Главная Наш канал на youtube
Зажим для носа naglubine.net
Фридайвинг, подводная охота в Новосибирске. Подводное видео, фото. Обучение фридайвингу. Инструктор Федерации Фридайвинга в Новосибирске.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Помощь начинающему охотнику.Этап первый.Выбор снаряжения.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов naglubine.net -> Обсуждение оборудования
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Slawi



Зарегистрирован: 21.01.2013
Сообщения: 48
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 4:30 pm    Заголовок сообщения: Помощь начинающему охотнику.Этап первый.Выбор снаряжения. Ответить с цитатой

Вот что-то увлекся подводной охотой.Встал вопрос о выборе снаряжения.Перерыл кучу информации в интернете,еще больше запутался,но все-же кое-что понял...То что я понял напишу короткими тезисами,а Вас уважаемые гуру,попрошу поправьте,подскажите,направьте в нужное русло......

Гидрокостюм Гидрокостюм надо мерить...Соответственно в Новосибе можно купить гидрокостюм в "Плавализнаем" или "Фрегат" ,а это либо Neopro,либо Beuchat.Для себя я решил,что толщина должна быть 7мм,собираюсь заныривать с мая по сентябрь,для более холодного времени пока не готов,морально.При практически одинаковой цене на Neopro "Охотник PRO" 7 мм камуфляж и Beuchat Mundial Prestige 7 мм мы выбираем Beuchat...Имеет ли смысл потратить больше денег и взять BEUCHAT "CAMO".Какая между ними разница?Или может что-то другое предложите подскажете....

РужьеИз ружей пока расматриваю три варианта бюджетный OMER tempest 500 либо Каюк 600 или Таймень.Да, длина 500-600мм

Ласты По ластам понял,что они должны быть с закрытой пяткой и при моем весе (65 кг) средней жесткости,т.е. серые.....Ну и скорее всего стеклопластик,а вот по маркам ,моделям не знаю.Надеюсь на Вашу помощь....

Вся остальная экипировка,дело наживное...Да и стоит не так дорого,не подошло,купил другую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metas



Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 354
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советую почитать все ветки форума "Обсуждение оборудования", а не создавать новые Smile
Там можно найти инфу практически по всем аспектам.
И надеюсь поможет определиться с оборудованием под конкретные задачи, которые ты перед собой ставишь.
Оборудование сильно зависитот от следующих факторов: где собираешься охотиться,когда, на кого и т.д. и т.п.
Как то так Smile

_________________
Акулы считают, что фридайверы и подводные охотники на 100% состоят из еды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С точки зрения фридайвера, могу сказать за костюм и ласты. Бери престиж, качественная вещь, не пожалеешь. А когда сил хватит на два сезона, будешь знать что надо дальше. Также и ласты, стекло в цене упало и карбон тоже, но хороший пластик подойдёт. Размер бери на носок 7мм.
Только начал нырять, главное не делать грубых ошибок, типа костюма 5 мм для мая и сентября, или размером, что дыхнуть невозможно или балахоном висеть будет, ну или ласты на носок 3мм. Размер проверять так - в ластах встал на носочки и пятка галоши должна потихоньку сползти с твоей пятки.

_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дмитрий
Модератор


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1317
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!
По оборудованию правельно мыслишь)))))
Отличие Бушата Камо, в качестве неопрена - он мягонький, не дубеет...
У меня есть костюмчик Камо 5мм, это мой самый первый костюмчик...
Ну что могу сказать, вещь, в таком костюме жить можно не снимая, супер комфорт....
Плюсы
-мягонький, очень удобный
-не дубеет
Минусы
-цена
-толщина костюма быстро падает (в прочем у др. производителей наблюдается тоже самое но медленее), становиться прохладно в нем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slawi



Зарегистрирован: 21.01.2013
Сообщения: 48
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,что подтвердили что я на правильном пути...А на форуме возможно почти все это есть.....,но в каждой теме обрывочными фразами.Естественно я прочитал почти весь форум и попытался систематизировать полученную информацию....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Ч.



Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 432
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы, в свою очередь, порекомендовал присмотреться к "Скорпене", не смотря на новизну и необкатанность данного бренда, по моему, он заслуживает внимания. Сам недавно приобрел 9-ку, ощущения от использования очень положительные. Неопрен очень нежный (возможно даже через чур) и эластичный, к тому же хорошо сохраняет тепло. После Буша Эласкин не ощутил ни какого дискомфорта, напротив стало даже несколько комфортнее...
А на ружье я бы не заморачивался, нужно брать то на что бюджет позволяет, все равно со временем сформируются свои требования и пожелания, да и встреча с трофеями на начальном этапе восхождения "подвоха" маловероятна (из личного опыта), ну а запасное ружье всегда будет к стати...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Артем



Зарегистрирован: 10.07.2009
Сообщения: 101
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала бери арбалет - надежное, проверенное, очень точное и не прихатливое ружье. У самого первое ружье было арбалет и из воды редко выходил без рыбы. Мужики подтвердят!!!! Хотя выбор за тобой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slawi



Зарегистрирован: 21.01.2013
Сообщения: 48
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 8:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну по ружью ,вроде как-то решил...Возьму Каюк 600 б/у ......Вот этого http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=15705
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий
Модератор


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1317
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цена гуд... Можно брать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slawi



Зарегистрирован: 21.01.2013
Сообщения: 48
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий писал(а):
Цена гуд... Можно брать...

Ну вроде-как уже обо всем договорились...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов naglubine.net -> Обсуждение оборудования Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen