Главная Наш канал на youtube
Зажим для носа naglubine.net
Фридайвинг, подводная охота в Новосибирске. Подводное видео, фото. Обучение фридайвингу. Инструктор Федерации Фридайвинга в Новосибирске.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Запретки, РПУ, лицензии на лов и другие нельзя. Или можно?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов naglubine.net -> Водоёмы, совместные мероприятия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gena1970



Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 322
Откуда: НОВОСИБИРСК

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2013 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АГА...
НАГУЛ,,,
уроды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2013 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой отец, рыбак (ну Дима знает, какой он рыбак) сегодня сказал, что с сегодняшнего дня уже рыбачят, дело в лицензии, которую продлили.
_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дмитрий
Модератор


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1317
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2013 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григорий писал(а):
дело в лицензии, которую продлили.


Shocked Shocked Shocked не может быть, что продлили... Суд по деятельности РПУ будет в Центральном суде г. Новосибирска, 21.01.2013. до этого ну никак не могут, что то там продлить....
Ох Россия.... закон не работает..с какой ноги проснулся чиновник так и будет.... а сегодня пущу, а завтра нет.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 991
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2013 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашему брату там лучше не маячить, занесут в черный список и все приплыли. Как говорят японцы (надо переждать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
faust



Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 41
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2013 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдаа а я на выходных поплавать понырять хотел там
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саламон



Зарегистрирован: 19.10.2012
Сообщения: 23
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да рыбаки появились это не миф да и нашего брата стало чаще заметнее))
А вы где в основном охотились где брон вахта??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
faust



Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 41
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саламон писал(а):
Да рыбаки появились это не миф да и нашего брата стало чаще заметнее))
А вы где в основном охотились где брон вахта??
здесь имеются в виду события связаные с РПУ.Охота и рыбалка запрещены с 1.01.13 на рпу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
faust



Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 41
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня супруга проезжала через гес насчитала пингвинов 6 человек,что то уже прояснилось или это какбы получше выразиться блатные сидят?рыбники то рядом и камеры у них в ту сторону смотрят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metas



Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 354
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, хочется внести некоторые разьяснения, по поводу РПУ "Левый берег", р. Объ.
Списки подвохов которые поданы в администрацию РПУ включают членов клуба "ПлавалиЗнаем" и только.
Все кто внесен в списки охотяться на льготных условиях.
Все те кто учавстовали в прошлом году в чистке ошибочно думают, что их туда тоже включили (в списки).
Но коллеги, кто учавстовал в чистках имел возможность охотится в день "чистки" бесплатно.
Члены клуба "ПлавалиЗнаем" учавствуют совместно с администрацией РПУ и в других общественном полезных мероприятиях (помощь детскому дому, спасение рыбы от заморов и т.д. и т.п.) и поэтому имеют возможность приобретения льготных путевок.
Кроме того, члены клуба "ПлавалиЗнаем" не нарушают правил установленных администрацией РПУ, как делают многие подвихи (не буду называть фамилия и имен).
Учитывая вышеизложенное информирую - Члены клуба есть в списках и охотяться на льготных услових, при соблюдении правил, нарушители правил (добыча запрешенных рыб, добыча судака менее установленных размеров и т.д.и т.п.) из списков исключаются и больше на РПУ вообще не докускаются. Все остальные подвохи договариваются с администрацией РПУ самостоятельно.

_________________
Акулы считают, что фридайверы и подводные охотники на 100% состоят из еды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kott



Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ww
_________________
Впередддд!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
якут



Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 597
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Metas писал(а):
Коллеги, хочется внести некоторые разьяснения, по поводу РПУ "Левый берег", р. Объ.
Списки подвохов которые поданы в администрацию РПУ включают членов клуба "ПлавалиЗнаем" и только.
Все кто внесен в списки охотяться на льготных условиях.
Все те кто учавстовали в прошлом году в чистке ошибочно думают, что их туда тоже включили (в списки).
Но коллеги, кто учавстовал в чистках имел возможность охотится в день "чистки" бесплатно.
Члены клуба "ПлавалиЗнаем" учавствуют совместно с администрацией РПУ и в других общественном полезных мероприятиях (помощь детскому дому, спасение рыбы от заморов и т.д. и т.п.) и поэтому имеют возможность приобретения льготных путевок.
Кроме того, члены клуба "ПлавалиЗнаем" не нарушают правил установленных администрацией РПУ, как делают многие подвихи (не буду называть фамилия и имен).
Учитывая вышеизложенное информирую - Члены клуба есть в списках и охотяться на льготных услових, при соблюдении правил, нарушители правил (добыча запрешенных рыб, добыча судака менее установленных размеров и т.д.и т.п.) из списков исключаются и больше на РПУ вообще не докускаются. Все остальные подвохи договариваются с администрацией РПУ самостоятельно.


А можно по подробней про детский дом и замор рыбы.

_________________
Боишься-не делай,
Делаешь-не бойся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Metas



Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 354
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

якут писал(а):

А можно по подробней про детский дом и замор рыбы.

Можно Вадим!
Детский дом в городе Объ, можешь съездить и посмотреть, можешь спросить кто оказывает помощь!
Про замор рыбы тоже можещь спросить! Мы были Вадим, про акцию я кстати на сайте писал, из людей которых ты просил добавить в список НИ ОДИН НЕ ОТКЛИКНУЛСЯ.............
РПУ "Левый берег"кстати был практически в полном составе.
Вадим........ от тебя я такого вопроса не ожидал........

_________________
Акулы считают, что фридайверы и подводные охотники на 100% состоят из еды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kott



Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы ребята конечно молодцы по поводу всех мероприятий только ситуация такова что кроме вас есть ещё подвохи и приличные и соблюдающие правила на всех остальных теперь тень упала что они все нехорошие и должны почему то договариваться когда вы народ на мероприятия агитировали и плюсы себе зарабатывали вы не сказали что мол ребята расклад в итоге будет такой в списках будут только те кто в вашем клубе .Теперь кроме вас путевки даже по обычным ценам не льготным продавать отказываются и ссылаются на ваш клуб.
_________________
Впередддд!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Metas



Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 354
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А пускать туда не хотят именно потому, что некоторые "РЕБЯТА" ссылаясь на наш клуб, "НАКОСОРЕЗИЛИ",вылезли из воды с судаками по 300-400 грамм, котогые запрешены к вылову+плавали в запретке. А когда их поймал рыбнадзор они представились именем клуба "ПлавалиЗнаем" и сказали что им все п....уй, у них договор видители с администрацией РПУ.
Администрация РПУ в итоге от этого поимела проблемы с Рыбнадзором!
А теперь спросите себя, нахер эти головняки клубу, администрации РПУ, отвечать за людей которым все п..........уй, у "них" же льготная лицензия
..ять (сорри модератор но других слов нет) некоторые косячят прикрываясь нашим именем...... ПРАВИЛА РЫБОЛОВСТВА ПРОБОВАЛИ СОБЛЮДАТЬ?
Совесть есть?

_________________
Акулы считают, что фридайверы и подводные охотники на 100% состоят из еды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kott



Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваш клуб это ваш клуб надо ваши горячие высказывания этим ребятам адресовать а не всех обвинять не исключено что есть такие пусть с ними работают те кто этим занимается спрашивают и записывают уд личности при выдаче лицензии порядок нужен вы взяли сами этот груз на себя теперь нужно ситуацию исправлять
_________________
Впередддд!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Metas



Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 354
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы взяли обязательства за тех людей за которых можем поручиться! А не за всех, ЭТО ПОНЯТНО?
Повторюсь, если непонятно "Именем Клуба прикрывались люди которые не учавстовали в мероприятиях и откровенно браконьерствовали"
Мы не можем отвечать, за всех подвохов Новосибирска, мы отвечаем ТОЛЬКО ЗА СЕБЯ.
Это не значит, что мы кому то вставляем палки в колеса и мешаем охотиться на интересном участке реки.
В администрации РПУ адекватные люди, если кто-то учавстовал в прошлогоднем мероприятии по "чистке" я готов засвидетельствовать это на месте на берегу (так как учавстовал во всех чистках) и замолвить слово,но договариваться вы должны сами.

_________________
Акулы считают, что фридайверы и подводные охотники на 100% состоят из еды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 991
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет рыбы согласен с Олегом. Что меня поразило в прошлом году на очистке левобережки, так видел много новых лиц.После чистки основная масса разьехалась, я немного задержался смотрю несет один боец на кукане более 20шт. судачков грамм по 200.
Я ему: ты куда столько мальков настрелял.
Он: что то начал рассказывать какое у них нежное мясо и т.д.
Уверен что многие новички там накосили так же. Много людей зарегистрировано на сайте, не светятся, следят за темой приезжают и косят все что под руку не попадет и это уже не факт, а тенденция. И как с этим бороться. Сделать ветку "Черный список" и заносить туда таких подтверждая фото, видео или со свидетелем. А то ведь начнуться оговоры недоброжелателей.
Многие покупая ружья думают не о состоянии души и трофеях, а о том как бы накосить и это печалит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Борк



Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и расставлены точки над ё.
Ширина "Левого берега" - 200м от береговой линии. Для зимы это 100м от кромки льда. Всё что дальше, это территория ФГУ "Верхнеобьрыбвод". Там путёвки не действительны. Рыбники имеют полное право всех охотников оттуда "изымать". Кроме того, рыбники обязаны выписывать протоколы на мелкого судака. Для этого им не надо идти к администрации РПУ и спрашивать кто там браконьерничает на ихнем участке или выбивает малька на РПУ. Попросту говоря, налицо по..изм собственно Госрыбохраны. В таком случае списки "ПЗ" -это попытка хоть как-то навести порядок там, где местные власти не хотят. Похвально.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
якут



Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 597
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Metas писал(а):
якут писал(а):

А можно по подробней про детский дом и замор рыбы.

Можно Вадим!
Детский дом в городе Объ, можешь съездить и посмотреть, можешь спросить кто оказывает помощь!
Про замор рыбы тоже можещь спросить! Мы были Вадим, про акцию я кстати на сайте писал, из людей которых ты просил добавить в список НИ ОДИН НЕ ОТКЛИКНУЛСЯ.............
РПУ "Левый берег"кстати был практически в полном составе.
Вадим........ от тебя я такого вопроса не ожидал........

А почему столько огорчения в голосе.Мне просто интересно мероприятия РПУ.А лично про мое мнение.В каком виде существует РПУ сейчас и существовало раньше,я против такого РПУ.И это мнение я говорил не раз Андрею Гичеву.Сегодня кстати кемеровчане набили мелкого судака полные бачки.Плавали в запретке.А на нас потом всех сабак вешают.И они там стояли со вчерашнего дня.А наших парней вчера не пустили.Хотя кемеровчане в это время в запретке ластами махали.Кто это как-нибудь объяснит?

_________________
Боишься-не делай,
Делаешь-не бойся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kott



Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну где на хер порядок наверное со зрением проблемы и СОБЛЮДЕНИЕМ ПРАВИЛ РЫБОЛОВСТВА!
_________________
Впередддд!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Серж



Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 649
Откуда: Новосибирская область

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скандалить, ругаться и хамить друг другу не вижу смысла. Нужно искать выход из сложившейся ситуации, и хоть какой-то компромис. Любая попытка навести порядок уже вызывает уважение. Но не надо забывать и о других добропорядочных подвохах которые могут попросту остаться за бортом в силу каких либо обстоятельств. Браков из за которых падает тень на нашу ластоногую братию надо наказывать! И этим должны заниматься соответствующие структуры. Таких которым всё п....й становиться всё больше, а фанатиков ПО со стажем которым важен сам процесс а не количество набитой рыбы не так уж и много вот это реально пугает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metas



Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 354
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

якут писал(а):
А лично про мое мнение.В каком виде существует РПУ сейчас и существовало раньше,я против такого РПУ

Вадим так давно уже идет разговор про то, что давайте выработаем правила ПО на территории РПУ, и администрация РПУ готова к конструктивному диалогу и готова эти правила затвердить, но почему то никто кроме нас с Андреем не хочет этим заниматься.

якут писал(а):
Сегодня кстати кемеровчане набили мелкого судака
полные бачки.Плавали в запретке.А на нас потом всех сабак вешают.И они там стояли со вчерашнего дня.А наших парней вчера не пустили.Хотя кемеровчане в это время в запретке ластами махали.Кто это как-нибудь объяснит?

Вадим собственно из-за тех кто набил бачки мелким судаком конфликт в очередной раз и разгорелся и плавали они в запретке + представились именем клуба. Соотвественно их больше на РПУ пускать не собираются.

Серж писал(а):
Скандалить, ругаться и хамить друг другу не вижу смысла. Нужно искать выход из сложившейся ситуации, и хоть какой-то компромис. Любая попытка навести порядок уже вызывает уважение. Но не надо забывать и о других добропорядочных подвохах которые могут попросту остаться за бортом в силу каких либо обстоятельств.

Сергей об этом и речь, что из-за некоторых людей (которые еще и представляются чужим именем) страдают все.
Давайте же наконец соберемся и обсудим с администрацией РПУ все наболевшие вопросы, обсудим правила, вопросы приобретения лицензий, списки в конце концов, напишем првила и т.д. и т.п.
Директор РПУ адекватный и внятный человек и он открыт для диалога.
Со своей стороны готов организовать встречу. Давайте выбирать время. Наверное самое удобное было бы организовать подобную встречу в одну из суббот?

_________________
Акулы считают, что фридайверы и подводные охотники на 100% состоят из еды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metas



Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 354
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

якут писал(а):
В каком виде существует РПУ сейчас и существовало раньше,я против такого РПУ.

В продолжении темы Вадим, посмотри новости за 27 февраля, что стало с участком РПУ "Правый берег" после того как там официально перестало работать ООО "Правый берег"
http://www.youtube.com/watch?v=rBsbt2bI1_k
Теперь канал + залив ЖБИ можно назвать "Кладбище рыбы"
Если запретят еще и деятельность ООО "Левый берег", то там смыкари еще не таких дел натворят, сами ведь знаете рыба сейчас подходит.

_________________
Акулы считают, что фридайверы и подводные охотники на 100% состоят из еды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
якут



Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 597
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Metas писал(а):
якут писал(а):
В каком виде существует РПУ сейчас и существовало раньше,я против такого РПУ.

В продолжении темы Вадим, посмотри новости за 27 февраля, что стало с участком РПУ "Правый берег" после того как там официально перестало работать ООО "Правый берег"
http://www.youtube.com/watch?v=rBsbt2bI1_k
Теперь канал + залив ЖБИ можно назвать "Кладбище рыбы"
Если запретят еще и деятельность ООО "Левый берег", то там смыкари еще не таких дел натворят, сами ведь знаете рыба сейчас подходит.

Чисто заказной репортаж.А проблему такого беспредела легко может решить рыбоохрана.Факт нарушения правил рыболовства на лицо.По поводу собраться и обсудить про РПУ согласен.Но обсуждать надо не правила нашего поведения,хотя их тоже,но самое главное какие услуги РПУ готово предоставить нам "подвохам" за 200 рублей.Вот если допустим я приехал на РПУ,мне предоставили помещение с плюсовой температурой и без ветра,где можно переодеться,занырнув в воду меня где-нибудь ниже по реке подобрала машина привезла опять назад ,где я опять мог переодеться в тепле.Вот это действительно предоставленные услуги и за это я готов платить деньги.А за что я плачу деньги сейчас я не вижу.

_________________
Боишься-не делай,
Делаешь-не бойся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Борк



Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На прошлой неделе в СМИ появилась информация о том, что рыбаки стали вылавливать мертвую рыбу в районе устья реки Ельцовка. Сами рыболовы на форумах отмечают, что все началось 16 января, когда, согласно графику гидропоста, доступному на сайте fishingsib.ru, произошло повышение уровня воды. Именно в этот день любители зимней рыбалки заметили необычайно хороший клев, а затем — появление большого количества мертвой рыбы, которая цеплялась крючками со дна. Рыболовы выдвинули различные версии происходящего — от отравления до обычного замора, которые случаются зимой из-за нехватки растворенного в воде кислорода. Корреспондент НГС.НОВОСТИ узнала, что думают по этому поводу эксперты.
Эта новость за прошлый год.
Такое же повышение уровня было и в этом году, за день до замора.
Вопрос: Причём здесь закрытие РПУ?
Да, вышли смыкари поживиться. А Госрыбнадзор не ничего не знал о браконьерах.
Вопрос: Причём здесь закрытие РПУ?
Пять-семь лет назад небыло РПУ "Правый берег". И ни какого ажиотажа. Кто хотел- рыбачил. Кто-то ловил, кто-то нет.
РПУ и путёвки-то не может проверять, и протокол составить не имеет юридического права. Для этого есть Государственный орган. Но ему пох.
Меньше смотрите зомбоящик. Там правды нет.
ps И по заливу ЖБИ - всю зиму там небыло рыбаков. Верный признак отсутствия рыбы. При низком уровне воды вход перемерзает и рыба дохнет.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов naglubine.net -> Водоёмы, совместные мероприятия Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen