Главная Наш канал на youtube
Зажим для носа naglubine.net
Фридайвинг, подводная охота в Новосибирске. Подводное видео, фото. Обучение фридайвингу. Инструктор Федерации Фридайвинга в Новосибирске.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Запретки, РПУ, лицензии на лов и другие нельзя. Или можно?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов naglubine.net -> Водоёмы, совместные мероприятия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олег



Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 991
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет заказного материала и зомбоящика согласен на все 101 процент, и не забывайте еще про 25-й кадр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Дмитрий
Модератор


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1317
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сотрел этот сюжет..Это надо же КАКОЙ заказной материал!!!
экологическая катострофа - рыба забилась под лед в канале, и подыхала от замора тысячами - журналюги все перевернули!!!! ТИПА ПРИЙДИ СКОРЕЕ РПУ наведи порядок!!! Twisted Evil а рыбоохрана ничего сделать не может - ВОТ БЕДНЫЕ, СМЫКАРЯ НЕ МОГУТ ПРИЩУЧИТЬ!!!!! все понятно от протоколов не холодно не жарко....

государственные структуры типа безсильны - налицо коррупция..тьфу противно...


А давайте еще гаишников распустим - не справляются...нарушителей много...ДАВАЙ ЧАСТНИКА!!!!!! вот у них все будет хорошо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борк



Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На замор, в классическом понимании, это не похоже. Здесь другое. Кто держал аквариум знает, что купленных с магазина рыбок нельзя просто выплеснуть в свой аквариум. Могут подохнуть. Об этом каждый раз предупреждают продавцы. Для "инсталяции" новых рыб, им постепенно подливают воду из аквариума, чтобы они привыкли. На вопрос к продавцу, почему так происходит, они отвечают "-Потому-что жабры!"
Так же и на канале. Ливанули свежей водицы с ГЭСа, и у рыбы случился кислородный наркоз (или газовая эмболия?).
По прошлогоднему замору эксперты так и не сказали, отчего погибла рыба. И в следующем не скажут.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metas



Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 354
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима то что ты не сторонник РПУ в каком либо виде, не секрет Smile
Но они хоть как-то пытались поддерживать порядок.
Как только на правом берегу РПУ "подвинули" порядка сразу не стало, элементарно никто теперь не убирает мусор, который "пингвины" оставляют за собой, не делается аэрации на котловане ЖБИ, нерестилища весной в котловане ЖБИ они соответственно тоже ставить не будут.
От этого кому-то лучше стало? Мне кажется стало хуже или может быть я не прав?
Если их "уйдут" слевого берега ты думаешь станет лучше?
А мне кажется что и на берегу и воде будет помойка + все будут "драть" рыбу без меры, в том числе запрещенных к добыче.

_________________
Акулы считают, что фридайверы и подводные охотники на 100% состоят из еды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий
Модератор


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1317
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаешь я против РПУ в России.... ну не получается пока у частника, видимо жадность мешает или коррупция (которая много денег отедает)...
Я поездил по миру, поглядел....
Ну не жалко заплатить за сервис, на пример, в Черногории, заплатил за вход на пляж Могрен, тебе бесплатный туалет (ЦИВИЛЬНЫЙ) с дезодорантом и бумагой, душевые, кафе на пляже и чистотааа.... Я специально ходил только платно - сервис однако....
А у нас заплатил.... ГДЕ ДЕНЬГИ???? дорога не чищена, для ПО никаких условий, ДАЙТЕ хотябы будку для переодевания...
Смыкари СМЫКУЮТ!!!!! Мелочь долбят аж сердце кровью обливается.....
Я готов платить, но только за конкретику...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metas



Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 354
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile
Дим в Германии не бывал?
Знаешь как там с рыбалкой?
И сколько народ платит, за то что бы стать рыболовом?
Мало того, кроме ежегодных взносов (в муниципалитет) ты еще платишь за рыбалку на каждом конкретном водоеме (независимо река это, или пруд) в общество за которым оно закреплено (кстати общество тебе продает право только на рыбалку, и не обязано тебе предоставлять доп. услуги)
Дык ведь еще и отрабатывать заставляют несколько трудо-часов в год на водоемах.
Зато у них на водоемах порядок, и чистота. Нет отношения к природе "колхозное -значит ничье, делаю что хочу"Smile

P.S. Кстати о теплой будке, они с самого начала пускали переодеться внутрь домика в котором реализуют путевки, я лично этой услугой давно пользуюсь Smile да в общем по моему много кто пользуется, очень удобно переодеться в избушке а не наулице.

_________________
Акулы считают, что фридайверы и подводные охотники на 100% состоят из еды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борк



Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я был в стране, где с рыбалкой всё по-другому. Государство строит пруды и зарыбляет водоёмы на деньги налогоплательщиков. Государство косит (!) водоросли в прудах и следит за водным режимом. Государство контролирует соблюдение закона о рыбалке. На поплавок рыбачить можно свободно и бесплатно. Ограничение на улов - 5кг. Мусора по берегам нет вообще.
Я не хочу, как в Германии. Западные ценности у меня не в почёте.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
якут



Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 597
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Metas писал(а):
Дима то что ты не сторонник РПУ в каком либо виде, не секрет Smile
Но они хоть как-то пытались поддерживать порядок.
Как только на правом берегу РПУ "подвинули" порядка сразу не стало, элементарно никто теперь не убирает мусор, который "пингвины" оставляют за собой, не делается аэрации на котловане ЖБИ, нерестилища весной в котловане ЖБИ они соответственно тоже ставить не будут.
От этого кому-то лучше стало? Мне кажется стало хуже или может быть я не прав?
Если их "уйдут" слевого берега ты думаешь станет лучше?
А мне кажется что и на берегу и воде будет помойка + все будут "драть" рыбу без меры, в том числе запрещенных к добыче.

Мусора и при РПУ хватало,мусор будет до сих пор ,пока мы своих детей не приучим к порядку.Как говорил герой М.Булгакова "Разруха не в клазетах ,а в головах".Нерестилища которые ставили в котловане ,это даже не капля в море,это не что ,так что мы типа что-то делаем,как и очистка водоема в которой мы участвовали.Чтоб было что предъявить в суде что мы типа ведем работу . А без меры драть не будут ,кто драл при РПУ тот и будет драть при любом раскладе .Схлынет эта волна бесплатной рыбалки и все ,народу на этом участке реки не прибавится. Я кстати тоже противник РПУ.И РПУ не когда не наведет порядок и не исбавит реку от браконьерства.

_________________
Боишься-не делай,
Делаешь-не бойся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Metas



Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 354
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

якут писал(а):
Как говорил герой М.Булгакова "Разруха не в клазетах ,а в головах".

Это ты верно Вадим подметил, разруха в головах.
якут писал(а):
Нерестилища которые ставили в котловане ,это даже не капля в море,это не что ,так что мы типа что-то делаем,как и очистка водоема в которой мы участвовали.Чтоб было что предъявить в суде что мы типа ведем работу.

Не собираюсь тебя переубеждать, это твое мнение, мое мнение другое.

якут писал(а):
А без меры драть не будут ,кто драл при РПУ тот и будет драть при любом раскладе .Схлынет эта волна бесплатной рыбалки и все ,народу на этом участке реки не прибавится. Я кстати тоже противник РПУ.И РПУ не когда не наведет порядок и не исбавит реку от браконьерства.

Конешно Вадим река сама и от браконьерства избавится и мусора и т.д.и т.п/
К сожалению опыт показывает другое.
Пока будет "колхозное-значит ничье" будет и разруха в головах и беспредел на реке.

_________________
Акулы считают, что фридайверы и подводные охотники на 100% состоят из еды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий
Модератор


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1317
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушайте, а ведь Игорь прав.... К сожалению мы даже и близко не можем приблизиться к тем стандартам и тОй стране которую потеряли....

Я всю жизнь вырос на реке и такого мусора как сейчас, в детсве не было...
Кто то убирал или меньше сорили?? Металл собирали, бумагу сдавали.. а вот мусор гм.. не припомню что бы пионером собирал....

гм.. походу нужно выпить....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 991
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прекращайте вы эти неправильные разговоры, кто-то верит в то что в нашей РАШЕ будет порядок и чистота, кто-то видет реальность, но у каждого своя правда. Нырял от Тихого океана(официально) по многим регионам и до Черного моря включительно и никогда ни где не видел чтоб наше Раше не свинячило, в любом как тебе покажется в глухом уголке, ты найдешь следы человечества и в нашей Раше-это будет свинство (бутылки,обертки,фантики и т.д.).
Немцы, это немцы, черногория-это черногория, другой мир-это дугой мир, но не забывайте что мы живем в нашей Раше. Где из покон веков процветала коррупция, с конца 90-х годов беспредел и нажива иммущества. И в наше время кто начинает кричать что он меценат, да грош цена его словам, ни какой комерц не будет работать в свой убыток.
Чтоб завладеть бизнесом идет либо рейдерский зават либо информационная(заказная) тема. Но хочу вернуться к теме нашей Раше, Порядка здесь не будет, пока не изменишь менталитет всего народа, сколько-бы ты не учил своего ребенка к правильности дел. Все равно система его сломает или он будет вынужден покинуть нашу Рашу, что и делают сейчас многие люди у которых есть какие то возможности.
Природа у нас красивая, люди добрые(после Урала), а вот власть продажная которая ни за что ни про что отвечать не хочет, полное кидалово и это не пустые слова, сам с 2006г. через это прошел.
Зря подвохи рубитесь, уходим в одних рубахах в среднем 9мм. Из праха родились и в прах войдем. Вот когда начнете реально терять тогда и осознаете, а надо ли было рубиться за интерес, для которого ты просто разменная монета. И не забывайте мы живем в нашей Раше и если мы обьединимся то будет сила, если нет, то победит тот у кого правда. И каждый на этом сайте решит, где комерческая основа, где меценатство и где подвохи свободной России, туда где не добрались рычаги денежного выжима( Сахалин, горн.реки и т.д.), там все народное и нет проблем с путевками по 100-200руб. и все народное принадлежит народу. Это власть и некоторые приватизировали народный ГАЗ,УГОЛЬ, НЕФТЬ и д.р. ценности но эта уже другая история. А если уж приватизировали, так уж создайте условия,- условий нет происходит выжим финансов и обогощение. Нашу Рашу и минталетет не изменить. И подумайте каждый За что вы здесь рубитесь.
P.S. Личное мнение автора, притензии не принимаю, на провокации не отвечаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
asasin



Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 52
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 8:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нехилое рубилово! Так скоро и до "охоты на ведьм" дойдет, как на рыбачьем и охотничьих сайтов.
_________________
Увидел, навел! Нажал, добыто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Baalg



Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщения: 235
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий писал(а):
Слушайте, а ведь Игорь прав.... К сожалению мы даже и близко не можем приблизиться к тем стандартам и тОй стране которую потеряли....

Я всю жизнь вырос на реке и такого мусора как сейчас, в детсве не было...
Кто то убирал или меньше сорили?? Металл собирали, бумагу сдавали.. а вот мусор гм.. не припомню что бы пионером собирал....

гм.. походу нужно выпить....

а ведь правильно написано, чисто не там где убрано, а там где не мусорят.
Как вы думаете почему те же немцы у себя не мусорят, да потому что штрафы у них за это космические. их банально останавливает наказание Евром ))). а у нас либо погладят по головке, либо пальцем погрозят, или знакомый кум, брат сват и все такое. система наказания не работает нормально, есть связи все!! нет никаких проблем с законом. это касается не только мусора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис



Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 890
Откуда: г. Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег писал(а):
в любом как тебе покажется в глухом уголке, ты найдешь следы человечества и в нашей Раше-это будет свинство (бутылки,обертки,фантики и т.д.).

Несколько лет назад был на Мальдивских островах. Идешь на баркасе мимо острова, таким райским и красочным он кажется, а стоит причалить - по всему берегу остров опоясывает полоса мусора шириной 2-3 метра, все те же пластиковые бутылки, пакеты, обертки, фантики и т.д. А веть это пресловутые Мальдивы, Индийский океан... По моему мнению сорят и гадят везде где "ничье" и где за это не наказывают.

_________________
Дайвер бывает либо старый либо смелый. Не бывает смелых и старых дайверов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис



Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 890
Откуда: г. Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается зашедшего здесь спора, думаю он не имеет большого смысла и пользы, так что тоже считаю, что его нужно прекратить.
Предлагаю обсудить в конструктивном формате тему, которая на мой взгляд более актуальна чем "Есть ли польза от РПУ?".
За последние 2 - 3 года подвохи, участвующие здесь в обсуждении темы Оби, разделились условно на два "противоборствующих" лагеря:
одни (к этой группе я приписываю себя и моих друзей по увлечению, создавших этот сайт и открывших для всех этот участок Оби) считают подводную охоту на Оби и других местах сугубо любимым увлечением, без примеси коммерции и прочих сопутствующих этому "прелестей". Они хотят просто тихо и спокойно нырять и охотиться, без толкотни и шумихи. Другие тоже охотятся, но параллельно или даже в большей степени заинтересованы в популяризации и развитии темы подводной охоты в нашем регионе, так как имеют с этого свои дивиденды. Не собираюсь обсуждать сейчас кто более прав, а кто нет - у каждого свои мотивы. Штука в другом: то что мы сейчас имеем на приплотинном участке Оби кроме как ОЛЕНЯТНИКОМ не назовешь. Красочные рассказы, подкрепленные фотографиями трофеев + прочие методы привлечения народа, которыми в последнее время усиленно занимались некоторые из вас, дали свой результат - ОЛЕНЯТНИК, мать его!!! Вторую весну подряд кемеровчане (да и не одни они) набивают пластиковые емкости мелким судаком. Сутками стоят, ночуют в машинах. Да и мало ли подобных сюжетов. Нравится ли это друзья вам, которые за популяризацию? Думаю что нет. ЧТО БУДЕМ ДЕЛАТЬ, ДРУЗЬЯ??

_________________
Дайвер бывает либо старый либо смелый. Не бывает смелых и старых дайверов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metas



Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 354
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борис писал(а):
ЧТО БУДЕМ ДЕЛАТЬ, ДРУЗЬЯ??

Борис, в популяризации ПО ничего плохого нет на мой взгляд!
И прости, но мне кажеться, что твои размышления примерно из такого контекста" Мы тут ... ля охотились, а теперь появилось и понаехало всяких на наше любимое место... надо с этим бороться", Н-ские подвохи ездят ведь в другие регионы и никто им там ничего подобного не говорит и с ними не борется.
Извини если чем то обидел, поправь если я ошибся.
То, что на приплотинном участке теперь Оленятник? Да такое есть!
Бороться с этим?
Пытаемся.
1. Кемеровчанами уже был разговор на тему "Вы поохотились и нагадили, а нам тут жить" они сами позвонили А.Гичеву и обещали, что подобное не повторится.
2. С Алексеем (директором РПУ) я предварительно переговорил, пускать на этом учсток будут всех, независимо от того Новосибирсец или Кемеровчанин или еще кто, путевка будет стоить как на обычную рыбалку 200 рублей. Те кто берет путевку будут дополнительно расписываться за то, что с правилами рыболовства ознакомлен и правилами РПУ тоже. В случае если кто эти правила будет нарушать то на РПУ допускаться такой охотник не будет. (новые бланки будут на следующей неделе).

_________________
Акулы считают, что фридайверы и подводные охотники на 100% состоят из еды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис



Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 890
Откуда: г. Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.................
_________________
Дайвер бывает либо старый либо смелый. Не бывает смелых и старых дайверов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metas



Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 354
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорю!
Река она для ВСЕХ, не зависимо от того кто себя к какой "группировке" причисляет и откуда приехал.
Все должны соблюдать правила.
Еще вопросы?

_________________
Акулы считают, что фридайверы и подводные охотники на 100% состоят из еды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис



Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 890
Откуда: г. Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..............
_________________
Дайвер бывает либо старый либо смелый. Не бывает смелых и старых дайверов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий
Модератор


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1317
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни только давайте поспокойней и не хватать за "грудки"...
Я призываю к корректности!!!!!

Мы создавали этот САЙТ в первую очередь как свободную площадку...
Каждый может писать что вздумывается - НО не оскорблять и не наезжать друг на друга!!!


Тема РПУ совсем разогрелась...походу сносить нужно, все равно это переливание из пустого в порожние..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 991
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен. Надо тему закрывать. И так все решилось, на РПУ кто хочет берет путевку за 200р.
Кто за то что река принадлежит людям, ныряют вне территории ФГУ и РПУ.
Самое главное, чтоб не косили малька.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
ГРАЧ



Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщения: 21
Откуда: г.Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех приветствую!
Согласен я с Борисом,семь лет охотились на реке без шума и пыли до 2012 года. И тему эту развивали,иначе откуда бы вы о зимней Обской охоте узнали. На кой вы вообще на "броню" полезли? любите создавать трудности ,а затем преодолевать их? или прописывать правила для подвохов в Верхнеобьрыб... и т.д. Я уже пожалел , что когда то вытащил вас на "Чан". Это все к ПЗ.
На сегодня прервусь. А тему Дим не закроешь ,потому что слишком актуальна(даже мню зацепила) и на других сайтах.
С уважением Сергей Грачев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
якут



Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 597
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+100500.С уважением Вадим Моор.
_________________
Боишься-не делай,
Делаешь-не бойся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий
Модератор


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1317
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ГОС ДУМУ внесен законопроект №200303-6 «О любительском рыболовстве» вот где беспредел будет....
Вводится понятие - рекреационное рыболовное хозяйство - основная деятельность направлена по зарыблению, в ЦЕЛЯХ предоставления физическим лицам возмездных услуг в области любительского рыболовства на рыболовных участках...
Данный законопроект в очередной раз пытается передать право распоряжения федеральной собственностью коммерческим организациям, ограничивая право граждан на получение разрешения от публичного собственника водных биологических ресурсов - государства.

Рыболову надо будет оплатить две квитанции: само разрешение на вылов и госпошлину.

Диву даешься, как они (рыбники) подсуетились.... У плотины быстренько создают завод ТИПА по ВОСПРОИЗВОДСТВУ рыбы, а СУТЬ этого опять вернуться к плате за рыбалку ТОЛЬКО в БОЛЬШЕМ объеме!!! Типа они зарыбляют...
А заводик будет действовать номинально - в реку они выпускают рыбку.... Кто там, что там уследит....Профанация.. Леща, налима, окуня, щуку - ОНИ ЧТОЛИ ЗАРЫБЛЯТЬ будут?!?!?!?

Коммерсанты бл..ть , пытаются опять с природы сливки снимать и продавать.... сколько само размножится рыбки в реке, ТУ и будем ПРОДОВАТЬ...

В России есть одна черта, ОДНУ голову змеи отрубают, вырастают сразу ДВЕ!!!!
Не хотели 200 рубликов платить за не зачто - будем 400р. платить в час - за ЗАРЫБЛЕНИЕ!!!!

Отстаньте от РЕКИ!!! БЕрите озера, разводите рыбу, продавайте потом, никто слово не скажет.. Правда придется там действительно разводить рыбку!!! Невыгодно??? Лучше ничего не делать... и качать прибыль...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис



Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 890
Откуда: г. Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Парни, а что за история с вызовом МЧС на поиски потерявшегося подвоха? Кто ни-будь в курсе? У меня приятель работает в этой организации, звонил спрашивал в курсе ли я. Прям байка какая то получилась Smile
_________________
Дайвер бывает либо старый либо смелый. Не бывает смелых и старых дайверов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов naglubine.net -> Водоёмы, совместные мероприятия Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen