Главная Наш канал на youtube
Зажим для носа naglubine.net
Фридайвинг, подводная охота в Новосибирске. Подводное видео, фото. Обучение фридайвингу. Инструктор Федерации Фридайвинга в Новосибирске.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Груза , ремни и сковородки

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов naglubine.net -> Обсуждение оборудования
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виталий



Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 466
Откуда: Кременчуг Украина

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 5:12 pm    Заголовок сообщения: Груза , ремни и сковородки Ответить с цитатой

немного про груза , перебрав не один раз тряпичные пояса , разного вида пряжки , даже грешным делом каюсь подумывал отрезать в самолёте .пришёл к марсельскому поясу и сковороде . Являясь обладателем пуза , тряпичные ремни на мне фиксировались плохо , "усилием" брюшных мышц или что там у меня есть я растёгивал эти пряжки , и фирменные и самодельные . К раздельному навешиванию грузов дошёл конечно же ни я . Ну и так ,разгрузки которые я применяю:
Это для лета вес 4кг для костюма 7-8мм , вот тот поплавок белый заправляется под резиновый пояс это чтоб сковорода вам по голове не била когда на нырок уходите, на плечи это тоже резинка широкая продаётся в магазинах типа "Ткани"

Уважаемые гости, для просмотра вложенных изображений необходимо зарегистрироваться.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий



Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 466
Откуда: Кременчуг Украина

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это собственно марсельский пояс используется года два и зимой и летом , пряжка устроена хитро , со смещением , если при аврале дёрнуть за конец ремня ,язычок уже в дырку не попадёт, только ж
вы свободный конец не заправляйте пусть болтается , на крайняк его можно обрезать под себя чтоб сильно не висел , только ж не забудьте
что может и костюм потолще приобретёте и сами репу накусаете , оставьте длинну чуть с запасом .

Уважаемые гости, для просмотра вложенных изображений необходимо зарегистрироваться.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий



Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 466
Откуда: Кременчуг Украина

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 6:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут ещё кое что наболело в прямом смысле , при использовании толстого костюма не цепляйте все груза на пояс , распределяйте сковородками , а то напарник спину сорвал .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Темич



Зарегистрирован: 07.04.2010
Сообщения: 89
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григорий, в прошлую субботу Вы рассказывали про ролик на ю-тубе, в котором показано как правильно делать грузовой ошейник. Я тут нашел какойта ролик, но как незарегистрированному на ютубе, доступ он мне не дает. Посмотрите, он ли это?
http://www.google.ru/#hl=ru&source=hp&q=YouTube+-+NoTanx+Guide+to+making+a+freediving+neck+weight&lr=&aq=f&aqi=&aql=&oq=&gs_rfai=&fp=f0bec02e661a3693

Еще есть инструкция пошаговая тут: http://www.freedivingblog.com/2009/01/building-a-neck-weight-for-free-diving/
только ненадежно конечный продукт что-то выглядит. Confused

_________________
При нападении вражеского дайвера - выдерни шнур и выдави стекло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже ролик не показывают. Тот показывался без проблем. А инструкция мне понравилась, весьма просто и быстро. О надёжности, думаю, вполне крепко. Спасибо за интересную ссылку.
_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Темич



Зарегистрирован: 07.04.2010
Сообщения: 89
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю идею с нипилем для стравливания воздуха нужно всетаки учесть. Сама концепция переменной плавучести такого груза очень заманчива. Wink

Дроби уже купил, камера дырявая есть, буду экспериментировать! Very Happy

_________________
При нападении вражеского дайвера - выдерни шнур и выдави стекло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий



Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 466
Откуда: Кременчуг Украина

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 2:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аксиома для подводного охотника. Как можно меньше причиндал на теле за что можно зацепиться . Поэтому и ласты с закрытой пяткой и неопреновые желеты -разгрузки .Ножи с ног тоже лучше убирать .Всё должно легко скидываться и растёгиваться . Привыкать и подбирать снарягу надо с такой позиции . Некогда будет разбираться за какой из карабинов ты зацепился если на тебе их как игрушек на ёлке. И что за "проблема " что на шею ошейник с дробью цеплять. По отгрузке если уж критично подходить . То думаю большинство согласится что за нормальную нырялку легко теряешь кило а то и больше . Плавучесть по любому гуляет . тот же неопрен впитывает какую-то часть воды . Но заморачиваться с поддувом ? Если отрегулировался скажем на 6м а следующий скажем на 9 сколько нужно пузыриков выпустить чтоб и там было ок . Ну а если предстоящую глубину вообще не представляешь как тогда (надувать или спускать) А ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Темич



Зарегистрирован: 07.04.2010
Сообщения: 89
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу "Всё должно легко скидываться и растёгиваться " - не поспоришь. Cool

Но ошейник он не для ныряния в глубину, он для горизонтального плавания.
"Кроме обычных грузовых поясов в дисциплинах, предполагающих плавание в горизонтальной плоскости, используются специфичные только для фридайвинга грузовые ошейники. Грузовой ошейник компенсирует архимедову силу, в частности, неравномерную плавучесть тела в горизонтальном плане, и позволяет увеличивать дальность свободного скольжения, а также позволяет уменьшить затраты энергии на сохранение горизонтального положения тела в воде"

У фридайверов, как не крути, шкурка то потоньше охотничей будет, им не нужно 5 кг на горбушке для того чтоб нырнуть Smile

_________________
При нападении вражеского дайвера - выдерни шнур и выдави стекло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий



Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 466
Откуда: Кременчуг Украина

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для бассейна спору нет . (имхо): состояние фридайвера более заточено под самоконтроль а на открытой воде по сторонам могут и сети стоять . Мы то с Вами "разобрались" . Что полезно фридайверу может навредить подвоху .Чтоб начинающий охотник почитывая форум не нацеплял на себя "проблем".
Удачи Вам в достижении вертикальных и горизонтальных глубин .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Темич



Зарегистрирован: 07.04.2010
Сообщения: 89
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И Вам удачи в освоении глубин и добыче трофеев Very Happy
_________________
При нападении вражеского дайвера - выдерни шнур и выдави стекло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов naglubine.net -> Обсуждение оборудования Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen