Главная Наш канал на youtube
Зажим для носа naglubine.net
Фридайвинг, подводная охота в Новосибирске. Подводное видео, фото. Обучение фридайвингу. Инструктор Федерации Фридайвинга в Новосибирске.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Подводное ружьё.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов naglubine.net -> Обсуждение оборудования
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Arseniy



Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 8:58 pm    Заголовок сообщения: Подводное ружьё. Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, добрый день.

Планируем купить в подарок ружье
http://www.opendive.ru/catalog/19/302/
Кто нить имел общение с данной маркой/моделью?
Стоит покупать?

С уважением.

_________________
Научите нырять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Ч.



Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 432
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одно время грезил таким.... Ружье должно быть очень не плохим, по крайней мере об этом свидетельствовали отзывы. единственное, что смущает, это его ремонтопригодность... хотя для такого ружья, наверное это не актуально!
P.S. Надо брать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виталий



Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 466
Откуда: Кременчуг Украина

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 3:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оно конечно , тока если охотится в толстых перчатках ну скажем 7мм , то засунется ли палец к курку , это часто проблема , опять же заднее расположение рукоятки это для прозрака от 1.5 м , даже 50см вариант при видимости 1м будете под себя подтягивать . Также из-за неэфиктивного использования ствола (малый пробег поршня) они требуют большей закачки , а это влечёт тугой спуск. Тоесть имеем вариант быстрого выхода рыбы на вас при прозрачности 1м , проблематично среагировать с тугим спуском .По стоячей не спорю пробьёт .Итак вывод , проверить пройдёт ли палец , определится в какой прозрачности будете использовать основное время . Да многие могут сказать что там регулируется спуск , так вот усилие спуска во всём импорте не регулируется , а регулируется ход зацепления за шептало . попробуйте зарядить ружьё и ребром ладони лупануть несколько раз по рессиверу сзади , толькож меры предосторожности незабудьте , отвяжите гарпун , ну и зону куда он полетит освободите от товарищей . А вообще там очень много факторов , но вы ж ружья не делаете , так что берите импорт , все через него проходят , а он почти весь одинаков . В наших краях другой подход . У меня 4 ружья и все индивидуального исполнения , для разных условий и ружьё соответствующее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий



Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 466
Откуда: Кременчуг Украина

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 3:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да еще демпфирование у всего импорта отстой , реально метров за 50 слышно как они цокают , и не только вы слышите а и рыб и благоплучно сваливает , а если он с подводниками сталкивался то и нечего удивляться что рыб не видно они включают боковую линию и линяют от приближения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий



Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 466
Откуда: Кременчуг Украина

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 3:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про ремонтопригодность , поршень если на воздухе не стрелять ,живёт .Выточить его в принципе школьник может , ствол алюминий , ну беречь от песка и морской соли .на пару лет хватит .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 991
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталя у нас в СИБИРИ соленых водоемов нет(кроме озера Чаны).
И с заднем расположением рукоятки легче маневрировать в камыше(лично проверено)
А за такие деньги может рассмотреть модель Таймень, у нас многие его пользуют, довольны и с ремонтом нет проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Arseniy



Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем большое за коментарии!
_________________
Научите нырять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий



Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 466
Откуда: Кременчуг Украина

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 2:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну уж не поверю ,что при длине ружья 60см и расположением рукоятки 2.3 или 3.4 манёвренность такая же как в заднеруком . Опираясь даже не на личный опыт , а на логику . Если от "точки" удержания впереди 30см , то крутить им и легче и быстрее , при мощности 60см . Не говорим о подбросах при перекачках , при смещёных рукоятках подброс уменьшается . про Таймень в курсе . тоже далеко не идеал ружьестроения . Спор просто без полезен , я высказал на что обратить внимание . И в чём я твёрдо уверен , если-бы в ваших краях был бы выбор нормальных ружей , то импорт пошёл бы на растопку . Потихоньку Вы накопите опыт, подержите "ружья" и сами сделаете выбор , единственное что Вы потеряете это время , и рыбу которую либо не пробьёте , либо не успеете среагировать . Зато приобретёте опыт .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий



Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 466
Откуда: Кременчуг Украина

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 2:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А про Сибири я в теме с 76 по 06 практически безвылазно прожил в Нижневартовске , и в славном городе Новосибирск бывал , и машины с товарищем перегонял , жаль что не нырял , . Поэтому от чистого сердца пытаюсь помочь .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Ч.



Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 432
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий писал(а):
Ну уж не поверю ,что при длине ружья 60см и расположением рукоятки 2.3 или 3.4 манёвренность такая же как в заднеруком . Опираясь даже не на личный опыт , а на логику . Если от "точки" удержания впереди 30см , то крутить им и легче и быстрее , при мощности 60см . Не говорим о подбросах при перекачках , при смещёных рукоятках подброс уменьшается . про Таймень в курсе . тоже далеко не идеал ружьестроения . Спор просто без полезен , я высказал на что обратить внимание . И в чём я твёрдо уверен , если-бы в ваших краях был бы выбор нормальных ружей , то импорт пошёл бы на растопку . Потихоньку Вы накопите опыт, подержите "ружья" и сами сделаете выбор , единственное что Вы потеряете это время , и рыбу которую либо не пробьёте , либо не успеете среагировать . Зато приобретёте опыт .

+1!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег



Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 991
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про отличные самодельные ружья мы слышали и видели(все даки Новосиб считают третьем городом после Москвы и Питера живем не в глуши), другой вопрос про среднюю рукоятку. В густом камыше с 50-й, и так-то пока развернешь ствол так рыба уходит, а при средней так перед и зад путаться будет, я даже груз на ремне обматываю изолентой перед тем как в камыш лезть(цепляется все). Вообще для каждого случая нужен отдельный ствол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Борк



Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По плотному камышу не то что среднюю, а иногда и переднюю рукоятку хотелось бы иметь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий



Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 466
Откуда: Кременчуг Украина

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я скромно делаю и такие , но прозвучало и обоснованное БЭ , напрягает людей когда практически под подбородком гарпун виляет заряженного ружья . Вот на Урале человек клапанники делает , люди хвалят .а
Российская Федерация
Область/регион
Свердловская обл.
Город/поселок
Краснотурьинск
Телефоны
+79506318605
Skype
sney____

а мои вот

Уважаемые гости, для просмотра вложенных изображений необходимо зарегистрироваться.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий



Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 466
Откуда: Кременчуг Украина

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но к вам же фиг добросишь , делайте сами . Что у вас дюрали нет и нержавейки .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baalg



Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщения: 235
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борк писал(а):
По плотному камышу не то что среднюю, а иногда и переднюю рукоятку хотелось бы иметь.

есть такие ружья )))

http://podvoh.ru/ipb/index.php?showtopic=6482&view=findpost&p=177307


а есть и такие )))
http://podvoh.ru/ipb/index.php?showtopic=6482&view=findpost&p=177309
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Ч.



Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 432
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Baalg писал(а):
Борк писал(а):
По плотному камышу не то что среднюю, а иногда и переднюю рукоятку хотелось бы иметь.

есть такие ружья )))

http://podvoh.ru/ipb/index.php?showtopic=6482&view=findpost&p=177307


а есть и такие )))
http://podvoh.ru/ipb/index.php?showtopic=6482&view=findpost&p=177309

... можно тогда и такие ссылки кидать:
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D1%80%D1%83%D0%B6%D1%8C%D1%8F&clid=1537597&lr=65
...типа читайте..
я думаю форумчанам хотелось бы по существу и из личного опыта!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег



Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 991
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 2:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зима впереди, времени полно, Вот и задумался, а не сделать-ли мне пневмо-пистолет для камыша, с закачкой так кг-25-30. ЕСЛИ КОМУ НЕ ЖАЛКО ПЕРЕДАТЬ СВОЕ СТАРЕНЬКОЕ НЕНУЖНОЕ РУЖЬИШКО РАДИ ЭКСПЕРЕМЕНТА ЗВОНИТЕ ИЛИ ПИШИТЕ, ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Baalg



Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщения: 235
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 8:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Ч. писал(а):

я думаю форумчанам хотелось бы по существу и из личного опыта!!!


ну по существу пока сказать не могу, но по отзывам ружья хорошие, себе буду брать Вланика 70ку с ручкой на 2/3. ружжо с отличным КПД.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борк



Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Baalg: Есть такие ружья, но нет таких охотников. Хотелось бы узнать причину, без покупки ружья.
У Вланика высокий КПИ, а не КПД. КПИ актуален для 40см и менее (если вообще актуален). У нас никто с Влаником не охотится. Твой отзыв будет первым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий



Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 466
Откуда: Кременчуг Украина

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борк прав , и у нас оно не используется , делай выводы .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baalg



Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщения: 235
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет проблем, будет ружжо, после использования обязательно оставлю отзыв ))
Да верно КПИ, перепутал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arseniy



Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем еще раз доброго дня.
Глупый и срочный вопрос.

Все таки приобрел вышеуказанное ружье в Москве.
В связи с этим 2 вопроса.

1) Пустят ли меня с ним в самолет, улетатаю сегодня, (понятно что нужно наверно будет сдавать в багаж)?
2) Если ружье новое, нужно ли стравливать давление с балона. Если все таки нужно, подскажите как это делается, ибо данный девайс вижу впервые, а инструкции на русском не обнаружил?

Заранее большое спасибо.

_________________
Научите нырять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baalg



Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщения: 235
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот прочти пост, ссылку выложил, по поводу сброса давления можно и стравить для собственного спокойствия ))) делается это так на тыльной стороне есть заглушка пластиковая, выворачиваешь ее можно монеткой, там находится клапан (шарик) перед тем как стравить подержи вертикально "дулом" в низ чтобы масло или силиконовая смазка (зависит от производителя) стекло в низ, затем чем нибудь аккуратно надави на клапан можно через тряпочку дабы брызги не летели во все стороны, и потихоньку сбрось давление, все!!

http://apox.ru/forum/topic/79-kak-viveztivvezti-ruzhja/#entry176269
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baalg



Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщения: 235
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак пришел мне наконец-то Вланик, пока отпишусь по первым впечатлениям, т.к. пострелять из него мне пока не приходилось в связи сами понимаете с чем. кругом лед и снех ))).
когда беру в руки ружье очень удобно ложиться в руку, пробовал в трехпалых рукавицах тоже удобно, вес ружья не большой примерно грамм 300 - 400, если кому интересно могу взвесить на весах, будет точнее, длинна ружья 700 мм, ручка на 2/3, диаметр рессивера примерно 20 мм, в руках кажется просто игрушкой, и даже не верится что оно способно метнуть 8мм гарпун ))). привязка к гарпунам передняя, ружье пока еще не оснастил, поеду в томск буду закупаться. фото пока выложить не смогу, т.к. нахожусь на вахте. если будет интересно кому, буду отписываться дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борк



Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с покупкой! Как таковые картинки не интересны. Интересует практическое применение. Отпишись, пожалуйста, по окончании летнего сезона охоты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов naglubine.net -> Обсуждение оборудования Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen