Главная Наш канал на youtube
Зажим для носа naglubine.net
Фридайвинг, подводная охота в Новосибирске. Подводное видео, фото. Обучение фридайвингу. Инструктор Федерации Фридайвинга в Новосибирске.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Плавсредства
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов naglubine.net -> Обсуждение оборудования
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OlegT



Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 9
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дождался и я своего Ротана 380Э
Прошел тех осмотр, получил судовой, и с пятницы по понедельник зело борзо её обкатывал на Парном.
Двигатель у меня Ямаха 9.9 разогнаная в Ямахе центре до 15лс Что то там поменяли.. прокладки какие то не знаю.
37 КМ в 2 человека!
КЛАСС!
На чистой воде со стороны кажется что лодка воды вообще не касается.. 40-50 см волны (штормило маленько в субботу) прошли в троем достойно. Надувная палуба танцевала нижний Брейк Smile плавненько и мягко.. Сильной тряски не было, а благодаря носовому тенту и мягкому поджопнику у меня, дискомфорта от непогоды было минимум.
ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН.
Заносов как таковых на повороте особо не заметил.. Может просто мало опыта.. Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий
Модератор


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1317
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlegT писал(а):
Дождался и я своего Ротана 380Э
Двигатель у меня Ямаха 9.9 разогнаная в Ямахе центре до 15лс Что то там поменяли.. прокладки какие то не знаю.
37 КМ в 2 человека!
КЛАСС!


37 км - в 2 чела это круто, результатом впечатлен Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис



Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 890
Откуда: г. Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни, поделитесь кто чем госномера на резинки наносит?
_________________
Дайвер бывает либо старый либо смелый. Не бывает смелых и старых дайверов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metas



Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 354
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый протой способ это перманентный маркер, продается в каждом канцелярском магазине, еще есть вариант воспользоваться аэрозольным балончиком, есть в строительных и автомобильных магазинах.
Трафарет можно изготовить в любом салоне плоттерной резки, делают прям при тебе за пять минут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей М



Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 85
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже катаюсь второй год и без номеров, задался таким же вопросом думаю найти кусок банерного матриала и на него нанеси балоном через трафарет и просто подвесить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metas



Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 354
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей М писал(а):
Тоже катаюсь второй год и без номеров, задался таким же вопросом думаю найти кусок банерного матриала и на него нанеси балоном через трафарет и просто подвесить.

Готовые номера можно заказать и в магазине на ул. Писарева, где лодки Солар продают.
НО, как показала практика фигня енто, номер парусит на ветру, часто срывается и т.д. и т.п. в обчем неудобно.
Учитывая еще, что в лодку ты через борт залазишь, и за енту тряпку постоянно цепляться будешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей М



Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 85
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм.... Значит практичней на лодку нанести, ща трафарет в инете поищу да вырежу тогда. Бум делать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис



Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 890
Откуда: г. Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей М писал(а):
Хм.... Значит практичней на лодку нанести, ща трафарет в инете поищу да вырежу тогда. Бум делать)

Поеделись потом технологией поиска трафарета в инете:D

_________________
Дайвер бывает либо старый либо смелый. Не бывает смелых и старых дайверов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей М



Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 85
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поеделись потом технологией поиска трафарета в инете:D[/quote]
В ворде шрифт распечатал)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metas



Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 354
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не нужно голову греть Very Happy
Обратись в любой салон плоттерной резки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlegT



Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 9
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тупо распечатал на офисной бумаге формата а4.
Вырезал ножницами. намочил приложил к лодке и пшикнул с балончика черной краской.. пару подтеков небольших было. подтер спиритиком.
Без номеров штраф косарь.. если не ошибаюсь Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий
Модератор


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1317
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для справки:
Пользуюсь лодкой 3 года, с самого приобретения все сделал правельно - зарегистрировал, сдал на права, покрасил номера. У меня знакомые ничего этого не делали и мне советовали так сделать (пользуются своей лодкой лет 8 ), так вот, за все время, у меня никто не проверил ДОКУМЕНТЫ, у знакомых тоже никто не проверял...
Значит, зачем все это нужно?? Laughing если один раз за все время проверят, ну випишут предупреждение или штраф... за столько времени если даже 1 раз оштрафуют на 1косарь - не беда Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlegT



Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 9
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смотря где пользоваться.
На Парном стоим на одной базе с ГИМсовцами... Конечно же все всех знают. Но может быть показательная проверка к примеру.. или новенький кто.. наглеть смысла не вижу. Номер на борту это минималка. Понятно что в лодке у подвохов нет как за правило не спасиков не концов Александрова .. итд и тп. но как за правило бутылочка пива.. сушняк после нырков сбить )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий
Модератор


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1317
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Парном есть ГИМС??? Shocked вот никогда бы не подумал, был там на лодочке и плавал беззаботно Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серж



Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 649
Откуда: Новосибирская область

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и меня посетила бредовая идея о приобретении плавсредства. Уж три недели как потерял покой и сон. Други помогите, помогите кто чем может, в голове такая каша что разгрести её мне одному уже не под силу! Так как живу в далеке от большой воды, лодки видел только на картинках, а наши местные рыбаки в качестве плавсредств применяют ванны и камеры, посоветоваться в наших краях мне не с кем, поэтому надежда только на вас! И так что хотелось бы получить?
1. Так как охочусь один или с сыном, а он ещё мал то таскать мне её самому а значит вес должен быть не большим ну килограмм эдак до 45ти.
2.Размер, а он как говориться имеет значение. Да везде пишут о длинне не менее 380см так как если попадёш в шторм и т.д. и т.п., в шторм охотиться не собираюсь!(но вероятность встрять в это дело всегда есть).
3.Моторчик.Естественно до 10 лошадок.(новый или б.у.и какой так сказать брэнд). Ну и наконец дно надувное или жесткий пол? Плюс фанеры один и он не маловажен это цена! Приглянулись лодочки фирмы Посейдон модели Смарт и Викинг, с учётом зимних скидок от 20 до 30 тысяч рубликов.(судя по отзывам качество очень не плохое).
Надувное дно одни плюсы но минус ЦЕНА! Да и выбор не велик Солар наш, все хвалят, ценик не адекватный, Компас хорошая лодка чуть дешевле, Флагман отзывы не очень, ну и Ротан,Дима поделись впечатлениями об этом кораблике. Из вышеперечисленного Флагман и Ротан по почте, а остальные можно пощупать и потрогать в магазинах Новосибирска что немаловажно. И так кто, что думает по этому вопросу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metas



Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 354
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда мы с Андреем преобретали свою лодку, перечитали кучу литературы, отзывов и описаний.
И несмотря на достаточную разницу в цене м\у Солар, флагман и т.д. и т.п. (рассматривались только лодки с надувным полом) решили остановиться на лодке Солар 350
и вот по каким причинам
1. При практически одинаковой массе перечисленных моделей, у Солара выше плотность материала из которого он изготовлен, соотвественно он просто прочней и надежней (особенно это актуально на водоемах с каменистыми берегами)
2. В случае повреждений Солар легко ремонтирует свои лодки, меняет клапана и тд. и т.п., так как находиться рядышком.
3. Лодка хорошо сбалансирована и килеватая соотвественно легче управляется по сравнению с некилеватыми лодками.
4. Легко выходит на глиссирование, хотя это больше зависит от движка, но и от обводов тоже много зависит.
5. Ну и поддержка местно производителя конешно Very Happy

_________________
Акулы считают, что фридайверы и подводные охотники на 100% состоят из еды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий
Модератор


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1317
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Минусы Солара кокпит маловат, вес завышен (но это опять же из-за плотности материала - значит плюс прочности, + на - получаем 0, т.е. каждый выбирает лодку под свою спину) и цена бодрая.... а так лодка хорошая.....
Я голосую за Ротан (правда каждый кулик хвалит свое болото) и просто счастлив... минусы цена..... за все время никаких косяков.... .
у Ротана большая линейка.... Присмотрись 340Э легкий и меньше 380э, по гугли может в Нске есть в наличии....
Шкура тоньше Солара, но мне прочности хватает и проколов не было, по Чанам, по Кушарям (а они сухие и острые) без экцессов....
Нужно задать граничные условия - какая акватория будет???? Если Чаны, то там плоскодонка рулит (ротан плоскодонка), если водохранилище, то желательно килевая лодка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 991
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сосед купил своему отцу 2-х местную китайскую пвх-лодку(такую как на фото), только дно надувное в пределах 16-18т.р. и движку Парсун 9,8. и дешево и сердито. Используют в чановском районе на озерах в том числе и по камышам. Адрес магазина ул.Фабричная 13\1
магазин МахОil

Уважаемые гости, для просмотра вложенных изображений необходимо зарегистрироваться.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Олег



Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 991
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще чтобы ходить без проблем по камышу, дно лодки проклеивают специальным материалом, это делают в мастерских по изготовлению и ремонту ПВХ продукции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Серж



Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 649
Откуда: Новосибирская область

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни спасибо за ваши отклики! Понемногу картина вырисовывается, лодка нужна чтобы несколько раз за сезон сгонять на Чаны, Сартлан и другие озёра. На водохранилище нашему брату особо делать как я понимаю нечего, ну а на моей речке лодка просто не нужна. Часто мотаться на такие охоты у меня просто нет времени так как сезон на работе. Исходя из этого считаю просто не рационально покупать лодку с мотором, стоимостью свыше ста тысяч (и жаба тут не причём, хотя....., да нет когда дело касается снаряги эта зверюга тихо уходит в дальний угол и забывает что её основное предназначение душить) Вырисовывается картина: недорогая но надёжная лодка с малым весом, либо Викинг, либо Ротан 340, китайская доверия не внушает хотя эти ребята уже во многом впереди планеты всей. Ну а мотор подбирать как я понимаю уже непосредственно к лодке на которой остановлю выбор. Что скажете по бэушным япошкам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metas



Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 354
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу предложить Б\у Меркури 15 м
_________________
Акулы считают, что фридайверы и подводные охотники на 100% состоят из еды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серж



Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 649
Откуда: Новосибирская область

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо но на пятнашку нужны права Sad , а у нас это проблема! Нужен моторчик до десяти( ну и как обычно третий в семье, ездила женщина, в салоне не курили и рядом не матерились) . А серьёзно конечно хотелось бы в хорошем техническом состоянии, может завалялся у кого, пылится без дела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metas



Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 354
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 6:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А права тебе в любом случае понадобятся.
_________________
Акулы считают, что фридайверы и подводные охотники на 100% состоят из еды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 991
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь можно поискать http://www.fishingsib.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Дмитрий
Модератор


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1317
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До Ротана, была у меня лодка китайа Навигатор3.... Нормально себя зарекомендовала..... Если-бы не нужна была лодка побольше, то и пользовался китайцем.... Шкура китаки была совсем тонкая, зато вес легкий носил под мышкой)))) Проколов от коряг и тросняка не было... Проколол пару раз гарпуном))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов naglubine.net -> Обсуждение оборудования Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen