Главная Наш канал на youtube
Зажим для носа naglubine.net
Фридайвинг, подводная охота в Новосибирске. Подводное видео, фото. Обучение фридайвингу. Инструктор Федерации Фридайвинга в Новосибирске.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Помогите выбрать маску.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов naglubine.net -> Обсуждение оборудования
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alert



Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 7
Откуда: Черкассы ( Украина)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 7:50 pm    Заголовок сообщения: Помогите выбрать маску. Ответить с цитатой

добрый день. летом пробовал стрелять рыбку - понравилось). В этом году решил заняться серьезней подводной охотой. купил ружьё Beuchat Арбалет Marlin Sport 600, костюм beuchat mundial elaskin 7мм ласты MARES RAZOR PRO, сделал сковородку и грузовой пояс сам. теперь нужна маска. не могу выбрать между Маска Samurai, производитель Mares (Италия) и Маска Tana, производитель Mares (Италия), помогите с выбором.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Борк



Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно использовать маску, в которой стрелял летом и понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alert



Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 7
Откуда: Черкассы ( Украина)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это была вот эта. Я думаю не лучший вариант(

Уважаемые гости, для просмотра вложенных изображений необходимо зарегистрироваться.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иваныч



Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 57
Откуда: Шарыпово Красноярский край

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советовать маску заочно дело тухлое. Если зрение нормальное то подбирай охотничью маску с хорошим обзором и малым подмасочным пространством по морде лица, чтобы легла на неё родимую комфортно и, не давила нос и уши Very Happy -шутка. Ну а если по жизни носишь очки
то модель позволяющую ставить стёкла с диоптриями (они заказываются отдельно) Например маска OMER ALIEN. Я пользую такую со стёклами -1,5 доволен.

Всем чистой воды и удачи! Иваныч
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alert



Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 7
Откуда: Черкассы ( Украина)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо - буду примерять)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнился один случай, было дело давно. Участвовал в покупке маски. Примерял её и, как водится, втянул воздух из неё и удерживаю в таком состоянии. Стаю, значит, стою и не дышу, пробую рукой оторвать и определить - подтравливает или нет. Стоял долго и тут продавщица как завопит:-"А я-то, зачем не дышу!!!"
_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Борк



Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для камышей - очень даже хорошо!. Для ныряний - плохо. Для зимы - вообще не возможно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иваныч



Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 57
Откуда: Шарыпово Красноярский край

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борк писал(а):
Для камышей - очень даже хорошо!. Для ныряний - плохо. Для зимы - вообще не возможно!


Согласен, для камыша годится. Неплохо держит воду можно плавать с усами, но в силу конструктивной особенности (малая площадь прилегания обичайки маски к лицу) за 3-4 часа сильно надавливает на лицо особенно под носом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alert



Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 7
Откуда: Черкассы ( Украина)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это точно, под носом после нырков красная полоска минут 30 держится(. А какими масками пользуетесь Вы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Cressi Minima. Вот описание http://www.cressi.ru/index.php/spearfishing/masks/minima.html
Для ПО не пойдёт, малый обзор. Только для фридайвинга.

_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Baalg



Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщения: 235
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

никто не пользовал маску с просветленной оптикой Ecslapes E-visio 2 Flash? ( http://www.vodolaz.su/product/maska-ecslapes-e-visio-2-flash-s-prosvetlennoj-optikoj/) по отзывам хорошая вещь, интересно в Новосибе такие бывают в магазине?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серж



Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 649
Откуда: Новосибирская область

СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что то и мне стало интересно про просветлённую оптику, есть в ней смысл, даёт ли она действительно какой то эффект или это больше маркетинговый ход? Кто пользовал ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 991
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А про стерлядь пож. по подробней,где и при каких обстоятельствах, на сколько мне не изменяет память она в красной книге или у вас другие законы.
Самая лучшая маска-очки в музее "Плавали знаем" привезеная с горных рек Кузбасса и подмасочное простр. и не давит и обзор и таких не найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Серж



Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 649
Откуда: Новосибирская область

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая стерлядь Shocked , какой ещё стерлядь? Яж про оптику! Олег ты что употреблял сегодня Very Happy ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plavaliznaem.ru



Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщения: 91
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег писал(а):
А про стерлядь пож. по подробней,где и при каких обстоятельствах, на сколько мне не изменяет память она в красной книге или у вас другие законы.
Самая лучшая маска-очки в музее "Плавали знаем" привезеная с горных рек Кузбасса и подмасочное простр. и не давит и обзор и таких не найти.

big grin big grin да уж! Экспонат здоровский, спасибо! А почему выбор всего до двух моделей сокращен? В мире довольно много и других достойных вариантов!

_________________
ОХОТА. ФРИ. ДАЙВИНГ. www.plavaliznaem.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Олег



Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 991
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно уже написано стрелять, вот пиво подвело. Embarassed
Поеду еще в какую глухомань, подвезет еще что нибудь достойное привезу для музея. Я за эти очки отдал запасную достойную маску, ну ни как абориген не хотел со своими очками прощаться.

Уважаемые гости, для просмотра вложенных изображений необходимо зарегистрироваться.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Серж



Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 649
Откуда: Новосибирская область

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этих очках раньше в совхозах поля химией обрабатывали Smile , я в детстве в таких начинал познавать подводный мир...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 991
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕ СЕРЕГА не в этих очках, а в таких-же... Я когда увидел как в глухомани в верховьях в горах граница Кузбаса и Хакасии из кустов (я был на той стороне реки) выходит гуманоид Laughing в зеленом резиновом костюме в этих очках, в резиновых ластах типа дельфин с карамультуком (как потом оказалось РПО) прошел метров 10 и в воду плюх и его понесло по быстрой горной реке. Я сначала офигел-не может быть(может вечером пережрали и глюки сначала подумал я). Буквально за считанные секунды накинул на себя все свое и за ним( как потом оказалось чуть ниже был плес) он вконце плеса вылез и на верх в начало в своих ластах по камням идет как по тратуару, а я в свой стеклопластик скидываю с ноги и тож по камням. Кто бы со стороны видел так оборжался-бы. Когда он меня увидел так долго изучал мой костюм и все остальное типо прогрес движет, познакомились хороший дядька оказался. Но с очками долго не хотел расставаться, понырял в маске (мягкая , удобная) и отдал, видно действительно прогрес движет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Baalg



Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщения: 235
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серж писал(а):
Что то и мне стало интересно про просветлённую оптику, есть в ней смысл, даёт ли она действительно какой то эффект или это больше маркетинговый ход? Кто пользовал ?

в общем те кто пользовался такой маской ее нахваливают, сам пока ее в руках не подержу ничего сказать не могу ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 991
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот хорошая http://www.aquasub.ru/product/760/ когда лазиешь по камышам и смотришь вперед, так боковые стекла дают боковой обзор и рыбу которую не увидишь в обычной маске. Такие маски еще практикуют многие армейские структуры связанные с водой. Мягкая, удобная и главное кругозор хороший. На охоте пользуюсь такой же.
Если будешь заказывать то скажи чтоб сделали скидку на новосибирский клуб ПО , на глубине.нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только недавно говорили о зажиме поверх маски. Пожалуйста, "Омер" делает. http://www.omersub.com/eng/upm1_eng.asp

Уважаемые гости, для просмотра вложенных изображений необходимо зарегистрироваться.


_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tail Gunner



Зарегистрирован: 21.07.2014
Сообщения: 156
Откуда: РС(Якутия)

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это для продувки,что ли?
_________________
Маленькая рыбка,жареный карась,где твоя улыбка,что была вчерась?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Руки свободны. Снимать по достижению глубины надо. Как в маску поддувать, непонятно.
_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
евгешест
Генеральный Йогин. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 485
Откуда: новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ведь действительно непонятно! Надо САМОГО спрашивать. И начинать с уездных инструкторов ( чтобы не нарушать субординации ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
plavaliznaem.ru



Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщения: 91
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2015 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по фото, у ребят с насадками на нос маски не UP-M1. Полагаю, что зажим универсален и подходит для большинства масок, так?
_________________
ОХОТА. ФРИ. ДАЙВИНГ. www.plavaliznaem.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов naglubine.net -> Обсуждение оборудования Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen