Главная Наш канал на youtube
Зажим для носа naglubine.net
Фридайвинг, подводная охота в Новосибирске. Подводное видео, фото. Обучение фридайвингу. Инструктор Федерации Фридайвинга в Новосибирске.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Тренировка статики.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов naglubine.net -> Тренировки, конкурсы, соревнования.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей Ч.



Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 432
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я 99% буду, 1% оставил на форс-мажор... я правильно понял, что ласты не нужны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что ты! Какие ласты? Только статика... только статика...
_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
евгешест
Генеральный Йогин. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 485
Откуда: новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый заход сделал на 2мин, второй на 3мин, после чего пошли в тёплую ванну. Там отлежал 5мин легко, без напрягов, решил максималку сделать в следующем заходе, пару минуток отдохнул и.... тут как выключат свет, как скажут, что бассейн закрывается... Вот такой тактический просчёт Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Буизель
Инструктор Федерации Фридайвинга


Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 1364
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блэк аут? Или, как говорят гарные украинские хлопцы - чорна провалюка?
Я вот тоже, когда-то боксировал с Тайсоном, и там тоже свет выключили в зале на первом раунде. Smile Smile Smile.
Мне очень интересен твой результат в статике, давай попробуем обеспечить достойные условия, попробуем перенести мини-бассейн на 18.00. Если пять минут после скомканной тренировки и невнятной разминки, то подумать страшно о результате в хороших условиях.

_________________
Жизнь - сложная комбинация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, да. Я свидетель. А что случилось?
Сегодня, в НИИЖТе, САМ ОН сделал статику в условиях совершенно не приемлимых. Страшно подумать о ЕГО потенциале. Понятно, что моя против ЕГО слаба, но, я буду стараться Smile

_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
евгешест
Генеральный Йогин. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 485
Откуда: новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да- да, тута сам я сделал Smile
И пуденциал хороший, никто не жаловался Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fantom
Инструктор Федерации Фридайвинга


Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 244
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буизель писал(а):
Fantom писал(а):
Фигасе!!!! Вот это результаты!!! Я думал мои 4.20 - это результат, ан нет. Будем тренироваться дальше.

Кстати поздравьте. Обновил свой максимум в динамике, теперь 90м, до этого было 80. Чувствовал что могу 100, но без страхующего не стал.


Огласи условия:


Бассейн 50м, температура 25град., разминки как таковой небыло - так на глубине 6м несколько раз почалился (вобще тренировали продувку Вадима - чета не получилось). Нырял в моноласте, без костюма и без грузов - просто в труселях. Вобщем условия были хорошие но не идеальные. Ввиду того что плыл не подгруженый и на полном вдохе, тепм приходилось держать довольно бодрый (скажем средний), т.к. при попытке скользить выбрасывало наверх. Опять же из за этого стала ломаться техника. Вобщем плыл как говно, но плыл. Насиловать себя не стал, но тут такой момент - психологически готов небыл. Буквально случилось следующее - проплыл 50м, после разворота ощущения отличные, проплыл 75 - вроде ничего, но дышать захотелось, проплыл еще 5м и тут мысль - "Епта! я ж уже 80м отмахал - нифигасе!!!". После этой мысли на поверхность захотелось нестерпимо. Усилием воли продолжил. На 90м начало слегка темнеть в глазах и я решил всплыть, ибо квалифицированного страхующего небыло. Всплыл, сделал несколько восстановительных вдохов и понял, что состояние у меня отличное и что можно было еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantom
Инструктор Федерации Фридайвинга


Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 244
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касаемо межгалактического форума местного значения - я за, но только после 6го числа, до этого буду в Шерегеше.

А еще у меня есть предложение по организации подледной нырялки. У нас в городе есть неподалеку карьер с глубиной порядка 30м. Ехать от моего дома не более 15 минут. Буду рад, если вы приедете. Либо на Темир, но тут надо больше времени т.к. до озера сейчас можно добраться только на снежнике, или тропу топтать, а дело это догое - снегу дофига. Еще, как вариант, можно попробовать Междуреченск - там к карьеру подъезд есть.

И еще одно предложение по зимней нырялке смотрите в теме про Only one.
http://naglubine.net/forum/viewtopic.php?t=388
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спрашивали таблицы СО2 и О2. Программы для тренировки уже выкладывал, делаю это ещё раз. Открываются в Microsoft Office PowerPoint. Сам не пользовался, но, говорят - вещь!
CO2 - можно скачать или открыть.
O2 - можно скачать или открыть.

Уважаемые гости, для просмотра вложенных изображений необходимо зарегистрироваться.


_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Ч.



Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 432
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

програмки реально действенные... после 2-х недельной тренировки на диване задержка 3,5 мин, хотя до этого едва до 1 мин дотягивал, жаль тока забросил после. Все как то времени нет, да и домашние не дают уединиться, какая ж тут тренировка...
Думаю если периодически тренироваться - результат будет очевидным, особенно для тех кому бассейны чужды...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Буизель
Инструктор Федерации Фридайвинга


Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 1364
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЛЯ АПНОИСТИЧЕСКИХ МУЧЕННИКОВ: тренировка статики в воскресенье 16 декабря в 18.00 (а не в 17.00!!!). Галущака 4. "Лазурит".

Для Фантома:
Моё скромное мнение, как лучше сделать динамику в моно в таких условиях:
Разминка:
Размяться - потянуться на суше. Дыхательная гимнастика минут 10.
Проплыть 4 по 25 в темпе выше среднего. Отдых секунд по 20.
Откупаться 3-5 минут.
Проплыть 4 по 50-60 м. в медленном темпе и расслаблено. Время проныривания растягивать, стараться, чтобы пульс после нырка был практически таким же, как до. Отдых - 1.30.
Откупаться 3-5 минут.
Подышать, подготовиться и сделать попытку метров на 70 - 75 МЕДЛЕННО, в данном случае не растягивать искусственно время, но плыть КРАЙНЕ ЭКОНОМНО, без резких и мощных движений. Время нырка - не менее минуты. ВАЖНО - не сбить пульс. См. выше.
Отдохнуть, продышаться и на максимум. Оптимальна скорость для меня - 50 метров за 40 секунд. Долго скользить действительно не получится - не только тянет к поверхности, но и при попытке скользить далеко после хорошего гребка, "ломается" техника, на последующем гребке, если она у нас не устойчивая. То есть затраты сил возрастают непропорционально результату. Причин - симптомов масса. Все не перечисишь, но они явно появляются из-за желания "махнуть получше, проскользить подальше". Так что лучше, на мой взгляд, плыть "как можешь", главное не торопясь, расслабленно и без мощных амплитудных движений. ТЕХНИКУ СТАВИТЬ НАДО, ЕЁ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ, сейчас же речь, как проплыть максимум, на том, что есть сегодня. По поводу груза - если искусственно не удлинять скольжение - как СУПЕРБИЗОНЫ фридайвинга с хорошей и оптимальной для них техникой, то груз даже больше мешает, чем помогает. Я думаю, и ты и я сейчас больше должны озаботиться постановкой техники (допустим, от "скоростников"), нежели добавлять жалкие метры в корявой технике. Это заведомо - тупик.
Ну и главное: - "не захлебнуться от счастья". Правильное дыхание и протокол.
Если был полезен - то хорошо, а по поводу "техники от скоростников", смотри про МЕЖГАЛАКТИЧЕСКИЙ КОНГРЕСС. Всё реально. Кое-что можно взять даже за 2-3 тренировки.

_________________
Жизнь - сложная комбинация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantom
Инструктор Федерации Фридайвинга


Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 244
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за совет! Буду пробовать.

Касаемо конгресса - жду даты. С 06 по 09 я совершенно свободен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantom
Инструктор Федерации Фридайвинга


Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 244
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравьте с вступлением в клуб "пятерочка". Сегодня после непродолжительной разминки (выдох 1 мин, вдох 3.20) сделал статику на вдохе 5минут!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хех. Что же, поздравляю! Но, посмотрев, как наши делают 5 мин, стоит констатировать факт - нас много и надо двигаться дальше. Чем в воскресенье и займёмся. Есть поводы думать, что у кое-кого будет более 7 минут.
_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Буизель
Инструктор Федерации Фридайвинга


Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 1364
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fantom писал(а):
Поздравьте с вступлением в клуб "пятерочка". Сегодня после непродолжительной разминки (выдох 1 мин, вдох 3.20) сделал статику на вдохе 5минут!!!


Поздравляю!!!
Я точно так бы не смог. Мне надо разминаться дольше и "ступенчато".
Даже кое-кто из моих знакомых (тебе известных), требуют разминки примерно в минут 20 (3-4 задержки на вдохе).

Жду воскресенья: себя покажем, других посмотрим Smile

_________________
Жизнь - сложная комбинация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поучительно. Я слышал про эти приборы электронные. В нашем деле они бесполезны. Тебе надо было не усердствовать так, зачем эти издевательства.
_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2012 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тем, кто собрался с духом, и готов при этом не дышать, сообщаю - Не забудьте(!),
Цитата:
тренировка статики в воскресенье 16 декабря в 18.00 (а не в 17.00!!!). Галущака 4. "Лазурит".

_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
евгешест
Генеральный Йогин. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 485
Откуда: новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательно сходили

Уважаемые гости, для просмотра вложенных изображений необходимо зарегистрироваться.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
евгешест
Генеральный Йогин. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 485
Откуда: новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Следующий поход в субботу, возможно с предварителными пранаямами в сухом зале.

Уважаемые гости, для просмотра вложенных изображений необходимо зарегистрироваться.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот прозрачность! Хорошо, что Женя фото взял. Действительно хорошо сходили, опять тянет туда. Для себя выявил технические просчёты в разминке и не только, буду исправлять. Жду не дождусь нового действа. Друзья, всем спасибо.
_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юрий



Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 183
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жаль не смог быть, собрался, вышел на улицу, глядь , а фары то догорают уже, забыл выключить, аккумулятор сдох, промучился прикурками, так и не завел(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 991
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 4:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я доволен своими результатами, увеличил свое время почти на полторы минуты больше, словил приход и понял что с ним надо делать.
Если так дальше пойдет то к началу сезона большую часть охоты буду проводить под водой и слушать как журчат родники и шепчет песок. Razz Razz Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 8:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег молодчага! Схватил суть дела и попёр результат.
Я, тут, соединил эту тему с другой, которая была на сайте, она тоже про статику. Может быть кто-то не видел фильма Юлии Петрик, ссылка в начале темы.

_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Буизель
Инструктор Федерации Фридайвинга


Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 1364
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напоминаю, что статика в субботу, 22 декабря.
В сухом зале, дыхательная разминка под чутким руководством Йога, после - бассейн. Начало мероприятия в 18.00.
Просьба обязательно отозваться всем, кто пойдёт, чтобы не "встрять" финансово.
Человек на бортике будет!

_________________
Жизнь - сложная комбинация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий



Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 183
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

постараюсь быть, завтра точней скажу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов naglubine.net -> Тренировки, конкурсы, соревнования. Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
Страница 3 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen