Главная Наш канал на youtube
Зажим для носа naglubine.net
Фридайвинг, подводная охота в Новосибирске. Подводное видео, фото. Обучение фридайвингу. Инструктор Федерации Фридайвинга в Новосибирске.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Филиал Владивостокской компании.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов naglubine.net -> Поговорим...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Серж



Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 649
Откуда: Новосибирская область

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кубинец писал(а):
Собираюсь переехать к вам в Новосибирск. (открывать филиал Владивостокской компании. (торгуем авто товарами)

Думаю с запчастями на японцев теперь у нас проблем не будет Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борк



Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Welcome. Добро пожаловать в наши болота.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кубинец



Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 11
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серж писал(а):
Думаю с запчастями на японцев теперь у нас проблем не будет Laughing Laughing Laughing

не вопрос. Своим людям всегда поможем.

_________________
Природа одна, а нас много . Берегите природу- Мать Вашу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
якут



Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 597
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серж писал(а):
Думаю с запчастями на японцев теперь у нас проблем не будет Laughing Laughing Laughing

Японцы все ересь,УАЗ наше все Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Боишься-не делай,
Делаешь-не бойся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Серж



Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 649
Откуда: Новосибирская область

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кубинец писал(а):
Серж писал(а):
Думаю с запчастями на японцев теперь у нас проблем не будет Laughing Laughing Laughing

не вопрос. Своим людям всегда поможем.
Заранее спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серж



Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 649
Откуда: Новосибирская область

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

якут писал(а):
Серж писал(а):
Думаю с запчастями на японцев теперь у нас проблем не будет Laughing Laughing Laughing

Японцы все ересь,УАЗ наше все Very Happy Very Happy Very Happy
УАЗ неделю рыдал когда с камазовского конвейера сошёл этот злой автомобиль, а я неделю пил(С РАДОСТИ) когда его продал Laughing Laughing Laughing, хотя что-то в ней есть.

Уважаемые гости, для просмотра вложенных изображений необходимо зарегистрироваться.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кубинец



Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 11
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все познается в сравнении. ДЛя правильного вывода необходимо всесторонне рассмотреть вопрос.
В этом случае покататься на однокласниках разных стран производителей.
т.е. Сравнивать Крузака 200-го с Окой не надо.
Джипы с джипами автобусы с автобусами т.д.
Мои изыскания по данному вопросу привели к мысли о недоразвитости Российского автопрома.
Crying or Very sad
У кого-то другое мнение ,но это будет только наше мнение.
И спорить с этим не надо. Very Happy

_________________
Природа одна, а нас много . Берегите природу- Мать Вашу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Серж



Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 649
Откуда: Новосибирская область

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну сказать недоразвитость это очень мягко выразиться......, я бы ух как сказал насчёт родного автопрома да нельзя выражаться, а так у меня очень много слов накопилось пока владел сиим чудом инжинерной мысли. Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буизель
Инструктор Федерации Фридайвинга


Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 1364
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не согласен про весь российский автопром.
УАЗ реально рулит! (см., например мой отчёт про Алтай - Актру). А что УАЗики вытворяют на Мультинских: прут по несколько часов подряд по жиже глубиной полметра, перескакивая валежины и булыжники высотой в полколеса. Изо дня в день. Весь сезон. Несколько лет без капремонта двигателя и агрегатов.
Другой пример: мой товарищ (могу дать координаты), рассказывал, как он джиповодам помогал штурмовать Пихтовый гребень (это у нас, в НСО).
На сложных участках он их либо вытаскивал, либо просто тащил своим УАЗиком. Потом они гордо ездят по городу с наклейками в духе "мы покорили Пихтовый гребень".
Про всех джиповодов не говорю и не хочу никого обидеть, но данные факты имеют место быть.

_________________
Жизнь - сложная комбинация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metas



Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 354
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, УАЗы наверняка были подготовлены, ну или это были УАЗы которые были произведены еще Советским автопромом (не путать с Российским).
ТО что делаеться сейчас, это хлам, у самого был УАЗ уже Российского производства и что это такое за машина я знаю Sad

_________________
Акулы считают, что фридайверы и подводные охотники на 100% состоят из еды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буизель
Инструктор Федерации Фридайвинга


Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 1364
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен. На Алтае - УАЗы ещё со знаками качества СССР под капотом. Например, на медном радиаторе. Но движки (и, возможно, агрегаты), естественно, перебирались, и не раз.
Насчёт подготовленных - НЕТ. Максимум - цепи на колёса, когда по весне, по талому снегу по самые ага, надо проехать. А так - обычная резина, не лифтованные.

_________________
Жизнь - сложная комбинация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серж



Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 649
Откуда: Новосибирская область

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я согласен эти машины для определённых целей и они их выполняют достойно, хоть УАЗ, хоть ОКА она хорошая, плюнул в бак и на неделю забыл про дозаправки, база короткая клиренс достаточный я на ней по речке как на внедорожнике где хотел там и ездил но есть у всех отечественных авто один огромный и неоспоримый минус это их ненадёжность и ломучесть!!! В этих авто никогда не уверен всегда ожидаеш какой нибудь хоть и мелкой но пакости, типо задёргалась, затроила, порванный в лахмотья пыльник меняный месяц назад, или отломленный рычаг коробки передач, хруст гранаты после пробега в 1000 км, или стук новой шаровой через 2000 км и этот список можно продолжать бесконечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 991
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим Уаз рулитттт Razz А теперь опиши сколько ты валяешься под ним со шприцом в год, ты же сам говорил что это полный геморой. Кроме нашего морского АПС и Калашникова и в автопроме БТР БРДМ и БАРСА пока ничего нет--это малая часть из военного. Иногда езжу через барахолку на пед.институт через сады(дорога камел-трофи во льду) вчера УАЗ патриот реально с несколько попыток не вскарабкался, развернулся и уехал, а я и думал толи не шипованый толи еще че. Последняя Нива в 97г. у меня была ровно год, после этого за наш автопром ни когда не сяду, особенно на дальняк. Ну каждый кулик хвалит свое болото.
Мнение автора может не совпадать с мнением владельцев УАЗ, притензии не принимаю.
И вообще думаю что теже Сурфы, Патролы будут посерьезнее и надежнее УАЗ-автопром. Very Happy
Серега а на счет Алтай - Актру УАЗ рулит, так это чистая реклама, подготовленные авто на всем маршруте постоянные поломки--это не в кадре и после этого маршрута сколько простоя в гараже на ремонте, но это не в кадре. Ни когда Уаз не будет учавствовать в Ралли-дакар и Камел-трофи. СЛАБО ЕМУ.
Вот еще год-два поваляется Вадим под своим монстром и потом заговорит, да ну его на.......... Вот прям себя вспоминаю. Razz Razz Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Буизель
Инструктор Федерации Фридайвинга


Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 1364
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про УАЗы на Алтае: я как раз тот турист, а не джиповод, которого местные жители неоднократно доставляли на Актру и Мультинские по реальному бездорожью. Где проходят ""66 - е" и "Уралы". И то не всегда. Один раз там погранцы засадили Урал, наш водитель его объехал, а Урал вытянули через три дня с помощью двух тракторов. До этого, кстати засадили ещё одну машину, которая тот самый Урал не смогла вытянуть. А ещё Мультинские УАЗоводы неоднократно рассказывали, как в их краях проводился джиповский фестиваль "Мультинский прорыв". Джиперы пару дней покатались по своим трассам, а потом поехали бухать на озёра. Статистика была явно не в их пользу. Доехали (естественно, на подготовленных машинах), очень немногие. А местные туда каждый день возят туристов.
УАЗика у меня нет, какой мне смысл его рекламировать.

_________________
Жизнь - сложная комбинация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 991
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два или три года назад спускаемся в долину с Каракольских озер, догоняют нас две девушки, два парня и ребенок на руках, все ободранные и в синяках по состоянию видно, у них шок. Парни поравнявшись со мной спрашивают--водка есть. Ответ нет. Слово за слово. Оказалось они решили обратный путь уехать на Уазике-буханка, не поднявшись в гору отказали тормоза скорость не включается, покатились вниз у всех четверых вся жизнь пролетела перед глазами, врезались в бревна тем самым остались живы.
Пришли в долину к месту сбора один водила уже нажрался и никакой, людей рассадили по другим машинам и в обратный путь.
С Алтайскими проводниками надо быть на чеку, подведут в любой момент.
Думаю был-бы выше уровень жизни и доход у людей гор, так они ездили бы не на Уазах а на нормальных буржуйских джипах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Буизель
Инструктор Федерации Фридайвинга


Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 1364
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как пример - местный житель Тюнгура Андрей. Дом нехилый, табуны лошадей свои, Хонда Степвагон и УАЗ (для местных разъездов и встречи - заброски туристов на перевал Кузуяк).
А про пострадавших на Каракольских - давай не будем пускаться в полемику в стиле НГС - форум: кто виноват, почему такое случалось и куда смотрели, когда садились в машину.

_________________
Жизнь - сложная комбинация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 991
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно Серега не будем. У меня так же полно примеров где люди с достатком берут буржуйские джипы (они надежнее) и вваливают в них больше чем они стоят и никто из них не рассматривает Уаз. Разговор не о чем, каждому свое.
Да чуть не забыл: спроси у знакомого если-бы у него было полно бабла и проблем с запчастями в их местности не было. Что-бы он предпочел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
якут



Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 597
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже высказался.И не чего повторять не буду.
_________________
Боишься-не делай,
Делаешь-не бойся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кубинец



Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 11
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

коллеги, приветствую Вас. Вот я и приехал в Новосибирск.
И сразу надо решать кучу проблем.
Первая это поиск жилья. Помогите кто может.
Надо снять квартиру (БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ) На год.
В районе Затулинки. 1 ком обставленная с телевизером, машинкой, холодильников и мебелью. на длительный срок. На это дело мне выделели 15 т.р

Может у кого знакомые есть, кто сдает хату.
Звоните есть что 8913 7022396

_________________
Природа одна, а нас много . Берегите природу- Мать Вашу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дмитрий
Модератор


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1317
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кубинец
хороший поисковик жилья http://realty.ngs.ru/?menu
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов naglubine.net -> Поговорим... Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen