ пластины. Она узкая у комля, и по ровной косой идёт на расширение, трапецией. Несмотря на то, что лопасть явно «хард» и не под мой вес, да почти без угла в комле – но ногу так не нагрузила, как я ожидал, гнув это «деревяхо» рукой. Рывок в ней – отличный, упругость пластины – обалденая для стекла. На охоту мне не пойдёт точно – всё равно жестковата, но кто весом поболе – могут попробовать. Идея узкого комля – имеет место быть, я об этом сам подумывал когда-то (была дурная идея прохреначить дыры у комля одних своих жестких пластин – чтобы по поверхности плавать легче – для «перепускания» воды и облегчения работы, тем паче, что практически толкает - не начало пластины). Я так понял это ещё «заготовка», но мне понравилась идея сама.
С4. Почти не успел опробовать их в сравнении с остальными - на этих тестах. L Но до этого был в бассейне с ними, и ещё пару человек со мной. Об этом писал уже. Ну а тут не настолько успел, чтобы что-то особо дополнять. Но что заметил сейчас – на рывок, отдачу – новый Мустанг3 – рвал, як Тузик грелку – всех. Мгновенная реакция пластины на каждое движение пальца, не то, что стопы или ноги. Что забавно – получалось и размашистой техникой работать, и ступенькой, и рывок??? Плавал, и пришло на ум сравнение – это спортивная машина, резкая, бешено реагирующая на каждое прикосновение к педали. Благодаря забавной отбортовке – пластина сидит в воде так, что ощущение езды на трамвае – как по рельсам. Манёвры – так себе, лопасти разворачиваются медленнее всех остальных «нецэчетыре». Очень сожалею, что не успел опробовать их и дургие - на удержание груза – работой ног. Очень жаль…но так, по прикидкам – если прилаживаться – то именно С4 будут рвать сильнее всех, так как позволяют и очень частую работу, если сравнивать с мягкими лидерфиннами и любым стеклом вообще. При попытках рвануть вверх в экстрасофтах/сэндвиче(подспудно сравниваю всё с ними, так как они припали к душе) и всём стекле кроме хардов/лидерфинов – лопасти захлёбываются просто сразу, начинают трепетать как флаги и всё – невнятные конвульсии а не рывок. Короче – хоть я и привык уже к мягкой работе, «соплям» - но их «характер» мне понравился.
Катастрофически не понравились Скорпио 25 и 35 жесткостей, в калоше Стингрей (ИМЕННО в этой калоше!). И Шевченко Саше, кстати – тоже. Просто дурная нагрузка на ноги, работа только от последней трети пластины - и всё. Дубьё дубьём. Ощущение как от БТ – фанера. Миша Павлюк принёс свои Скорпио, но с обрезанными усами (БТ калоша) – так это-ж другое дело! Жаль, что не смог переставить Скорпио в калошу от БС Дайвер или Рэйзоры. У Скорпио и так строй забавный – корень пластины жесткий ОЧЕНЬ по сравнению с кончиком. А тут усы, пусть не такие фанерные как раньше бывали – но жестче БС Дайверов и Маресов – и грохнули вообще всё, кроме последней трети. Лопасть эта, как на меня – наиболее создана для мягких усов, или вообще без них. Хотя под зимний костюм – даже мне показалась мягкой, с обрезанными усами. Но под тонкий костюм – сказка. Пробую с усами – дерево. Пробую без – просто песня, даже излишне мягко. Нужна средина – Рэйзор или БС Дайвер, но с усами - к этим пластинам.
Позабавили и Спайдеры 190мм. А больше всего что позабавило – самый тяжелый из нас - АндрейК – долго хмыкал и вкусно шамкал, пробуя их. «Бл.я, приплыл – и вроде вообще ничем не работал, даже дышать неохота). Это притом, что даже мне они казались мягкими для меня! Он их, я так понял – присмотрел для моря. Они стояли в калоше Стингрей, и я думаюесли поставить их в калошу БС или Марес – то они натрут ноги сзади – заворачиваясь. В них нужно собрать волю в кулак – и работать ногами чуть не в шпагате. Но зато они кушают кислорода меньше, чем я за обедом супа J.
Калоша С4 – тоже отдельное слово. Кому сядет по размеру – это просто сказка, тапочки. Ноги не давит, но сидит так, как будто жидкую резину лили на ноги - и так она и застыла. Хреново одно – размеры малы. Под носок 7мм я при своём 42м размере – влажу в 46-48 и всё. И не каждую пластину в них кинешь.

Короче так в двух словах. Не писал то, что показалось слишком двусмысленным. Писал всё – применительно только к себе. Конечно, пробовать и покупать, принимать решения – лучше опробовав самому -100%. Уж слишком много факторов, просто сотни – от физо, веса, глубин, костюма - до калош в которых проходили испытания той или иной лопасти, и уменяи анализировать. Но если хоть что-то написанное - поможет просто сузить выбор – уже значит, не зря - три мешка тянул вчера в бассейн. Вот жаль только, что поговорить – таки людей больше, чем сделать. Проше сидеть дома и хряпнуть «необъективно» - чем приехать и часик поплавать, просто для себя, не для кого-то. А там може кому-то и помогут выбор сделать твои пару слов. Не все ведь возле бассейнов живут и о многом только слышали, а купить/попробовать – хотят.
Спасибо роебятам, которые пришли. Не мне спасибо - а им. Благодаря им - стало внятне многое и для меня. Да и интереснее так намного - делится впечатлениями, понимать как работаюь они у другого. Робя - СПАСИБО ВАМ.
С уважением. Это сделал перепечатку с Хрустального Грота да простит меня ВиталикМ ,это его анализ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий



Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 466
Откуда: Кременчуг Украина

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и ссылка http://www.fishhunter.kiev.ua ищите там общалку Хрустального грота , снаряжение , ласты. Там и по ружьям и неопрену .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борк



Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давным-давно, в старые времена... были только одни ласты. И люди делились на тех, кто просто плавал в ластах и тех, кто хорошо плавал в ластах. Теперь тех, кто не умеет плавать в ластах, практически не осталось, зато появилось очень много плохих ласт. А где же те люди, которые не замарачивались с техникой гребка? Они подобрали ласты под свой стиль(под отсутствие стиля), и справедливо считают, что есть 1-2 хорошие модели ласт, а всё остальное - отстой. Поскольку все люди разные,то все ласты найдут своего владельца. На самом деле ласты подбираются под условия охоты. Потом под эти ласты и условия ставится(корректируется) техника гребка. В бассейне, за 2 круга ничего о ластах и не узнаешь. Только нравится-не нравится. И скорости передвижения большие. Для соревнований в бассейне это нормально. А на охоте? только если опаздываешь к раздаче.
Идеальных ласт не будет. Будут хорошие специальные, на которых будет указано:
- рабочая глубина 5,5-7,5 м
- скорость течения 0,5-1,1 м/с
- масса пловца 90-110 кг
- мужские (не мужские)
- и ещё чего-нибудь. (напр для какой рыбы?)
И будут просто ласты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий



Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 466
Откуда: Кременчуг Украина

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борк в какой то степени вы правы , но , чем больше выбор тем реальнее подобрать под себя , универсальных не будет это точно , даже ласты аля карлсон кому то не подойдут . Я вот почитываю( делать нечего) резюме людей и спасибо им за их устремление помочь нашему брату и почитываю людей с опытом ,которые и рыб берут ,и в соревнованиях не последние места занимают . Ломать копья будут ещё ох как долго , но предпочтения на это время выресовываются . Производители того же карбона не имеют чёткой градации жёсткости , длинна разная , поэтому только проба пера , лучше личная . Вот сейчас у нас нахваливают Лидерфины софт (сендвичи) , но сейчас вроде их короче стали делат и фиг его знает на что это скажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rolphin



Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 119
Откуда: Семипалатинск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди добрые, знающие, объясните пожалуйста, чем плохи ласты Beuchat Mundial Competition ?
Кто пользуется расскажите чего хорошего, чего плохого в них.
Действительно ли, что Beuchat Mundial Competition бывают разной жёсткости???

_________________
"Лучшим способом выразить дельфинам нашу благодарность было бы оставить их в покое. Во многом они, бесспорно, превзошли нас, хотя бы уже потому, что им от нас ничего не нужно."
Жак Майоль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормальные ласты для своего ценового диапазона. Средней жёсткости хватит до глубины метров 15, дальше - жёсткие, вот эти самые. И по поверхности плавать лучше в средней, тем более если нет опыта. Я поплавал на средней жёсткости и понял - не для меня. Взял именно Competition. Много чего надо учесть, это и техника плавания и вес и глубины и какая нога (галоши у всех разные). Сейчас мне их мало, хочется что-то лучше, но оно дороже. И этот топик вообще читали? На предыдущей странице конкретно про эти ласты всё расписано и с видео.
_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rolphin



Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 119
Откуда: Семипалатинск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григорий, большое Вам СПАСИБО! Предыдущую страницу как-то проскочил Embarassed
Ролик просто порозил! Хорошо продумали, да и монтаж неплохой!
Я ходил по магазинам в Новосибирске, глаз на эти положил, но всё никак не решусь.
Странно, а почему в Новосибирск не завозят лагутинские ласты? Rolling Eyes

_________________
"Лучшим способом выразить дельфинам нашу благодарность было бы оставить их в покое. Во многом они, бесспорно, превзошли нас, хотя бы уже потому, что им от нас ничего не нужно."
Жак Майоль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов naglubine.net -> Обсуждение оборудования Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen