Главная Наш канал на youtube
Зажим для носа naglubine.net
Фридайвинг, подводная охота в Новосибирске. Подводное видео, фото. Обучение фридайвингу. Инструктор Федерации Фридайвинга в Новосибирске.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Темиртау
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 22, 23, 24  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов naglubine.net -> Водоёмы, совместные мероприятия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Буизель
Инструктор Федерации Фридайвинга


Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 1364
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорят, вредно это - висеть на 30 м. Зависнешь ещё (не дай Бог, конечно).
Предварительный опрос: - кто на Темиртау 25-26 или 1-2? Уж очень понырять хочется. Юра (Фантом) - ты нас ждёшь? Юра (Новосибирск) - кто-то грозился "в следующий раз обязательно"? Smile

Кстати, имеется решимость удлинить трос на n метров. Нет, n мало, лучше на на m. Smile

Тут вот поразглядывал фотки с предыдущей поездки - одна навеяла сравнение с Телепузиками (кстати, одного не хватает). Smile

_________________
Жизнь - сложная комбинация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantom
Инструктор Федерации Фридайвинга


Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 244
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я только ЗА!!! Жду вас всегда. Всегда буду рад. Дома кстати ремонт заканчивается, так что ночевать можно у меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как погода. А так, я только за.
_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Буизель
Инструктор Федерации Фридайвинга


Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 1364
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ждём погоду. Ориентируемся на выезд 25 с раннего утра.
_________________
Жизнь - сложная комбинация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чёйто я не знаю, погода не очень по прогнозу.
_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fantom
Инструктор Федерации Фридайвинга


Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 244
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приезжайте при любой погоде. Заночуем у меня. На нырялку поедем на моей машине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantom
Инструктор Федерации Фридайвинга


Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 244
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера вечером нырял в Темире. Траншею на короткой дороге засыпали. Ура! Вода теплеет. Наверху 12 внизу 5. Видимость в районе буя ухудшается. Всю каку тащит туда. Надо буй переставлять. Понырял в кайф. Готовлю короткий рассказ для фридайвинг ру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantom
Инструктор Федерации Фридайвинга


Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 244
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Написал небольшой рассказ для фридайвинг ру. Приложил к нему несколько фоток сделанных Григорием и Евгешестом.

Надеюсь опубликуют.

Выкладываю весь рассказ здесь. Заранее благодарен за внимание.

Погружение в темно-синий космос

Весна в этом году никак не хочет уступать свое место лету. На дворе конец мая, а погода больше похожа на середину апреля. Холодно, пасмурно. Серые дождливые дни, наполненные тусклой будничной суетой, перетекают один в другой, и уже трудно вспомнить, когда это началось и невозможно представить, что это закончится. Жизнь напоминает барахтанье мухи в мутном клейстере, который кто-то забыл в дальнем углу чулана…
Сегодня вторник, а может быть и четверг, нет, точно вторник. Да впрочем, какая разница? Жизнь с самого утра наполнена звонками, совещаниями, бесконечными бумагами, ждущими своего подписания, снова звонками, переговорами и снова совещаниями. Офисная суета. А что было вчера? А вчера было все то же самое, только это был понедельник. Или среда? Нет – точно понедельник. Снова, рабочий день подходит к концу, но, как всегда, на вечер припасено еще немало дел, которые требуют неотложного решения и затягивают в этот «клейстер» еще сильнее.
Все! Я так больше не могу! Сегодня я плюну на все неотложные дела и поеду нырять. Да, я совсем забыл написать, что я живу не в Москве и даже не в Питере. Я живу в городе Новокузнецк, на Юге Западной Сибири. В 90 км. от моего города, неподалеку от поселка Темир-Тау, в тайге расположен сибирский Блю Хол – наверное самое лучшее место для погружений от Урала и до Байкала. Так сложилось, что я единственный фридайвер в городе, и поэтому часто ныряю один. Соло – это совсем другой фридайвинг. Здесь нет спортивных целей, к которым мы идем, когда приезжают братья из Новосибирска, нет, соло фри – это единение с природой и самим собой. Это вообще больше психологическая разгрузка, чем спорт.
Мигом заскакиваю домой за моноластой и гидрокостюмом (груз шампунь и маска всегда лежат в багажнике), по дороге забираю свою маму – моего вечного страхующего, и мы выезжаем из города.
Вечер, моросит дождь. Вереница съежившихся под свинцовыми тучами машин неохотно плетется из города в сторону дачных участков и котеджных поселков, чтобы хозяева смогли проводить этот серый пасмурный день в тепле, с чашечкой чая у окна, глядя на засыпающую в этом неуютном влажном холоде природу. А я еду нырять. Растущее внутри чувство радости, смешенное с нетерпением, заставляет мою машину ехать все быстрее и быстрее…
Приехали. На озере тишина и ни единой души. Дождь закончился, ветра нет. Пахнет тайгой. В зеркале воды отражаются облака с прогалинами бесконечно синего неба. Вода абсолютно гладкая и ровная. Единственная различимая деталь на этой глади – это буй, установленный неподалеку, но даже он не создает ни малейшей волны. Спешно одеваюсь в гидрокостюм, беру снаряжение и в воду.
Нырялка началась! Теперь можно перестать суетиться и перейти к осознанию процесса. В это трудно поверить, все еще сложно осознать, что я уже лежу на этой зеркальной глади, держась одной рукой за трос, и готовлюсь к первому погружению. Вдох - выдох, вдох - выдох. Надо мной плывут безразличные к моим мыслям и переживаниям облака, за скалистыми стенами карьера мерзнет в ожидании следующего дня тайга, а гидрокостюм сжимает холодная и непривычная телу вода, медленно затекающая под неопрен. Прохлада обволакивает тело. Вдох-выдох, вдох - выдох. В голове, как трассирующие пули, пролетают, одна за другой, суетливые житейски мысли. Думается обо всем, только не о текущем моменте. Пытаясь оборвать эти мысли на лету, чувствую себя чужим в этом безразличном спокойствии. Где-то на берегу сидит мама и внимательно следит за мной – это моя единственная связь с реальным миром. Отчетливо понимаю, что мне не хочется останавливать дыхание и погружаться в эту ледяную бездну. Вдох-выдох, вдох-выдох. Городская суета, как липкая жвачка, цепляется за мое сознание и не хочет покидать так давно завоеванное пространство. Первый нырок всегда дается тяжело. Делаю длинный полный вдох, набираю воду в уши, и начинаю медленно перебирать руками по тросу, затягивая себя в бирюзово-зеленую глубину. С трудом погружаюсь на 15 метров – подтекает маска, мерзнет лицо и очень хочется вернуться на поверхность – туда, где никогда не бывает мало воздуха. Преодолевая суетливое желание всплыть быстрее, пытаюсь расслабиться, отпускаю трос и наблюдаю, как положительная плавучесть медленно тянет меня к поверхности. Первые глотки воздуха дарят непередаваемое счастье и начинают расслаблять. Все-таки наверху мне нравится больше. Ложусь на спину, расслабляюсь и смотрю на то, как синее небо разрывает парящие в нем бело-серые облака, пытающиеся заполнить собой все поле моего зрения. Вдох-выдох, Вдох-выдох. Мысли в голове понемногу успокаиваются, безмолвное спокойствие медленно затекает в мое сознание, готовя меня к следующему погружению. Второе погружение идет немного легче, но до ощущения комфорта далеко. На глубине 5м замечаю, что я не один. Рядом со мной, пытаясь угнаться за гигантским чудищем, шустро гребет в глубину малек. Замедляю движение, так чтобы дать незнакомцу поспеть за мной, и с внутренней улыбкой смотрю на своего попутчика. Малек спускается прямо напротив моей маски до глубины 15м и мы вместе замираем. Пытаюсь сделать статику, но через 15 секунд ощущение полного носа воды от подтекшей маски заставляет начать подъем. Отпускаю трос и медленно поднимаюсь. Малек гребет за мной. Так продолжается до глубины 2м, а потом мой новый друг уплывает в неизвестность. Адьес амиго, мне пора в свою стихию. Вдыхаю прохладный влажный воздух и начинаю чувствовать, что мой настрой приходит в гармонию с окружающим миром. Ложусь и готовлюсь к следующему нырку. Во мне все сильнее разливается чувство расслабленности и спокойствия. В небе плывут такие знакомые и почти родные облака, пахнет влагой и весенним лесом, где-то неподалеку кукует кукушка, и чирикают синички. Я ощущаю себя частью всего этого. Незваный чужак медленно превращается в желанного гостя, готового принять устав здешних мест. Готовлюсь и заодно регулирую маску так, чтобы она не текла. Вдох, поворот и я уже почти полностью расслабленный погружаюсь. После 13м, из дымки выплывает отвесная скала, вдоль которой установлен трос, погружаюсь вдоль нее, вода становится совсем прозрачной и мне открывается безмолвное подводное царство Темир-Тау. Разворачиваюсь на глубине 20м и оглядываюсь. Трос уходит вверх и теряется в облаках дождевой мути, внизу открывается темная и бесконечно прозрачная мгла, а по сторонам все залито бирюзой. Вода лежит, как слоеный пирог. Ощущение, что слои можно потрогать руками. Я парю в бездне. Мне хорошо. На все это уходят считанные секунды, и я начинаю подъем. Мое ощущение суетливой тревоги и враждебности окружающего мира медленно растворяется в этой бирюзовой бездне, как кристаллик марганцовки, брошенный в воду. Я сливаюсь с подводной стихией, и мне уже совсем не хочется быстрее подняться наверх. Мне хочется выйти из глубины плавно, прочувствовав все изменения окружающего мира, происходящие во время подъема. Вынырнув и отдышавшись, замечаю, что на озеро опускаются сумерки и над водой, белым одеялом, поднимается туман. Вокруг становится очень уютно. Удивительно – меня не было на поверхности всего 1 минуту и 20 секунд, а за это время здесь все так изменилось! Или я просто этого не замечал…
Теперь я полностью расслаблен, и мое состояние пришло в гармонию с окружающим миром. Надеваю моноласту и готовлюсь к погружению. На озере поднимается ветерок и на зеркале воды появляется мелкая рябь. Я лежу в полной расслабленности мыслей и тела. В голове одной четкой нитью тянется мысль, даже не мысль, а ощущение – я расслаблен и хочу нырять. Рябь начинает тихонько трясти мою руку, как бы подсказывая – ныряй, давай же, ныряй скорее! Теперь хочется только одного – дождаться, когда тело будет готово, и снова вернуться в этот удивительный темно-бирюзовый космос, где пространство расчерчено сверху вниз единственной линией жизни – тросом. Медленно вдыхаю, разворачиваюсь и начинаю движения моноластой. Ощущение расслабленности и приятной лени делает эти движения настолько плавными и тягучими, что уже непонятно где заканчивается одно и начинается следующее. Я неспешно ухожу в глубину, продувка идет легко и мимо меня, постепенно ускоряясь, проплывают метки установленные через каждые 5м. После 18м начинается падение. Это падение невозможно сравнить с падением в морской воде. Здесь грань межу невесомостью и отрицательной плавучестью настолько резкая, что ее даже не сразу успеваешь осознать. Я вытягиваю поднятую до этого руку вдоль тела, а руку держащую нос, плотнее прижимаю к груди. Метка 20м с ускорением проходит мимо моих глаз. Скорость увеличивается, я уже слышу шум воды трущейся о шлем гидрокостюма – некий подводный ветер. Падение не пугает и не заставляет напрягаться, наоборот я все больше расслабляюсь и получаю удовольствие от «бесплатного» погружения. Метка 25м буквально проскакивает мимо меня. В голове резко, как предупредительная табличка, установленная заранее, выскакивает мысль – СТОП!!! НИЖЕ ЛЕЛЬЗЯ!!! Я ныряю без страховки и больше чем на 70% своего максимума мне нельзя. Как бы ни было хорошо, какой бы не был запас сил и состояния, мне нужно развернуться и начать подъем. Хватаюсь рукой за трос и, сжимая его, торможу на глубине 27м. Вокруг меня вода кристальной чистоты. Видно на многие метры. Стена совсем близко, до нее можно дотронуться рукой, а внизу – черная тьма в которой теряется трос. Запас действительно еще очень большой, поэтому у меня нет никакой внутренней суеты и желания быстрее подняться наверх. Плавно тяну за трос, давая себе начальную скорость, и приступаю к работе моноластой. Два сильных толчка, и после ласта движется лениво и плавно, снова стирая грань между движениями. Поднимаюсь вдоль серо-коричневой, усеянной длинными трещинами, стены, выступающей из темно-синей бездны. Звук пузырьков воздуха травящих из-под маски успокаивает. Чем выше я поднимаюсь, тем плавне и слабее становятся мои движения. После 15м я замираю и наблюдаю за тем как вода выталкивает меня на верх, к свежему таежному воздуху. Первые вдохи дарят свежесть и ощущение тепла в руках и ногах. Краски весенней природы радуют глаз, уже привыкший к молчаливому однообразию темно-синего космоса. Удивительно, как много может произойти с человеком всего за 70 секунд, и как эти секунды могут изменить его.
Так проходят еще 3 погружения. На берег я возвращаюсь в состоянии блаженного спокойствия. Мама помогает переодеться, угощает горячим чаем из термоса, мы неспешно собираемся и вот уже готовы уезжать. Смотрю на озеро и внутренне говорю судьбе спасибо за этот час жизни, который забрал мою тоску, стресс и суету навязанную городом. Он вернул мне самого себя.
Вечернее небо, окрашенное оранжево-малиновым закатом поделено на две половины уходящим на Восток грозовым фронтом. Справа огромные кучевые облака поднимаются на многие километры вверх и меняют свой цвет, от ярко белого наверху до темно серого внизу, а слева чистое раскрашенное закатом небо гонит прочь мелкие барашки-облака. Машина тихо шелестит колесами по мокрой, еще не успевшей высохнуть от дождя, пустынной трассе, за обочиной погружается в сон весенний лес, а я рассказываю маме, как хорошо понырял и о том, что хочу написать об этом. Этот день заканчивается, но я запомню его на всю жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
евгешест
Генеральный Йогин. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 485
Откуда: новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх... замечательно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильно написано, понравилось. Пережил моменты снова, ты прав - там круто.
_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Ч.



Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 432
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Душевно!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fantom
Инструктор Федерации Фридайвинга


Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 244
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассказ выложили

http://free-diving.ru/ru/%D0%9F%D0%BE%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B2_%D1%82%D1%91%D0%BC%D0%BD%D0%BE-%D1%81%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%B9_%D0%BA%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%81

Всем спасибо за то что читаете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буизель
Инструктор Федерации Фридайвинга


Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 1364
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по отзывам (а они УЖЕ есть) - автор получил Признание. Very Happy .
Может, на сайте тоже сделать раздел Рассказы. А то потеряется Труд в дебрях Форума. А так - раз, и вот он.

_________________
Жизнь - сложная комбинация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такой раздел и у нас. http://naglubine.net/articles.html
_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Baalg



Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщения: 235
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хороший рассказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередной выезд на Темиртау в эту субботу, 08.06.13, утром. Обратно в воскресенье, вечером дома.
_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fantom
Инструктор Федерации Фридайвинга


Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 244
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично. Вадим тоже приехать собирается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baalg



Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщения: 235
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну как там у вас в Новокузнецке, потеплело или так же как и у нас холодно?
ЗЫ скоро скоро доберусь до Томска, от тогда и до Темиртау доберусь тоже )), заинтриговали, надо будет с Вадимом скооперироваться, хоть много полезного про нырялку и задержку узнаю )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantom
Инструктор Федерации Фридайвинга


Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 244
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Кузне теплеет. В Темире тоже. На данный момент (02.06.2013) вода на поверхности озера 13 ниже 8ми метров 5,7. Думаю к выходным поверхность прогреется до 14. Так что готовиться будет легко и комфортно. Мерзнуть уже как 9го мая не будем.

Отдельное обращение к приезжающим!

У меня есть походная баня. Если есть желание, то после нырялки можно будет организовать парилку. Ради этого дела могу остаться с вами на озере до ночи. Вместимость бани - 2 человека. Кол-во жарких заходов 4-5, так что можно всем успеть попариться. Как вам идея?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одобрям, тем более, нам-то что, тебе везти это Smile
_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fantom
Инструктор Федерации Фридайвинга


Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 244
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тогда поеду на озеро с утра. Каменку пока сложу, растоплю ее. Топить то долго. Приедете, поныряем и в баню. Если у кого есть палатка без дна, то можно и две бани сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дружный коллектив четырёх фридайверов отметился на карьере ростом результатов. Буизелю в зачёт идут 43 метра в разножках. Я тоже улучшил результат, но не существенно. На данном этапе, для меня, гораздо важнее оказался положительный сдвиг в кое-каких теоретических вопросах.
Температура воды на поверхности дошла до 14 град, термоклин прежний, прозрачность около 5 метров. На поверхности плавает пух с деревьев.
Наблюдали картину, как наш буй с привязанной гирей и тросом 38 метров, за ночь, совершил 2/3 оборота вокруг озера, там есть течение. Я утопил трубку, печаль, печаль Sad Спасибо Юре, отдал запасную, только я не понял, почему назад не забрал?
Погода не подвела, могло быть хуже. Солнце шпарило, но лёгкая облачность сгладила жару. В остальном, как обычно - дайверы, компрессоры, вечернее гуляние по окрестностям и вызов искусственных камнепадов Smile Очередной выезд запланирован через две недели.

_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Буизель
Инструктор Федерации Фридайвинга


Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 1364
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и неправда Ваша - я по тросу руками ходил, FIM. Very Happy
Съездили, как всегда, душевно.

_________________
Жизнь - сложная комбинация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, извиняйте. Тем более, результат о-го-го!
_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fantom
Инструктор Федерации Фридайвинга


Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 244
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да понрыряли отлично! Спасибо что приехали, был очень рад.

Погода была вовсе не сибирская, а какая-то египетская. Жара под 30.

Порадовало, что все смогли продвинуться. Очень доволен, что смог улучшить свой результат в данном водоеме - 38м. Сходил довольно легко, можно было и 40 (наверное), по крайней мере гипоксичности не наблюдалось.

Отдельно стоит отметить нашего начинающего - Вадима. Ему удалось справиться со всеми трудностями, и, в далеко не морских условиях, практически повторить свое египетский результат. Главное сейчас для него - это то, что продувка становится естественным процессом.

Немного расстроил прозрак. Из за пуха, летящего на озеро тоннами, прозрак упал наверху до 6м. Внизу получше, так что цвет воды по прежнему практически морской, а больше там собственно смотреть и не на что - вокруг одна только бездна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов naglubine.net -> Водоёмы, совместные мероприятия Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 22, 23, 24  След.
Страница 8 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen