Главная Наш канал на youtube
Зажим для носа naglubine.net
Фридайвинг, подводная охота в Новосибирске. Подводное видео, фото. Обучение фридайвингу. Инструктор Федерации Фридайвинга в Новосибирске.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Темиртау
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 22, 23, 24  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов naglubine.net -> Водоёмы, совместные мероприятия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы с удовольствием, даже в планах было. Но, домашние взбунтовались, оно и понятно, есть бытовые дела и их надо сделать.
_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
евгешест
Генеральный Йогин. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 485
Откуда: новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня учёба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fantom
Инструктор Федерации Фридайвинга


Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 244
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ммммммммммммммм.... жаль.

Серега. Как твои планы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantom
Инструктор Федерации Фридайвинга


Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 244
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Съездил на разведку. До озера не добрался - дорога перекопана (не закопали гады). Есть туда еще 2 дороги. Позже проверю их. Я за точтобы пилить по зиме и нырять.

Теперь немного о грустном.

На территории Темирского рудника ООО "СГМК" планирует строительство цементного завода (((. Часть комплекса будет расположена рядом с нашим "Блю Холом". Оказывается он называется "Левобережная Сухаринка". Сегодня пообщался с директором ООО "Учуленский цементный завод".
Сказал он мне следующее:
- В течение 2013го года строительство в районе озера вестись не будет и поэтому можем нырять спокойно.
- Далее (неизвестно когда) там будет построен один из комплексов. Комплекс этот будет частично питаться водой из озера. Т.е. там поставят насосную станцию.
- В период эксплуатации насосной, если наше на озере присутствие не будет угрожать промышленной безопасности объекта, нам будет разрешено погружаться и дальше. Если будет, то нет.
- На повторный вопрос - сколько мы можем еще пользоваться этим водоемом был повторно дан ответ - в течение 13го года никаких строительных работ там вестись не будет.

Вывод:
1) в 13 году нырять по максимуму и привлекать к озеру как можно больше общественного внимания. Например семинар, а потом и глубинный чемпионат сибири. В это же время аккуратно готовить руководство СГМК к тому что мы будем просить остаться.
2) изучать Междуреченский карьер, как альтернативную базу для глубинных тренировок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baalg



Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщения: 235
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, в планах летом попасть на данный водоем, температура воды для купания без гидрика комфортная? примерно сколько градусов? (собираюсь ехать с семьей), заодно и попутно попробовать освоить глубину )).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как по мне, так не комфортная. В июле можно побарахтаться, мыж плавали. Нырять без гидрика никак. Семье там скучно будет и шумно, постоянно компрессоры работают. Жарко, от солнца спрятаться негде, нужен тент. Если встать неверху, до воды телепать надо. И, не смотря на всё это - там КРУТО.
_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Baalg



Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщения: 235
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасиб, буду думать ))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буизель
Инструктор Федерации Фридайвинга


Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 1364
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На майские праздники (2, 3, 4, 5 мая) запланирован выезд на Темиртау с целью - ныряние на задержке дыхания. (Ну кто бы мог подумать, а?)
Точную дата и время выезда, количество дней-ночёвок - сообщим дополнительно.
Кстати, сегодня (четверг, 19.45) - динамика в СГУПС, а после праздников запланируем статику.
Кому интересно - отзовитесь. А то Семинар с Гуру "на носу"... . Smile

_________________
Жизнь - сложная комбинация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буизель
Инструктор Федерации Фридайвинга


Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 1364
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поездка на Темиртау в эти праздники, по ряду причин, накрылась медным тазом и плавно перенеслась на выходные с 9 мая... .
_________________
Жизнь - сложная комбинация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantom
Инструктор Федерации Фридайвинга


Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 244
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на днях скатаюсь оценю обстановку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantom
Инструктор Федерации Фридайвинга


Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 244
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завтра, 7го мая еду на разведку понырять. Вечером отпишусь по состоянию озера.

9го утром приезжает Вадим. Прогноз - песня. В планах установка буя до 40м и нырялка нярялка нярялка!!! Жду многоуважаемых Новосибирских товарищей в гости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делегация из новосиба едет на Темиртау 9 мая в 6 утра. Если есть желающие - звоните. Обратно 10 мая, вечером дома.
_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Съездили с превиликим удовольствием. Погружения совершали в довольном настроении. Обнырялись по не хочу. Благостно. Погода благоволила. Будет и фото и рассказ подробнее, позже. Спасибо откликнувшимся и принявшим участие в сей затеи.
_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Буизель
Инструктор Федерации Фридайвинга


Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 1364
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2013 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, ага!
Видели потерявшегося бендеровца. Григорий, пририсуй ему "Шмайсер", а то я не умею. Smile

Уважаемые гости, для просмотра вложенных изображений необходимо зарегистрироваться.


_________________
Жизнь - сложная комбинация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2013 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, чтоли?

Уважаемые гости, для просмотра вложенных изображений необходимо зарегистрироваться.


_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Буизель
Инструктор Федерации Фридайвинга


Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 1364
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2013 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы тут под водой сидите - и не знаете нихерайт! Будем бить враген ин Интернет! Smile
_________________
Жизнь - сложная комбинация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серж



Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 649
Откуда: Новосибирская область

СообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2013 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий
Администратор сайта. Фридайвер IV волны.


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Открытие сезона 2013, вернее его летней части, состоялось. Как и было задумано, на Темиртау. Жаль, что не смог поехать певец “Ом”, человек легенда, знаток настоящего ДКВ – Евгений. Погода шептала.


Была жарко и мы ехали вперёд, слушая “Кысь” и ведя беседы. Встретив Юру, нашего новокузнецкого коллегу, продолжили путь до легендарного водоёма.


Подводное видео отсутствовало. Что снимать, всё одно и то же. Так я думал и ошибся.


В первый день установили буй на 38 метрах. Без фанатизма ныряли, любуясь прозраком, который глубже 3 метров был около 20! Все, кроме меня побывали с той стороны троса, я ограничился 33 метрами, т.к. замёрз быстро. Ближе к вечеру пошли бродить по окрестностям, весна, как никак.


Когда стемнело, услышали жаб, пошли их фотать.


Дайверов было мало, компрессоры не работали. Подумалось, что будет тихо и спокойно – опять ошиблись. Те единственные, которые остались ночевать, в 4 утра заорали - “Доброе утро страна!” и включили музыку на всю до пяти, потом притомились и уснули.
Второй день начался с дождика, но потом тучки ушли. Опять ныряли, Юра боролся с протекающей маской, а я с холодом. Был у меня на этот случай козырь – шорти 5,5 мм. Маска его победила, а я с холодом сумел справиться, нарезал круги вокруг буя и потом отдыхал минуты по две. В довершение всего, поныряли на машине, вот там-то прозрак и удивил, что-то феноменальное!
Обратно выехали в обед, погода портилась. Прощание было не долгое, увидимся ещё!

_________________
Фридайвинг в Новосибирске есть, его не может не быть! http://naglubine.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Baalg



Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщения: 235
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот здорово, весна лягушки, зелень, шикарный прозрак и нырялка, красотаа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantom
Инструктор Федерации Фридайвинга


Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 244
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

18го приезжает Вадим. Едем нырять в Темир. Если есть желающие - ВЭЛКАМ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baalg



Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщения: 235
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иэх у нас пока дороги нет, весна однако, так что буду наверстывать в июле, большое желание попасть в Темиртау, очень заинтересовал данный водоем в плане помырять ))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baalg



Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщения: 235
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А рыбу не пробовали в данный водоем запускать? так нырялка ишшо интересней станет )). если она найдет что себе поесть ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantom
Инструктор Федерации Фридайвинга


Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 244
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыбе думаю там кроме камней есть нечего. Поскольку карьер вырыт в цельном пласте породы (это и объясняет такой прозрак), то думаю с червякками и прочими вкусностями у рыбы будут проблемы. Да и температура воды ниже 8м не поднимается выше 7ми градусов. Рыбе думаю будет там не комильфо.

Кстати Вадим едет из Томска. Может поговоришь с ним он подхватит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baalg



Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщения: 235
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я с вахты только 20 числа приеду, да и дорога у нас сейчас по понятным причинам отсутствует ((, на моем одиссее я не проеду, в июле думаю перееду в Томск жить, от тогда можно будет выбраться на Темиртау с Вадимом. (я пока еще с ним не созванивался)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantom
Инструктор Федерации Фридайвинга


Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 244
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поныряли с Вадимом в Темире.

Условия - жесть. За бортом +9 дождь (оба дня), вода наверху +8, внизу +4. Видимость несколько ухудшилась. Нижний край "облачности" теперь -8м. Интересно что в воскресенье прозрак был лучше.

Мерзли как цуцыки. В субботу у меня опять текла маска, но я таки занырнул на 30м. У Вадима все было ок, но он быстро замерз и ниже 10 не пошел. В воскресенье я решил проблему с маской. Для этого пришлось совершить акт обрезания моему гидрику. Нет нет, не думайте ничего такого - пострадал только капюшон. Вуаля проблема решилась! Вадим от акта вандализма отказался, и за это, в воскресенье, маска потекла у него. В итоге ниже 8м не сходил. В борьбе с маской испортил настрой, замерз и пошел на сушу. Мне удалось на полном комфорте сходить на -30 и повисеть там, поразглядывать скалу - КРАСОТА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов naglubine.net -> Водоёмы, совместные мероприятия Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 22, 23, 24  След.
Страница 7 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen