Главная Наш канал на youtube
Зажим для носа naglubine.net
Фридайвинг, подводная охота в Новосибирске. Подводное видео, фото. Обучение фридайвингу. Инструктор Федерации Фридайвинга в Новосибирске.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Грузовые системы.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов naglubine.net -> Обсуждение оборудования
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anton



Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 107
Откуда: г.Торопец, Тверская область

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 11:58 pm    Заголовок сообщения: Грузовые системы. Ответить с цитатой

Как правило, большинство подводных охотников в качестве огрузки применяют грузовые пояса. К ним отношусь и я сам. Однако существуют и альтернативные системы, служащие для снятия части нагрузки с поясницы. В последнее время меня стали интересовать жилеты. Мне кажется, это наиболее современный и оптимальный способ разгрузки. Может кто-нибудь из Вас применяет жилеты? Поделитесь опытом использования и мнением по поводу этого. Может кто-то другим способом разгружает поясницу? И стоит ли вообще приобретать этот элемент снаряжения?
_________________
Раймондо Буше в нашей душе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иваныч



Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 57
Откуда: Шарыпово Красноярский край

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При использовани костюма толщиной 5мм вес грузового пояса у меня не превышал 7 кг и многие годы о разгрузки спины я не задумывался. Перейдя на костюм 7мм вес грузавого пояса увеличился до 14 кг. и спина стала болеть уже после 1,5 - 2 часов охоты. Проявляется эфект "переламывания" позвоночника. Для увеличения площади нагрузки на поясницу делал разгрузку с пластиковой пластиной под поясом, эфект незначительный. Сейчас к сезону приобрёл разгрузочную систему с эластичными ремнями (сковородка). Вес 7 кг. на разгрузке, 7кг. на резинровом поясе чтобы была возможность его максимально смещать на попу . Пока ещё обнову не испытывал. Испытаю, отпишусь. Считаю, что при использовании постюмов 7мм. и более, применение разгрузочного жилета либо "сковородки" обязательно. Если не сейчас то через несколько лет ваша спина вам скажет спасибо Всем чистой воды и удачи! Иваныч
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис



Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 890
Откуда: г. Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иваныч, доброго времени суток! Почему получилась такая большая разница (в 2 раза Exclamation ) по колличеству кг в грузовой системе с костюмами 5 и 7 мм??
_________________
Дайвер бывает либо старый либо смелый. Не бывает смелых и старых дайверов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иваныч



Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 57
Откуда: Шарыпово Красноярский край

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, из за нестандартной фигуры. При росте 183см, вес 80кг. Я понимаю что длинным бывает ..., а мужчина высоким, неопрена на пошив ушло много а тела в нём по весу не очень Laughing . Хотя я по форумам смотрел, у народа в 7мм костюмах вес грузов где то в районе моего.
Всем чистой воды и удачи! Иваныч
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton



Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 107
Откуда: г.Торопец, Тверская область

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я почему задумался то о жилете. Ну плюсы его понятны. Счас смотрю сериал про подводную охоту по спутниковому. Там подвох из Италии в Средиземном море охотиться. Костюмы у него тоже 5 и 7 мм. Охотиться на глубинах до 15 метров ну как и мы в принципе. Так вот он жилет использует и на 5 мм. На мелководье и на более глубоких местах. Только когда на глубине охотиться снимает. Ну это и понятно. Правда он использует в основном тактику засад. Может это с этим связано?
Про сковородку тоже думал, но кажется что жилет удобнее.

_________________
Раймондо Буше в нашей душе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlegT



Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 9
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Охотился всегда с поясом. в 5ке 8 кг.
В этом году появились проблемы со спиной.. сорвал. Поныряв первые выходные лета, купил Бушевский жилет. пять кармашков. Думаю как бы туда все 8 гк напихать??? Пока ныряю 5 в жилете 4 на поясе.
добавление 1 кг не заметил вообще. похоже жилет на себя забрал Sad
планирую вылить самостоятельно 5 грузов под размер кармашков по 1.5 кг.
Разгруз спины оценил на прошлых выходных.. после 4х часов охоты. Усталость терпимая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий



Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 466
Откуда: Кременчуг Украина

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 1:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Использую и сковородку и пояс , но иногда получаю сковородкой по башке , неприятно , мечтаю о желете , не скользит но и лишнее кило из-за собственного неопрена добавит . Совместное использование пояса и сковородки позволит всплыть при сбрасывании пояса . Сковородку скинуть проблематичнее . Если все груза в жилет , это безумство , его не скинуть .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саламон



Зарегистрирован: 19.10.2012
Сообщения: 23
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такая проблема, когда плывешь по поверхности ноги закидывает в верх. Подскажите как решить эту проблему?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серж



Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 649
Откуда: Новосибирская область

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приспусти пояс пониже, если не поможет то груза на ноги или на ласты. У меня на ногах грамм по 500 полёт нормальный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саламон



Зарегистрирован: 19.10.2012
Сообщения: 23
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за совет попробую)) А костюм какой толщины? И как крепятся груза к ногам ремешками или какой другой способ есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baalg



Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщения: 235
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саламон писал(а):
У меня такая проблема, когда плывешь по поверхности ноги закидывает в верх. Подскажите как решить эту проблему?)

заметил если есть недогруз то ноги по верху идут, так что правильно отгружайся и будет тебе счастье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серж



Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 649
Откуда: Новосибирская область

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костюм и семёрка и девятка, а груза одни. Вырезал ленту изз камеры, подогнал по ноге длинну, соединил можно вулканизировать к ней свинцовую пластину дугой по ноге изогнул изолентой примотал и только в путь! Делал на скоряк временно а получилось надолго. Один недостаток трава цепляется. Поэтому лучше всё-же на ласты пластины прикрепить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саламон



Зарегистрирован: 19.10.2012
Сообщения: 23
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учту буду конструировать я еще пару раз под носок заправлял тоже не чего и меньше вероятности зацепиться за сети)) На ласты не советуют говорят, что на голень нагрузка серьезная.

А по поводу недогруза я думаю все же дело не в этом если больше сделаешь то тонуть начнешь))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 991
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ноги крепкие, то на ногах груза и чувствовать не будешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Baalg



Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщения: 235
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саламон писал(а):

А по поводу недогруза я думаю все же дело не в этом если больше сделаешь то тонуть начнешь))

Ради интереса попробуй догрузится только не фанатично, чтобы чуть всплывал, и попробуй проплыть, сразу почувствуешь разницу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серж



Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 649
Откуда: Новосибирская область

СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни есть проблема. Разгрузка из резиновых ремней при трении о гидрокостюм издаёт характерные звуки при погружении что придумать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 991
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возьми куски неопрена и сделай прослойку или обычную разгрузку из неопрена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Серж



Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 649
Откуда: Новосибирская область

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег ты гений, наклею неопрен, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 991
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что не лодырь, то рационализатор Razz , в армейки всякого рода форма доставляла неудобства, а сейчас новые технологии все для удобства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов naglubine.net -> Обсуждение оборудования Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen