Главная Наш канал на youtube
Зажим для носа naglubine.net
Фридайвинг, подводная охота в Новосибирске. Подводное видео, фото. Обучение фридайвингу. Инструктор Федерации Фридайвинга в Новосибирске.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Криводановский платник

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов naglubine.net -> Водоёмы, совместные мероприятия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Денис



Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 94
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем. Решил токи в эти выходные на 1 мая вылезти опробовать снарягу, да понырять. Начал в субботу с Криводановского платника, но это отдельная история. В общем гружу в рюкзак снарягу сажусь в троллейбус, 10 минут и я уже топаю к водоему, спина ноет, в рюкзаке только свинца 12 кг и еще много всего остального, а коленки трясутся (один, опыта с гулькин нос, да и глубины для меня приличные). На бегу понял что с прозраком вышла промашка, муть какая то, видимо талые воды все подпортили. Но думаю, все равно хоть окунусь. Подошел к отдыхавшей компании молодежи, попросил что бы приглядели за рюкзаком пока буду в воде, ребята любезно согласились и по расспрашивали по экипировке. Плюхаюсь в воду отплываю от берега метров 10 и делаю пробный нырок, глубина примерно 4 метра, но у дна вода попрозрачнее, понырял немного на этой глубине ну думаю надо освоить метров 7, беру веревку с грузом и буем в виде пивной двушки взятой на берегу (этого добра с момента развала платника там навалом накопилось), отплываю подальше и мерю глубину, нахожу точку, ставлю буй и готовлюсь, самому страшно, ну в общем решился, заныриваю. У дна прозрак на мой субъективный и не опытный взгляд метра 2,5. С отгрузкой перебор и падаю на дно, отталкиваюсь и решаю проплыть по склону дна поглубже отплываю пару метров и ту то гидрач я слегка обмочил, нога запуталась в леске и леска такая добротная, не тонкая, немного побарахтался отцепился даже нож доставать не пришлось и на верх. Вышел на берег перевел дух и решил продолжить, а коленки трясутся. Переставляю буй так как там уже делать нечего, мути поднял ничерта не видно. Подготовился, погружаюсь, а страх не проходит приблизился ко дну понимаю что сердце как пулемет, думаю "нее надо обратно" всплыл, вышел на берег и больше в тот день нырять не хотелось. А переодеваясь вспоминал как года 3 назад, после того как водоем открылся для свободного посещения сколько там было раков, за пару часов наловил руками около 4 кг, ну и конечно вечером пиво с ними, красотища. Друзья подскажите, есть ли в близи Новосибирска водоемы где можно раков руками половить, буду очень признателен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смело. Не всё одобряю, нырять сразу так вот, опасно. 12 кг на семёрку и при 7 метрах глубины, это перебор. Потом сам определишься с весом. А раки, на Конопельки были, да всплыли Smile Ещё на Песочном, но туду не пускали в том году и мелковаты совсем. Как сейчас, не знаю.
_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Денис



Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 94
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Григорий, знаю что опасно, один и глубина, но желание преребороло страх. В бассейне спартаке, нептуне и в водном институте на дне чувствовал себя комфортна, вот и решился на постепенное увеличение глубины. Нужно освоится к глубине 15-18 метров. В Криводановке на платнике рыба стоит в 15 метровой ямке, прозрак конечно оставляет желать лучшего, но добратся до них очень хочется. С удовольствим бы съездил на практический выезд с бывалыми только я без колес, поэтому могу только упасть на хвос(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Телефон скинь мне. Поеду на Конопельку, позвоню.
_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Денис



Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 94
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День добрый. Напишу отчет сразу за несколько вылозок. Стартанул в воскресенье 19.06.11 разведать Криводановские пруды, рюкзак автобус и конкретная туристическая прогулка, прозрака не нашол и решил прогуляться до платника. По прибытию обнаружил что появился рабочий прозрак 1,2-1.5 м. Быстров накидываю броню и в воду, сначала проверил садок в котором откармливают японского карпа, попросили посмотреть сетку на целостность, красивые гады но не крупные грамм до 300. полазил по камышам, помазал по карасикам, видел щучку грамм на 400. На кукан попал всего один карасик. Посмотрел прозрак в Кривом озере и удивился 2.5 м, просто красотища.
Во вторник 21.06.11 с Антоном стартанули тудаже, показал Антону места где лазил в воскресенье, а сам решил полазить по Кривому, прозрак рабочий, но плаваеш как в болоте, кучя разки травы разнообразной, но красиво, из рыбы, очень много мелкого окушка и его молоди, видел всего одну щучку на 0,5 кг и поставил рекорд по промахам по карасю, восновном видел уже улепетывающего не успевал прицелиться. Результа на кукане всего один карасик и море эмоции и +и-. Рыба шугливая, вероятно водоем хорошо пресенгуют электрики. Хочу попробовать понырять там ночью, может карась не так сильно будет шугаться и улепетывать.
Не чихуи всем, не хвоста:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
евгешест
Генеральный Йогин. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 485
Откуда: новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А раки на Кривом были?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Денис



Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 94
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно в Кривом не видел, там на дне много травы, раков ловил пару раз в самом платном озере, старожилы ставят ловушки и потом продають.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
якут



Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 597
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а где этот платник?
_________________
Боишься-не делай,
Делаешь-не бойся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Денис



Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 94
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как ехать в содовое общество Ивушки, не доезжая дамбы будет свороток в лево с указателем "ООО Фиш"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
якут



Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 597
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все ,понял спасибо.И что там стоит покупаться?
_________________
Боишься-не делай,
Делаешь-не бойся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Денис



Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 94
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

100 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
Андрей М



Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 85
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня по телеку говарили что на Кривом замор большой был( Так что с рыбой там и так туго было теперь вообще Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов naglubine.net -> Водоёмы, совместные мероприятия Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen