Главная Наш канал на youtube
Зажим для носа naglubine.net
Фридайвинг, подводная охота в Новосибирске. Подводное видео, фото. Обучение фридайвингу. Инструктор Федерации Фридайвинга в Новосибирске.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Организационные Вопросы
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов naglubine.net -> Водоёмы, совместные мероприятия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгений Свиридов



Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 45
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 8:24 pm    Заголовок сообщения: Организационные Вопросы Ответить с цитатой

Друзья,хотя я занимаюсь ПО ооочень давно,с 1998года,но присоединился на данный форум недавно, по причине того ,что инструктор по дайвингу,а это маленько не то))))
Поэтому,хотелось бы понять несколько моментов.
У Нас существует ли какая то команда интузиазистов,готовых,например,поучавствовать в соревнованиях по ПО в дельте Волги,или других местах?Или люди кучкуются по принципу личной приязни-неприязни)))или "пустят с работы" или не пустят, или "я езжу с Васьком на этот водоём,и нам с ним больше нах никто не нужен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серж



Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 649
Откуда: Новосибирская область

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю посетить дельту, да ещё рубануться за медали Very Happy , желающие нашлись бы, но к сожалению то что ты перечислил выше тоже присутствует. И дело не в приязни и в не приязни, а в том что многие друг с другом просто не знакомы лично. Насчёт работы тоже верно многие этим привязаны и очень сильно. Ну и финансовая сторона вопроса играет не последнюю роль, наше хобби и так не самое дешёвое, а во сколько обойдётся дальняя поездка? И всё же я думаю желающие принять участие в каком либо мероприятии всегда найдуться, думаю надо предлагать, а там глядиш общественность и поддержит Drinks
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей П.



Зарегистрирован: 05.07.2013
Сообщения: 258
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 7:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ехал сегодня на работу и думал, надо что-то ответить по этому вопросу. На волгу за трофеями, это хорошо, но, к сожалению, не по доходам. А вот в мероприятиях местного значения можно и поучаствовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Свиридов



Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 45
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин,ну а как же мечта?)))) а если пробовать копить копеечку? я вот курить бросил-экономия прёт!))))))) 4000р.можно в месяц откладывать))) 4х6=24т.р.-а это уже сумма))))))из расчёта что опуск 2раза в год)))))
можно посчитать ещё и за минусом пива)))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 991
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да пиво с магазинной рыбой сильно опустошают кошелек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Андрей П.



Зарегистрирован: 05.07.2013
Сообщения: 258
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Курить бросил в мае, пиво с рыбкой раз в квартал. Както инженеры проектировщики маловата сей час зарабатывают. Новерное в инструкторы надо переходить Smile. Мечта пока остается мечтой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Свиридов



Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 45
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инструкторов тоже сейчас развелось)))))не все зарабатывают)))я вот тоже не с дайвинга питаюсь)))дайвинг-хобби)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Антон-



Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирская область

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 9:08 pm    Заголовок сообщения: Re: Организационные Вопросы Ответить с цитатой

Евгений Свиридов писал(а):
Друзья,хотя я занимаюсь ПО ооочень давно,с 1998года,но присоединился на данный форум недавно, по причине того ,что инструктор по дайвингу,а это маленько не то))))
Поэтому,хотелось бы понять несколько моментов.
У Нас существует ли какая то команда интузиазистов,готовых,например,поучавствовать в соревнованиях по ПО в дельте Волги,или других местах?Или люди кучкуются по принципу личной приязни-неприязни)))или "пустят с работы" или не пустят, или "я езжу с Васьком на этот водоём,и нам с ним больше нах никто не нужен?

Ооочень давно это когда лет так 30 прозанимаешься ПО, вот это долго ИМХО конечно же. Что касается поездок на соревнования по ПО, общения с "Васьком" и "кучкования", то следует заметить что ежегодно происходит массовый выезд участников форума на Чаны (не всех конечно же), для кучкования и общения.
Но лично я приверженец узкой компании и общения с "Васьком", а не массовых "кучкований" в компании "интузиастов", ибо обычно после очередного кучкования на том месте где кучковались рыбы не остается даже в воспоминаниях. Поэтому как то так, а вообще для того что бы узнать чье то мнение надо создавать "голосовалку", но это опять же ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Свиридов



Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 45
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Антон! Доброго времени суток! А расскажите о себе,а то чувствую от строк написанных Вами сильно разит тестостероном-ещё один любитель голосовать "протифф ффсех)))))).
Лет 30 назад,в Новосибе не то что ПО,а и ласт то даже "дельфинчиков" не видели)))))Опять же,знаю по собственному опыту,потому что 30лет назад занимался в спорт группе бассейна НЭТИ.А Вы тут своими ИМХами пол пачкаете)))) Олимпиаду - 80 видели? Или из учебников истории?))))))
Очень давно имелось ввиду в контексте развития культуры дайвинга и ПО в России. В 98 году Канапельки просто не было! В Абрашино водилась щука и горбатые окуни,и даже был подстрелен судак!!!(Надеюсь,Вы знаете,где это)))Горный карьер был глубокий и поросший местами травой,Темиртау считалось заморским ругательством,про Туимский провал слышали единицы- неизвестен,а озеро Инголь,когда мы его открыли интересным для дайвинга в ДАЛЁКОМ 1999году,было просто заброшенной базой херпоймичья и пионерский лагерь сбоку.Вот это я считаю ДАВНО.
По поводу кучкования- есть команды подвохов,практически во всех городах до Урала,Соревнуются ,выбираюл лучших-учавствуют за Россию,у нас-нету! Потому что "ага,понаехали тут" у наших почему то сильнее чем у москалей в метро)))) Вот это моя очередь писАть ИМХО,мля......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борк



Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Москаль это не житель москвы, а житель московского государства. Посути - Россиянин. Чё Россияне такие, когда в метро - ХЗ.
Жень, ты же пробовал собрать народ в Тай. Примерно также народ собирается в Дельту, или на Балхаш. Открывай тему: "Я еду..., кто ещё?" 2-3 человека подтянутся. Это и будет команда. На Чанах и организовывать то ничего не надо : на открытии сезона поставь столик с табличкой "Регистрация участников" . Медальки закажем.
А вообще - заходи на чай.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серж



Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 649
Откуда: Новосибирская область

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Игорем согласен полностью. Просто в таких делах нужен организатор, кличь кинул глядиш кто и подтянется..., я бы помог но далековато не намотаешся а вот поучавствовать и пообщаться иной раз может и вырвался бы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Антон-



Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирская область

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений Свиридов писал(а):
О! Антон! Доброго времени суток! А расскажите о себе,а то чувствую от строк написанных Вами сильно разит тестостероном-ещё один любитель голосовать "протифф ффсех)))))).
Лет 30 назад,в Новосибе не то что ПО,а и ласт то даже "дельфинчиков" не видели)))))Опять же,знаю по собственному опыту,потому что 30лет назад занимался в спорт группе бассейна НЭТИ.А Вы тут своими ИМХами пол пачкаете)))) Олимпиаду - 80 видели? Или из учебников истории?))))))
Очень давно имелось ввиду в контексте развития культуры дайвинга и ПО в России. В 98 году Канапельки просто не было! В Абрашино водилась щука и горбатые окуни,и даже был подстрелен судак!!!(Надеюсь,Вы знаете,где это)))Горный карьер был глубокий и поросший местами травой,Темиртау считалось заморским ругательством,про Туимский провал слышали единицы- неизвестен,а озеро Инголь,когда мы его открыли интересным для дайвинга в ДАЛЁКОМ 1999году,было просто заброшенной базой херпоймичья и пионерский лагерь сбоку.Вот это я считаю ДАВНО.
По поводу кучкования- есть команды подвохов,практически во всех городах до Урала,Соревнуются ,выбираюл лучших-учавствуют за Россию,у нас-нету! Потому что "ага,понаехали тут" у наших почему то сильнее чем у москалей в метро)))) Вот это моя очередь писАть ИМХО,мля......

И Вам доброго времени суток! Судя по тому как Вы определяете наличие тех или иных гормонов по одному только сообщению, Вам в пору начать осваивать еще одно хобби что-нибудь типа "Бесконтактного проведения различных типов анализов, ВИЧ Сифилис, определения сахара в крови по сообщению на форуме и пр."
Ну коли вы разбираетесь в Истории, то замечу Новосибирск, не есть центр земли, а о давности занятия ПО, я сужу не на примере Новосибирска, а пользуюсь для этого принятой в настоящее время шкалой лето исчисления! А теперь возвращаясь к Вашему ОГРОМНоМУ и НЕоБЪЯТНОМУ опыту занятия ПО, плавания в детской группе бассейна НЭТИ, хочу предложить Вам зарепостить свое сообщение на форуме подводных охотников Юга РФ, Украины или Белоруссии. Я думаю что Вы там точно станете Илитой (правда думаю самоназначенной), но уж точно сможете окунуться в мир воспоминаний о былом.
Что касается олимпиады-80 то видел оную как Вы правильно заметили только в учебниках истории, да в документальных фильмах. Но Вы то я полагаю то же XI олимпийские игры в живую не лицезрели, хотя... не буду утверждать.
Что касается загрязнения пола ИМХами, то и тут я не соглашусь, ибо полагаю что лучше замарать пол оными нежели жидко обгадить этот же пол необузданным самопиаром.
Что касается "понаехали тут", то скорее это камень в Ваш "огород" многоопытного Илитного подвоха который занимается ПО, аж с 199затертого года и до сих пор не собрал команду, а почему задумался об этом только сейчас. И "ага понаехали тут" у "наших" развито не намного больших чем у прочих иных, так что "температура в среднем по больнице одинакова".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Свиридов



Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 45
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, ну не я первый начал подколы и едкие слова про долгую охотничью практику.Корону себе не надевал,сообщил факты по теме.А распознавать людей по первой фразе-это опять же!!!!!долгий опыт преподавательской деятельности и плотного общения глаза в глаза.А Ваше,Антон,продолжение "мериться буями"не характеризует Вас как умного человека,несёте,собственно всякую пургу околовсяческую))))) Посылаете на форумы других регионов России, в то время как изначально вопрос поднимался по вопросам МЕСТНЫМ.
На этом,думаю,пора заканчивать.Далёк от мысли,что форумчанам интересны наши тёрки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Свиридов



Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 45
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорёк,обязательно заскочу на кружечку чайку зелёного,как только график работы мал-мал смягчиться.
Вот,я и хотел узнать,быть может есть в городе клуб,специализирующийся именно на ПО.Или , типа,организационного комитета на общественных началах))))Видимо нету(((.Ну что же,тогда будем общаться через форум)))
Да всё понятно,про Чаны и иже с ним,но! Честно,иногда надоедает холодная и мутная вода с почти отсутствующими зачётными трофеями)))) Вот на Балхаше в прошедшем году фестиваль был, а в дельте сколько событий, с наших то был кто? И есть ещё такой момент,что два-три выезда на охоту по региону равны одной поездке на океан))))) Реально маму отдохнуть отправил на 10 дней в ноябре за 14 тыр.
Кричал 2 раза на форуме в поездку,откликнулась только жена и дочка))))))))))))))))))))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Антон-



Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирская область

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений Свиридов писал(а):
Нет, ну не я первый начал подколы и едкие слова про долгую охотничью практику.Корону себе не надевал,сообщил факты по теме.А распознавать людей по первой фразе-это опять же!!!!!долгий опыт преподавательской деятельности и плотного общения глаза в глаза.А Ваше,Антон,продолжение "мериться буями"не характеризует Вас как умного человека,несёте,собственно всякую пургу околовсяческую))))) Посылаете на форумы других регионов России, в то время как изначально вопрос поднимался по вопросам МЕСТНЫМ.
На этом,думаю,пора заканчивать.Далёк от мысли,что форумчанам интересны наши тёрки!

Того же мнения что пора заканчивать ибо не интересны форумчанам наши словоизлияния. Единственное хотелось бы отметить что Ваш дар провидца-анализатора состояния тестостерона в крови по сообщению на форуме, так же не говорит о Вашем уме. Тем более как Вы тут упомянули еще и о преподавательском, так что за сим мой с Вами разговор заканчиваю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Свиридов



Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 45
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорёк,про медальки-думал,-тема хорошая.Это же кайф сыну или дочке показать медальку-гордость же,что папка то,не по телеку спортом занимаетсо))))))
А если выезд на Чаны осветить в СМИ,на том же Н Г С с радостью материальчик возьмут,я фильм сделать могу,в спорткомитет областной письмишко черкануть,им денег выделяют-нехай спорт популизируют))))))(это не от фразы "попу лизать")))))))),глядишь,узнаваем будет "человек с ружжом"))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей П.



Зарегистрирован: 05.07.2013
Сообщения: 258
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К вопросу об организации клуба (ячейки клуба). По моему мнению, всё должно начинаться с тренировок, как пример, стрельба по рыбкам из коврика. Не знаю как другие, мне-бы понравилось, глядишь и кучка началась организовываться на совместных тренировках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 991
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, вроде как в Новосибирске есть клуб "Плавали знаем" они и выезда организовывают и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Борк



Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да знаем, конечно! Плавали. Они вот конкурс недавно проводили... http://naglubine.net/forum/viewtopic.php?t=283
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей П.



Зарегистрирован: 05.07.2013
Сообщения: 258
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А некто и не говорит, что клуба нет. Просто у подвохов жабры горят, вот и маются всякой всячиной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Ч.



Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 432
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мот писал(а):
К вопросу об организации клуба (ячейки клуба). По моему мнению, всё должно начинаться с тренировок, как пример, стрельба по рыбкам из коврика. Не знаю как другие, мне-бы понравилось, глядишь и кучка началась организовываться на совместных тренировках.


Свое время мы организовывали такие мероприятия в бассейне СКА, сейчас он официально закрыт, да и находиться в нем крайне опасно... найти место где дадут пострелять в Новосибе просто не реально, да и просто понырять становится проблематично... Кучки давно организованы, как говориться по своим "Васькам" и интересам. Клуб ПЛАВАЛИЗНАЕМ регулярно организовывает и проводит массовые мероприятия, конечно не такие как хотелось бы, но для всего нужны соответствующие условия...
P.S. пить я буду, а вот курить не брошу.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Ч.



Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 432
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений Свиридов писал(а):
Игорёк,про медальки-думал,-тема хорошая.Это же кайф сыну или дочке показать медальку-гордость же,что папка то,не по телеку спортом занимаетсо))))))
А если выезд на Чаны осветить в СМИ,на том же Н Г С с радостью материальчик возьмут,я фильм сделать могу,в спорткомитет областной письмишко черкануть,им денег выделяют-нехай спорт популизируют))))))(это не от фразы "попу лизать")))))))),глядишь,узнаваем будет "человек с ружжом"))))

тема интересная, но по мне начинать нужно не с соревнований, а банально с массовой очистки водоемов, прилегающих берегов, зарыбления водоемов (пусть даже символической), вот тогда то попу лизация возможно и возьмет начало. Примером тому является Кемеровский клуб Тритон (http://www.3ton-club.ru/ - кому интересно), а водоемов та у них не так уж и много, если не сказать, что и вовсе нет, зато подвохов не меньше и везде они успевают - и соревнования проводят (как в бассейне, так и на воде) и водоемы зарыбляют, да и на информацию не скупы, не в пример нашим форумчанам, одним словом - молодцы ТРИТОНовцы! есть на кого ровняться!
Сидеть и надеяться, что в каком то, известном только мне, водоеме неожиданно появится прозрак и как ни странно с рыбами - ровестниками, в наше время просто абсурдно, так что нужно проявлять активность и вносить хоть какой-то вклад в восполнение рыбных ресурсов, а также не допускать их уничтожение в меркантильных целях...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Серж



Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 649
Откуда: Новосибирская область

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется на Тритоне последние пол года тоже затишье, кругом партизаны Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Свиридов



Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 45
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрюх,так есть Всемирный День Очистки Водоёмов-каждый год дайверы чистят.На Тритоновском водоёме был-это недостроенная гэс Крапивинская. Ну нет там рыбы))))хотя прозрак местами есть хороший. Фильм есть у Бочарникова Олега из Бадди Дайвинга.Причём не понравились толпы пьяных и наглых кемеровчан а-ля с тагила)))) по крайней мере с пятницы по воскресенье))))
Мечтаю пострелять в бассейне по мишени))))
А в Нептуне запрещено нырять! вообще!на задержке,имеется ввиду(((((( Указ директора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 991
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C 1996-го по 99г.г. работал у меня товарищ в Нептуне охранником. Там было время ходили по ночам туда в сауну с прекрасным женским полом, и в басеке задурялись... Эх было время. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов naglubine.net -> Водоёмы, совместные мероприятия Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen