Главная Наш канал на youtube
Зажим для носа naglubine.net
Фридайвинг, подводная охота в Новосибирске. Подводное видео, фото. Обучение фридайвингу. Инструктор Федерации Фридайвинга в Новосибирске.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Где купить неопрен в Новосибирске?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов naglubine.net -> Объявления. Продажа, покупка снаряжения.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Константин1



Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 21
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, кто пользовался костюмами от Аквадискавери?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег



Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 991
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только разгрузкой (очень доволен) http://www.aquasub.ru/product/754/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Буизель
Инструктор Федерации Фридайвинга


Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 1364
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам не пользовался, хотя всерьёз задумывался над вариантами "Аквадискавери". Соотношение цена-качество, плюс личный контроль качества Евгения Бутова, если заказывать через него.
Ничего плохого про них не слышал. Кое-кто за рубежом Smile в этих костюмах ныряет (на семинарах в Египте), а тот же Евгений Бутов в них регулярно (то в серебристом, то в белом, то в черном) Smile
Наверное, эта ссылка ещё актуальна http://www.apnodok.ru/sublimatsii/vsyo-doigralis-k-vam-idet-belyiy-fridayver.html и можно связаться и спросить, естественно, что не только про белый. И где-то видел статью, только ща сразу не могу найти, где Бутов пишет про линейку костюмов специально для фридайвинга - это я к тому, что на месте они не стоят, развиваются, растут над собой. Smile
P.S. Как задолбала эта реклама!!! Smile Smile Smile

_________________
Жизнь - сложная комбинация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 991
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Определитесь с костюмами, звоните 8 953 797 0409. Скажу номер карты(скидка) и как заказать и получить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Серж



Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 649
Откуда: Новосибирская область

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По этим костюмам попадались негативные отзывы по моему на абырвалге попробуйте там посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как раз видео, которое я выше давал, и есть ответ негативному отзыву на абирвалге. Чёрт их поймёт, кому верить. Но, Евгению Бутову я верю больше всего, а он говорит - можно брать.
_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Буизель
Инструктор Федерации Фридайвинга


Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 1364
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с предыдущим оратором. И видео смотрел - это чистая правда Smile , в смысле, что любой костюм можно зажевать до складок. Например мой 7 мм. "Буша", от хранения в свернутом виде (ну нету у меня места в шкафу, чтобы подвесить по-правильному), тоже имеет складки на сгибах, конечно, не такие, как если положить сушиться на батарею, да ещё придавить, вид это лишь слегка портит, а на глубину нырка не влияет Smile.
_________________
Жизнь - сложная комбинация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин1



Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 21
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблем нет со складками.Вопрос в качестве неопрена (как я понял они используют тайваньский )на сколько хватит и как быстро сядет.Если через 1-2 года не натянешь , а буша года на 3-4. В результате Буша выйдет дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий
Модератор


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1317
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буша ходит дольше, у них действительно неопрен качественный.
5мм костюму уже лет 6, неопрен конечно же стал тоньше - но поражает, то что не задубел и эластичноть не потерял... И швы не поплыли))))
Пользую летом досих пор)))) Для теплой воды самое то....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин1



Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 21
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кому интересно почитать об аквадискавери
http://podvoh.ru/ipb/index.php?showtopic=7115
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Metas



Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 354
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поскольку в прошлый зимний сезон я сильно мерз, то в текущем решил приобрести 9-ку Smile
Из всего обилия wetsuits с толщиной 9 мм решил примерить гидрик Scorpena.
Первое впечатление очень неплохое, неопрян достаточно мягкий и гибкий, швы проклеены и прошиты не хуже Буша. После одевания "скованности" практически не ощущается (хотя это не "семерка"). Особенно понравилась обтюрация вокруг лица, лицо практически полностью закрыто, "фантомаска" не понадобится.
Недостаток пока выявился один, недостаток вытекает из достоинства. Из-за того, что вырез для лица на капюшоне небольшой, костюм не очень удобно одевать(тяжело натягивается на голову), на морозе видимо будет проблематично снимать.
Но в целом доволен и после примерки решено указанный wetsuit оставить для боевого использования.
Теперь осталось испытать его в деле Very Happy

Уважаемые гости, для просмотра вложенных изображений необходимо зарегистрироваться.


_________________
Акулы считают, что фридайверы и подводные охотники на 100% состоят из еды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серж



Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 649
Откуда: Новосибирская область

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2012 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во дела! Один в один описал мои ощущения от примерки Буша девятки, но я уже обкатал свою перед ледоставом, лепота!!! Но на два с половиной метра отгрузился получилось 18 кг свинца Shocked!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metas



Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 354
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем Scorpena испытана, впечатления самые положительные, был в воде примерно 1,20 часа. Не замерз вообще, с меня пар шел Smile
Недостатки костюма не подтвердились, даже на "холодную" снимать легко, нсмотря на "узкую" горловину.
Убедился в " боевых" услових, что костюм действительно качественный. В воде абсолютно не сковывает.
И самое главное, лицо полностью закрыто, не обмерзает, нет "жгучих" ощущений от ледяной воды, в первые минуты нахождения в воде.
В общем доволен как стадо бизонов.

_________________
Акулы считают, что фридайверы и подводные охотники на 100% состоят из еды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
faust



Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 41
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня неспешно был приобретен Beucat 9mm.После разговоров и грамотной консультации решился все таки на бушика,хотя и была предложена скорпена.Да к стати она по всем параметрам очень даже похожа.ну и про подмасочное пространство смотрите сами

Уважаемые гости, для просмотра вложенных изображений необходимо зарегистрироваться.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Ч.



Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 432
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 1:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так же стал счастливым обладателем тепленькой шкуры...

Уважаемые гости, для просмотра вложенных изображений необходимо зарегистрироваться.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
faust



Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 41
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 7:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда испытания боем? Я свой тоже еще не испытал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 7:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чур меня, чур! Smile
А под маску протекать не будет? Да и подмасочное пространство увеличивается здорово, хотя, глубоко не нырять - пойдёт.

_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Ч.



Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 432
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 8:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григорий писал(а):
Чур меня, чур! :)
А под маску протекать не будет? Да и подмасочное пространство увеличивается здорово, хотя, глубоко не нырять - пойдёт.

Если про меня, то это шутка...

Уважаемые гости, для просмотра вложенных изображений необходимо зарегистрироваться.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
faust



Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 41
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eще вопросик.Насколько необходим подшлемник в зимнее время и есть ли в нем необходимость?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Ч.



Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 432
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Использовал фантамаску прошлой зимой (3-4 раза). Впечатление двоякое, лицо не мерзнет это факт, но мне несколько сдавливало нижнюю челюсть из-за чего ощущал небольшой дискомфорт. Могу продать свою по сходной цене...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
faust



Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 41
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Ч. писал(а):
Использовал фантамаску прошлой зимой (3-4 раза). Впечатление двоякое, лицо не мерзнет это факт, но мне несколько сдавливало нижнюю челюсть из-за чего ощущал небольшой дискомфорт. Могу продать свою по сходной цене...
отпиши в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий
Модератор


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1317
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользовал фанто маску...... решительно не подошло.....
пробывал с перерывами..... 3- 4 раза.. думал показалось, либо привыкну, а нет не показалось.... впечатление как в контрацептиве - не то)))) Может дело в привычке....
Ныряю с открытым забралом, не айс после 3 часов ледяной воды, лицо мерзнет..... и фантомаска не спасение.....так что в поиске.....

может опять буду пробывать, посему лежит, пылиться, но не продаю....может модарнизировать как то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 991
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2012 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел на счастливые лица в костюмах СКОРПЕНА 9мм , вспомнил что шкурка морского котика 10мм и ныряет он на 400м. И решил взять себе такую шкурку Гидрокостюм САРГАН Сенеж RD2.0 10,5 мм. через 1-2недели и я стану счастливым обладателем зимней шкурки. Вот тогда-то и потягаемся с морскими котиками. Very Happy Very Happy Very Happy Огромное спасибо ГРИГОРИЮ за представленную скидку.

Уважаемые гости, для просмотра вложенных изображений необходимо зарегистрироваться.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Baalg



Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщения: 235
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2012 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на каком то форуме читал про фантомаску - там подвох благодаря ей чуть не утонул, было сильное волнение. и он нахлебался воды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 991
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каким образом она повлияла на события захлебнуться Shocked ??????
Я после некоторых моментов нырялки, прикупил себе фантомаску оч. даже помогает. Здесь нужна либо привычка, либо фокусироваться на ней не надо и все будет ОК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов naglubine.net -> Объявления. Продажа, покупка снаряжения. Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen