Главная Наш канал на youtube
Зажим для носа naglubine.net
Фридайвинг, подводная охота в Новосибирске. Подводное видео, фото. Обучение фридайвингу. Инструктор Федерации Фридайвинга в Новосибирске.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Абрашино
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов naglubine.net -> Водоёмы, совместные мероприятия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий
Модератор


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1317
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 6:17 pm    Заголовок сообщения: Абрашино Ответить с цитатой

карьер Абрашино. Новосибирская обл. Ордынский р-н.

Расположен в 115 км от города Новосибирска в юго-западном направлении, в очень красивом месте среди соснового леса.

Проезд до него выглядит так: до г. Ордынска 100 км, там погрузка на паром, который ходит летом каждые два часа. Переплываем реку Обь, выгрузка в посёлке Каменка, далее направление - поселок Абрашино, указатель «Оазис».

Водоём искусственный, с обрывистыми берегами и вертикальными скалами, уходящими на глубину до 9 м, максимальная глубина 12,5 м.

Тип и рельеф дна разнообразный, преимущественно это - огромные булыги, но есть и полянки илистого дна, поросшие густой растительностью. Из живности: достаточно много раков, плотвы, окунь, язь, есть и форель.

Видимость под водой летом 2–5 м; температура, как и во многих сибирских водоёмах, на поверхности 18–24 Со, в нижних слоях редко превышает 8 Со; зимой видимость до 50 м.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий
Модератор


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1317
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На встрече подвохов поднимался вопрос о посещении данного места Very Happy с целью отдыха, ну и понырять...

Там прекрасная теплая база, баня, мангал .. короче все прелести отдыха Smile

накопал их сайт http://oazis-nsk.ru/price/ судя по прайсу в выходные 1300 с питанием...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий



Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 183
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еду туда в пятницу на выходные, баню на 2 часа откупил, может еще кто собирается, был бы рад...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gena1970



Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 322
Откуда: НОВОСИБИРСК

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спроси почему охотиться не разрешают?
Ведь всегда можно договориться о лимите по количестве и весу???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий



Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 183
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ждут когда нереститься начнет, фарел вроде четырехлетняя нерестится, точно не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий



Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 183
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понырял с большим удовольствием, водоем достойный, очень красивый цвет воды, берюзовый, прозрак метров 5, причем постоянный, ловить его не надо, сделаны хорошие понтоны, очень удобно переодеваться, спускаться в воду, много рыбы, ловить нельзя, говорят отнерестилась, ждут когда малек повзрослеет, может на следующий год разрешат, все хорошо, жаль далековато, каждый день не поездишь, туда ехал до кирзы, а там на пороме до самой бызы ( http://oazis-nsk.ru/trip/ ) обратно проверил дорогу по правому берегу без парома, если дождей нет, можно проехать на легковой машине, я на скайлайне проехал без проблем, но рекомендую всетаки паром

Уважаемые гости, для просмотра вложенных изображений необходимо зарегистрироваться.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sansan



Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем пт!
Кто был на Абрашенском мраморном карере?
Напишите, а то фотки красивые.
Знаю, что рыбы навалом, но ловить пока нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предварительно, собираемся в это воскресенье. В субботу к вечеру вопрос решится, скорее всего положительно.
_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей М



Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 85
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sansan писал(а):
Всем пт!
Кто был на Абрашенском мраморном карере?
Напишите, а то фотки красивые.
Знаю, что рыбы навалом, но ловить пока нельзя.

Я был там последний раз в том году, но не нырял, так покупаться заходил с Обского, то что рыбы валом тоже сказать не могу, но она есть, рыбачить, а тем более охотится не разрешают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий



Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 183
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ехать лутше в суботу, в воскресенье обратная дорога будет забита, многокилометровые пробки по ардынской трассе в сторону города
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если в объезд? На сайте у них написано:
Цитата:
Обращаем Ваше внимание, что отрезок дороги Завьялово - Ерестная и Нижнекаменка - Абрашино осенью был отремонтирован и можно проехать на легковом автомобиле.
И ещё вопрос, как там с заездом, сколько стоит? А то на сайте только ценник на стоянку и он 600 руб. Машину можно где-то приткнуть за оградой? К воде как подход, если переодеться в гидрик и пойти нырять с криками плати не кинутся?

Уважаемые гости, для просмотра вложенных изображений необходимо зарегистрироваться.


_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bes



Зарегистрирован: 15.04.2011
Сообщения: 72
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если поедете в воскресенье, возьмите пожалуйста меня с собой . Embarassed
Бензин пилю, еду варю, могу много говорить, могу вообще не говорить Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий



Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 183
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

за нырялку точно деньги будут просить, а по цене договариваться надо с охраной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во как! Две русалки это круто. Я за, обязательно возьмём. Надо ехать, я и погоду посмотрел, будет 31 и солнце. Я предлагаю ехать в 5-30 утра воскресенья. Про дайверов написано, что поплавать 400 руб с носа. К этому готовиться?
_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юрий



Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 183
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

видимо так, хотя мы всетаки не дайверы, надо попробовать позвонить в офис и спросить, чтоб быть вооруженными, щас позвоню
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bes



Зарегистрирован: 15.04.2011
Сообщения: 72
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавила себя в "Напишем о себе....." Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий



Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 183
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дозвонился, попытался объяснить что озеро народное и купаться можно безплатно, что мы не дайверы а просто гидрокостюмы одеваем чтоб не мерзнуть, ответят через час,
а вообще купаться можно безплатно, стоянка за тереторией безплатно, на теретории 600р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий
Модератор


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1317
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в том году, бросал машину перед оградой - бесплатно...
Лицо тяпкой и невозмутимо проходил бесплатно нырял....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Calmaro



Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 156
Откуда: 54

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

был в абрашке на 11 го июня... прошел к администрации спросил сказал что просто понырять без скубы с маской и трубкой, потом сказал что у меня ещё гидрокостюм... парень охранник сказал что без проблем, но только чтобы к съемным домикам быстро не подплывал народ не смущал.... ну да без проблем))) Только разнырялся позвали в матюгальник сказал извини начальство позвонило сказало чтобы гидру снимал а так сколько угодно спросил в чем связь он сказал хз извини у меня типа руководство приказало... конфликтовать не хотелось поэтому вылез... а я им гадам неблагодарным еще две железяки блин со дна поднял.
Лично мое мнение что боятся за рыбу, что как то незаметно тырить будут. Расскажете потом чем у вас дело закончилось может у вас что получится)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буизель
Инструктор Федерации Фридайвинга


Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 1364
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еду.
Есть места в машине. Григорий, может значительно раньше двинуть? Лучше подождать у парома, но гарантированно уехать на первом и пораньше, до пробок, вернуться. Как там с расписанием парома, где - то на сайте видел, а кто ездил, знаете?

_________________
Жизнь - сложная комбинация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bes



Зарегистрирован: 15.04.2011
Сообщения: 72
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заберите меня кто-нибудь с Горского плиз Embarassed а то безлошадная я Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буизель
Инструктор Федерации Фридайвинга


Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 1364
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Довесок:
Что - то настораживает дорога в объезд, многовато км по "недавно отремонтированной дороге, по которой теперь можно проехать на легковом автомобиле", как написано на сайте.

Паром из Ордынки - нечетные часы, начиная с 7.00, обратно, соответственно, четные.

Предлагаю:
Стартовать в 4.00
Список отъезжающих и машин опубликовать.
Обменяться телефонами.
Место общего сбора - на выезде из города в сторону Ордынки. Какой там ориентир заметный?

Кто у нас главный по связи с Администрацией базы?
А то вдруг наш Резидент на базе провалится? Smile

Мой телефон 8 913 915 87 38.
Звоните.

_________________
Жизнь - сложная комбинация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Calmaro



Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 156
Откуда: 54

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расписание движения парома. Ордынское-Н.Каменка: 7-00, 9-00, 11-00, 13-00, 15-00 , 17-00, 19-00 часов.
Н.Каменка-Ордынское: 8-00, 10-00, 12-00, 14-00, 16-00, ...

Расписание правдивое, про нечетным с Ордынки по четным с каменки

лучше на первые попасть начиная часов с 9-00 народу будет много дачники попрут) обратно в воскресение обычно еду через Каракан получается дольше но спокойнее. До ордынки в среднем часа полтора если не топить, но как то за 50 мин долетел)

К довеску про дорогу в объезд - сначала шарашим в сторону искитима до поворота на завъялово - там едем до завъялово по асфальту средней паршивости (ям нету но кривизна дороги доставляет) в завъялово асфальт заканчивается начинается щебенка (60-70км\ч) длится это недолго и мы упираемся в мостик через р. Каракан, там отдаем 20 р. (мост содержит какой то частник и следит за ним т.к. каждую весну его смывает нахрен) далее следуем согласно указателю "СИНЕМОРЬЕ" песчанная грунтовка с так себе ямками, км 20 приходится ехать не более 40 км в час... потом дорога перетекает в щебенку... где можно спокойно ехать 80 ...проезжаем д. Ерестная, а там можно сказать хайвей скрость 80-90, далее с. Нижнекаменка, от каменки 13-4 км до абрашки по той же хорошей щебенки.
и того то на то и выходит но мы независим от парома...а ксати пробег по объездной получается 160 км. Из наблюдений в начале выходных видимо проходит грейдер и более менее равняет, за выходные слегка дорогу ушатывают... но не фатально.

Много раз ездил на заднеприводном Скайлайне и по сухому и по мокрому) Может кому инфа пригодится


а еще переправа на пароме - за мой легковой седан 250 + за каждого пассажира по 27 р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буизель
Инструктор Федерации Фридайвинга


Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 1364
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Исчерпывающе. Спасибо.
_________________
Жизнь - сложная комбинация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Резидент завтра на двухчасовом пароме прибудет на место. Дано задание всё разузнать, пусть за деньги но чтоб нам понырять без головняков, потом будет сеанс GSM связи с центром. Я сразу обрисую ситуацию здесь. Ждём вестей.
_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов naglubine.net -> Водоёмы, совместные мероприятия Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen