Главная Наш канал на youtube
Зажим для носа naglubine.net
Фридайвинг, подводная охота в Новосибирске. Подводное видео, фото. Обучение фридайвингу. Инструктор Федерации Фридайвинга в Новосибирске.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Выбор ружья, а так же его оснастка. Самодельные ружья.
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов naglubine.net -> Обсуждение оборудования
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кому из Новосибирцев тема интересна, то такие масляные компасы есть в "Чемпионе" на пл. Калинина.
_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Серж



Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 649
Откуда: Новосибирская область

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни появилось желание изготовить деревянный арбалет, в принципе могу забабахать даже не особо напрягаясь. Вопрос всем где в Новосибирске найти тик? Первый арбалет делал из бука покрыл миллионом слоёв лака, в руках держать кайф, охотиться кайф но через месяц повело итог попилил на дрова! ЗА НОЧЬ СДЕЛАЛ ИЗ ТЕКСТОЛИТА. Ничего не ведёт промахи крайне редки но если на ногу упадет считай инвалид ПОПЛАВКОВ ДЛЯ ЭТОЙ ГАУБИЦЫ ПОЛНЫЙ БАГАЖНИК ВОЗИЛ, после того как сошел третий сазан поехал купил пневмат. Но всё равно хочу деревяшку!!!
Вот нашёл фото первой ружбайки. Тёмка после неравной схватки с пчелой, пчела погибла у Артёма пострадало лишь лицо.

Уважаемые гости, для просмотра вложенных изображений необходимо зарегистрироваться.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий



Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 466
Откуда: Кременчуг Украина

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сазаны сходят патаму что , трезубец . Тока "пуля" . Рыба-сазан сильная , а получается на вылет ты его не бьёшь , в мясе торчит а линь привязан за кончик , плечо ( какое?) рычаг то есть, он и выворачивае из себя . Тем более трезубцы очень теряют в энергетике при полёте , отпили его . Пуля будет прошивать насквозь , если сазанюка стартанёт а гарпун прошил его больше чем на половину ,большая вероятность что гарпун вывалится с другой стороны , а линь он на себя намотает .с линя ему труднее сойти . там точки опоры нету , а в гарпуне есть .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серж



Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 649
Откуда: Новосибирская область

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий это старое фото! И самый первый гарпун я не стал с ним охотиться после нескольких охот, сделал другой гарпун с пулей не пробивает просто потому что коротковато. да и сазан у нас большая удача я за прошедшее лето встретил 4 штуки три сошли, стрелял с арбалета . Разозлился поехал взял пневмат встретил четвёртого и промазал.Видать тоже не мой был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий



Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 466
Откуда: Кременчуг Украина

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну про мощность не силён сказать про арбалеты , а вот если пневмат косит или подбрасывает есть маленькая хитрость , попробуй располагать ружьё не как обычно а перпендикулярно .Добиться надо чтобы (куда оно у тебя стреляет) расположить по длинне рыбы . Ну чтоб типа размер живот спина 20см , а размер нос конец хвоста 50-60см . Т.е поворотом ручки ружья ты увеличиваешь зону поражения . Ведь если ружьё косит то и будет увеличиваться величина увода при увеличении расстояния до цели . Но как по мне , это временные меры , лучше либо это до ума доведи , либо купи нормально стреляющее. А дырок понаделывать в рыпах просто так не айс .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серж



Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 649
Откуда: Новосибирская область

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью с тобой согласен. Поэтому и интересуюсь, всётаки хочется до ума довести. Первым делом поменяю гарпун родной то кривой. Где то в инете читал что для того чтобы не было подброса запаивают нижнее отверстие в надульнике может кто из наших форумчан пробовал? А то у меня не хило так подбрасывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий



Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 466
Откуда: Кременчуг Украина

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну гипотетически (тьфу) конэшно можно и запаять , но ударятся в физику волновых процессов неохота . Ружьё какой длины? Если палка 70-80см - будет прыгать . Закачай поменьше , кил 20 по весам, хватает . Если больше тоже прыгает . У меня зелинка кил 15-20 закачено и то по зиме потому-что охлаждаеся , теряет мощность. Шьёт как зингер , но у нас редко прозрак ., сейчас по зиме 2.5 , летом 40-60см , Но зимой подпускает ближе ,. А и ружьё 55см , титан . сходы конечно были , но там коряжник и сазан наматывая линь вырывает из себя , приспособился стрелять по жаберным крышкам . Ружьё заряжаю вообще без заряжалки , оттопырил лепесток и зарядил .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серж



Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 649
Откуда: Новосибирская область

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел магазинчик Seahunter называется,может кому нужны ремкомплекты для пневматики так вот там можно подобрать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий



Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 466
Откуда: Кременчуг Украина

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я стал лепить ручки , всё как положено . Стеклотканевая армировка , плавают , пенопласта нету , специальный наполнитель из медицинско -лако- красочной промышленности (секретный). Покрытие шершавое от рыбьих соплей . Вот такой я мастер .

Уважаемые гости, для просмотра вложенных изображений необходимо зарегистрироваться.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серж



Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 649
Откуда: Новосибирская область

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А поподробней о технологии и секретном материале?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий



Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 466
Откуда: Кременчуг Украина

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делаем матрицу , из той-же смолы , из двух половинок . что-бы небыло обратных углов , чтоб жеж вытащить можно было . Особенно критично для анатомической формы . При начале формоания мажем слой гелькоута , при застывании на "отлип" начинаем армировать стеклотканью по всей поверхности . Выложили и прпитали смолой одну половинку , приступаем ко второй . Берём трубу допустим на 38мм (кстати матрица делается на каждый диаметр) и мотаем стеклоткань на кольца , пропитываем при этом смолой . Затем смешиваем секретный наполнитель со смолой и вмазываем в каждую половинку , соединяем . Засовываем в вакуумный мешок и насосим из него воздух . Засовываем в термошкаф и через два часа вынимаем . Затем мудохаемся с разделением половинок , трубу формовочную лучше вынимать на следующий день так как система ещё жидковатая . И уже чтото похожее на ручку снова в термошкаф , можно облой убрать . Самое главное , на следующий день вытащить ту трубу , каким разделителем не мажь прилипает зараза . Потанцевав таки шаманские танцы с прибаутками народного фальклёра получаем ручку , затем покрываем противосопливной смесью и готово . Если настроение позволяет 4 ручки в день , но устаёшь .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 991
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При последнем погружении, раз 5-7 были промахи по двух килограмовым судакам. Списал это на усталость и на то что ночь-день подряд охотился.Дома достал из чулана свой лазерный прицел, сделаный по типу такого http://apox.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=653&Itemid=16 Когда стал крепить его то увидел что последняя гидровакуумная втулка на половину раскручена, может от сюда были сбои+(два потеряных наконечника). Все устранил подматав сантехнический лен. В при очистке лев.берега буду тестировать лазерный прицел, желающие попробовать будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Борк



Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Килограммовых судаков плавализнаем к зачёту не принимает. Ищи на 5кг. А в него и без целеуказателя не промажешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 991
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До этого в киллограмовых и меньше попадал без указателя, а с ним в 5-и киллограмового только в глаз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Дмитрий
Модератор


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1317
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спекся мой относительно новый Таймень 700.
Стал травить ресивер, из небольшой микроскопической трещенки, скорее все брак производства раковина т.к. ружье не перекачивалось и не ударялось.... Отработал чуть больше года т.е. как раз гарантия кончилась(((

Эхе.... неужели все изделия бывшего СССР долго не живут.....
Ружье хорошее но капризное!!!!

А тем временем итальянский Марес работает и работает, ничего делать не нужно, сколько лет в эксплуатации уже и не помню, это мое первое ружье!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 991
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима я на своего ОМЕРА поставил гидровакуумный набор, шьет не хуже ТАЙМЕНЯ, прими к сведению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Дмитрий
Модератор


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1317
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно, спасибо за совет, а набор где брал?

Так таймень очень нравится за точность боя и за мягкий спуск.....

а "шьют" они, в смысле марес и таймень одинаково)))) Славо богу рыб в брониках не плавает Razz
У Мареса тугой спуск, за счет этого приноравится нужно - крепче ружье держать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 991
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во Фрегате были, по деньгам выходит то же самое что и заказывать с Москвы+за пересылку.Не знаю про тугой спуск и крепкость держания меня все устраивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Виталий



Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 466
Откуда: Кременчуг Украина

СообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 2:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот продолжаю точить пневматы , а вам что лень ?

Уважаемые гости, для просмотра вложенных изображений необходимо зарегистрироваться.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серж



Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 649
Откуда: Новосибирская область

СообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет можно было бы попробовать но не чем и не из чего Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов naglubine.net -> Обсуждение оборудования Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen