Главная Наш канал на youtube
Зажим для носа naglubine.net
Фридайвинг, подводная охота в Новосибирске. Подводное видео, фото. Обучение фридайвингу. Инструктор Федерации Фридайвинга в Новосибирске.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Где купить неопрен в Новосибирске?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов naglubine.net -> Объявления. Продажа, покупка снаряжения.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий
Модератор


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1317
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 3:51 pm    Заголовок сообщения: Выбор гидрокостюма. Изготовление гидрокостюма. Ответить с цитатой

Озаботился целью купить себе 2ой гидрокостюм.
5 мм конечно хорошо, но хотелось, для холодной воды, чего нибуть потеплее.
Кто, что посоветует?
Я вот ломаю голову, что же все же взять, в качестве второго гидрика? 7ку или 9ку? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий
Модератор


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1317
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получил письмо от Виталия, из Украины.
Думаю, инфа по костюмам будет интересна всем.
Опубликую письмо на форуме.

Цитата:
По костюмам 9ка:
Я ныряю третий год в "неопро", он 9.5мм, в принципе не обжался , часов по 5 лазим, не мёрзну. Костюм не голый, голый очень не практичный.
Немного инфы про голые костюмы:
Случай из жизни - ныряем в четвером, одному захотелось по большому, припёрло конкретно, выскакивает на насыпной косе (она из камня ) падает на жопу, костюм лопается, с этой дыркой, он плывёт метров сто, яйца стали размером, что горох в банке Smile .
У двоих знакомых Пикассо Арктик 10мм, покрытие акулья кожа т.е
почти лысый, лечат их почти после каждой нырялки. Подводим итог Cool : Если нырять глубже 15м, может и почувствуется разница в скольжении, но мне, зимой и на десять метров тяжело, потому, что 13кг свинца висит, на дно идти легко, а подыматься трудно.
Большой плюс лысых костюмов, в том , что если перемещаться в лодке, с места на место, лысый быстрее сохнет и нет охлаждения от испарения воды.
Ныряли при -17, мой тряпичный не обмерзал и я не мёрз .
И еще, в лысом костюме, с края льда, на жопе, точно не сьехать, а с разорванным задом 300 метров, неприятно, даже быстро-быстро перемещаться Very Happy .
Я сейчас занимаюсь следующей проблемкой : заказал в одессе лист неопрена Шейко 10мм, через пару дней, прейдёт, отпишусь как он из себя, взял тряпку-камуфляж.
Буду сам клеить оттащил свой неопро в ателье , там же сделал карту обмера и показал на старом костюме какую выкройку мне сделать . результат будет тоже через пару дней .
Неопрен брал специально "мягкий" маркировка L есть ещё К .
Тут есть нюансы если основная охота проходит на глубинах до 10 метров, то лучше мягкий в нём дышится легче, если подразумевается постоянно нырять глубже 10 метров, то нужно брать пожестче его не так обжимает на глубине .
Подводим итог : лысый не ПРАКТИЧЕН (если клеить самому, будет
дешевле), а если рыбу таскать за спиной на кукане, костюму крантык. Тряпка, если мягкая, то до 10 метров.
У меня вроде как из ямамото 45 это марка неопрена (наверняка врут), но мягкий сравнивал с Бушатоским очень похоже.
Хотя по последним данным тот-же Буш шьётся из неопрена Шейко в китае.
Смотрел в принципе много костюмов , дорогие выигрывают покроем ,лучше сидят, бюджетные покрой гавно (могут натирать под коленями и в локтях) .
Короче, без рекламы, сайт Neopro.ru и там ОХОТНИК-ПРО 10700руб лучше у них заказать, индпошив т.е карту обмера и сделают по меркам вашим и перешлют , но НУЖНО докапываться чтоб и шовчики делали и долго спрашивать, чтоб качество меня устроило короче попытаться показать что вы привередливый . У меня как я
писал 9.5мм, тот нормальный, а 5мм то утиль и отклеивается и рвётся .
Прорабатывая вопрос о неопрене столкнулся со следующим : качество неопрена может сильно отличаться от партии к партии, т.е сонный (китайский,тайваньский или ещё какой рабочий) сыпанул ложку не того инградиента и мы получили результат.
Ну, а если не захотите заказывать, то лучше щупать в магазине и мерять, я на выставке, в Москве, облачался.
Да, температура воды, у нас зимой , 0.5 -1 градус, проверено неоднократно и на разных компах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий



Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 466
Откуда: Кременчуг Украина

СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2009 1:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый master323 без раздумий 9 а то и 10 мм , . Здоровье одно , не дай бог уши или что ещё застудите , будете программы Кочубея о подводной охоте по телеку смотреть , а при вашем "фанатизме" в хорошем смысле этого слова ,не одну ножку у стула згрызёте , поэтому ЗДОРОВЬЕ превыше , а можно еще комбинировать штаны 5мм
куртка 9мм я так делаю, межсезонье проныриваю. Кстати неопрен получил . сегодня в ночь поедем занырнуть а потом фотки выложу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий



Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 466
Откуда: Кременчуг Украина

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и будущая шкура 10мм размер листа 1.3х2.3м

Уважаемые гости, для просмотра вложенных изображений необходимо зарегистрироваться.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
azdam
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий подскажи где неопрен продают и сколько стоит (как костюмы делают, чертежи)
Вернуться к началу
Виталий



Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 466
Откуда: Кременчуг Украина

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подсказываю: неопрен брал в одессе , лист 1,3х2,3м стоил 160$ , взял свой старый Неопро отнёс в ателье обычному закройщику спросил: Сможешь передрать и изготовить лекала под мой живот , т.к Неопро стандартного размера и хоть он вроде сидит я решил поизгаляться . Сегодня заезжал к закройщику сказала в среду сделает (тянет). Сегодня-же заехал к обувщикам ( мастерская по изготовлению и ремонту обуви) взял банку клея BOTERM GTA (полихлоропреновый) кто клеил говорит клеит хорошо .Договорился с Киевом как поклею отослать им они прошьют тем загадочным швом .
Да , и цены : лысая десятка 120$ , чёрная с тряпкой 140$ , камуфляж
как у меня 160$ , ну и пересыл в Кременчуг копейки . В китае этого неопрена как гуталина .www.alibaba.com но там надо ухо держать ,полно скаммеров (и китайцы и индонезия) меня с Suunto D4 наеб.... на 300$ , так что на свой страх и риск переписывайтесь долбите им мозги могут переслать как образцы неопрена может через Дальний восток , в России не знаю как и где уехал с Нижневартовска
три года назад , в своё время приезжал и в Новосиб ,перегонял пару машинок . Ну и как себе дальше буду шкуру шить ,буду информировать. Удачи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий
Модератор


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1317
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, Виталий, а сколько получится на круг, цена твоего костюма.
А старая неопрошная девятка, что с ней? состарилась?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
azdam
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что лучше боты или носки?
Вернуться к началу
Виталий



Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 466
Откуда: Кременчуг Украина

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 2:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет , девятка жива , может чуть просела , хотя немёрзну . Ну облохматилась чуток где носки заправляешь. Просто хочу попробовать инд.пошив т.е под свой размер. Ну если на мозговом калькуляторе то примерно так : лист 160$ ,клей 8$ , лекала 35$ (тут может быть неточно) ,35$ прошить на фирме = 238$ пусть 250 , если не прошивать то ещё меньше , в городе нет специальной машинки надо будет в киев отправлять а там другие деньги , ну как в москве.
Боты или носки , подвохи боты не носят потомучто сетей , перемётов боятся , а боты используются в ластах с открытой пяткой , а там всяких выступов, ремешков и т.п. большая вероятность зацепиться , ходить то оно практичней конечно но через замок вода поступает холоднее в ботах , у меня лежат (т.е проходили знаем ) нога небольшая 42р
но в Пикасячью галошу я незасуну . так что если подразумеваются переходы то тапки на буёк . Нужно носки искать с жёсткой подошвой ,плюс кевлар или дюратекс на подошве , внутри чтоб подошва была с материалом тоже, по бокам внутри можно и лысую , но вот лысая подошва убийство можно и раскарячиться , на худой конец без шампуни а только с водой их одевать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий
Модератор


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1317
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрел по телеку Виноградова. Cool
Интересные вещи, советует. На пример, он предлагает костюмы, которые сверху нейолном дублированы, намазывать черным автомобильным герметиком.
Получается и крепость (нейлон форму держит) и плюсы голого костюма (вода скатывается и человек не мерзнет). И гибкость костюма не меняется. Герметик достаточно пластичен.

Кто нибуть пробывал это на практике? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий
Модератор


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1317
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2009 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил себе зимний костюмчик 9.5 мм!!! ГМ это уже почти 10ка Shocked
Первое впечатление костюм тяжелый, сковывает движения, это не пятерочка. Но, на удивление дышится, в нем, легко ииии ГЛАВНОЕ в нем очень и очень жарко Cool Даже и не знаю, не слишком ли? Может и 7ки хватит. Всю сознательную подводную жизнь провел в пятерке Very Happy
Практические испытания наметил на следующий неделе, грузов для начала возьму 12 - 14кг. Сейчас, в пятерке, беру на "борт" 6-8 кг чистого свинца Very Happy .

Уважаемые гости, для просмотра вложенных изображений необходимо зарегистрироваться.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий



Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 466
Откуда: Кременчуг Украина

СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2009 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это правильный выбор , не пожалеешь . Какая температура сейчас воды? Если выше 10 градусов , поаккуратнее чтоб тепловой удар не получить. Поверь зимой не пожалеешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий
Модератор


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1317
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

температура сейчас в воде +15 +18.
и на улице +20
Тест отложу на более холодное время Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий
Модератор


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1317
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера протестирован свой костюм 9.5 мм.
Впечатления.
1)Костюм мягкий
2)В нем очень жарко +15-+18, невозможно плавать, как в бане, остается веник взять и парится можно Laughing
3) В районе носков плохой аптюратор, вода затекает, хотя думаю можно манжет утягивающий пришить
4)Напрягает переменная - нелинейная плавучесть, тоесть на паверхности плаваешь как пробка, а стоит преодолеть 2 метра ииии далее пошел вниз как по маслу.
Брал грузов 13.5 кг - оказалось достаточно, что бы зависнуть на 3х метровой глубине, ходил на 6 метров - достаточно 12 кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий



Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 466
Откуда: Кременчуг Украина

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 2:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это закономерность : мягкий неопрен дышится легче, но перепад плавучести и сильнее обжим на глубине . Перепад по грузам лечится применнением сьемного груза и использования буя . Т.е глубина 5метров грузов 13.5 , а если 8-10 метров снимаешь 1 или 2 кг цепляешь на буй и не так прессует ко дну. Или более жёсткий неопрен , но там перепад тоже сильно чувствуется а дышать намного труднее . Я применяюю буй у которого "якорь" и есть сьёмный груз на меляке он на поясе , если пошел поглубже , скидываешь и обныриваешь вокруг без груза . Да и костюм ещё новый , поныряешь поглубже обожмётся и по грузам не так сильно зависеть будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий



Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 466
Откуда: Кременчуг Украина

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 1:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а я сваял таки костюмчик , просто жаба получился , ну что имеем то имеем .

Уважаемые гости, для просмотра вложенных изображений необходимо зарегистрироваться.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий
Модератор


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1317
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понял, костюмчик просто проклеян, без сшивания???
А как же крепость, на одном клее будет держатся??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий



Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 466
Откуда: Кременчуг Украина

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и нет , прошил, и сверху по шву ещё клеем промазал , хотя знатоки сказали что 10мм шить ненадо , крепости склейки с головой, нанюхался клея и решил что возьму ещё 7-8мм и поклею ещё один
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий писал(а):
....нанюхался клея и решил что возьму ещё 7-8мм и поклею ещё один

Ну, Виталий, ах, ты... Короче, такой энергии в подвоховском деле позавидовать! Маньяк, прям, какой-то. Молодчина! Эх! Жаль, между нами 4000 километров. Счёл бы за честь, понырять с тобой.

_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Виталий



Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 466
Откуда: Кременчуг Украина

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо , ценю , земля по определению круглая , может жизнь и пересечётся .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий
Модератор


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1317
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас водичка +10.
Пользую 9 ку. Доволен как слон. Very Happy
Такого комфорта нахождения в холодной воде, я еще не встречал Very Happy

зы. Спасибо Виталию, который развеил все мои сомнения, что нужно брать? для холодной воды!?!!!
До этого перерыл весь инет, кроме сюсюканей, по поводу: 9 ка - это плохо или хорошо, ничего не нашел (одни говорят что тяжело, другие нет) Evil or Very Mad

Для холода - брать только 9ку... (причем мягкую - это как теплая дубленка Very Happy )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mka



Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 136
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера проплавал 5 часов Shocked в 7-ке жара как летом, а вода как ты сам заметил 9,5С!!! Может далееееееее разница будет более ощутимой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mka писал(а):
Вчера проплавал 5 часов Shocked в 7-ке жара как летом, а вода как ты сам заметил 9,5С!!! Может далееееееее разница будет более ощутимой.

Можно, ещё, при тёплой погоде и так поплавать. Особенности каждого, тут решают многое. И ещё важно, во что руки и ноги обуты, опять же, сужу по себе.

_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дмитрий
Модератор


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1317
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mka писал(а):
Вчера проплавал 5 часов Shocked в 7-ке жара как летом, а вода как ты сам заметил 9,5С!!! Может далееееееее разница будет более ощутимой.


Каждый градус ниже, это как удар молотом по наковалне Smile
Вот вчера вода была +8 - так губы уже немеют Smile

Заглянул в справочник по рекомендуемой температуре воды - ВОТ некоторые усредненные рамки для использования гидрокостюмов или, как их называют, "комфортные зоны": 3 мм - 21-30 градусов, 5 мм - 18-24 градусов, 7 мм - 10-21 градусов.

По опыту, ниже 8 градусов 7 ку будет прошивать холод... Но сразу не выскочишь - будет время поплавать часа 2 Very Happy
Я зимой спокойно 1 час плавал Confused


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mka



Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 136
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и в правду начинает холодать Very Happy , правда в первую очередь начинают страдать лицо, руки приходится сжимать, разжимать после 2-х -2,5 часов начал и сам подмерзать Shocked но в целом 4,5-5 часов отплавал и сразу рванул в натопленую баню Very Happy ,что сильно меня обрадывало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов naglubine.net -> Объявления. Продажа, покупка снаряжения. Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen