Главная Наш канал на youtube
Зажим для носа naglubine.net
Фридайвинг, подводная охота в Новосибирске. Подводное видео, фото. Обучение фридайвингу. Инструктор Федерации Фридайвинга в Новосибирске.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Фридайвинг от SSI
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов naglubine.net -> Тренировки, конкурсы, соревнования.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 11:44 am    Заголовок сообщения: Фридайвинг от SSI Ответить с цитатой

В Новосибирске, дайв-центр "Дайв академия" готов обучать фридайвингу по системе SSI.
Цитата:
1 июня 2011г. в Дахабе (Египет) завершился первый для русскоязычных кандидатов Инструкторский курс по фридайвингу (FITC) ведущего сертифицирующего агентства Scuba Schools International (SSI) . Инструктор-тренерами на курсе выступили непосредственные авторы программы SSI Фридайвинг Линда Паганелли (Италия) и Лотта Эрикссон (Швеция), многократные чемпионки мира по фридайвингу в различных дисциплинах, судьи международного класса.

Курс проходил на базе ДЦ Freediving Dahab при непосредственной поддержке и участии Сервисного центра SSI в России и его Директора Дениса Шереметова.


В FITC принимал участие наш Staff Instructor Евгений Маслов, который стал SSI фридайвинг-инструктором первого уровня. Также в Дахабе проводился кроссовер для Scuba Instructors на котором Евгению была присвоена квалификация Advanced Open Water Instructor SSI.

Поздравляем Евгения с получением нового звания! А весь дайверский Новосибирск – с появлением первого в городе инструктора по фридайвингу!

Подробнее о погружениях на задержке дыхания - в новом разделе "Freediving SSI".
Источник.
Сертификация происходит по трём уровням.
Есть и расценки:


Источник.
Всё так, всё хорошо. Дайвер, Евгений Маслов, стал SSI фридайвинг-инструктором первого уровня, имея звание инструктора по дайвингу. Чему он научит? И вообще, как получить звание фридайвинг-инструктор если ты не инструктор по дайвингу? Про это в системе сертификации нет ничего. Или ты не инструктор-фридайвер, пока не стал инструктор-дайвером? Бред!

А вообще, не плохо. Теперь, можно получить заветную "бумажку" и в любом бассейне ей махнуть.

_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kuznetsov



Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 68
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горящая до Дахаба из Москвы - 20000р. + до Москвы 11т.р. Итого 31 т.р. Сертификат 3 lvl - 12+6+12+15+3*1,1=48,3т.р. Я за первый вариант Very Happy
_________________
Skype: evgenykuz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
А. Р. Бородач



Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 13
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я лучше с рребятами (мы же коллеги), понадуваю бутылки на Конопельке (если меня возьмут). "Вскладчину" можно и пятилитровую баклажку надуть! А еще могу вещи на берегу охранять!
_________________
Ребята, мы коллеги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Calmaro



Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 156
Откуда: 54

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Или ты не инструктор-фридайвер, пока не стал инструктор-дайвером? Бред!" На самом деле Евгений очень давно занимается дайвингом, поэтому у него есть инструкторский сертификат. На моем обчении OWD он проводил одно из практических занятий ИМХО весьма хороший инструктор, и легкий в общении человек). Кстаи я тут пускал клич про обучение так вот это как раз у него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буизель
Инструктор Федерации Фридайвинга


Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 1364
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут эта ... дело в следующем: не в конкретном человеке, а в системе: действительно, как-то непонятно, по аналогии получается: будешь инструктором по горным лыжам, когда станешь МС по лыжным гонкам.
Совершенно разные виды, или я чего-то не понимаю.
Да и нырок за 40 метров (норматив 3 ступени, инструктор, не меньше должен делать по определению), наверняка, и не всякий подготовленный дайвер, решивший переквалифицироваться во фридайвера, сразу прям так сделает... .
Ну а если рассматривать фридайвинг, как "разновидность снорклинга", то, тогда все ясно... . Коммерция, блин.
И еще: наверное, тот самый случай, когда "за державу не обидно". Это я про Молчанову и ее школу и систему. Там нормативы по ступеням (и тем более, по инструкторам) повыше будут. Да, для новичков на первых этапах - нырялка по-возможностям и "в удовольствие", без дискомфорта, но че-то слова "снорклинг" я на семинарах не слышал. Не в названии дело, а в отношении. Во время одного из семинаров, рядом пришли понырять виндсерферы. Донырялись до РАЗРЫВА барабанной перепонки у девушки. Обратились к доктору Бутову. Выяснилось, что плавала по поверхности с трубкой, подныривая до -1 метра (снорклинг). Готово, получите. Нет, чтоб спросить ДО, а не после.

_________________
Жизнь - сложная комбинация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Calmaro



Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 156
Откуда: 54

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про "разновидность снорклинга" тоже откровенно поржал, по крайней мере в статье на сайте SSI ничего подобного не увидел. Суровый российский промоутинг бессмысленный и беспощадный)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буизель
Инструктор Федерации Фридайвинга


Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 1364
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про снорклинг - самое первое предложение в ссылке Freediving SSi Smile
Действительно, жуть. Evil or Very Mad
"Нет такого преступления, на которое бы не пошел капитал, ради десяти процентов прибыли" - ну, или, что-то близко по тексту. Это Маркс сказал.

_________________
Жизнь - сложная комбинация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Calmaro



Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 156
Откуда: 54

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, но это статья с сайта дайвакадемии, на сайте SSI про это ничего нет, уж простите что прикапываюсь), вообще он с дайвакадемии постольку поскольку, если соберется группа занятия могут вестись на базе любого дайвклуба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А. Р. Бородач



Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 13
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рребята, надо рреально зарабатывать деньги. Надо объединить наши активы!
Мы в форуме уже сделали рекламу системе SSI! Надо попросить свою долю!

_________________
Ребята, мы коллеги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буизель
Инструктор Федерации Фридайвинга


Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 1364
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!
Вопрос к Кальмаро. Расскажи, если можешь, как обстоят дела с обучением по системе SSI, а именно - проходят ли занятия в данный момент в бассейне и на открытой воде? Ты ведь обучаешься? И есть ли группа. Что делаете (в общих чертах), если не коммерческо - интеллектуальная тайна?
Может, еще кто сможет прояснить данный вопрос.
Работает ли данная система в России и сколько инструкторов?
Заранее спасибо.

_________________
Жизнь - сложная комбинация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Calmaro



Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 156
Откуда: 54

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вобщем так, как бы сказать касательно теории мы проходим те же прописные истины но приведенные в некую систему, мы сейчас на стадии "мы это знали", но несколько интересных моментов все же узнались, проходили технику дыхания опять же есть отличие от того что раньше делал, было пока одно только занятие в бассейне оно было посвящено правильной отгрузке технике гребка руками и правильной работе ластами, (думал умею плавать нормально показали со стороны - ужас), открытой воды скорее всего в этом сезоне у нас не будет(, Пока собственно все что могу сказать. А ну и еще в бассейне делали обычную разминку и чтото что напоминало цикл пранайям Сидерского, потом тянуло(как обычно мышцы тянет после нагрузки) грудную клетку, и здорово разогревает. Более детальный отчет пока дать не готов поскольку общая картина пока не выстроилась, но могу сказать одно мне интересно! Очень много моментов уделяется безопасности.

А еще касательно системы, SSI это в первую очередь скуба дайвинг в этом отношении эта система признается в мире в т.ч и России, по поводу фридайвинга трудно сказать поскольку в России вообще как таковой сертификации фридайверов нет (возможно я жестоко заблуждаюсь).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буизель
Инструктор Федерации Фридайвинга


Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 1364
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ, если возможно, держите в курсе, чего нового происходит. Я, вообще, думал, что 1 ступень - сжатый теоретический курс, в смысле, все занятия в течение недели, плюс туда же - практика в бассейне. То есть все выдается интенсивно, а потом - открытая вода и готово, а получается, что теория (и практика) растянуты во времени. Так что ли?
И как народ в группе (много, нет, как уровень подготовки?).
Про систему в России - есть, естественно, система Молчановой, методически проработана, статистически подкрепленная, с высокими требованиями, чемпионистая, инструктора и т.д., но есть одно НО, про которое говорилось не раз. Насколько ее сертификат признается в мире? В смысле, захочешь за границей с дайверами на бот, а не возьмут. С АИДА, типа, пожалуйста. Хотя, для меня это не слишком актуально. А вот когда война в бассейнах, какой - нибудь сертификат очень кстати.
И еще - общался в Египте с АИДовским инструктором по фридайвингу (русским). Можно сделать АИДовский сертификат, сдав теорию (ничего сложного, нового) и выполнив контрольные погружения с инструктором. Услуга платная (как день работы инструктора), не дешевая, но и не запредельная цена, сейчас не помню в рублях - долларах. Если все сдал - то за 20 баксов (кажется) заказывается сертификат (номерной, зарегистрированный, вся фигня) и тебе он присылается. Все - ты счастливый обладатель заветных корочек.
А как в этом плане в SSI?

_________________
Жизнь - сложная комбинация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Calmaro



Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 156
Откуда: 54

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую по порядку.
Курс можно пройти и за неделю, сложного ничего нет, просто решили так, да оно и лучше на первом занятии объяснил ткнул носом вот типа коряво плаваешь тут неправильно надо так, и получается что у меня есть неделя для работы над ошибками, тоже про гребок руками сказал делай перед зеркалом вот неделю делал в воде уже лучше, это к тому что лучше реже, но дольше.
В группе нас всего 2-е (из 6 ти желающих) оно и понятно отдавать 400$ не каждый готов за экперимент (все таки тема новая, и не зарекомендованная пока). По уровню - я так себе подвох, и регулярные "тренировки" 45 мин. плавание + 45 мин. проныривал бас туда-обратно. (теперь будем тренироваться правильно)))). Мой сокурсник скуба дайвер без особой вроде как подготовки.

По поводу Молчановой - (сразу скажу за что купил за то продал) она замечательный спортсмен, рекордсмен и т.п., но её способ обучения сводится - смотри и делай как я! не особо вдаваясь в аспекты чужой физеологии, по рассказам некоторые на её семинаре умудрялись рвать уши на 5 м. (опять же повторюсь за что купил за то продал да простят меня за клевету). В SSI главный девиз - безопасность, (нет меня не зазомбировали;) ).

На счет сетрификата и на бот спрошу... тут опять же нюансы - однодневная нырялка или сафари (в скуба дайвинге PADI на сафари можно с уровнем не ниже ADVANCED OWD) берут с на несколько дней, но конкретно не могу сказать уточню.

Про AIDA такое слышал что можно сертифицироваться, но одно отличие - AIDA подготовкой и обучением не занимается.
вобщем как то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Calmaro писал(а):
....AIDA подготовкой и обучением не занимается.
вобщем как то так.

Да, ну.
http://www.aidainternational.org/aidaeducation

_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Calmaro



Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 156
Откуда: 54

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пардоньте не знал)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буизель
Инструктор Федерации Фридайвинга


Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 1364
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу не считать данный текст рекламой или агитацией:
Неоднократно слышал (читал) негативные высказывания по поводу семинаров Молчановой. Сам был на семинаре Евгения Бутова (он работает в системе Молчановой) и непосредственно Натальи Молчановой (участвовала команда инструкторов - тот же Бутов, Андрей Секалов, Леша Молчанов, Ольга Сурякова).
Так что знаю не по наслышке, а из первых рук.
Итак - безопасность. Лекции очень подробные, с основами физиологии, объяснениями, что и почему. Страховка инструкторами, имеющими "запас прочности" по глубине раза в два, а то и в три, перед погружающимся. Как говорится, без комментариев, кто еще может таким похвастаться. Про "рваные уши". С дуру, как говорится, можно и ... . При мне ничего супердраматичного не происходило, но когда были какие-либо травмы (уши те же, обжимы), при разборе полетов пострадавшие сами говорили типа "сам притупил", никто не обвинял инструкторов, типа "не досмотрели", "не предупредили" и т. п.
От себя замечу, про личную ответственность каждого, занимающегося экстримальной деятельностью... . А если "сам все знаю", то зачем на семинар вообще ездить.
Про методику и принципы тренировок:
Молчанова - методист. Все логично, последовательно, обосновано, системно и грамотными словами названо. Молчанова в этом не терпит небрежности, того же требует от инструкторов и обучающихся. Если это кого-то напрягает, то, по мне - его проблемы.
Про пресловутые карточки с заданиями. Они, оказывается, тоже многих напрягают. Наверное, ограничивают свободу творчества, индивидуальность (все же Личности!), и т. п. Как говорится - гордыню выбрось и забудь про свою ... Уникальность, все будет проще, и обучение в том числе. Законы физики и физиологии никто не отменял и действуют они на всех. Допустим, предел, который Молчанова очерчивает для здорового человека, приехавшего на первый семинар и не имеющего опыта, в 30 метров глубину, обусловлен эластичностью диафрагмы у неподготовленного человека. Все "статики", проныры в длину, устойчивость к гипоксии, наверное, имеют значение, но не решающее. Если я правильно понял. А цифирки подтверждаются обширнейшей статистикой (все накапливается, ничто не теряется).
А то получается - дали карточку, практически унизили. Кстати, корректировка задания при его получении тоже присутствует. И еще - на семинаре Бутова (а у него опыт огромный), стиль несколько другой, но если сравнить задания, которые он расписыват индивидуально каждому, то на то и выходит. А если на Молчановском семинаре каждому все индивидуально расписать, то в воду можно не заходить, а сразу на ужин идти. Так что карточки экономят время, дисциплинируют и помогают вспомнить задание (а то память иногда отшибает Smile ). Разбор полетов, что не сказали на буйке, тоже присутствует. Неотвеченных вопросов не остается.
Про "делай как я". Что плохого, что Чемпионы и Рекордсмены Мира многократно показывают, как надо делать. Это что, тоже кого-то напрягает? Молчанова, кстати, выкладывается перед и новичками и продвинутыми, будь здоров. Показывает "здесь и сейчас", а не "потом объясню - покажу".
А еще инструктора меняются. То есть группа работает каждый день с другим инструктором. От каждого можно взять свое. Про уровень инструкторов - уже говорил.
Про разминки, зарядки, йогу. Я в этом нефига не понимаю, но растяжка и разминка у Леши Молчанова, или простейшая, доступная для новичков пранаяма у Бутова - нет вопросов.
Ну, что еще? Короче, я ездил учиться, а не искать косяки, думаю, не ошибся с выбором. Еще поеду.
Кстати, вопрос цены - самый гуманный (сравнивая пять мне известных школ с их ценниками).
Все, устал писать, пойду че-нибудь сожру.
Есть мнения? Пишите.

_________________
Жизнь - сложная комбинация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
евгешест
Генеральный Йогин. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 485
Откуда: новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эт мы проходили, все основатели новых школ, дабы выделиться из общей "серой массы" учителей говорят, что у них делается упор на правильность техники, на постепенность и последовательность обучения и тд, как будто остальные специально для для смеха неправильно учат. Имхо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если хотите "скользить без падения в глубины синего цвета в состоянии эйфории", вам на курсы SSI.
Всё, я свою траву выкинул, насыпьте вашей.
Источник.

_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Calmaro



Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 156
Откуда: 54

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дааааа уж))) тут нечего сказать надо будет распросить как это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буизель
Инструктор Федерации Фридайвинга


Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 1364
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сообщение из-за... .
http://yoga-free.ru/yoga/1034-instruktorskij-kurs-po-fridajvingu-po-sisteme-ssi.html
Был интересен ценник и нормативы для инструкторов.

_________________
Жизнь - сложная комбинация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно интересно, 889 евро это жесть Shocked Так быстро в попыхах писали, что про нормативы уровня 3 забыли.
_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ruva



Зарегистрирован: 03.07.2012
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогите определиться, есть ли смысл пройти у нас эти курсы уровень 1, а летом поехать к Молчановой на первую волну, стоит ли тратить деньги? Или лучше сразу к Молчановой.Гонюсь за техникой, а не сертификатом.
_________________
не превышая лимиты, по-новой учимся дышать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Технику ставят постоянными тренировками, у нас есть товарищ, который так и поступает. В городе есть школа, которая ставит прекрасную технику в моноласте. Продают моноласты тоже. У нас в городе нет сертифицированных инструкторов "Федерация фридайвинга России" или AIDA. Есть SSI (не советовал бы). Езжайте лучше сразу к Молчановой.
_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ruva



Зарегистрирован: 03.07.2012
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

постоянные тренировки это мне знакомо по танцам, пахать и еще раз пахать)). Но тренинги у мастеров тоже необходимы, это большой скачек в технике.
http://www.hyperfins.ru эта школа?

_________________
не превышая лимиты, по-новой учимся дышать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они самые.
_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов naglubine.net -> Тренировки, конкурсы, соревнования. Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen