Главная Наш канал на youtube
Зажим для носа naglubine.net
Фридайвинг, подводная охота в Новосибирске. Подводное видео, фото. Обучение фридайвингу. Инструктор Федерации Фридайвинга в Новосибирске.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Темиртау
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 22, 23, 24  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов naglubine.net -> Водоёмы, совместные мероприятия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Baalg



Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщения: 235
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну что сказать, сижу облизываюсь )) зачет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото маленько. При переносе, кое что потерялось.

Уважаемые гости, для просмотра вложенных изображений необходимо зарегистрироваться.


_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fantom
Инструктор Федерации Фридайвинга


Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 244
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера был в Темире. Беда - буй сп...ли (всмысле украли). Контрацептивы хреновы. Но есть и позитивные моменты - прозрак улучшается. Ниже 10м очень хорошая видимость. Ввиду того, что нырял без буя, удалось поииследовать подводные окрестности. А еще сделал очень оригинальную статику на 17м. Сел на выступающую полку на стене, свесил ножки и сидел разглядывал все аокруг.

Жду вас в выходные.

Кстати я продал мотик и вместо него купил квадроцикл. Можно будет погонять, гОвна помесить вокруг озера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль буй, хороший был. Надеюсь, тому кто украл, он не в пользу пойдёт. До буя ещё доплыть нужно. Человек силён плавать в холодной воде или он был в костюме? Если дайверы, то тогда куда мир катится? Если кто-то поплывёт голым, то тоже не понятно, по определению человек не простой и с принцыпами. Бред. Как вариант, никто его не крал, прокололи случайно дайверы, он и утонул.
_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fantom
Инструктор Федерации Фридайвинга


Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 244
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по следам там на выходных была какая-то грандиозная колхоз-туса. Много мусора, кострищ и следы камазов. В округе подремонтирована дорога и стоят новые телеграфные столбы. Походу работяги оттапырились не по детски. Вода кстати не холодная - 18 градусов. Вполне можно плавать. Наверняка кому-то понравился отличный круг для купания. Дальше варианта 2 - ии вытащили гирю и забрали вместе с веревкой или отстегнули буй, а веревку утопили. Поныряем потом поглядим, мож веревка с гирей на дне лежит.
Завтра займусь изготовлением нового буя. Куплю гирю 18 кг. Хер кто кроме фридая в гидрике достанет. Буду буй в дальнейшем притапливать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baalg



Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщения: 235
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тогда уж чтоб наверняка 32 кило бросай в воду.

Зы ну что за люди то такие, видят же не просто так буй плавает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие это люди? Быдло упоротое, камазисты - одним словом.
_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fantom
Инструктор Федерации Фридайвинга


Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 244
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2013 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подосрали камазисты апноистам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий
Модератор


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1317
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2013 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда найдется Быдло, которое намусорит и унесет то, что "плохо лежит".....
Вот зачем им круг???? Стоит копейки, однако с Шариковой породой невозможно совладать Evil or Very Mad
Охото, как Зомбий, дробовиком повоспитывать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буизель
Инструктор Федерации Фридайвинга


Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 1364
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2013 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вдруг, кто-то не в курсе, кто такие "камазисты".
Мне больше жалко верёвочку - её же разметить надо, и гирю - где сейчас хорошую гирю найдёшь, а камнями ещё набить... .
Думаю, теоретически, верёвочку можно найти, скорее всего - отцепили и бросили, вряд ли вытянули. Поищем.



_________________
Жизнь - сложная комбинация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantom
Инструктор Федерации Фридайвинга


Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 244
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера был в Темире. Дайверы Новосибирские веревочку нашли. Лежала на 30м. Гирю не нашли. Или ее забрали, или она каким-то чудом отвязалась.
Смастерил новый буй. Трос до 43м. Разметил все как полагается. Повесил гирю на 16 кг!!! Хрен кто достанет. Сам чуть не помер пока из воды тянул, чтобы запутавшийся узел развязать.
Теперь стал умнее. Гирю кладу на дно на 12м, буй отстегиваю и веревку привязываю к кусту на дне рядом с берегом. Даже если веревку найдут, гирю хрена с два вытянут. Буй теперь буду возить в багажнике.

Делать FIM с 16 кг - одно удовольствие!!! Трос натянут, как стрела и не вытягивается на поверхность. Минус один - вытянуть трос можно только подныривая и активно вытягивая. Хорошая разминка.

Вода в темире -чудо. Наверху 22, внизу 6-7. Прозрак улучшается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantom
Инструктор Федерации Фридайвинга


Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 244
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Придумал еще - буду конец троса привязывать в термоклине. Без гидрика до него хрен доберешься, а в гидрике никто пакостить не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буизель
Инструктор Федерации Фридайвинга


Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 1364
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, и кто едет на этих выходных? Выезд, как всегда, в субботу утром.
_________________
Жизнь - сложная комбинация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 7:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я хочу
_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fantom
Инструктор Федерации Фридайвинга


Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 244
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я хочу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
евгешест
Генеральный Йогин. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 485
Откуда: новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GTFARAON



Зарегистрирован: 01.03.2013
Сообщения: 30
Откуда: Россия, Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с вами, первый заплыв он самый интересный и запоминающийся. Еду на своей машине, возможно возьму с собой сына 8 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fantom
Инструктор Федерации Фридайвинга


Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 244
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УРА!!!

Рад что вас будет много! Вадим тоже приехать планирует.

Вчера был на озере. У меня опять утащили буй!!! Контрацептивы штопаные. Хорошо что я хоть сам буй с собой забрал. В воде оставалась только веревка и НОВАЯ Б*Я ГИРЯ на 16 кг!!! Веревку под водой привязал возле берега, а гиря лежала на дне на 23м. Вытянули твари. По всему видно что местное население. Появился там один абориген, который считает, что озеро его. Приезжал вчера вечером ершей в воду выпускал. Спросил его прогирю - говорит не видел, и это при том, что я ее поставил в воскресенье. Бухтит всем видом показывая, что его не устраивает мое там присутствие. Хозяин тайги мля!!! Хотел ему напомнить, что озеро принадлежит ООО "СГМК" но никак не ему, но не стал расстраивать урода.

Теперь веревку буду оставлять в термоклине на глубине 10м. Хер кто достанет!!!

Вода наверху 22 градуса!!! Григорий - ну вот теперь то ты точно не замерзнешь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Должен не замёрзнуть. Другая проблема подкралась - сезонная аллергия, мать её ити. Что, да как пойдёт - не известно.
_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fantom
Инструктор Федерации Фридайвинга


Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 244
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вштыриваться антиалергенами и таки нырять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буизель
Инструктор Федерации Фридайвинга


Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 1364
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В эту субботу (29 июня в 6.00) группа из Новосибирска выезжает на Темиртау. Народу - на два буйка (плотненько). Возвращаемся в воскресенье вечером.
Может, кто ещё сподобится?

_________________
Жизнь - сложная комбинация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantom
Инструктор Федерации Фридайвинга


Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 244
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возьмите свой буй. Я к этому времени свой изготовлю заново (МЛЯ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baalg



Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщения: 235
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фантом яж писал надо было на 32 кило гирю кидать )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буизель
Инструктор Федерации Фридайвинга


Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 1364
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду краток Smile:
Ныряли 6 человек, погода - нормальная, температура на поверхности 16 градусов, после термоклинов, как всегда (холодно и очень холодно). Прозрак после термоклинов - вполне сносный, метров 10 - 15).
Так не хватало Уездного Предводителя - Григория!
Результаты:
Вадим был приболевшим, но мужественно отнырял свою программу (аплодисменты).
Дмитрий легко повторил свой результат, показанный в Красном море на семинаре Натальи Молчановой - 30 метров (аплодисменты, выкрики "Браво!")!
Сергей (первая глубинная нырялка - и сразу в Карьер с места) - 12 метров (аплодисменты).
Буизель - инструктировал, страховал, немного нырял, отрабатывал глубинную продувку (выкрики, "спасибо, что Вы есть!").
Фантом (он же Юра Кузнецкий) - несколько нырков за 30 - 35 метров (аплодисменты, уважительный гул).
Евгешест - 45 метров за 2.10 (аплодисменты, переходящие в овации, выкрики "Фантастиш", "Мужчина"!)
Уезжать не хотелось. Получится ли поездка до Семинара - возможно, через две недели.

_________________
Жизнь - сложная комбинация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
евгешест
Генеральный Йогин. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 485
Откуда: новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От себя могу добавить только картинки (накалякал тут, ага) , это как картинки, только крашеное Smile
Снова был замечен Иван Говядич (фото 3)

Уважаемые гости, для просмотра вложенных изображений необходимо зарегистрироваться.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов naglubine.net -> Водоёмы, совместные мероприятия Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 22, 23, 24  След.
Страница 9 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen