Главная Наш канал на youtube
Зажим для носа naglubine.net
Фридайвинг, подводная охота в Новосибирске. Подводное видео, фото. Обучение фридайвингу. Инструктор Федерации Фридайвинга в Новосибирске.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Техника и тренировка динамики. (DYN, CWT).
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43, 44  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов naglubine.net -> Тренировки, конкурсы, соревнования.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В субботу идём на 7-45 утра. Как раз гипоксическая нагрузка намечается, будет на что смотреть. Smile
_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Илья Н



Зарегистрирован: 09.09.2016
Сообщения: 52
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2016 8:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что с собой брать? костюм, маска, трубка, ласты?
Мы хотим выехать в пятницу 21.10 в Новосибирске переночевать и утром 22.10 сходить на тренировку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2016 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трубка, точно не нужна. Может так случится, что тренировка будет на дистанцию и отвлекаться не получится. Поговорить получится до или после. Хотя, гипоксическую нагрузка завтра планируем, так что на следующую субботу возможно что-то другое будет, с той же резинкой я не прочь поплавать Smile
_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, мои поздравления с вступлением в кружок "любителей проплыть сотку"! thumb-up
Верной дорогой идете, товарищ. Дайвтайм 2:34, а состояние на всплытии замечательное! Есть куда двигаться дальше. Убедился в правильности наших советов? Будешь прислушиваться к ним дальше? Smile

_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
16meters



Зарегистрирован: 25.01.2015
Сообщения: 320
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, спасибо, у меня прямо эйфория! Smile
Не смотря на то, что тело до последнего говорило, что оно как бы не готово после такой короткой разминки, дистанция пошла очень спокойно.
После полтинника начало слегка припекать. По привычке я уже подумал, что 75 будет максимум, но на удивление скорость усиления дискомфорта оказалась низкой. После поворота 75, уже понимал, что сотку сделаю. Этот максимум дался легче, чем все предыдущие. На всплытии было ощущение, что ещё 10-15% запаса оставалось, хотя может быть оно субъективное.
Итак, разминка была
- попрыгал с минутку и подышал в воду;
- 3x32 dtime ~1:08, stime 2:00;
- 1x25, dtime 1:00 (чтобы приплыть на старт).
Всё это на полном комфорте.
Далее отдых около 8 минут, ну и пошёл. Дельфинил без вытянутых рук.
По ощущениям времени, dtime был в районе 1:30, хотя по факту оказалось 2:34.
Да, я и раньше советы слушал, просто больше ориентировался на тело, а оно вот как оказалось. То что нужно экспериментировать - факт неоспоримый Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья Н



Зарегистрирован: 09.09.2016
Сообщения: 52
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леха, поздравляю, красавчик мужчина!!!
Я сейчас начал ходить в 50-метровый бассейн. Делаю проныры по 50 м, отдыхаю по 3, 2,5, 2 минуты.
Дельфиню с руками, но надо попробовать без, много напряжения в плечах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илья Н



Зарегистрирован: 09.09.2016
Сообщения: 52
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль, что не попали на эту тренировку. Ездили с Никитой нырять на Сергеевский. На след субботу планируем поприсутствовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
16meters



Зарегистрирован: 25.01.2015
Сообщения: 320
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня меня это дико замотивировало на работе )).

[/youtube]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буизель
Инструктор Федерации Фридайвинга


Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 1364
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Томск едет к нам в субботу 22 октября на утреннюю тренировку?
_________________
Жизнь - сложная комбинация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья Н



Зарегистрирован: 09.09.2016
Сообщения: 52
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, сегодня вечером с Никитой встречаемся, уже договорились где переночуем и к 7.30 планируем подъехать. Хотелось бы уточнить форму одежды. И как справку сделать. У меня на наши бассейны справка есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Буизель
Инструктор Федерации Фридайвинга


Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 1364
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со справкой не парьтесь, возьмите, какие есть, свои - прорвёмся Smile
По одежде в бассейне, смотря что вы хотите:
- дистанционную тренировку (проныры больших дистанций с длительным отдыхом) - тогда костюм 3 мм., тем более - если брассом;
- если на технику упражнения поплавать - понырять в ластах или интервальную тренировку забабахать - то костюм мешать будет, лучше - плавки и шапочку, у нас с этим строго, без плавок не пускают Smile
Ну, и планируем, что в бассейне будет относительно свободно, да и задержаться можно подольше.
Так что - приезжайте, ждём. Бассейн СГУПС знаете где? Это не тот, в который Никита приходил. Адрес и координаты есть на стартовой странице сайта. Звоните, если что.

_________________
Жизнь - сложная комбинация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья Н



Зарегистрирован: 09.09.2016
Сообщения: 52
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дистанционные проныры конечно звучат заманчиво, но тройка у меня только классическая - трусы, майка, фуфайка.
Так что могу взять только 5. У Никиты, на сколько я знаю, 7мм.
Хотелось бы поработать больше над техникой. И техника брасса, и дельфином в ластах.
Меня в основном интересует подготовка к заплыву, методы расслабления, дыхательная гимнастика перед нырком.
Какая тренировка запланирована у вас? Хочется не обременять своим присутствием, а влиться в тренировочный процесс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илья Н



Зарегистрирован: 09.09.2016
Сообщения: 52
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бассейн - Залесского 3/1?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Буизель
Инструктор Федерации Фридайвинга


Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 1364
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приезжайте без костюмов.
Подготовка к нырку - нереально, так как замёрзнете.
Дыхательная гимнастика в бассейне - слишком роскошно, тратить полчаса времени в бассейне (а меньше вряд ли получится, даже если совсем - совсем по-быстрому) на то, что отрабатывается в зале. А Никита, кстати, все эти гимнастики и на практике и теоретические выкладки НЕОДНОКРАТНО проходил на семинарах и в Темире и на Байкале, так что - поспрошай его.
А на технику - поплавать можно будет.

_________________
Жизнь - сложная комбинация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья Н



Зарегистрирован: 09.09.2016
Сообщения: 52
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок, хочется пока больше, чем можется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
16meters



Зарегистрирован: 25.01.2015
Сообщения: 320
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2016 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долго-ли, коротко-ли, заплыл в отряд моно-гипер-ластоногих. Теперь у меня есть дельфиний хвост, буду осваивать новую конечность Very Happy .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2016 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что помогает разобраться с "головой"? Марианна Крупницкая пишет о хождении по дну. Читать тут.
Что интересно, в начале года, я тоже писал об этом упражнении (да и раньше о нём говорил и делал). Марианна называет это разобраться с "головой", а я - поработать с "головой". Вот, цифры у нас уже другие, гораздо лучше тех, апрельских Smile
http://naglubine.net/forum/viewtopic.php?p=15998&highlight=%F5%EE%E4%E8%EB%E8#15998

_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
16meters



Зарегистрирован: 25.01.2015
Сообщения: 320
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2016 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григорий писал(а):
Читать тут.
...
Вчера я пришла в мой любимый бассейн La Santa, одела тонкий костюм Speedo Thin Pro 1,5мм, а так же 3,5 кг груза на шею, и 2 кг на пояс, новенький зажим-хвостик Molchanov's, сделала полный вдох и начала медленно перебирать руками и ногами по дну.
...

Эх, черт. А у нас ведь только бассейн СГУПС, костюмы - дайверские тройки, и зажимы Joss. Ничего не выйдет Sad
Благо, хоть с грузами проблем нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
16meters



Зарегистрирован: 25.01.2015
Сообщения: 320
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На зашкалившей после мастер-класса мотивации решил попробовать бахнуть по-взрослому. Надо сказать, получилось на 100%, сам не рад )).
Сделал серию 10x75 в моноласте, первые два surf-time в 2 минуты, остальные в 3.
dive-time от 1:15 вначале, до 1:29 в середине. Среднее получилось 1:21.
По-ощущениям, самыми сложными были первые 5 раз, когда дискомфорт подкатывал на последнем участке. Но с каждым разом начинал здороваться всё позднее и позднее. Оставшиеся 5 раз прибывал на последних метрах дистанции. Но не смотря на это, общая утомленность организма с увеличением числа раз росла линейно и после окончания серии было ощущение, что конкретно в лом просто двигаться. Ну и по состоянию мышления было заметно, что трудно на чём-то сосредоточиться.
Откупка 50м кролем почти не помогла. Ну и нырок 32 брассом в конце был явно лишний.
Всю ночь сон был неглубокий и беспокойный, и сейчас на утро ощущение полной разбитости, раза в полтора сильнее, чем было после первой поездки в Темиртау и нырков там в холодной воде. Во вторник утренний пульс был 60, а в среду после этого стресса уже 72.
В целом, не жалею, что попробовал, но вот когда захочу повторить, даже не знаю. Очевидно, восстановление будет, минимум, несколько дней, а то и неделю. Опыта такой сильной гипоксической нагрузки раньше не было. Ну и сейчас главное не заболеть.
Вывод: редко (прямо редко) но метко такой стресс устраивать можно.
Следующие несколько тренировок будут очень лёгкими по гипоксии, как раз чтобы поработать с техникой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
16meters



Зарегистрирован: 25.01.2015
Сообщения: 320
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повторить захотелось раньше, чем думал. В этот раз решил ограничиться серией из 7. Первые 2 интервала 3 минуты, остальные 2. Вошло почти без напряга и совсем без последствий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
16meters



Зарегистрирован: 25.01.2015
Сообщения: 320
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то сегодня как-то не людно. Я был один.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все нормально. Бытовуха подпёрла.
_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
16meters



Зарегистрирован: 25.01.2015
Сообщения: 320
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль. Бассейн полупустой, никто не мешает, но в одного ничего тяжкого не поделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tirus



Зарегистрирован: 30.10.2014
Сообщения: 22
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, а на праздники какой график?
я бы тоже поприсутствовал, под присмотром))
и 31 бассейн работает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завтра точно узнаем, как мне говорили неделю назад, не работают только 1,2 и 7.
_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов naglubine.net -> Тренировки, конкурсы, соревнования. Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43, 44  След.
Страница 42 из 44

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen