Главная Наш канал на youtube
Зажим для носа naglubine.net
Фридайвинг, подводная охота в Новосибирске. Подводное видео, фото. Обучение фридайвингу. Инструктор Федерации Фридайвинга в Новосибирске.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Палатки, Шатры, Бани, обогревы-подогревы и прочий уют.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов naglubine.net -> Обсуждение оборудования
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олег



Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 991
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 3:25 pm    Заголовок сообщения: Палатки, Шатры, Бани, обогревы-подогревы и прочий уют. Ответить с цитатой

Прежняя моя палатка пошла по швам и была передана в Междуреченске добрым людям, хотя можно было сделать из нее мобильную баню.
При выборе новой палатки я совсем забыл учесть момент-юбки на чехле и последняя экспедиция с дождями, ветрами и ледяной погодой заставили меня внести конструктивные изменения в новой палатке по сохранению тепла. Теперь думу думаю какой бы обогрев замутить чтоб был надежен, безопасен,мобилен и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
евгешест
Генеральный Йогин. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 485
Откуда: новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Керосиновая печка, небольшая и открытого огня в ней нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег



Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 991
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ссылки в студию пожалуйста, чтобы увидеть картинку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Андрей Ч.



Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 432
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересная тема! особенно в преддверии предстоящей смены времени года! буду следить....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для переодевания использую китайскую печьку на газовых баллончиках. Но, они не горят при нуле и если даже чуть плюс. Рядом с баллоном поджигаю таблетку сухого горючего. Конечно, совсем не удобно, зато дёшево и сердито.
_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Metas



Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 354
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прошлом годе, интересовался подобными девайсами, так ни на чем не остановился. Потому как все они "небезопасны", даже газовые обогреватели для палаток. Если оставлять включенным на ночь можно "угореть" или сгореть, в прямом смысле.
Кому интересно, масса подобных устройств (разныхвидов и типов) продаеться в магазине "Энтузиаст" на проспекте Дзержинского.

_________________
Акулы считают, что фридайверы и подводные охотники на 100% состоят из еды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 991
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лет 19 назад, я общался с одним охотником промысловиком, так он рассказывал что у него печька круглая и труба идет под палаткой в земле,(вот и мне не охота в тамбуре делать дыры) на ночь он ее полную забивает углем она шаит и до утра в палатке тепло. Порылся в инете http://tyr-zo.narod.ru/liter/enc_tyr/inc_p.htm и нашел подобие того о чем слышал(круглая из трубы). Пол печки уже готова, осталось немного доделать и провести испытания.
Газовые и другие отметаются, все сталкивались с ними и их проблемами.

Уважаемые гости, для просмотра вложенных изображений необходимо зарегистрироваться.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Борк



Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доделаешь печурку - дай сфотаться. А то у меня нет ни одной туристской фотографии с "гостьей из прошлого"

Такая печурка была актуальна 19 (39) лет назад, в век брезента. Крыша после похода с печкой была в мелкую дырочку от искр, а дно в крупную дырку - от головешек.
Капроновой же палатке придёт кирдык ещё до полуночи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 991
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игореха я все это учел, ну я буду делать соввсем малюсенькую печурку из трубы 15, наполовину она будет в земле и все это будет накрываться стеклотканью, оттуда будет идти тепло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Борк



Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос ночёвки решается зимним спальником и юбкой у палатки. Печка нужна только для переодевания, да и то если около нуля.
Как в земле? Ты будешь тамбур отапливать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 991
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все будет испытываться, опытным путем, т.е. буду проводить опыты, а там видно будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Дмитрий
Модератор


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1317
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никак на зимовку собрался??? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 991
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну типа того, кто знает, что будет завтра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
asasin



Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 52
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас же много всяких видов печек инфракрасных на газе и керосине. Я сделал выбор на керосиновой печке, плюс что можно использовать как обогреватель и как печку, приготовить , разогреть пищу. Запаха как такового нет. Уже год полет нормальный. Ничего и выдумывать не надо.
_________________
Увидел, навел! Нажал, добыто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Ч.



Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 432
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

asasin писал(а):
Сейчас же много всяких видов печек инфракрасных на газе и керосине. Я сделал выбор на керосиновой печке, плюс что можно использовать как обогреватель и как печку, приготовить , разогреть пищу. Запаха как такового нет. Уже год полет нормальный. Ничего и выдумывать не надо.

фото в студию, плиз...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
-Антон-



Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирская область

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег писал(а):
Все будет испытываться, опытным путем, т.е. буду проводить опыты, а там видно будет.

Главное запатентовать потом не забудь, а то труды напрасно пропадут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
asasin



Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 52
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото конечно не очень.

Уважаемые гости, для просмотра вложенных изображений необходимо зарегистрироваться.


_________________
Увидел, навел! Нажал, добыто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег



Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 991
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот я и добрался до компа,
Патентовать здесь нечего все забытое старое уже давно запотентовано.
На счет керосиновой гарелки, так зажги ее на ночь и поспи с горящей всю ночь. Все эти открытые горелки (газ, керосин и т.д.) выделяют примеси сгоревшего топлива. Если внимательно читал начало, то обрати внимание на условия погоды, как я уже писал такие горелки для оч.плохой погоды для обогрева палатки не пойдут!!! ЭТО УЖЕ ВСЕ ПРОЙДЕНО.
Ну а теперь о хорошем: испытал свою мини печь, остался доволен, осталось последнее испытание, набить полную угля и посмотреть сколько часов будет шаить уголь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
asasin



Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 52
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И , зажигали, и спали! Спорить не буду. Я свой выбор сделал. Просто хотел вынести на люди, что инфракрасный обогреватель более компактный и удобнее.
_________________
Увидел, навел! Нажал, добыто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег



Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 991
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто пользуется газом в балончиках который при нулевой температуре не горит, можно использовать газ-пропан этот горит даже при -30.
Делаем следующее:
1. устанавливаем на горелку шланг(желательно от газовой сварки он толстостенный)
2. на барахолке справа от мехового центра ПЕКИН, стоит хозяйственный павильончик, там продают газовые балончики 2-4 литровые.
3. купив нужное оборудование все соединяем, заправляем балон пропаном.
И можно смело безо всяких головняков, в зимний период его пользовать.
+ заправка пропаном по обьему в литрах дешевле чем покупать балончики.
+ газ пропан горит в зимний период.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег писал(а):
...
+ заправка пропаном по обьему в литрах дешевле чем покупать балончики.
+ газ пропан горит в зимний период.
Я не в курсе. Сколько балон стоит и сама горелка? Пропаном запрявляют эти маломерные балоны без проблем? На любом обменном пункте?
_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дмитрий
Модератор


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1317
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Олег за инфу!
Я думал в маленьких балончиках и на автомобильных заправках, одно и тоже!!
В голову не приходило, почему авто ездит в лютые морозы, а балончик не горит уже при нуле.....
Страно почему китайцы сразу пропан не заливают в маленькие балончики!!

Желательно фото - девайса!!! для перелива газа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 991
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4-х литровый балон стоит кажется в пределах 700руб.(уже не помню), а заправляют везде без проблем.
Я переделал свой бензиновый шмель(фото будет позже)
Такой принцип используют те кто живет в своих домах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Олег



Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 991
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обратите внимание на газопровод в частном секторе(желтого цвета), так вот по нему идет газ-пропан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Олег



Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 991
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот принцип соединения.

Уважаемые гости, для просмотра вложенных изображений необходимо зарегистрироваться.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов naglubine.net -> Обсуждение оборудования Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen