Главная Наш канал на youtube
Зажим для носа naglubine.net
Фридайвинг, подводная охота в Новосибирске. Подводное видео, фото. Обучение фридайвингу. Инструктор Федерации Фридайвинга в Новосибирске.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Вести с водоемов
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов naglubine.net -> Водоёмы, совместные мероприятия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий
Модератор


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1317
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 1:00 am    Заголовок сообщения: Вести с водоемов Ответить с цитатой

Вернулся из Барнаула.
Там нехилое подтопление - паводок с Алтайский гор.
Ждем подхода большой воды и в Новосибирске Confused

Уважаемые гости, для просмотра вложенных изображений необходимо зарегистрироваться.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий
Модератор


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1317
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернулся с г. Татарск.
Делать там нечего, рыбы нет.
Местные сказали, что на Чанах плохо, а рыба осталась в Карасуке.
Там и щука и сазан Rolling Eyes

зы. Нужно, как нибуть, снарядить экспедицию в Карасук. Еще в прошлом году хотел сгонять, но как то не собрался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mka



Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 136
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я только ЗА. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис



Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 890
Откуда: г. Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий писал(а):
а рыба осталась в Карасуке.
Там и щука и сазан Rolling Eyes
.

Речь идет о речке Карасук?

_________________
Дайвер бывает либо старый либо смелый. Не бывает смелых и старых дайверов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
женя



Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 218
Откуда: новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карасук река без прозрака, в пятницу буду в тех местах , куда ещё занырнуть, говорите, проверю. Был на о.Кривом возле Благодатного
муть. О. Хорошее боольшой водоём может и прозрак есть но я далеко не плавал. А мож кто со мной? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
якут



Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 597
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного фото с крайней поездки.Днем было тепло ,а вот ночью +1.

Уважаемые гости, для просмотра вложенных изображений необходимо зарегистрироваться.


_________________
Боишься-не делай,
Делаешь-не бойся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег



Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 991
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В воскресенье с Игорем погружались и за одно отстрелялись. Зачеты сданы на отлично.

Уважаемые гости, для просмотра вложенных изображений необходимо зарегистрироваться.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Андрей М



Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 85
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На тех выходных проверяли прозрак в местных озерах. Вот результат

Уважаемые гости, для просмотра вложенных изображений необходимо зарегистрироваться.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серж



Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 649
Откуда: Новосибирская область

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 11:20 pm    Заголовок сообщения: ВЕСТИ С ВОДОЁМОВ Ответить с цитатой

Женя в речке Карасук прозрак есть! Но не везде. Как обычно его надо искать. Два года занимаюсь ПО в Кочках. Буду рад если примете в свои ряды!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Ч.



Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 432
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже были "кое-где"....

Уважаемые гости, для просмотра вложенных изображений необходимо зарегистрироваться.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег



Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 991
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такой сайт нашел, мож кому интересно http://mancompany.ru/fishing/reservoirs/river/

А вот по Новосибирской обл. http://ru.wikipedia.org/wiki/Категория:Обь
http://ru.wikipedia.org/wiki/Категория:Реки_Новосибирской_области
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Дмитрий
Модератор


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1317
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот в Оби рыб передох... дожили...
http://news.ngs.ru/more/325857/
повторяется картина 3х летней давности.... тогда тоже ничего не доказали....

а еще умиляют слова от нашей ГЭС, по поводу сброса воды - "сброс воды на ОбьГЭС с начала года также не производился. «Мы делаем только минимальный расход воды" - НАГЛО врут, и никто их за руку не ловит.... сбрасывают и регулярно, причем это фиксирует ГИДРОПОСТ, доказать очень просто, подняв архивные записи, но за руку ловить никому не нужно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 991
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последние годы на Колояре нет рыбы, предлагаю перенести открытие сезона в район озера Яркуль, от него до Чанов 1км. На Яркуле зимует рыба и периодически рыбзавод пополняет Яркуль мольком, также Яркуль соединяется с Чанами двумя протоками. Какие будут предложения. В любом случае я планирую по весне туда сгонять в разведку, да и прозрак там вроде есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Серж



Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 649
Откуда: Новосибирская область

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тут то нас чановское чудовище и поджидает!!! Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борк



Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 1:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег писал(а):
до Чанов 1км. .

???
На Яркуль заехать - это через Купино или Новояблоновку. 100км, по крайней мере в плюсе. Камыша там нет. Чёт я не представляю как на "голом поле" сазана за хвост схватить.
На Колояре 3 года сазана нет. Зато и народу лишнего никакого. Открытие сезона -это не обязательно целая лодка рыбы. Да и вообще - рыба нах! Встретиться, пообщаться. А за рыбой - на базар!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борк



Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 1:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий писал(а):
Ну вот в Оби рыб передох... дожили...

Сброса, как-бы и небыло. Шандоры не открывали. Увеличили нагрузку на турбины да и всё. Бывает в течении дня на пол-метра добавят-убавят. ГЭС не для рыбы сделана, а для города. А рыбу, скорее всего, вымыло из подходного канала при повышении уровня. Где она задохлась ранее, когда воды было ниже минимума. Впрочем как и сейчас. Ну не было осеннего паводка! Так что весной Обь будем переходить вброд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 991
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь прав на счет встретиться и базара, я тоже так думаю, но на Яркуль хочу сгонять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
ДмитрийMNS



Зарегистрирован: 10.06.2011
Сообщения: 14
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Чанах еще ярковский плес подходит для ныряния там хороший прозрак! и глубины хорошие в среднем 4-5 м.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
якут



Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 597
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег писал(а):
Игорь прав на счет встретиться и базара, я тоже так думаю, но на Яркуль хочу сгонять.

А в Яркуле разве рыбалка не запрещена?

_________________
Боишься-не делай,
Делаешь-не бойся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ДмитрийMNS



Зарегистрирован: 10.06.2011
Сообщения: 14
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про Яркуль надо уточнить, там активными орудиями лова запрещено точно, но любители подледники рыбачат!но я думаю инспектора не сильно обрадуются если встретят там подводников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис



Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 94
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый день. На праздники 9 мая ездили на Алтай, озеро Ая и все близлежащие достопримечательности. Провел разведку на озере, прозрак 1,5 метра, рыба очень мелкая - карасики, окушки, плотвичька. Днем удалось поймать 5 некрупных раков. Решил что нужно попробовать вечером по темну половить, пообщался с хозяином участка, тот не стал возрожать, даже наоборот, после разговора выяснил что раков здесь много но мелкий, крупнее не выростает, видемо особенность водоема. В последний день нашего прибывания взял у товарища машину и отправился на водоем, час в воде и 5-6-ти литровая кострюля не крупного рака была добыта. В общем пиво, раки, шашлычек, красотища. Жаль погода подкачала.
Не чихуи, ни хвоста.

Уважаемые гости, для просмотра вложенных изображений необходимо зарегистрироваться.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
евгешест
Генеральный Йогин. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 485
Откуда: новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис, а какая глубина озера?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Metas



Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 354
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя, в википедии пишут, что максимальная глубина 21,7 м
_________________
Акулы считают, что фридайверы и подводные охотники на 100% состоят из еды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серж



Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 649
Откуда: Новосибирская область

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прошлом году был на этом озере так вот там легеды ходят что оно чуть ли не бездонно!!! О как!!! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис



Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 94
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам глубину не мерил, да и незачем, прозрак 1,5 м, глубоко лезть как то не захотелось и рыбы там нет и не видно ничего и предел у меня метров 9, неее я пока так по серенькому, возле берега, не глубже метров 5 поплюскаюсь;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов naglubine.net -> Водоёмы, совместные мероприятия Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen