Главная Наш канал на youtube
Зажим для носа naglubine.net
Фридайвинг, подводная охота в Новосибирске. Подводное видео, фото. Обучение фридайвингу. Инструктор Федерации Фридайвинга в Новосибирске.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Отчёт о подводной охоте на Пхукете.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов naglubine.net -> Водоёмы, совместные мероприятия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгений Свиридов



Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 45
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 9:39 pm    Заголовок сообщения: Отчёт о подводной охоте на Пхукете. Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
Хочу поделиться результатами моей поездки на Пхукет.Ранее на этом форуме я кидал клич сгонять небольшой группой на охоту в тёплые моря))))как то народ отреагировал вяленько….ну так понятно-«где родился,там и пригодился»,НО! Неужели нет желания поохотиться в красивой воде на достойную рыбу?(Валенками снятыми с ноги щас в меня не пулять! Омеровской калошей 44 размера,-можно))))))).
Итак….тщетно пытаясь найти напарника на это благое дело,пришлось брать с собой всё семейство,по причине того,что жаба на груди у супруги и дочи стала квакать всё громче и громче))))
Был взят отдельно перелёт и на сайте Агоды забронирована гостиница в 100метрах от моря-океана,на моём любимом пляже НайХарн.Надо отметить,что остров я знаю достаточно хорошо,потому что работал там инструктором по дайвингу и фото-видео оператором.
«Тока прилетели ,сразу сели,фишки уж заранее стояяяят….»вспоминаются слова Высоцкого))),это я к чему,-после прилёта сразу взял мотобайку и поехал на самую южную точку Пхукета-мыс Пронтеп(а под ним с восточной стороны есть малолюдный пляж ЯНуй))) Поехал,-это громко сказано,скорее поплёлся,потому что спереди у руля сидела доча 170рост 50 вес)))а сзади-жена чья то,ой!моя,конечно,175 рост 50 вес)))))Ну и я183рост и 85вес,бедная,бедная мотобайка…...Насмотрелись они видилити,как тайцы ездят,и теперь пройтись 3км в горочку-это вам не ленивый фитнес в гламурном подвале за пятёрку в месяц)))))))
Ружжо длинное брать не стал,потому что понимал,что не получится у меня в этот раз уехать на дальний кордон(острова рача и иже с ними).Брал 70 пневмовакуум надетый на темпест.Совет!не берите тяжёлых наконечников! Вааапще! Перепробовал разные-самый хороший,это отсутствие наконечника и заточка основного тела гарпуна с установкой 1 длинного флажка.(кидайте вторую галошу Омер 44 р-ра))))).Моё ИМХО. В прошлом году видел здесь больших барракуд,стрелять не стал-не было ружжо привязано к бую.Но подстрелил нормального такого,вкусного триггер фиша и несколько попугаев.Прозрак 10-15м,рабочие глубины от 2 до 15 м.
В этом году не попадал постоянно в график приливов(а это очень важно,потому что без течения,даже самого маленького,крупняка не увидишь никогда).Такая вот особенность. И вообще,Или охота,или пляжный отдых с семьёй.Совмещать очень трудно,хотя….я уходил в 5.45 в море,а к окончанию завтраков приходил –к 10.30))).Ночной охоты нет по определению,не потому что запрещено,а потому что нет никто из рыб!))))все в саду,т.е.далеко в морэ)))
Короче,каждый день были со свежей рыбкой,мелочью,конечно,но вкусно)))Приготовление стоит 100р на наши деньги.
Ещё раз убедился что нужно длинное ружжо на резиновом ходу(по приезду в Новосиб прикупил Омер ЕТ 105).
Пару раз наблюдал,как клятый англичашка, со своим 110 карамультуком, легко снимает рыбу нормального размера,с дистанции,на которую я не могу пульнуть(((((гад…..Местные ребята звали и на Као Сок-пресноводное озеро с топляком и пещерками-охота на сомов 10-15 кг ,и на острова на пару дней ,но куда я с багажом…багаж у меня комфортолюбивый)))))))
Есть вопросы-отвечу.
Пишите.
В апреле,если господь не воспротивится,а если воспротивится.то в мае,поеду снова,но на острова.

Уважаемые гости, для просмотра вложенных изображений необходимо зарегистрироваться.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис



Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 890
Откуда: г. Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2013 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за отчет, Евгений! Прямо захотелось жаренной барракуды Very Happy Написал в личку
_________________
Дайвер бывает либо старый либо смелый. Не бывает смелых и старых дайверов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
женя



Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 218
Откуда: новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, понятно!!!! Куда уж нам со " своим Абаканом " Если чё, ноги погреть в Таееееее, тоже не против. Только с ПО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий



Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 183
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как бы сказать помягче да подоходчивей, не стремно вам попугайчиков рифовых стрелять, их и так там совсем мало, кушать нечего?
не позорьтесь подвохи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Свиридов



Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 45
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 12:19 am    Заголовок сообщения: RE Ответить с цитатой

Юрий,вы бы сами не позорились своей ограниченностью,гринПИСЕВец вы наш))))))
Мы,подвохи,с вами спорить устали по поводу,кто больший вред приносит матушке природе,тральщики,топтальщики кораллов,электроудочники или государство))) вы такие же гневно-тупые разговоры в супермаркете не ведёте,когда покупаете рыбу,тем самым укрепляя бюджет настоящих массовых убийц? И кстати,ни один попугайчик не протух,а все благополучно употреблены по назначению,тоесть в пищу)))) А по поводу "мало осталось",вы наверно в океане не погружались)))Кстати я,ещё в далёком 2005-06годах,учавствовал в сооружении искуственных рифов на горячо любимом мною Южно- Китайском море,чтобы популяции не только попугайчиков,но и другой рыбы увеличивалась.

Цитата:
админ тут был
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Свиридов



Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 45
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В догонку- величина рыбы,не является критерием для "добычи или не добычи",конкретно,данный вид рыбы,редко вырастает больше 2-3кг,поэтому возгласы типа"ребёнка убил"-считаю не корректными,и общая масса добытого не превышала 3кг за один раз,что не противоречит правилам охоты.
Если бы у меня была задача(возможность) охоты на более крупную рыбу,фото были бы другие.Но и в том случае,я не уверен,что избежал бы подобных необдуманных и не умных комментариев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий
Модератор


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1317
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удалил комент, никто здесь мальков не убивает.... нормальная едовая рыба.....

ТАкие коменты в Грин пис.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серж



Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 649
Откуда: Новосибирская область

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю Юра зря наехал, что зазорного в том что на жарёху рыбки парень настрелял? За трофеем в наше время можно год гоняться и не взять, так что теперь в магазин за рыбой бежать что ли? А вообще хорош ругаться, ластоногие давайте жить дружно Smile !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буизель
Инструктор Федерации Фридайвинга


Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 1364
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если автор обнародует, путем размещения на форуме, свои достижения, то соответственно, это служит объектом обсуждения. Участники форума высказывают свое мнение и отношение. Что, собственно, и имеет место быть. Мне вот, например, тоже, приятнее видеть рыбов и гадов морских живыми и в естественной среде, а не на кукане или вялящихся на палках под солнцем. А кому-то это Добыча.
_________________
Жизнь - сложная комбинация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема как называется? Отчёт о подводной охоте на Пхукете.
Обсуждайте тему, место, время, глубины, оружие, плавсредства, да что угодно, а нравится - не нравится, красиво - не красиво, гуманно - не гуманно, это мимо темы.

_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Олег



Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 991
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласен с Григорием, кому-то нравиться кому-то нет, жить надо дружнее.
Я вот например в походах и экспедициях ем всех вподряд и мне по кайфу слиться с природой, а у кого то свой кайф-продукты с магазинов, а по сути это тоже самое только приготовленное кем-то и в не лучших условиях.
Рыбки прикольные, прозрак шикарный, мож доведется когда нибудь такой рыбки попробовать. Евгению 5+
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Дмитрий
Модератор


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1317
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну раз эта тема стала разгораться поясню свою позицию....
Стрельба по "беззащитной" рыбе поднимается на многих сайтах особенно остра эта тема на рыбацких форумах.... Стоит подводному охотнику отписать отчет на рыболовном сайте как тебя закидают навозом.... В свое время я ушел отовсюду...
Еще раз повторюсь РЫБА не беззащитна!!!! Она находится в своей среде, а человек на глотке воздуха рискует жизнью!!! Так, что шансы уравниваются... И сколько он поймает за охоту 5-10 рыбок???
Сходите пожалуйста на тральщик , посмотрите сколько он губит мальков всего лишь за 1н заброс своего трала????? Тонны рыбы...
А этих тралов десятки и они не останавливаются даже на выходной.... А эти дикари малазийцы???? Посмотрите дискавери, ОНИ "РЫБАЧАТ" динамитом, уничтожая не только рыбу но и кораллы и вообще все живое...
Получается двойные стандарты, то есть поймать 5 рыбок это душегуб, а эти добытчики кто тогда???

Нравоучений - как прекрасна природа хватает.... Природу люблю, природу берегу, речку не отравляю, однако мяса есть не перестану и рыбу буду добывать... Когда волк съедает оленя он тоже плохой???
Понятное дело, что пути фридайверов и подводных охотников расходятся...
Может при регистарции на сайте завести графу охотник или фри??
Соответственно форум будет просматриваться в разных ракурсах?
Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Свиридов



Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 45
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Други мои!
Извините,если кого то задел излишне резкими ответами. Полностью согласен и ставлю плюсик к комментарию Дмитрия модератора!(И это не "попу лизнул"))))про вред или не вред нашего хобби.
Поеду опробовать новое ружьё Omer Cayman ET на удалённые в океан острова,напишу иной отчет.
Кстати,послушайте рассказ капитана Российской сборной по П.О.-Андрея Турухано,который в тех краях охотился.Трофеи зачётные,по 30 кг попадались)))Причём в синьке на течении, а не групперы под кораллами.
Так что,в очередной раз кидаю клич-кто хочет прогуляться в сторону островов Краби,Рача,Ланта. Сроки и пожелания-милости прошу!)))))Поездка не коммерческая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 991
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григорий и Дима правы.
Ребята как я уже писал и повторюсь. КАЖДОМУ СВОЕ-это цитата из Ворот Бухенвальда.
Вот любой из нас попадет в такого рода условия http://www.youtube.com/watch?v=kG2RocIWw1g вот тогда и посмотрим захочешь жить или к проотцам. 20 лет прошло и все равно не забыть этого чувства-ГОЛОД. Пацанов с учебок жалко, находились в замкнутых пространствах, воли не было вот и доходили до помоев, а у кого была те в петлю. У нас в боевых частях было по легче, собрались прошвырнулись вот и устроили себе праздник живота с ползающей, бегающей, летающей живностью.
А там не только ссаться будешь, но и сраться начнешь, (но до этого не доходило), а прсто хотелось вернуться домой и не згинуть безизвестно. Вот и мне кто то скажет(да и говорил уже) типа зачем тебе это, ведь в магазе есть все, но то уже ни чем ни какими бананами и тортиками не заменить.
КАЖДОМУ СВОЕ. Фридайверу чистой воды и глубин, а подвоху чистой воды и не только трофеев, но и вкусной еды на костре.
Хорошие времена настали в магазинах все есть вот и не знают что такое голод-выжить. Моей бабули 86лет она застала войну, ей было 14 лет и всю жизнь она ест только серый хлеб, другого в войну не видела. Если наше поколение призерает и не понимает многие вещи, то что будет с нашими детьми

Уважаемые гости, для просмотра вложенных изображений необходимо зарегистрироваться.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов naglubine.net -> Водоёмы, совместные мероприятия Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen