Главная Наш канал на youtube
Зажим для носа naglubine.net
Фридайвинг, подводная охота в Новосибирске. Подводное видео, фото. Обучение фридайвингу. Инструктор Федерации Фридайвинга в Новосибирске.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Выбор ружья, а так же его оснастка. Самодельные ружья.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов naglubine.net -> Обсуждение оборудования
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
якут



Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 597
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня заказал по интернету шестисотый Таймень.Кстати кому интересно на Красном Проспекте,сразу после автовокзала есть магазин"Охота,рыбалка".В нем продают РПП.Цена 3 т. рублей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Борис



Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 890
Откуда: г. Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

якут писал(а):
Сегодня заказал по интернету шестисотый Таймень..

Вадим, а не маловата для тебя эта пукалка? Для твоих рук в самый раз 70ка подойдет. Я тоже сперва 60ку купил, поплавал сезон и купил еще 70ку. Короткое теперь валяется... Кстати можешь взять на пробу, поплавать, проверить размер в действии так сказать и потом уже определиться точно. Подумай Wink

_________________
Дайвер бывает либо старый либо смелый. Не бывает смелых и старых дайверов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий
Модератор


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1317
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я остановил свой выбор на таймень 600 Smile , пока не заказал т.к. не понял до конца нужно оно мне или нет. От своего ружья Марес 58, я без ума - оно просто чудесно, пробивает всех, бьет метко, рыб нигде не может спрятаться ... да и честно сказать, может ружье и не нужно мне вовсе, достатоно НОЖА, я бы руками рыб задушил Laughing

Борис, раз у тебя есть 600, дай на тест драйв Cool , вдруг и мне покажется маловато?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис



Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 890
Откуда: г. Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не вопрос, завтра проверю комплектность и брошу в машину:)
_________________
Дайвер бывает либо старый либо смелый. Не бывает смелых и старых дайверов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
якут



Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 597
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не с 700 длинновата для мутняка.А из тяжелой артилерии у меня есть Каюк 750.Так что выбор сделан и ружье почти отправленно.Борис! За предложение спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Борк



Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Тайменя спусковая скоба маленькая. В 7мм варежках будет неудобно. Для тест-драйва дождись лета.
600ка неудобно. У меня 600, у якута 600, у тебя 600.. Путаться будут в машине и в лодке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий



Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 466
Откуда: Кременчуг Украина

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 2:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот у нас начали серийно производить http://zelinka.ru/ В Киеве . Дима ты вроде хотел , ласты же прислали мож и тут отоваритесь .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий
Модератор


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1317
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ценник очень хороший Smile Подумаю))))
От Лагутинских ласт без ума, что только с ними не делал - держаться))))) Люблю идти вдоль дна, сантимов в 10, в следствии этого, при всплытии, происходят сильные удары ластами об камешки - раньше переживал, а сейчас НЕТ, все в порядке!!!

По ружью: А расположение рукоядки где лучше. Смещенная или с зади ?
Приглядел Зелинку 650, со смещенной рукоядкой на 10 см...

но прежде, Таймешок все же протестирую, взял на тест драйв у Бориса Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий



Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 466
Откуда: Кременчуг Украина

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ценник это приемлемый . Покупают , они и крутят . Ласты по крепости отличные , по отдаче средние , а по ценнику ну оч. дорогие . Тут недавно щупал-мял карбон-сэндвич от лидерфинов , мнутся хорошо , но что-то поверхность уж очень напоминает виниловую плёнку , смотрел якобы горячего формования . Раньше как возили то видно что карбон лежит , а счас ????? Ручку ты прав ,10-15см от торца заднего , и длинное получается и вертеть в мутняке сподручней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий



Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 466
Откуда: Кременчуг Украина

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для "кабанчиков" ,о которых ты писал , однозначно импортные пукалки слабоваты . За Зелинку , конечно лучше пробовать . Да и поломайся она , не понимая как она работает , упаритесь восстанавливать , там резинки уплотняющие подвижный ствол , или капан ,как правило мастерами льются самостоятельно , если вылетит трудно найти размерный аналог . В ремкомплекте хоть и дают , но как правило засунешь его , фиг найдёшь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий
Модератор


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1317
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мучительный выбор нового ружья закончен.
Прикупил себе Таймень 700 с регулятором.
Получил, осмотрел - очень понравилось... До этого смотрел у Вадима и у Бориса ружья - был там косяк с гарпунами, закусывал бегунок.
Осмотрел свои новенькие гарпуны и понял НЕДОСТАТОК устранен, применен другой материал, более жесткий Razz
Качество сборки и деталей ружья на отлично...

Теперь за малым - нужно переходить к практическим испытаниям!!!!

Уважаемые гости, для просмотра вложенных изображений необходимо зарегистрироваться.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 991
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я себе присмотрел гидропневмат КОБРА у нас в Новосибе и цена 5рэ. Осталось за малым, поехать и взять. Кстати там еще 4 вида ружей, кажется и Таймень есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Борк



Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда уж лучше РПП-2. Те же проблемы, только вдвое дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 991
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У гидропневматических ружей РПС-3 и Кобра, конструктивные данные отличаются от пневманических и думаю что нет у них общих проблем с
РПП-2. Да и дело у меня не в цене вопроса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Борк



Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недостатков нет, цена устраивает... надо брать!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gena1970



Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 322
Откуда: НОВОСИБИРСК

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег - не торопись.
Грязи в наших водоемах предостаточно.
А если вопрос не в цене почему не
Таймень или Каюк?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 991
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена я еще изучаю все за и против,пока поныряю со своим стареньким провереным карамальтуком. Встретимся или созвонимся и обговорим еще эту тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
якут



Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 597
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема на тайменевских гарпунах в полеуретановой втулке которая останавливает бегунок.Родная сильно мягкая и бегунок сильно далеко на нее заходит.Лечиться очень просто ,берешь полеуретан пожеще и делаешь новую.По поводу ружья Кобра,у кемеровсаого подвоха есть такое уже много лет и все эти годы он его разбирает и плюется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий
Модератор


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1317
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим - про полеуретанову втулку мой пост выше, какой я получил Таймень . Там недостаток устранен!!! Ничего не закусывает -штатно теперь идет другой материал Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlegT



Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 9
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На прошлых выходных охотился с Тайменем 60кой. дали попробовать.
Восхищен, вышел с воды и купил. Правда пока пристрелялся упустил 4 достойных трофея Sad
Привык бить на вскидку.. а эта пушка 4х м линь растягивает в прямую ! Первую взятую им щуку можно сказать ПРИБИЛ подзатыльником Smile гарпун скорябал ей весь затылок и улетел дальше .. а оглушенная щука оказалась на кукане с виду целая и невредимая Smile
Вторую на 1.7 пронзил вдоль хребта на ВСЮ! длинну. Если бы не быстросьем линя (классная вещь) пришлось бы всю раскурочить.
Регулятор плавного боя.. тоже тема если бить видя что стрела может уйти в каменистое дно.. большим пальцем шевельнул и все..
Прям рекламный ролик накатал )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий
Модератор


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1317
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поохотился со своим ружьем Тайменем 700-кой, чесно говоря не в восторге (если сравнивать с 600 кой).... Маневриность плохая, по кушарям тяжко, + вес добавился...

Итого: непонравилось.... Считаю для наших условий (1.5 м прозрака) 600-ка лучшее ружье!! а 700ка, моя ошибка т.к. себя не оправдала, из-за плохого прозрака... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
якут



Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 597
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима не спеши с выводами,придет зима и будет тебе счастье,я так думаю.
_________________
Боишься-не делай,
Делаешь-не бойся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виталий



Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 466
Откуда: Кременчуг Украина

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ружей должно быть много , и все в багажнике . Разные условия , прозрак , а вы готовы .Задне ручковые варианты для прозрака 1.5м и дальше , при траве и мутняках ручку лучше на 2/3 иметь . Длинна ружья при 2/3 ручках, тока для прошивания экземпляров. Хотя при встречах , при видимости 20-30см ночью пытаюсь лупить сазанов по жаберным крышкам из 35см заднерукого пневмата , по мясу его не прошьёшь , а таким манером висят стабильно .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав



Зарегистрирован: 19.05.2011
Сообщения: 20
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 9:06 pm    Заголовок сообщения: компас+градусник Ответить с цитатой

для луучшего ориентирования под водой примострячил компас и градусник , все работает мне нравится

Уважаемые гости, для просмотра вложенных изображений необходимо зарегистрироваться.


_________________
Плавают разными стилями, тонут - одним....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владислав



Зарегистрирован: 19.05.2011
Сообщения: 20
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 9:09 pm    Заголовок сообщения: Re: компас+градусник Ответить с цитатой

температура

Уважаемые гости, для просмотра вложенных изображений необходимо зарегистрироваться.


_________________
Плавают разными стилями, тонут - одним....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов naglubine.net -> Обсуждение оборудования Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen