Главная Наш канал на youtube
Зажим для носа naglubine.net
Фридайвинг, подводная охота в Новосибирске. Подводное видео, фото. Обучение фридайвингу. Инструктор Федерации Фридайвинга в Новосибирске.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
В помощь молодому подвоху
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов naglubine.net -> Поговорим...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
azdam
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 10:14 am    Заголовок сообщения: В помощь молодому подвоху Ответить с цитатой

Всем привет, я новичек, вот недавно прикупил снярягу, теперь встал вопрос о ружье, много в нете перечитал теперь уже и запутался, засматриваюсь на Каюк-600, но пока дороговато, может Cressi-Sub 55 для наших озер пойдет? Или что посоветуете? И есть ли смысл людей с Москвы напрягать, чтобы выслали?
Вернуться к началу
Борк



Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пойдёт.
Если Чаны тоже наше озеро, лучше бы mares. или чего-нибудь 650мм.
А если и телецкое "наше", то ещё подлиннее.
В Спортугалии SeacSub старым ценам. Для начала. Потом возьмёшь дорогое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
azdam
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! В Спортугалии SeacSub старым ценам- это как???
Вернуться к началу
azdam
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на Телецком что за рыба, и где лучше занырнуть и когда сезон, какя температура воды?
Вернуться к началу
Дмитрий
Модератор


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1317
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

azdam писал(а):
Спасибо! В Спортугалии SeacSub старым ценам- это как???


Это значит что цены Московские, смысла из Москвы тащить нет Very Happy

У меня ружье Марес Jet58, доволен как слон Smile
- Немного из истории моих мотыляний. Перелазил весь инет, долго выбирал, засматривался в сторону Каюка, а выбрал по деньгам Very Happy Выбор пал на Марес. Поначалу меня постигло разочарование Rolling Eyes, Марес бил не так резвоо и не совсем точно. Решился на переделку, выкинул регулятор мощности, рассверлил перепускные отверстия в стволе, поменял бегунок, выкинул пружину, поменял линь. И ОООООООО Shocked чудо, ружье стало резвое и точное. Wink
Теперь меня никаким Каюком не заманишь Laughing и еще.... это произношу шепотом - главное в ружье наконечник Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борк



Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Телецком холодно всегда. Рыба - щука, налим, лещ. Это из простых.
А из трудных ЩУКА, НАЛИМ, ЛЕЩ.
И хариус, таймень, сиг и пр. Рыбы много, только взять не просто. Ни сезон, ни место заранее неизвестно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И как говорит Борис, там ещё и глубоко. Нырять надо уметь метров на 20.
_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей



Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 18
Откуда: Алт.кр.Барнаул

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 1:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К слову о помощи.Ребята такое дело нужен костюм в смысле гидрик.У нас в городе есть тока 5мм,но чет не охота потом мерзнуть.Суть вопроса:у вас в Новосибе 7мм есть хорошие?и если есть то почем?Нашел в нете ваш магазин “ПЛАВАЛИЗНАЕМ” но их сайт в разработке ни цен не описания.Так что вся надежда на вас,выручайте соратника по ... всетаки правильнее сказать счастью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
андатр
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй Андрей! Я, как и ты, проживаю в Барнауле. Недавно купил себе гидрик "Сарган" через интернет в магазине "DISKUS". На подвоховских сайтах сильно ругали этот магазин, но я остался доволен. Оплатил и через 10 дней получил. Можно ещё в "Неопро" заказать. Попробуй так
Вернуться к началу
azdam
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, на сайте плавализнаем есть телефон, позвони там обьяснят что по чем, тем более ты знаешь что тебе нужно, я был у них наверное недели 3 назад, костюмы были и обещали к концу июля новый привоз.
Вернуться к началу
Андрей



Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 18
Откуда: Алт.кр.Барнаул

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

андатр писал(а):
Недавно купил себе гидрик "Сарган" через интернет в магазине "DISKUS". На подвоховских сайтах сильно ругали этот магазин, но я остался доволен.
Спасибо за совет сам рассматривал этот магазин как вариант.К стати не заметил чтоб его сильно хаили на некоторых сайтах рекомендуют даже.Просто Новосиб рядом если что проще будет с подбором.Да и по ценам у нас оказалось дешевле взять.Заказывал у них маску трубку ласты пока счет выставили 7 дней прошло я за это время у нас все нашел. Приятно узнать что не один я у нас в городе с таким диагназом Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил кое-что и много костюмов открытой поры сам видел здесь, Красный проспект 99 (Новосибирск). Адресок в инете.
_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей



Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 18
Откуда: Алт.кр.Барнаул

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

azdam писал(а):
я был у них наверное недели 3 назад, костюмы были и обещали к концу июля новый привоз.
Спасибо за инфу про телефон думал.Просто щас рассматриваю варианты,где лучше потому и спрашивал о ценах.А позвонить с сотового на городской в другой регион Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кое куда звонить вовсе не обязательно. Есть инет, есть ася. Например http://www.dive-arena.ru/contacts/ тут есть ICQ контакт.
_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей



Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 18
Откуда: Алт.кр.Барнаул

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grigoriy писал(а):
кое куда звонить вовсе не обязательно. Есть инет, есть ася. Например http://www.dive-arena.ru/contacts/ тут есть ICQ контакт.
Отстаю от жизни,знать бы еще как пользоваться или точнее для чего все эти ICQ контакты и аси Confused Чтож бум разбираться Rolling Eyes Спасибо за совет.И всеравно магазины есть ,сайты заводят,а каталогов с ценами и описанием (фото)товара нет.Не порядок Evil or Very Mad Вон как на сайты Московских магазинов заходишь к примеру и пожалуйста вот товар с фото,вот цена,на некоторых размерная линейка.Есть прям на сайте вопрос ответ без всяких там ICQ и асек.Кагда же у нас такое будет а то заходишь на сайт и видиш вот это http://plavaliznaem.ru/docd/shop,причем уже с пол года разрабатывают.Обидно даа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей



Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 18
Откуда: Алт.кр.Барнаул

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote]Ребята ради интереса ходил по своей ссылке,попал не туда про че говорил,выдает ошибочную страницу,если есть интерес на странице внизу выберете ссылку дайв-магазин Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей



Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 18
Откуда: Алт.кр.Барнаул

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...подправил ссылку[/quote] после правки вообще никуда не выходил по ссылке,вернул в первозданный вид Confused просьба проверяйте ссылки когда ставите,а то могут вынести не туда куда хочеш направить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

внимательно ссылки вставляйте, у тебя там запятая попала Shocked Такого вида должна быть http://plavaliznaem.ru/docd/shop
_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей



Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 18
Откуда: Алт.кр.Барнаул

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grigoriy писал(а):
внимательно ссылки вставляйте, у тебя там запятая попала Shocked Такого вида должна быть http://plavaliznaem.ru/docd/shop
Именно про это и говорил спасибо за науку,хотя от куда запятая взялась не знаю Shocked тупо скопировал адрес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий
Модератор


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1317
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Андрей Very Happy

Я бы посоветовал во-первых, рассматривать свой первый гидрик только 7 мм. Продавцов не слушать. Мне вот, в свое время, впарили 5ку Confused
Хотя ничего вот и зимой в ней ныряю Wink Но на меня не смотреть, я горячий и сумасшедший до охоты Cool

во-вторых, тема с гидриками исследована. Спасибо "MKA" Smile он весь город оббежал в поисках.
Он купил себе Neopro "Охотник PRO" 7 мм за 9600 рублей в НОВОСИБЕ!!! в магазе
http://www.fregat-nsk.ru/gidrokostumi

Я лично смотрел, качество понравилось Cool
Удачи в выборе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
azdam
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто может про буи рассказать, какие лучше, какие размеры оптимальные?
Вернуться к началу
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я, как фридайвер, могу рассказать про буй, который использовал сам. Может быть вам и не пойдёт... Купил камеру на 13", купил в магазине Логос карабины, пряжки, ленту шириной 5см. Круг накачал и с четырх сторон затянул лентой, к карабинам пристёгиваю всё что угодно и привязал верёвку с грузом. Ещё там есть верёвка для дополнительных грузов. Конечно, транспортабельности у такого буя мало, но его можно и сдуть-надуть. А вот отдыхать на нём вообще в кайф. В галлерее есть фотки, где буй в кадре. Да и на аватаре верёвка виднеется с этого буя и шейный груз на ней. И ещё, покупать надо китайскую камеру, т.к. она тонкая и нипель там обрезиненый.
_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
azdam
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, так сразу и не додумаешся Very Happy
Вернуться к началу
Дмитрий
Модератор


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1317
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видел в магазе, фирменный буй от Омер. Стоит 1 т. рублей.
Буй всем хорош, только отдыхать на нем не получится.
Так что оптимально, автомобильная камера, дешево и практично.
Буй также делают из пластиковых бутылок. Минусы много места занимает, нельзя сдуть.
А камера много места не займет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей



Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 18
Откуда: Алт.кр.Барнаул

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

master323 писал(а):
тема с гидриками исследована. Спасибо "MKA" Smile он весь город оббежал в поисках.
Он купил себе Neopro "Охотник PRO" 7 мм за 9600 рублей в НОВОСИБЕ!!! в магазе
http://www.fregat-nsk.ru/gidrokostumi

Я лично смотрел, качество понравилось Cool
Удачи в выборе!
Спасибо огромное Cool и тебе за инфу и "MKA" за труд.Сходил по ссылке и просто абалдел Surprised во первых товар не плохой,во вторых цены шокировали,дешевле московских на пару тыров Smile .Для себя лишний раз убедился что если очень захотеть,поискать,по распрашивать то благодаря хорошим людям можно и у нас практически под боком найти хорошие вещи и дешевле чем на заказ через интернет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов naglubine.net -> Поговорим... Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen