Главная Наш канал на youtube
Зажим для носа naglubine.net
Фридайвинг, подводная охота в Новосибирске. Подводное видео, фото. Обучение фридайвингу. Инструктор Федерации Фридайвинга в Новосибирске.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
А компас, не хотите?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов naglubine.net -> Обсуждение оборудования
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 1:58 pm    Заголовок сообщения: А компас, не хотите? Ответить с цитатой

И не надо говорить что он мне не нужен. Я знаю - нужен. Я давно о нём мечтал. И купил. Путь, размер великоват, меня он устроил.
Высокоточный компас, выполненный в прочном изящном корпусе. Стрелка компаса изготовлена из алнико-магнита для обеспечения исключительно сильной магнитной реакции. Собственно, сам девайс.
Suunto SK-7

_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юрий



Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 183
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вещь прикольная, ну теперь точно не заблудишся)
а gps такой бывает?
если серьезно, поясни необходимость сего девайса, может тожа прикуплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Плыть в нужном направлении по поверхности и не поднимать головы.
2. Плыть, опять же, в нужном направлении на глубине.
Вот возьмём Конопельку. С берега, я никак по прямой к бутылке приплыть не могу. А когда хочется нырнуть и от коряги плыть точно в нужную сторону? Опять не выходит, пока иду ко дну все направления путаются. Стоит крутануться разок и всё. А так хочется плыть, плыть и знать что плывёшь по фарватеру или к берегу.

_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юрий



Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 183
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это точно, и по верху не могу прямо к бутылке приплыть и когда ныряю в длинну, выныриваю совсем не там где задумывал,
когда поедишь понырять? хочу в руках подержать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выходные или первые дни следующей недели. Лечу горло (это моё проклятье) и пора перерыв сделать, хотя сам того не желаю, но надо.
_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Ч.



Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 432
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 8:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Компас вещь нужная, особенно для П.О. в камышах и, тем более, ночью...
Единственный недостаток - это размер, да и цена тоже не компасная..
Я себе такой тоже хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Борк



Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Компас подводного охотника выглядит так:

Уважаемые гости, для просмотра вложенных изображений необходимо зарегистрироваться.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Ч.



Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 432
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тема пройдена.. погрешность этого чудо компаса ровняется стороне света...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю от себя, как от фридайвера. Нырки у меня продолжительные по времени, отдых тоже. И, находясь на глубине, я точно хочу знать, куда погрёб. Отдыхая на поверхности тоже хочется, не поднимая головы, знать направление нырка. Размер компаса мне не важен, главное чтоб видно было хорошо. А вы, видели бы, как он светится! Песня! Реакция на изменение положения моментальная и без колебаний, наклон в 30 градусов не помеха и окошечко с боку есть. Теперь-то, я по приборам смогу плавать куда комфортнее.
_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юрий



Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 183
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сколько стоит такой и где можно преобресть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно в плавализнаем, но Андрей говорит что будут вот-вот, цена около 2000. Сейчас есть в Акваланге, там 2200. Ещё там есть аквалунгавский компас, он 1700 стоит. Смотри, может тебе тот понравится. Я крутил и так и эдак, выбрал Сунто.

Уважаемые гости, для просмотра вложенных изображений необходимо зарегистрироваться.


_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая штука. Чего ожидал, получил. Приплыл к бую просто так, на раз. Направление показывает устойчиво. На руке не мешает. На глубине видно отлично и не мешает. Доволен.
_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отпишусь по истечению некоторого срока эксплуатации этого изделия. Скажу сразу, без компаса на открытой воде, теперь не плаваю Smile
Как по мне, так неспешное, расслабленное парение в толще воды, по приборам мне нравится. В этом есть что-то завораживающие. Нет, не подумайте, это не извращение, плыть в мути, ничего не видя. Открою маленькую тайну, там видно что-то, что-то там есть, оно постоянно рядом, главное захотеть "ЭТО" увидеть или почувствовать. Я поделился впечатлениями с уважаемыми людьми, был почти обвинён в ереси.
Вытянув руки перед собой и глядя на глубиномер и компас, стараюсь выдержать два пространственных параметра, при этом сохранять полное расслабление и декоцентрацию с минимум активности мозга и мышечной активности. Некая игра, при минимуме на то предпосылок. Получается не просто ныряние незачем и в некуда, а тренировка тела, сознания и навыка, чёрт возьми. И результат есть и он выражен в метрах, секундах, хотя целью они и не ставились.

_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Ч.



Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 432
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередной раз попал в западню... Охотились на Беловском водохранилище, пока был ветерок четко виднелись ориентиры - макушки деревьев, но как только солнце скрылось за деревьями, стих ветер, и... тут то я понял, что попал ногами в жир... видимость из-за пара - метров пять (кто был в Белово зимой знает). Короче, хапнув от души адреналина очередной раз понимаю, что компас - вещь очень нужная (при умении им пользоваться) в подводной охоте, а порой просто необходимая. Конечно в идеале хотелось бы иметь какой-нибудь водонепроницаемый нафигатор...
P.S. думайте сами, решайте с нами - иметь или не иметь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Metas



Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 354
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, герметичные GPS-ники бывают, во время тумана совсем неплохо такой иметь на буе. Сам подумываю приобрести такой.
_________________
Акулы считают, что фридайверы и подводные охотники на 100% состоят из еды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Ч.



Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 432
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Metas писал(а):
Андрей, герметичные GPS-ники бывают, во время тумана совсем неплохо такой иметь на буе. Сам подумываю приобрести такой.

найдешь, что-нить интересное дай знать..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий
Модератор


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1317
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искал герметичный навигатор, подводного не нашел...
взял водонепроницаемый (держит глубину 1 метр) так написано в паспорте Магеллан 500...
Итого: сдох в гермопакете на поверхности, правда в гермопакет попало совсем чуток водички, подчеркиваю с ним не нырял, на буе болтался..... все равно сдох....
Про эти водонепроницаемые девайсы - не верю им больше... сдох фотик Пентакс - типа до 10 м держал....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борк



Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борк писал(а):
Извечный вопрос - куда прятать ключи от авто? Как взять с собой в воду лицензию или телефон?
Решение простое: гермопакет! Продам всего за 199,9 деревянных рублей.
(размер 140мм Х 90 мм)
ps. телефон приобретается отдельно


Как таковых герметичных навигаторов нет. Производитель обещает 1метр глубины в течении получаса. Реально это означает проливной дождь и не более. На буйке мой навигатор отплавал 1мес, и в конце концов хлебнул воды. Теперь только гермопакет.

ps Компас за 25руб (для определения сторон света) рулит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серж



Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 649
Откуда: Новосибирская область

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда у нас медведи кругами заходили стал с собой в воду на ночные брать телефон, наверное для самоуспокоения. Сразу одевал 2 презерватива потом вообще 1 и ни одной протечки. Так всю осень и отохотился, минус один одноразовые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борк



Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выходишь из воды, а у машины ОН. Ты ему: "-У меня есть право на один звонок!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серж



Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 649
Откуда: Новосибирская область

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, да так и есть Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 991
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Компас на ружье надо клеить где нет магнитных деталей(они сбивают с курса), а тот что у Игоря на ружье(фото выше) работает хорошо, проверено. Повторюсь главное чтоб не было рядом магнитных деталей и тогда пойдешь не в конец света, а в нужном направлении. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов naglubine.net -> Обсуждение оборудования Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen