Главная Наш канал на youtube
Зажим для носа naglubine.net
Фридайвинг, подводная охота в Новосибирске. Подводное видео, фото. Обучение фридайвингу. Инструктор Федерации Фридайвинга в Новосибирске.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Бухтарминское водохранилище.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов naglubine.net -> Водоёмы, совместные мероприятия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виктор М



Зарегистрирован: 26.06.2010
Сообщения: 16
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 1:18 pm    Заголовок сообщения: Бухтарминское водохранилище. Ответить с цитатой

Друг с Барнаула приглашает съездить на Бухтарму, это казахстан.
Сам он там раньше жил.
Говорит все его знакомые стали резко заниматься ПО.
Кто нибуть знает про эти места?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иваныч



Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 57
Откуда: Шарыпово Красноярский край

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я заканчивал Томский политехнический. Институтский клуб подвадного плаванья "Афалина" каждое лето организовыввал летний лагерь аквалангистов на Бухтарме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор М



Зарегистрирован: 26.06.2010
Сообщения: 16
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда там были последний раз?
Стоит туда вообще ехать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иваныч



Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 57
Откуда: Шарыпово Красноярский край

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне там бывать неприходилось. Другу моему тогда нырялки там нравились, хорошая видимость. Попытай Кемеровских форумчан "Тритон" или казахов. Мужики на форуме опытные, охотились в Казахстане, чё нить подскажут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Ч.



Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 432
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни! Есть у кого инфа по этим краям? Планирую сгонять этим летом. Буду рад любой информации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Ч.



Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 432
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже придется брать собственной разведкой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Серж



Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 649
Откуда: Новосибирская область

СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей попробуй на казахских форумах поспрашивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metas



Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 354
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Ч. писал(а):
Похоже придется брать собственной разведкой...

Андрей, походе что отпуск в этом году я себе смогу позволить не дороже автомобильной поезки до Бухтармы Smile
Жена моя тоже не прочь туда сгонять Smile
Так что в плане разведки предлагаю объединить усилия Smile

_________________
Акулы считают, что фридайверы и подводные охотники на 100% состоят из еды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Ч.



Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 432
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Metas писал(а):
Андрей Ч. писал(а):
Похоже придется брать собственной разведкой...

Андрей, походе что отпуск в этом году я себе смогу позволить не дороже автомобильной поезки до Бухтармы :-)
Жена моя тоже не прочь туда сгонять :-)
Так что в плане разведки предлагаю объединить усилия :-)

Если Вас не будут смущать три семьи моих родственников из Омска и Нижневартовска, я тока за! Тем более лодка нам не помешает. Мы планируем в июле, пока идет согласование по декаде. На вскидку лично мне приглянулась база Аюда... Но я еще основательно не присматривался..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Metas



Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 354
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, я нашел подвоха из Усть-Каменогорска который с 82 года (кажен год) охотится на Бухтарме и проживает он на базе Аюда, написал ему письмо по поводу: условий, охоты, трофеев, и т.д.
Жду ответа.
Как ответит поделюсь инфой.

_________________
Акулы считают, что фридайверы и подводные охотники на 100% состоят из еды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slawi



Зарегистрирован: 21.01.2013
Сообщения: 48
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обратите внимание на Сибинские озера....У знакомого дядька там живет и постоянно охотится....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Ч.



Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 432
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Metas писал(а):
Андрей, я нашел подвоха из Усть-Каменогорска который с 82 года (кажен год) охотится на Бухтарме и проживает он на базе Аюда, написал ему письмо по поводу: условий, охоты, трофеев, и т.д.
Жду ответа.
Как ответит поделюсь инфой.

Ок. ждем с нетерпением!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Metas



Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 354
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, вот ответ Подвоха из Казахстана
"Добрый день! Аюда конечно на Ахтуба, но понырять можно! Я там ныряю с 1982 года)))) Поэтому все знаю там практически! Новому человеку время необходимо..узнать водоем!
Прозрак зависит от уровня воды..да и наличие рыбы..тоже! Уровень в прошлом году высокий был..предел...я думаю в этом году сработают его гидростанции.
Лодку лучше взять свою с мотором..мощный не обязательно! В Каракол можно смотаться..там рядом! Машина какая? В объезд..дорога ровно 50 км по горам...я на любой доезжал..но комфорта мало..Можно заранее договориться с паромщиком..телефон есть..звонишь ему..он говорит время и подкатываете к Новой Бухтарме- напротив Аюды. Полчаса и там...в принципе недорого..чем больше машин..тем дешевле
Щука...сазан..карась..есть..НО...не факт что сразу найдете...тут надо опыт небольшой и знать водоем..когда...чем где и т.д.
Питание..можно в кафе заказывать..но в основном свое готовят...Условия проживания..тут вопрос..Для меня допустим...разницы особой нет..палатка..сеновал..или домик...я привыкший с детства. Отдыхал практически во всех местах Аюды..и в раааазличных домиках..начиная с самых простых до самых крутых..виповских..в сентябре прошлого года ездил.
если Вы человек непривередливый..то нормально отдохнете..если необходим комфорт..платите..будет..только путевки заказывать надо вближайщее время.
На сайт зайдите Алтай кз.. там все есть...в фотогалерее мои трофеи есть..Удачи! Если что непонятно..обращайтесь..я весной вНовосибе буду..можно там поговорить.
самое главное..там природа..чисто..и КОМАРОВ нет))))))
Никогда не ездите в Голубой залив и базы отдыха на той же стороне..пожалеете, только в Аюду..спокойно..тихо."

_________________
Акулы считают, что фридайверы и подводные охотники на 100% состоят из еды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Ч.



Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 432
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично! Тока, как я понял, в Казахию со своей лодкой лучше не соваться, т.к. нужно будет международное удостоверение, а штрафы у них ну очень не демократичные... Я приглядывал вариант без парома, выходит около 880 км до места (по левому берегу), из них последние 50 км безасфальтовые, т.е. жоперные...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Metas



Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 354
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно будет уточнить по поводу лодки. А без нее там особо делать нечего. Ну или брать на месте в аренду. Еще сеня посмотрю свои лодочные права, где их мона использовать.
_________________
Акулы считают, что фридайверы и подводные охотники на 100% состоят из еды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrey_vp



Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщения: 14
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывал там неоднократно, но не нырял.. В самом УК приходится бывать постоянно. Если надо будет помочь на месте, или путевками, махните.
Взять на ту же аюду путевку в ук значительно дешевле чем здесь. Только заранее надо даты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Underwater



Зарегистрирован: 18.02.2014
Сообщения: 5
Откуда: г.Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со своей лодкой не советую они там лютовали прошлый год. Только Вискариком дорогим брали))). В голубой залив соваться не зачем там рыбы мало она вся шуганая да и движение пьяных казахов на катерах и скутерах как то не очень, лучше на ту сторону где аюда. там и камыша море.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrey_vp



Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщения: 14
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И, ежели на машинах ехать, надо с собой или диагност карту брать, или дома распечатать какуюнить бумажку от ООО "РИК" (рога и копыта) с надписью: техосмотр пройден, да!
У мамбетов сейчас это главная тема для штрафов..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Ч.



Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 432
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы! Будем подстраиваться под казахинужноденежную идеологию!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов naglubine.net -> Водоёмы, совместные мероприятия Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen