Главная Наш канал на youtube
Зажим для носа naglubine.net
Фридайвинг, подводная охота в Новосибирске. Подводное видео, фото. Обучение фридайвингу. Инструктор Федерации Фридайвинга в Новосибирске.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Тренировка статики.
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов naglubine.net -> Тренировки, конкурсы, соревнования.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олег



Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 991
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адрес есть, время обозначено, думаю народ подтянется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Буизель
Инструктор Федерации Фридайвинга


Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 1364
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Baalg писал(а):
Эхх и рад бы присоединиться к вам да далеко от вас живу ))

хотелось бы над собой поработать

Есть некоторые задумки (на Новогодних каникулах), для желающих поработать над своим организмом.
"Будет интересно, вот увидите", - как говорил Фёдор Кузьмич Каблуков.
Smile

_________________
Жизнь - сложная комбинация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baalg



Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщения: 235
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне до вас 800 км пилить ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий



Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 183
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

постараюсь быть, а с ластой там можно поплавать? сколько метров бассейн?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буизель
Инструктор Федерации Фридайвинга


Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 1364
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый "секретный секрет": поесть часа за три, или утром - вообще не есть. Дома с утра - лёгкая гимнастика на растяжку. В туалет сходить заблаговременно Smile
Ну а если серьезно - мое представление о статике, почерпнутое из общения с Мудрейшими и Достойнейшими Лёгкими Водолазами постараюсь поведать.

_________________
Жизнь - сложная комбинация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metas



Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 354
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя аднако пролетает Sad
Семья озадачивает с утра семейными делами, мотивируя что в понедельник не согласовал с ними планы навыходные.
Прошу извинять за отстутствие Sad

_________________
Акулы считают, что фридайверы и подводные охотники на 100% состоят из еды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никаких ласт, никаких костюмов!
_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Буизель
Инструктор Федерации Фридайвинга


Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 1364
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я костюмчик возьму. Руки не оттянет, а может, сгодится - в большой ванне полежать.
_________________
Жизнь - сложная комбинация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, если в большой ванне, то можно попробовать костюм протащить. А в ластах один фиг, куда плавать 12 метров?
_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Олег



Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 991
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2012 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем ГУРУ за обучение, открыл для себя немного нового, теперь техника вдох-выдох сидит в голове, увеличил время пребывание под водой, если так пойдет и дальше то к открытию сезона охоты стану ихтиандром Razz

Уважаемые гости, для просмотра вложенных изображений необходимо зарегистрироваться.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Буизель
Инструктор Федерации Фридайвинга


Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 1364
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2012 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как всегда - буду краток Smile.
Апноистических Мученников собралось четверо. Йог, кстати, куда-то дематериализовался.
Условия - идеальные. Вода тёпленькая, суеты - нет, отношение - доброжелательное.
Поразминались, кто как может-умеет. Григорий (СЛАВА ЕМУ!), сразу повернулся одним местом к товарищам и в уголке, тихой сапой начал попытки на вдохе. Иногда, правда, поднимал голову и дышал. Юра тоже, сам по себе побарахтался в большом бассейне, а потом, как тюлень, перевалился к нам, в маленький. Мы с Олегом пыжились на полувыдохе, периодически болтая на околоапнеистические темы. И вот, во время очередных переговоров к нам придрейфовал на колбасках Великомученник Григорий, призывно щёлкая пальцами, дабы привлечь к себе внимание. А часики, на его могучей левой руке УЖЕ показывают время ЗА 5 минут. Короче, под одобряющие шутки - прибаутки товарищей он ещё минуту с лишним повисел вниз лицом, а потом так головку на бок наклонил и в глазки мне заглядывает (прям как Фёдор Кузьмич). Поднялся, протокол выполнил, часики - 6.22.
Так и попал в Великомученники, а малая ванна бассейна стала называться Григорьевская.
Потом Юра (ДОЛГИХ ЛЕТ ЕМУ!), как опустил голову в воду, так и поднял через пять с лишним минут, и, как говорится, - "ни в одном глазу", налегке так.
Ну, потом я немного помучался - результат для себя средненький, но состояние где-то неплохо ловилось. В следующий раз изменю разминку и кое-какие детали. Есть пища для размышлений.
А тут и Олег созрел для своей зачётной попытки. В полтора раза личный рекорд перекрыл, думаю, после смогли его убедить, что это далеко не предел.
Ну, а потом - чаёк витаминный и добрые беседы в состоянии лёгкой эйфории на фоне умеренно выраженной гипоксии.
В общем - вот так как-то.
Григорий (НАШ НАБОЛЬШИЙ МУРЗА), сейчас занят, всё о нас, голубчиках заботится, глаз не смыкает. К вечеру тоже обещал чего-то написать - выложить.
Так что, голубчики, присоединяйтесь к нашему Клубу "Пятёрочка"
Smile Smile Smile

_________________
Жизнь - сложная комбинация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
евгешест
Генеральный Йогин. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 485
Откуда: новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2012 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фигассе!!! Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Буизель
Инструктор Федерации Фридайвинга


Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 1364
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2012 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А то? Ты где? Завтра - бассейн.
_________________
Жизнь - сложная комбинация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
евгешест
Генеральный Йогин. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 485
Откуда: новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2012 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завтра иду, падре буду!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fantom
Инструктор Федерации Фридайвинга


Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 244
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2012 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фигасе!!!! Вот это результаты!!! Я думал мои 4.20 - это результат, ан нет. Будем тренироваться дальше.

Кстати поздравьте. Обновил свой максимум в динамике, теперь 90м, до этого было 80. Чувствовал что могу 100, но без страхующего не стал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий



Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 183
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2012 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

90 в ластах или без?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2012 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позволю себе отписаться о наших успехах.
Сегодня, три фридайвера и подводный охотник, собрались в очень удобном бассейне, именно для тренировок статики. Температура воды шикарна, сложно сказать в градусах, но по ощущениям, горячая ванна.
До этого, специально статику в бассейнах никто не тренировал. Как известно многим в узком кругу, я исповедую “динамическую статику”. Но, раз такое дело, надо и в классической дисциплине попрактиковаться. Тем более, как я говорю всегда, – Сила в разнообразии. Разминку делал отрешившись от происходящего и товарищей, да простят они меня, потом-то я реабилитировался и помогал всем. Размялся, потянулся (совсем не много) и четыре задержки на 1:30, 2:30, 3, и 4 минуты, с интервалом отдыха 2-3 минуты. Пятая попытка на максимум. Действительно, т.к. страховать не просил, пришлось, после пяти минут повернуться в сторону и привлечь внимание поднятием руки и громким щелчком, потом руку с часами вытащил, дабы поняли, чего я хочу. Сегодня, надеялся уйти за пять минут, но получилось лучше и есть запас.
Потом, как всегда, я замёрз, а хотел ещё попытку сделать. После тренировки, пили вкусный чай, даже два. Сергею спасибо, он предложил и организовал столь нужное и интересное мероприятие. Кстати, в следующее воскресенье идём, апное зовёт.

Уважаемые гости, для просмотра вложенных изображений необходимо зарегистрироваться.


_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Буизель
Инструктор Федерации Фридайвинга


Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 1364
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2012 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для всех присутствующих (и Фантома лично!)
На Новогодних каникулах есть такая задумка - (чтобы рост результатов подтолкнуть и жизнь скучной не была): Межгалактический Апноистический Конгресс. То есть собираются фридайверы и подвохи местного значения и пару дней посвящают статике, пару дней - динамике в ластах и моно, под руководством специального тренера, динамика без ласт, нырки на выдохе, дыхательные практики - гимнастики и др. Соответственно, тренировки в разных местах (где что целесообразнее практиковать). Оргвовопросы порешаем. Финансово - себестоимость посещения бассейнов и оплата тренера (ласты). Самый главный вопрос:
КОМУ ЭТО НАДО? То есть - если есть желающие - сообщите заранее.
Естественно, всё обсуждаемо. Ждём предложений и в общем и по конкретным вопросам.
Следующая статика в воскресенье 16 декабря, 17.00. ОК?

_________________
Жизнь - сложная комбинация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 991
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2012 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел-бы дополнить от имени подвохов, с нашими ГУРУ грамотная тема, даже морская армейская подготовка срочника 1992-94г.г. ОТДЫХАЕТ, описывать что здесь происходит не буду, скажу одно, кому действительно это не безразлично тот будет работать над собой. Хочу обратиться к подвохам: обучение и работа над ошибками абсолютно бесплатно(спасибо нашим ГУРУ), тема оплаты только за 1час-750руб. пребывания в басейне, на всех присутствующих разбивается эта сумма, в итоге чем больше ТЕЛ, тем лучше. Итого: я буду планировать следующее воскресенье для работы над собой под присмотром опытных ГУРУ. ПОДВОХИ присоединяйтесь такой шанс выпадает только раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Андрей Ч.



Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 432
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я с удовольствием! Какая форма одежды (снаряжения)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Форма одежды на фотографиях. Трусы, маска, желательно шапку, тапочки, мыльные принадлежности, большое полотенце, справка.
_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Ч.



Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 432
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ок, т.е. "коротыша" (г/к) дома оставить... где и как организована встреча?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Буизель
Инструктор Федерации Фридайвинга


Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 1364
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Встреча на месте, 16 декабря, чуть заранее, чтоб без суеты пройти - переодеться, т.е. 16.45. Галущака 4. "Лазурит", Центр семейного отдыха.
Бассейн детский, мы "по блатной линии", то есть в два раза дешевле, но чтобы всё нормально было - гигиена, справки - обязательно.
Костюм (если ОЧЕНЬ чистый), можно взять, но тогда, скорее всего, будешь валяться в большой ванне, вода в ней чуть прохладнее, чем в малой. Смотри, как удобнее.
Обязательно - предварительно сообщить о твердом намерении придти.
Ждём-с.

_________________
Жизнь - сложная комбинация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буизель
Инструктор Федерации Фридайвинга


Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 1364
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fantom писал(а):
Фигасе!!!! Вот это результаты!!! Я думал мои 4.20 - это результат, ан нет. Будем тренироваться дальше.

Кстати поздравьте. Обновил свой максимум в динамике, теперь 90м, до этого было 80. Чувствовал что могу 100, но без страхующего не стал.


Огласи условия: длина дорожки, наличие костюма, что это было - в конце тренировки, либо целенаправлено разминался под максимум? Время, интенсивность и количество гребков. Что с пульсом на финише - то есть как организм работал - "пахал" и махал ластой, либо больше скользил неспешно. В любом случае - поздравляю. А запас есть всегда!!!
По крайней мере, на нашем уровне.
Как показывает лично мой небогатый опыт - главное - правильно подойти к попытке (разминка, отдых) и правильно закончить - то есть правильно задышать, а не "захлебнуться от счастья" Smile

_________________
Жизнь - сложная комбинация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
женя



Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 218
Откуда: новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,уважаемые. А, сколько человек может комфортно там разместиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов naglubine.net -> Тренировки, конкурсы, соревнования. Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen