Главная Наш канал на youtube
Зажим для носа naglubine.net
Фридайвинг, подводная охота в Новосибирске. Подводное видео, фото. Обучение фридайвингу. Инструктор Федерации Фридайвинга в Новосибирске.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
костюм

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов naglubine.net -> Обсуждение оборудования
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
trokvik



Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 213
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 6:20 pm    Заголовок сообщения: костюм Ответить с цитатой

Помогите с выбором костюма, есть несколько вариантов, а определиться трудно, т.к. не разу не пользовался, какой выбрать, очень интересно ваше мнение как знатоков!!!
http://www.diskus.ru/product/3147/ или http://www.diskus.ru/product/2895/ или http://www.diskus.ru/product/3476/ или http://www.plavaliznaem.ru/catalog/hydro/70/ или http://www.plavaliznaem.ru/catalog/hydro/72/ или http://seahunter.ru/shop/product_info.php?cPath=53_28&products_id=514&osCsid=54fb06bcfbfb6368d27b0cfb65eeae59 может кто еще что подскажет, я решил брать 7ку.
Очень надеюсь на ваши советы и рекомендации!!! Smile

_________________
Без дружбы никакое общение между людьми не имеет ценности.
Сократ. Smile trokvik2010@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Борис



Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 890
Откуда: г. Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С моделью определяйся сам. Я кроме Буша и Неопро не имел опыта (по открытой поре). Импорт конечно лучше, но он и стоит дороже. Что касается толщины, каждый раз убеждаемся, что универсальность в этом вопросе не очень подходит... Прости за нескромный вопрос, ты какой комплекции? (рост знаю уже) Smile
_________________
Дайвер бывает либо старый либо смелый. Не бывает смелых и старых дайверов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trokvik



Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 213
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борис, привет! У меня вес примерно 95-98 кг. при росте опять же примерно 189
_________________
Без дружбы никакое общение между людьми не имеет ценности.
Сократ. Smile trokvik2010@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий
Модератор


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1317
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самые прочные костюмы делает Бушат (ценник дороже). У меня БУшатовска 5ка уже несколько лет, швы очень надежны.
Неопро хуже, швы плывут, распускаются.
По размерам, L и скорее всего с припиской - long.
По инету без примерки брать рисково. Сначала нужно выяснить свой размер.
Сходи в плавализнаем, там можно костюм взять домой и в ванной померить.
Первый костюм бери 7ку!!!! а там, если дело пойдет, можно и другие мм ГК брать...

зы. Очень нравится модель Бушат Эласкин, если есть деньги присмотрись к нему.
зы.зы А вообще, как начинающему, можно взять вполне бюджетный вариант - пойти во Фрегат и взять 7ку Неопро, ценник дешевле, чем у Буша. для новичка может вполне хватить... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trokvik



Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 213
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики, большущее вам спасибо за советы!!! Вообщем я оприделился, буду брать вот этот, семерочку!!! http://www.plavaliznaem.ru/catalog/hydro/72/ Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Без дружбы никакое общение между людьми не имеет ценности.
Сократ. Smile trokvik2010@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gena1970



Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 322
Откуда: НОВОСИБИРСК

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Логично Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trokvik



Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 213
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и взял я этот костюм себе на день рождения!!!!!!! Теперь дело за маской с трубкой, ластами и носками с перчатками. Ласты решыл брать для начала короткие, т.к. тренироваться буду в местных озерах Very Happy
Вот еще вопрос! Как его сушить, я его примерил в ванной, как говорили с мыльной водой, а теперь он весь мокрый, как его высушить???

Уважаемые гости, для просмотра вложенных изображений необходимо зарегистрироваться.


_________________
Без дружбы никакое общение между людьми не имеет ценности.
Сократ. Smile trokvik2010@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Борис



Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 890
Откуда: г. Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зови в гости, будем вместе осваивать твои местные водоемы Smile Как то раз в далеких 90х возил меня тогдашний знакомый на одно озерцо в районе Ояша (он сам в тех местах родился). Водоем среди полей, огороженный березняком и со стороны его и не увидишь сразу. Много лестных слов о рыбе в этом водоеме он мне тогда рассказывал. Помню, что вода была прозрачная. Понимаю конечно, что может быть он давно загажен и выбит электриками, ну а вдруг нет Smile Не знакомо тебе случайно это озерцо?
_________________
Дайвер бывает либо старый либо смелый. Не бывает смелых и старых дайверов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис



Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 890
Откуда: г. Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trokvik писал(а):
Вот еще вопрос! Как его сушить, я его примерил в ванной, как говорили с мыльной водой, а теперь он весь мокрый, как его высушить???

Суши костюм на плечиках, сперва с одной стороны, затем выверни наизнанку(ну или в другой последовательности Smile ). Не в коем случае не вывешивай на солнце!

_________________
Дайвер бывает либо старый либо смелый. Не бывает смелых и старых дайверов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trokvik



Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 213
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борь СПАСИБО!!! У меня сегодня День Рожденья, а по поводу озерца, так я тебе скажу, что у меня на примете есть как минимум 5 водоёмчиков и все рядом с Мошково, и рыбка там водится (Карпишки) очень внушительные, есть озерцо, где щуки МОРЕ, но местные её поймать не могут, она (зараза) всего карасика пожрала! Там говорят шнуры на спинингах рвет как швейную нитку, но стоит она в коряжнике (Раньше на месте этого озерца был березовый лес), так что разведка нужна по полной!!! Есть места и на Оби, оч. богатые Судочком!!! Можно понырять на Нижней Елбцовке, а можно и в районе Ташары в Дэпо, туда даж Кемеровские приезжают за Судочком!!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
А по поводу прозрака, я чесно говоря не знаю, яж пока не нырял , а все больше со спнингом болтался, в доль берега Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Без дружбы никакое общение между людьми не имеет ценности.
Сократ. Smile trokvik2010@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
trokvik



Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 213
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сейчас период реабилитации с ногой, да еще нужно накопить гунди на остальное снаряжение, но я планирую управиться до сентября. С ластами тож не все понятно, кто-то предпочетает боты с открытой пяткой, а кто-то говорит, что все это ерунда, нужно носки и закрытую пятку, вот ещё проблема-сколько и какие грузы брать, толь разгрузку, толь ремень??????? Мож кто подскажет??????? а? Rolling Eyes
_________________
Без дружбы никакое общение между людьми не имеет ценности.
Сократ. Smile trokvik2010@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий
Модератор


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1317
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 3:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) Сушить (хранить) костюм только на плечиках. Штаны понятно за лямки, а вот куртку подвешиваем за хвост бобра, шлемаком вниз.

3)По последним исследованиям, костюм не рекомендуется сушить порой наружу, резина быстрее стареет и усыхает.
Не знаю поможет ли это затянуть усыхание открытой поры, Но Я ТАК делаю, костю сушу только нейлоном наружу Rolling Eyes


А то, что нужно ногу подлечить, не растраивайся - Сентябрь самый сенокос!!! По щуке особенно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gena1970



Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 322
Откуда: НОВОСИБИРСК

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет. В тенечке на ветерке-с двух сторон нормально.
Если не выворачивать внутри долго сохнет и закисает.
Боюсь прозрак на водоемах тебя разачарует и на гиганских рып ты сильно не надейся Smile
А впрочем здоровый максимализм-рулит Exclamation Exclamation Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trokvik



Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 213
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю осенью будет по прозрачнее Very Happy
А в любой охоте или рыбалке главное не дичь или рыба, а сам процесс!!!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Без дружбы никакое общение между людьми не имеет ценности.
Сократ. Smile trokvik2010@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов naglubine.net -> Обсуждение оборудования Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen