Главная Наш канал на youtube
Зажим для носа naglubine.net
Фридайвинг, подводная охота в Новосибирске. Подводное видео, фото. Обучение фридайвингу. Инструктор Федерации Фридайвинга в Новосибирске.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Подводное ружьё.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов naglubine.net -> Обсуждение оборудования
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Baalg



Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщения: 235
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, обязательно отпишусь, как и что ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baalg



Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщения: 235
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

краткий отзыв по Вланику. т.к. опыт у меня еще не большой.
в общем по началу стрелял из него не очень, не мог приспособиться к средней ручке, постепенно привыкаю, сейчас попадания стали чаще, резкость по началу была не очень, позже выяснилось что в надульнике резиновое колечко было тугое (проходило обкатку так сказать) сейчас ружье лупит как сумасшедшее, после выстрела в конце Гарпун ружье сильно дергает , ускорение у гарпуна приличное, ружье 70ка, в начале было 4 витка гарпун линя, потом оставил три по причине (незнал что обкатка требуется ) big grin , сейчас можно смело 4 витка делать но ни к чему нет такого прозрака )). полазил по траве, вполне маневренное ружье. вот пока такие впечатления. нравиться больше чем марес, но пока как писал немогу до конца к средней ручке привыкнуть в связи с чем постоянно завышаю по рыбе, нужна практика )).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борк



Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за отзыв. Примим к сведению.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baalg



Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщения: 235
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 8:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хех вчера указал что дергает в конце ружье но не по причине подброса а по причине сильного разгона гарпуна, который в конце и дергает за гарпун линь ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий



Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 466
Откуда: Кременчуг Украина

СообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если прозрак плохой и дергает 4витка , то сбавь накачку из-за нею может и подбрасывать по рыбе , если подброс после стравливания останется попробуй располагать ружьё перпендикулярно чем сейчас держишь , подброс будет по длинне рыбы а не над ней . И с семисоткой ты погорячился , это для моря пукалка или для прозрачности 4-5метров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий



Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 466
Откуда: Кременчуг Украина

СообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А интересно сколько примерно выстрелов сделал чтоб обкатку прошло ? Это я к тому что предположительно после такого-же количества могут начаться "вланиковские пшики" , А по конструктиву можно поменять резинку чтоб не стравливать давление с ресивера , только не экспериментируй чтоб не травмироваться . Может Владимир Николаевич новенькое что-то придумал .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baalg



Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщения: 235
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подброса у Вланика практически нет, давление по весам было 25 кило, но заряжался тогда он немного туговато чем сейчас, так что предполагаю что давление даже меньше 25ти кило, 70ка в полне норм, т.к. ручка "среднерукая" отступ от тыльника 20 см. (так что получается практически 50ка) по линю у меня сейчас три витка, т.к. по нашему прозраку 4 витка ни к чему. в густом тростнике вполне комфортно лазить. ружье за счет малого диаметра рессивера очень маневренное, по поводу легендарных пшиков. скажу еще одно, такая резвость у Вланика проявилась после того, как я долил в рессивер масло (примерно кубиков 10), видать еще до этого маслица в ружье было маловато или его почти уже небыло, т.к. Николаич доливает немного масла а сколько, не знаю. (когда в последний раз охотил, гарпун стал совсем туго заряжаться), после доливки изменения в лучшую сторону. и если маслице не доливать в ружье, соответственно уплотнительное кольцо будет интенсивно изнашиваться, и получите нежданный пшик, "так что все зависит от прокладки между рулем и сиденьем" а вернее как относится к ружью, за любым оборудованием нуже должный уход big grin .
выстрелов произвел примерно 60-70. долив масла в рессивер через каждые 100 выстрелов. выстрел ружья практически безшумный, ружье мне очень нравится, так что это мое мнение, и оно может не совпадать с чьим то другим. Smile

Общаюсь много с одним подвохом из Смоленска, он рыбы добыл Влаником, мягко говоря очень много, и пользуеться им не первый год, стреляет только из Влаников, проблем с ружьем нет, за исключением когда, да, Вланик пшикнул (радуйтесь нелюбители Влаников) но это было зимой big grin , и он просто не дал ружью отогреться в воде, а сразу как только залез в воду стал заряжать его. (естественно резинка задубела на морозе). вот как то так)). буду дальше нарабатывать опыт пользования. Cool

по поводу промахов по рыбе, попробовал как бы с боку увидеть линию прицела ружья, заметил что завышаю, и поэтому гарпун у меня всегда проходит выше рыбы, но вот когда прицеливаюсь по рессиверу, попадания чаще, просто с задней ручки легче прицелить чем с среднерукой. ну и с мареса я тоже пока часто мажу, опыт у меня можно сказать еще никакой, вот и все дела, но это дело поправимое, как там говорил один всем известный человек, учиться, учиться и еще раз учиться!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий



Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 466
Откуда: Кременчуг Украина

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ,нелюбителем Вланика меня не стоит называть , про масло это интересно , так сказать в копилку опыта , может имеет смысл поискать резинку из селикона ,она на морозе не дубеет ,
Система Вланика интересна , но многие пытались воспроизвести и нормально не получалось , а Владимир Николаевичь ещё тот гусар , имея большой опыт и знания шашкой рубит высовывающиеся головы на раз .
Будет время попытаюсь и я сделать эту систему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий



Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 466
Откуда: Кременчуг Украина

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а по расположению рукоятки , 20см от задника это никак не среднее расположение , в вашем случае это 2\3 , Если бы было среднее то см 30 до задника бы было , и тогда проблемы с задеванием о сгиб локтя , что минус в манёвренности .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий



Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 466
Откуда: Кременчуг Украина

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё , не старайтесь часто менять свои ружья , углы я думаю на ручках не одинаковые , и так и будете "приспосабливаться" то к одному то к другому .
Если будете разбирать от нечего делать сфотайте внутрянку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baalg



Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщения: 235
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий писал(а):
Ну ,нелюбителем Вланика меня не стоит называть , про масло это интересно , так сказать в копилку опыта , может имеет смысл поискать резинку из селикона ,она на морозе не дубеет ,
Система Вланика интересна , но многие пытались воспроизвести и нормально не получалось , а Владимир Николаевичь ещё тот гусар , имея большой опыт и знания шашкой рубит высовывающиеся головы на раз .
Будет время попытаюсь и я сделать эту систему


Ну я и не делал упор в вашу сторону по поводу нелюбви к Вланику )), просто много читал форумы на которых безосновательно это ружье хают. ну а Николаевич действительно резковат в высказываниях, поэтому он забанен на многих форумах, а по поводу воспроизводства, на сайте http://podvoh.ru есть страничка, там пользователь Алексеевич (Сергей) успешно выпускает с согласия Николаича полный аналог Вланика но в титановом варианте, если интересно то вот ссылка http://podvoh.ru/ipb/index.php?showtopic=13015&st=0&start=0

а вот к стати и фото деталей разобранного Вланика http://podvoh.ru/ipb/index.php?showtopic=14802

да по поводу смены ружей, стараюсь пользоваться в основном Влаником, т.к. тоже пришел к выводу что частая смена ружей влияет на точность попаданий в рыбу, а поповоду резинки из силикона, смысла нет, т.к. зимой я не охочусь, просто физически негде пока, да и думаю стоит потерпеть каких то пару минут, чтобы температура ружья сравнялась с температурой воды )). и да, я не правильно обозвал ручку среднерукой, все правильно 2/3 ))).

у меня есть знакомый с которым часто общаюсь на сайте подвох, он на ЧПУ работает, он говорит, что проблема по Вланику как раз в надульнике, там много ньюансов, из-за которых воспроизвести Вланик человеку не сведущему очень трудно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий



Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 466
Откуда: Кременчуг Украина

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ссылки , Удачи в охотах .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baalg



Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщения: 235
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да незачто, здесь по мере владения ружьем буду здесь отписываться big grin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей П.



Зарегистрирован: 05.07.2013
Сообщения: 258
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 8:02 am    Заголовок сообщения: SCORPENA D55 Ответить с цитатой

Приобрел «SCORPENA D55» этой зимой, закачал около «20 кг» всё лето охотился исключительно в водоёмах с илистым и глинистым дном, после каждой охоты промывал в чистенькой водички. В воскресенье перед очередной ПО решил проверить закачку и вот «10 кг». В процессе охоты выявил что воздух травит из под курка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plavaliznaem.ru



Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщения: 91
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм.... Если из под курка, то возможная причина в износившемся шептале, учитывая то, что срок эксплуатации не велик есть вероятность того, что речь идет о браке (бывает....). Проверьте внимательно и если действительно из под курка, а не из ствола при заряде-разряде, то приносите - устраним в рамках гарантии, т.е. бесплатно. На время ремонта дадим подменное...
_________________
ОХОТА. ФРИ. ДАЙВИНГ. www.plavaliznaem.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей П.



Зарегистрирован: 05.07.2013
Сообщения: 258
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крутил его под водой, пузыри только в области курка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plavaliznaem.ru



Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщения: 91
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ружье есть полости, которые естественным образом заполняются воздухом, когда оно на поверхности, поэтому появление пузырей под водой может быть связано и с этим. Подержите ружье под водой в различных положениях продолжительное время. Покачайте заряженный гарпун, чтобы проверить не идет ли воздух из надульника и после несите к нам.
_________________
ОХОТА. ФРИ. ДАЙВИНГ. www.plavaliznaem.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей П.



Зарегистрирован: 05.07.2013
Сообщения: 258
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Травит это точно, даже на воздухе слыхать как шипит когда курок прижимаеш или пошевеливаеш (при проверки закачки на весах)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plavaliznaem.ru



Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщения: 91
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно. Приносите. Подменный пневмат такой же длинны на время ремонта предоставим.
_________________
ОХОТА. ФРИ. ДАЙВИНГ. www.plavaliznaem.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Серж



Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 649
Откуда: Новосибирская область

СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть мысли о приобретении максимально короткого ружья для непролазных дебрей. Основной критерий длинна и максимальная надёжность, ну и желательно за не дорого, но если не дорого ни как пусть тогда за подороже Sad , кто что думает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Ч.



Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 432
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каюк с передним расположением рукояти! Хоть и не дешево, но надежно! Проверено временем и личным опытом!

Уважаемые гости, для просмотра вложенных изображений необходимо зарегистрироваться.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Борк



Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для дебрей пойдёт корсар.
Или VLANiK 30-40см.
Я пользую РПП40.
В упор хоть из чего стрелять можно.

Уважаемые гости, для просмотра вложенных изображений необходимо зарегистрироваться.


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Ч.



Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 432
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересное ружье, если честно, впервые такое вижу, как интересно оно на практике... уже почти захотел себе такое, как понял (с помощью мониторинга),что оно 92 года выпуска, т.ч. его походу уже не купить... :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Ч.



Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 432
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В продолжение разговора. Давно уже вынашиваю в себе идею приобретения вот такого ружья :http://divingmarket.ru/rujya/ruje-dlya-podvodnoie-oxoti-s-rezinovimi-tyagami-riffe-mid-handle-bottom-b.html
у какого какие мысли по этому поводу? То что дорого я и сам осознаю, но что-то хочется эксклюзивненького, тем более, что в последнее время рыб почти не стало, так хоть будет чем внимание привлечь на очередном слете подвохов. Будучи на Бали держал тиковые ружья от Андрэ. Очень понравились, вот только тогда 500 доларев было жалко, да и теперь конечно жалко, но как то не могу удержаться от искушения... Да и судя по отзывам эти ружья покачественнее Балийских...
Ну понеслась...

Уважаемые гости, для просмотра вложенных изображений необходимо зарегистрироваться.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Борк



Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Ч. писал(а):
...будет чем внимание привлечь...

Мы то ещё на дрынчике твоём не все покатались..
Точно, корсар не производится. Попробую на Зелинку поставить такую рукоятку, мож чего и выйдет путного.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов naglubine.net -> Обсуждение оборудования Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen